Страница 2 из 5
zOnk
Ultimateuse

И какие оптимальные пружины?Чтобы нигде ничего не проседало?
projectX
Ultimateuse писал(а):

Ничего они не держат. Достаточно слегка разогнаться по трассе.


Слегка это сколько надо разогнатся?Каждый день разгоняюсь по киевке 120-150 и ничего все нормально,идет как по рельсам supercool
za_k_on
z0nKiD писал(а):

какие оптимальные пружины?Чтобы нигде ничего не проседало?


Это фантастика. Все проседают. Одни раньше, одни позже. Не просядут только если их снять и на балкон положить.
projectX
По хорошему надо сравнивать. У некоторых и сток идёт как по рельсам. А потом, самовнушение, что бабки потрачены не зря - это великая сила.
У меня -50 и аморты, и пружины. Для ровного асфальта очень круто. Но ровного у нас практически нету Pardon И поэтому прекрасно вижу, что в чём-то стокподвеска была лучше. Надо реально смотреть на вещи.
При заниженных пружинах и стоковых амортах аморты работают не в штатном режиме. Отсюда и тот факт, что такая подвеска точно не лучше подвески стоковой высоты.
Г.у.М.а
Ultimateuse писал(а):

Ватный стоковый сааз тут не подходит.


сааз из моих наблюдений на отбой работает не очень и -5 держит вполне. Вот если занижаться более чем на -50 вот тгда можно заморачиваться с амортами с укороченным штоком ИМХО
Г.у.М.а
za_k_on писал(а):

такая подвеска точно не лучше подвески стоковой высоты


не знаю как на 12ке, но на 14й на сток подвеске без загрузки зад гремит ужасно, как загрузишься до талого так подвеску не узнать, тишина.
T@NGO
za_k_on писал(а):


У меня -50 и аморты, и пружины. Для ровного асфальта очень круто. Но ровного у нас практически нету Pardon И поэтому прекрасно вижу, что в чём-то стокподвеска была лучше. Надо реально смотреть на вещи.
При заниженных пружинах и стоковых амортах аморты работают не в штатном режиме. Отсюда и тот факт, что такая подвеска точно не лучше подвески стоковой высоты.

+1
za_k_on
Г.у.М.а писал(а):

14й на сток подвеске без загрузки зад гремит ужасно


Подтверждаю. На девятке была каяба, ехель г которая, по кругу на сток (просевший за 90 тыков) высоте. Зад прыгал как мячик на всех кочках.
Но это походу из-за кривизны выбора. Надо подбирать аморты к пружинам, или наоборот. А тогда я молодой был, зелёный. Думал, что газ - это круто gpn
mofo
так и что тогда? газ не круто? на нём будет прыгать? или как то пружинами компенсируется? тогда какими? жосткими или мягкими?
za_k_on
Не круто, когда в первом попавшемся магазине покупаешь что-то, о чём не имеешь представления и ждёшь, что сейчас таз превратится в ракету. И думаешь, что есть стокаморты и есть крутые, газовые. А крутые они потому, что газовые. Это я про свою каябу на девятке.
Может, там и не каяба была, может просто наклейка каябы. А может, это по сравнению с просевшим вытекшим стоком казалось, что всё гремит и прыгает.
Сейчас вроде как нормально на двенахе. Во всяком случае, машина не прыгает. Но тяги в крышке багажника гремят как нехорошее слово.
Serg_x
za_k_on
Надо тебя на своем масле прокатить как нибудь ))
za_k_on
Serg_x
Да не обязятельно. Следующая подвеска будет точно повыше и скорее всего помягче, я уже всё понял ROFL
Serg_x
za_k_on
Поверь, по сравнению с тем что у меня было до этого - у тебя очень мягко Wink
Kirill111
На тему задней подвески - у KW например спереди газ высокого давления, сзади - низкого. Т.е. по сути просто масло на скока я понимаю. ИМХО для зубилы с ее развесовкой это правильный вариант. Smile
projectX
za_k_on писал(а):

У некоторых и сток идёт как по рельсам. А потом, самовнушение, что бабки потрачены не зря - это великая сила.


Ну значит я не вошел в число этих некоторых supercool Да 1800р. акуительные бабки чтобы себе это внушить.Ключевым моментом для меня стала удивленная реакция жены на первой поездке - ехали 140 (она ругается обычно Pardon ),а тут тишина!!! hehe - говорю,посмотри на спидометр : wwow да ты че не может быть,мы километров 80 едем hehe
za_k_on
projectX
Ну это и хорошо. но обычно не только едешь по трассе, но ещё и входишь в повороты и ловишь ямы. И вот здесь уже аморты без занижения должня везти себя лучше, чем такие же с занижением. Я имею ввиду занижение пружин. Но без сравнения тут глупо спорить. Я не сравнивал. Это предположение и мнение нескольких людей. Я тоже придерживаюсь такого мнения. Если меня кто переубедит - буду благодарен за интересную инфу.
projectX
za_k_on писал(а):

но ещё и входишь в повороты и ловишь ямы


Насчет я субъективно разницы не замечаю радикальной - зад стал вроде пожестче,перед вроде потише,т.к. сс20 поселились.В повороты входить стало интереснее,но крен присутствует.Как бы дело обстояло на пиленно стоке сказать немогу Pardon
Grigoriy
Ставил осенью каябу эксель ж, пружины класксон -30 , нормальных во всем городе не нашел, ну тут все ясно что длина этих пружин как у стока, получился жып, (но первое время когда проставки выкинул казалось что отлично), если я пильну виток амортам хуже не будет?
Г.у.М.а
projectX писал(а):

на пиленно стоке сказать немогу


пиленные сток 10е или 11е пружины дадут фору всякой куйне типа клаков и фобоса
za_k_on
Г.у.М.а писал(а):

пиленные сток 10е или 11е пружины дадут фору всякой куйне типа клаков и фобоса


Это ИМХО?
Сам тестил?
Знаешь того, кто тестил?
Был на всех производствах и знаешь характернистики и все параметры всех пружин?
Знаешь того, кто купил что-то, что продавалось как клаки или фобос и сразу пришло в негодность?
Я просто придерживаюсь того, что всё познаётся в стравнении. И т.к. я ездил только на стоке и на проекте 805 -50, то могу сравнивать только их. Прект 805 в общем и целом не хуже стока.
Г.у.М.а
у двух знакомых клаксон желтые лопнули, причем у обоих задние. Ну на счет фобосов погорячился Smile , хотя тож отзывов плохих хватает. Вот скоро viper31 установит, узнаем его мнение о фобосах.
Grigoriy
Grigoriy писал(а):

Ставил осенью каябу эксель ж, пружины класксон -30 , нормальных во всем городе не нашел, ну тут все ясно что длина этих пружин как у стока, получился жып, (но первое время когда проставки выкинул казалось что отлично), если я пильну виток амортам хуже не будет?


а все таки?
Г.у.М.а
не будет Smile
za_k_on
Grigoriy
и кому верить? hehe
Г.у.М.а
Grigoriy писал(а):

и кому верить?


аргументирую свои доводы:
1) у тебя стоит каяба газ, которые вполне держут
2) клаксон -30 это от стока максимум -1 виток, т.е занижение у тебя получилось максимум 1-2см
Отпилишь еще по витку, получишь по высоте примерно тоже что и клаксон-7 или эйбах-50. Как вариант можно только сзади по витку убрать Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы