Страница 2 из 6
Ravilx780
Tchuba писал(а):

родственники в деле - ой какой вред, ни послать ни поругать а то маме или теще раскажет.


Вот именно что надо такого родственничка иметь, чтоб все осознавал и мотивация нужна чтоб хорошо работал, тип если будешь все хорошо делать в дальнейшем бизнес твой supercool
rover
Tchuba
Да это понятно, просто есть еще один принцип: Пример - навороченная установка, которая состоит из огромной цены, двух шлангов, красивой штуки и дисплейчика (и красивая упаковка с пиаром безвестного манагера) стоит ровно, ну допустим 20.000.
Мы имеем эти деньги.
На эти деньги, закупаем пару шлангов, блок импульсника в мастерките, медицинскую ванну. У нас остается процентов 70% от денег. Собираем рабочее место в углу сервисика на эти деньги. У нас остается еще немного, чтобы повесить там пару плакатов и провести к нему нормальную проводку, чтобы обустроить рабочее место.

Итог - есть место, станок для промывки. И все это за те же деньги.

Ну, цифры мои. Тут у нас все проще, между прочим, собрать можно вполцены что угодно, а по мощности и эстетическому виду еще и фору даст покупному Wink

Это есть великий принцип самосохранения русского мужика со смекалкой.

Само собой фешенебельность важна, и если нет возможности собрать самому нормально, то лучше купить. supercool
Tchuba
Бермадей писал(а):

З.Ы. Запомни - успешные бизнесмены НИКОГДА ничего НЕ ПОКУПАЮТ! Максимум - срочная аренда.



и тому пример оао "автоваз" владельцы которого его совсем не покупали-рабочая сила дармовая-законы вьются и прогибаются, продукция, используя зомбирование и маркетинг от "Гестапо", раскупается на УРА Smile

Последний раз редактировалось: Tchuba (03 Май 2010 14:40), всего редактировалось 1 раз
Tchuba
rover писал(а):

Tchuba

Это есть великий принцип самосохранения русского мужика со смекалкой.

Само собой фешенебельность важна, и если нет возможности собрать самому нормально, то лучше купить. supercool



да я тебя вообще прекрасно понимаю, но как все таки надоело когда знакомые, да и сам, попадают иногда в такие сервисы, что иногда хочется наверное как джим керри в "маске" - в анусы им глушаки засунуть, а за бензин слитый и подавно
rover
Tchuba писал(а):

rover писал(а):

Tchuba

Это есть великий принцип самосохранения русского мужика со смекалкой.

Само собой фешенебельность важна, и если нет возможности собрать самому нормально, то лучше купить. supercool



да я тебя вообще прекрасно понимаю, но как все таки надоело когда знакомые, да и сам, попадают иногда в такие сервисы, что иногда хочется наверное как джим керри в "маске" - в анусы им глушаки засунуть, а за бензин слитый и подавно


Ну, тут уже просто наглость Pardon
Для себя, если будет выбор, я естесственно сделаю сам, потому, что пофиг на вид, лишь бы выполнило функцию инструмента. Другое дело, если так поступают в сервисах, ну, наподобии - тут просто как раз денег нет, заработать хочется, жадность и научиться на ком-нибудь, здесь конечно в лоб за такое.
Но опять же, никто не заставляет тебя к ним ехать, едь в нормальный сервис и в два раза дороже плати Pardon
WWSSS
У нас блин такие сервисы,что страшно становится,если делают не плохо
то цена просто заоблачная, если цена устраивает -значит "синева" работает..
Была мысль побомбить по выходным,но отпала,каждая 2 машина такси блин. Вот и ломаю голову как найти доп.доход и что бы занятие нравилось...
rover
Сам уже года 4 в сервисах небыл, х.з. что там происходит, обычно по рассказам друзей все, или сам, заезжая забирать\привезти машину. Насмотрелся и наслушался. Как вы еще живете только, это же унизительно! cry
Был случай, товарищ по осени отдавал красить 99. Так его ободрали как липку, а когда с ним в тот сервис приезжали, видел натуральный бомжатник.
И кстати нифига нормально не покрасили, оправдались тем, что "в цеху было сыро, когда красили". Он на них наехал, за полцены от прежнего выровняли, не смыли ни резинки от краски, ни окна даже не оттерли, где попало, покрасили еще хуже. Так он и продал. nea
rover
Автор, может тебе пруд выкупить, стан поставить и разводить рыбку?
Видел у нас, все почти уже выкупили? Доход вроде неплохой. Но тут надо человек в пять скооперироваться.
WWSSS
Да насколько мне известно,у нас тоже все повыкупали. Да деньги там не малые нужны. Кароче идея моя фуфло ? Я правильно понял ?
Tchuba
rover писал(а):

Tchuba писал(а):

rover писал(а):

Tchuba

Это есть великий принцип самосохранения русского мужика со смекалкой.

Само собой фешенебельность важна, и если нет возможности собрать самому нормально, то лучше купить. supercool



да я тебя вообще прекрасно понимаю, но как все таки надоело когда знакомые, да и сам, попадают иногда в такие сервисы, что иногда хочется наверное как джим керри в "маске" - в анусы им глушаки засунуть, а за бензин слитый и подавно


Ну, тут уже просто наглость Pardon
Для себя, если будет выбор, я естесственно сделаю сам, потому, что пофиг на вид, лишь бы выполнило функцию инструмента. Другое дело, если так поступают в сервисах, ну, наподобии - тут просто как раз денег нет, заработать хочется, жадность и научиться на ком-нибудь, здесь конечно в лоб за такое.
Но опять же, никто не заставляет тебя к ним ехать, едь в нормальный сервис и в два раза дороже плати Pardon



куда мне ехать на плановую замену деталей я знаю. попадалово обычно поджидает нас при поломках на трассе, в незнакомом городе и прочие внештатные.

Последний раз редактировалось: Tchuba (03 Май 2010 15:22), всего редактировалось 1 раз
rover
WWSSS писал(а):

Кароче идея моя фуфло ? Я правильно понял ?


Нет, почему, все от тебя зависит. Только придумай вид деятельности хороший и облагородь бокс ремонтный. Самое верное, это электрика, диагностика, тонировка.
И чисто, и не так много всего надо из оборудования.

У нас кстати на Маяке живет тонировщик, со всего города к нему едут, машина у него с материалом - 4-5 тысяч, так еще очередь к нему.

Жил одно время диагност, тоже наслышан про него, умел дать клиенту именно все то, что он хотел, т.е. как обычно - расход поменьше, скорость побольше Wink

Жили еще пацаны из Кобры, те занимались музыкой в гараже, тоже клиентура вся на ино и почему-то 2112 только Smile Штамповали полки, карпетили и собирали музыку в салоне. Зарабатывали неплохо все.
wild82
Не советую автору начинать эту безумную затею. Как я понял ты неособо отдупляешь эту тему, в смысле теоретическую часть и т.д. Одной промывкой сыт не будешь. Если клиенты вопросы задавать начнут про авто, что им говорить будешь? Или ты расчитываешь на то, типа приехал клиент с жалобой на что нибудь, а ты ему, не торопись уважаемый давай те форсунки промоем, а остальное я хз, поможет не поможет канеш не знаю, но попытаться промыть стоит?? Не будет у тебя клиентуры с таким подходом, максимум кореша на халяву или за пиво пользоваться твоими услугами будут. Четырежды подумай вобщем
WWSSS
Диагностику делать,прошивки ваять,что то мне кажется сложное это дело. Я с компом на уровне пользователя...
wild82
WWSSS писал(а):

Диагностику делать,прошивки ваять,что то мне кажется сложное это дело. Я с компом на уровне пользователя...



Не суйся в это, в противном случае будешь должен больше, чем заработаешь Wink
Tchuba
WWSSS писал(а):

Да насколько мне известно,у нас тоже все повыкупали. Да деньги там не малые нужны. Кароче идея моя фуфло ? Я правильно понял ?



ну что значит фуфло. я же дал тебе наметки. проведи несложный подсчет минимального количества клиентов в месяц и узнаешь примерный доход. сначала нужно внимательно все подсчитать, потому, что оборудование которое ты купишь будет самым недорогим и продать его в случае аута можно будет только за треть стоимости со слезами. т.к я недавно смотрел такое, то более менее станок для промывки 80 штук стоит. стоит ли это в маленьком городке? - стоит если нет совсем никого. ну и желательно бы только не в кредит, а то период ожидпния прибыли, который может растянуться-тебя морально схавает. все будет на нервах.
WWSSS
[quote="wild82"]Не суйся в это, в противном случае будешь должен больше, чем заработаешь[/quote
В этом ты абсолютно прав.Этого я и боюсь.
Tchuba
ну и да. ты должен четко представлять эту работу и весь спектр возможных сопутствующих услуг. обычно промывкой инжа занимаются совместно с СО-СН, карбами, клапанами. а для этого надо сначала побыть в подмастерье у карбюраторщика...
wild82 вобщем прав - очень тщательно все обдумай. может тебе проще сдать гараж в аренду? вот тебе и приработок. только позаботься о 380 вольт.
WWSSS
Бермадей писал(а):

Наивно полагать, что ТОЛЬКО промывка форсунок принесёт тебе мифическое благосостояние.


Да вот, я тоже так полагаю. Интересно было услышать мнение разных людей . Спасибо.
Tchuba
ну и приятно, как раньше почитать тему без приоры, сисек, и срача Drinks or Beer
к сожалению редкость в курилке
WWSSS
Очередная бредовая идея терпит крах. pst Хорошо хоть минимальными затратами ха.ха.ха.
Вовчик52
[b]WWSSS[/b]
на одних промывках не поднимешься. это достаточно невостребованная опция. чтобы мыть нужно ещё и стенд для проверки производительности.а что толк мыть форсунку если она льёт или неисправна? а чтоб это выявить нужно оборудование. иначе клиент не поймёт-как не работала так и не работает.
А диагностику делать-тут учиться надо и опыт.если тупа как во многих местах стирать ошибки-это фуфло.
Чиптюнинг-та же фигня. тут опыт нужен,знание применяемости блоков,разбираться в железе которое относится к инжу(форсы,дмрв итд).А прошивы сначала надо купить прежде чем их продавать.иначе с нета фуфлыгу скачаешь-потом в лучшем случае старую придётся заливать. а могут и поршня стечь в поддон... тогда будут "качели".
Делай то что умеешь делать ЗА ДЕНЬГИ.если нет-учись.Потому что если взял в руки хоть полтиник с клиента-ты несёшь ответственность и с тебя могут спросить.
WWSSS
Бермадей писал(а):

Самый выгодный бизнес - воровство.


Неее,эт не для меня.
Кот Чеширский
Подход должен быть комплексным. Например мойка, шиномонтажка. Свой гараж это хорошо, какая высота ворот? Газелька войдет?
Замена масла и тп. Если сам будешь работать - это не бизнес, это дополнительный заработок. Бизнес это когда на тебя работают другие люди и чужие деньги.

Магазинчик мелкий при магазине? Что еще? .... Там глядишь и заработаешь на стенд - диагностический, сход развал или еще какая фигня. Только что знакомый звонил спрашивал про стенд и комп.

Если будешь все официально офорлмять - не вздумай делать ИП, лучше ООО, а пока забей и работай так.

В твоей Новосергиевке 13 т. жителей. Большой плюс трасса проходит. Далеко от твоего гаража?
Неплохой вариант для начального стартапа. Особенно если работаешь 2х2 это я так понимаю - в день в ночь из ночи выходной?
Кот Чеширский
Готов гайки крутить и чтоб руки в масле были? Самый простой ноут с ком портом - 6 т.р. Плюс небольшой набор для диагностики, рекламный щит на трассу, эвакуаторщики есть знакомые? Пусть к тебе с трассы тащат. Машина у тебя не совсем кошерная - мало кого можешь на буксир взять. Но все таки. Прицеп есть? Шиномонтажка должна не только дырку грибком заделать а может еще шины варить дырки заделывать для с\х техники? Думаю тракторов у вас много. И комбайнов. На носу - сезон.
shubin81
Бермадей писал(а):

З.Ы. Запомни - успешные бизнесмены НИКОГДА ничего НЕ ПОКУПАЮТ! Максимум - срочная аренда.



чтобы такие вот бизнесмены себя неплохо чуствовали - есть вторая категория людей - которые сдают им в аренду имещество принимая на себя все тяготы и лишения по обслуживанию, ремонту, уплате налогов, амортизации, оформлению бумажек...в принципе работа непыльная - главное чтоб стартовый капитал не очень большой был. если за 3-4 года окупится - уже хорошо Good ну и остается тока вложить бабки поплевывать в потолок и драть с бизнесмена деньги за аренду пока он в мыле и в поту пашет на свое скорбное существование 63 - но зато ведь ничего не покупает зараза... supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы