Страница 2 из 2

Что выберем при ограниченной сумме денег

  • Хороший очень коммуникатор (с 3Г, вафлей и т.п.)[ 10 ]22%
  • Очень хороший нетбук и простейший телефон[ 10 ]22%
  • Простенький нетбук и смартфон (с 3Г и вафлей)[ 8 ]17%
  • Средний нетбук и средненький телефон[ 11 ]24%
  • Другой вариант[ 6 ]13%
Всего голосов: 45
мим
Oll писал(а):

Все зависит от требований к мобильности. Что тебе нужно с собой постоянно? Вот такой девайс и купи. Остальное - как дополнение, на оставшиеся деньги.
Я с собой ношу коммуникатор. Он для меня и телефон, и компьютер с интернетом, и навигатор, и бортовой компьютер для машины, и переводчик, и книга, и многое другое. Минимум на сутки батареи хватает, а подзарядить можно от любого компа через USB кабель или от прикуривателя


По ходу у меня тоже пункт 1 получается или 3.
Oll
Коммуникатор подороже нетбука будет. Я бы смотрел на следующее:
- размеры;
- масса;
- диагональ и разрешение экрана;
- надежность работы.
Ну и нет смысла выбирать коммуникатор с примочками, которые не пригодятся.
мим
Бермадей писал(а):

А чем плох вариант: Нетбучка ДЕЛЛ-1011 за 9990 рублей и 3-г мопед за 780 руб? Дёшево, 3-джи и сердито


В принципе ниче. Можно на разницу к нему взять нокию е52 с вайфаем и 3джи Smile
мим
Ни хера не нашел тему вертдауна про нетбук.
По-моему там Asus Eee PC 1001 хвалили.
Тут видел в Метро его на днях за 9999 руб отдавали. Стоит оно того?
ЗЫ: И еще. В Турляндию в 5звездные отели ВайФай добрался уже?
Sergol
Любой средний телефон и в инет сам лезит и по зубу работает с другим устройством. Любой даже самый слабый нетбук лучше для инета чем самый навароченный телефон или смартфон.
В любой нетбук легко за копейки добавляются необходимые сетевые устройства если их нет на борту.

мим
В Турции/ Египте Fi-Wi уже давно обычная вещь, вот только далеко не везде бесплатный.
Oll
Asus 1001 выпускается несколько разновидностей, отличающихся комплектацией. Например, батареек 3 вида. ИМХО нежелательно купить с самой дохлой батареей.
По Турции - нужно смотреть сайт отеля. Вполне может быть бесплатный вай-фай, например, на ресепшн и в окрестных барах.
Olegan-TLT
мим в турции почти в любой пятерке будет бемплатный вай-фай (может пароль запросить, там дадут чтобы подключиться). и во многих четверках он тоже бесплатный имеется. хотя в турции инет это вообще не проблема -в любую сторону за отель 100-200 метров делаешь, и будет какое-нибудь инет кафе, стОит копейки, типа полдоллара за час, может доллар, но не дороже. а вот в египте даже в крутых пятерках бесплатного вайфая почти нету... например, в хургадском регионе бесплатный вай фай есть только в сети отелей азур (цитадель азур, роял азур). ну и в дорогущем штайгенбергере. да и так там цены ломовые в отельных точках доступа- типа 5 долларов за полчаса.

по сабжу -я просто смартфоном обхожусь (у меня нокиа N82).
Oll
Соглашусь, что на отдых не нужно брать нетбук. Разве что для главы империи, ежеминутно решающего вопросы космического масштаба Smile . Максимум - смартфон или коммуникатор, а в идеале и телефон дома оставить. Отдыхать так отдыхать.
мим
В нашем случае брать нетбук на отдых имеет смысл еще и для ребенка, закачав туда наши мультики и смешариков (чтоб не смотрела там спутниковых джетиксов дурацких), ну или на ютубе Спокойной ночи малыши смотреть (приобщилась в последнее время).
Просто когда ребенок смотрит мультики, мы с женой хоть минут 20-30 как-то отдохнуть можем.
Olegan-TLT
мим ох дорогие мультики тебе получатся Wink я бы расслабился и на твоем месте ничего не брал бы (нетбук бы точно не брал). тут и так от этих компов блевать охота, не то что их новые покупать... будет там какой-нить мультик по телеку что дите глянет -100 проц.
мим
Та у меня какая-то интернет зависимость блин. Курить бросить смог (повторно), а тут - день без и-нета уже не представляю, ужас нна...
мим
2 нетбука одной и той же модели, отличаются одной буквой, у одного видеосистема "Встроенная в чипсет" у другого "Intel GMA3150".
Первый на 600 рэ дороже. А какой из них лучше?
Oll
Вряд ли на нетбуке будешь гонять мощные игры или графредактор или обрабатывать видео. Для всего остального видеокарта не принципиальна ИМХО, тем более в пределах +- 600 руб. Разве что, теоретически могут быть отличия по надежности.
Куда важнее емкость аккумулятора ИМХО.
P.S. Мультики - дело важное. Что попало по зомбоящику показывать ребенку нежелательно.
roadster
Купил пробук 4520s supercool
Цукозверь Good
Olegan-TLT
мим писал(а):

Та у меня какая-то интернет зависимость блин. Курить бросить смог (повторно), а тут - день без и-нета уже не представляю, ужас нна...


да брось, если из-за поездки в турцию - то не парься, там без инету не останешься, хоть ничего с собою не возьмешь. там кучищи интернет-точек и в отелях, и вне их
Andrey163
мим
читай книги с пк, кмк Good читалок полно.
Oll
Бермадей писал(а):

...на 2,5-3 часа хватаем батарейки.

Мало.
5Zigen
Нетбук Китап Good







hehe

фото сперто Pardon
roadster
5Zigen
Блямбу отколупать, а там асер hehe
Баян про украинские мониторы. hehe
5Zigen
roadster
обижаешь!
это перспективная разработка башкирских наноученых!
pst

а реально, кстати, легко и просто там асер hehe
idd
там баян вроде бы про белорусов был, нет? Smile
5Zigen
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы