Страница 2 из 4
rg-45
MEPHI_Aahz писал(а):

ночью спижженая с ближайшей стройки


чугунные батареи рулят.
MEPHI_Aahz
rg-45 писал(а):

чугунные батареи рулят.


имхо портит вид участка.

Участок должен быть вылизан а не то что ты показал на фотке.

Эстетически красив, так сказать, помимо функциональности.
Johann Halter
щебень - не то. надо брусчатку класть. да дороже но долговечнее и эстетичнее. а если и зимой бываете на даче то чистить снег с щебенки - то еще удовольсвтие.. cry
FHR
Иван_aka_Gaiver писал(а):

щебень - не то. надо брусчатку класть. да дороже но долговечнее и эстетичнее. а если и зимой бываете на даче то чистить снег с щебенки - то еще удовольсвтие.. cry


У меня искусственная лежит, очень практично, после прошедших морозов слегка ее подвыперло, за 15 мин. поправил
Holz
Иван_aka_Gaiver писал(а):

щебень - не то. надо брусчатку класть. да дороже но долговечнее и эстетичнее. а если и зимой бываете на даче то чистить снег с щебенки - то еще удовольсвтие.. cry


Вань, 20 лет гравий на площадке и на дороге перед воротами, никаких проблем чистить! gpn
FHR
По плоской облицовке зимой удобно скребком чистить, по щебню она не поедет
*Kostik*
А что лучше сыпать гравий или щебень?
Holz
*Kostik* писал(а):

А что лучше сыпать гравий или щебень?


Гравий дешевле, а разницы нема
Bom-rus
Дюжина писал(а):

Асфальт воду не пропускает. Лужи там, растрескается со временем.
Брусчатка в этом плане рулит. Вот только, считать бюджет нужно, я не в теме.


У меня брусчатка. Тоже уклоны учитывать надо, иначе лужи будут стоять. Одну дорожку мне переделывали из за этого.
Zibnow
*Kostik* писал(а):

А что лучше сыпать гравий или щебень?


Асфальтовую крошку.
Holz
Человек 1 писал(а):

*Kostik* писал(а):

А что лучше сыпать гравий или щебень?


Асфальтовую крошку.


Она спекается и колея образовывается. Гравий граблями разравнял и все дела, с крошкой много сложнее, а ваще, лучше всего плита.
poliman
песка 200мм, трамбовать трамбовкой
гравий 20-40мм 100мм имхо хватит
*Kostik*
У меня площадка в низинке, там рассыпан кирпичный бой и пророс сорняками. Обязательно это убирать или можно сверху песка и гравия насыпать?
poliman
насыпай
ничо страшного
Holz
poliman писал(а):

насыпай
ничо страшного


Чё насыпай? Хотя бы геотекстилем застелить надо, прорастет набуй лопухами через пару лет.
*Kostik*
Геотекстиль положу,а на песок еще надо класть дополнительно ? Хотя сомневаюсь что я там в 300мм уложусь,не так там глубоко. Наверное придется копать
BPSNSK
крупного дорожного щебня навалить и норм
maxFZ20
есть такая трабла
машина за пол дня на пузо ложицца
2 года назад сделал деревянный настил, в прошлом году плитку 500х500 положил в 2 ряда
дмитрийй
Holz писал(а):

лучше всего плита.

могильная!?

Добавлено спустя 13 минут 23 секунды:

Holz писал(а):

прорастет набуй лопухами через пару лет.

Такими?

poliman
Holz писал(а):

poliman писал(а):
насыпай
ничо страшного

Чё насыпай? Хотя бы геотекстилем застелить надо, прорастет набуй лопухами через пару лет.
_________________


у меня на даче лет 20 наверно уже щебенка лежит у дома и на дороге
максимум - травка короткая, всяко приятней, чем голая щебенка
Валенок
BPSNSK писал(а):

крупного дорожного щебня навалить и норм



+1
Не эстетично, зато надежно и долговечно. Им кстати как брусчаткой можно замостить, если заморочиться.
Поршеньковский
DNKDNK писал(а):

Малорадостные приключения при выезде с дачного участка уже привели к покупке лебедки, однако, что-то не очень хочется пускать ее в дело. Поэтому было решено сделать въезд на участок и площадку на нем из нерастворимого в воде материала. Выбор пал на гравий. Догадываюсь, что под него нужна подушка из песка. Вычитал что под песок, а также между песком и гравием желательно укладывать геотекстиль. Просьба поделиться опытом в строительстве таких сооружений, а именно:
1. какие материалы нужно закупить (марка геотекстиля, размер щебня)
2. какой высоты должна быть подушка из песка и какой высоты слой щебня
3. чем трамбовать слои, обязательно ли при этом (до трамбовки, после?) песок поливать водой
почва на месте строительства глинистая. предполагается регулярный въезд на участок в основном одной, редко двух легковых машин, и, примерно один-два раза в год грузовика размерами с зил-130, зил-131.


Э-ээ?- не, не скажу, слишком просто и дешево. поипитесь для разминки, запаганьте участок и денег потратьте уймищу.
Hans11
Просто песко-гравийной смеси машину раскидать было? У меня уже лет 12 так и всё ОК. Правда, одуванчики и колючки косить приходится.
DNKDNK
Поршеньковский
проблема решена покупкой полноприводной машины Smile
Алексей 123
Песок, а сверху плитку.
Можно мешковину подложить, что бы трава не прорастала.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

DNKDNK писал(а):

Поршеньковский
проблема решена покупкой полноприводной машины Smile



+ дюжина сапог для гостей и домочадцев. Можно и так...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы