Страница 2 из 43
komatoz
wraithik писал(а):

NAB
Объясни чем приора не нормальна?



pst ИМХО, тем что он лоханулся и купил меган 2 , а приорка блин оказывается ничем не хуже , окромя размера унутри 63 , вот и выходит что приора- г. .
WG
Mihalych78 писал(а):

пока чел даволен!


сколько стоит это удовольствие ?
irbit
у меня друг в прошлом году купил приору хачбек.В кредит. первое мое впечатление было не плохое. салон светлый от чего кажется больше но в реале не так. сверчков почти не было. кроме задней полки. по конструкции та же 12шка но просто устранены многие ошибки завода. кондей и АБС меня тоже порадовали. но прошло пол года и эта машина стала погремушкой. накладки на дверях заскрипели как 10 ке, в бордачке периодически что то подскрипывает и под рулем тоже. а уж про пластик сзади я вообще молчу. скоро будем все переделывать. Да движок и ходовая такие же не надежные как на 10х

Почему он взял приору? потому что на ино первый взнос по кредиту на много больше. Так что я бы лучше в меган вложил не много денег и ездил дальше. ну и копил на тачку по круче.
mr1
irbit писал(а):

движок и ходовая такие же не надежные как на 10х


И в чём же это проявляется ? А то я всякие ВАЗы эксплуатировал, а такую херню замечал лишь в людях, но не в машинах.
irbit
mr1
после 5 тыс он выкинул колодки. засвистели захрустели. потом стала подстукивать передняя стойка, зад просел хотя он груз не возил макс 3 чела сзади. в движке почти сразу ослаб ремень гены, и пришлось заменить свечи т.к на родных зимой плохо заводилась. еще куча мелочей которые перечислять не буду...
конечно все это мелочи но даже в самой дешёвой ино с пробегом 15 тыс такие проблемы очень редко бывают.
mr1
Я их в хвост и в гриву, а им хоть бы что. Ну да, стучат тяги в дверях, может и пластик скрипит, но если сравнить с моей бывшей хондой, которая регулярно сыпалась на огромные деньги - то пусть лучше скрипит, но едет и недорого, чем на корчить гордую рожу за рулём, когда твою сраную иномарку на тросе тянет Волга-24 и при этом думать у кого бы одолжить на ремонт, т.к. ремонт любого агрегата по стоимости сопоставим с ценой останков этого японского говна. Что касаемо мегана, то был у меня и меган-1. Реально машина херовая. Сыпется очень часто, а цены у официалов просто п-ц. Так что автор сделал правильный выбор, если он конечно за рулём помещается, т.к. я лично в Приоре сильно стеснён её размерами и этим огорчён, т.к. собирался брать себе приоросарай.
wraithik
irbit писал(а):

Да движок и ходовая такие же не надежные как на 10х


А в чем проблемы? Я на 60ткм махнул подвеску. С двиглом проблем нет.
Чего та не надежного.
irbit писал(а):

после 5 тыс он выкинул колодки. засвистели захрустели. потом стала подстукивать передняя стойка, зад просел хотя он груз не возил макс 3 чела сзади. в движке почти сразу ослаб ремень гены, и пришлось заменить свечи т.к на родных зимой плохо заводилась. еще куча мелочей которые перечислять не буду...


Колодки я сразу менял, т.к. скрипели, на первом ТО.
Машина на гарантии?
irbit
wraithik писал(а):

Машина на гарантии?


что и утешает.
CHaiIIep
irbit писал(а):

mr1
после 5 тыс он выкинул колодки. засвистели захрустели. потом стала подстукивать передняя стойка, зад просел хотя он груз не возил макс 3 чела сзади. в движке почти сразу ослаб ремень гены, и пришлось заменить свечи т.к на родных зимой плохо заводилась. еще куча мелочей которые перечислять не буду...
конечно все это мелочи но даже в самой дешёвой ино с пробегом 15 тыс такие проблемы очень редко бывают.

улыбнуло про ремень гены))) вообщето открой сервисную книжку и прочти через сколько его надо натягивать. если вы не натянули то к чему машину венить?
любая новая машина просаживается в течении первых 2-3 месяцев.
про ненадежный десяточный движок и подвеску оч улыбнуло) 200-300 тык без капиталки это ненадежный ?)(всреднем как я езжу это на 7 лет). лично по подвеске. ваз 21124(моя) сам я с Ростова-на-Дону дороги так се-пойдет, пробег 110 тысяч стойки на отбой умерли на 80 тыках , все резинки, шаровые и наконечники до сих пор родные и не люфтят, так что я не знаю что ты там про ненадежную подвеску говоришь...
Цифра
irbit писал(а):

Так что я бы лучше в меган вложил не много денег и ездил дальше. ну и копил на тачку по круче.


Смотря сколько немного. Меган в возрасте может весьма некисло денег попросить. Пример, чел купил М2 б/у, за полгода машина попросила порядка 75 тыр, причем дело этим не ограничилось. Был нафиг продан, чел ездит сейчас на русской и доволен по уши.
Mihalych78
так, ездили на рыбалку с ночевьем
обмыли, спали в ней же

про шум от двиги уточню - на 4 и 5 передаче Приора потише, а на 1-3 погромче Мегана.

Странно что коробку ваааще не слышно. он на 2 до 80 разгоняется и кроме звука двиги ничего.

Тащит будь здоров. Не сникает как Меган на обгонах при включенной климатухе. "Обгоны - удовольствие".кроме звука двиги ничего.


Подвеска явно лучше. Хоть Меган и с большим клиренсом, но в некоторых месчтах где мы вчера лазили он бы не проехал - сел. Длинноват.

По трассе подвеска приоры по его словам -лучше.

Пока щитает что взял нормальную машину, за нормальные деньги. Ничуть не хуже по функциям. А эксплуатация покажет дальнейшая.

Про ненадегу двиги. Приору окончательно взял после бесед со знакомым таксистом, который на таком же сарае откатал 380 тыр, без всяких там переборок.

ПС Кстати у рено карлсон иногда тоже не включается в нужный момент- проверенно.

Последний раз редактировалось: Mihalych78 (30 Май 2010 12:52), всего редактировалось 1 раз
irbit
wraithik
CHaiIIep

ну чего вы орете. все давно знают что покупка любой а тем более нашей машины это лотерея. если ваша машина показывает себя с лучшей стороны то я только рад за вас. на счет не надежности это моё мнение и я его не изменю пока не увижу ту русскую машину которая пройдет 30 тыс без ремонта и проблем.а не потребует подтягивание ремня через пару дней от покупки.
Mihalych78
и еще про тормоза уточню

АБС, кстати фурычит Smile

вобщем на Рено лично мне было очень сложно дозировать усилие на тормозе -чуть тронул - машина колом.

В Приоре естесно есть ход сей педали. Специально спросил как оно после 3х лет чувствительной педали. Ответил что - отлично. Есть возможность дозирования, и выбора усилия.
Цифра
Mihalych78
Как это вы спали в ней? 1,5 м длины разве хватает? Токо в позе зю.
Mihalych78
нормально спали, правда вот у него ПОКА сидуха вперед откидывается, а не как у меня снимается-переворачивается и подушкой становится.

Легли в спальники, под головы свернутые одеяла. Мне с моими 188 конечно по диагонали спать удобно -вытянутся могу. Но и подогнув колени тоже комфортно.
coolboy
Mihalych78 писал(а):

нормально спали, правда вот у него ПОКА сидуха вперед откидывается, а не как у меня снимается-переворачивается и подушкой становится.

Легли в спальники, под головы свернутые одеяла. Мне с моими 188 конечно по диагонали спать удобно -вытянутся могу. Но и подогнув колени тоже комфортно.



Тем более после обмывания pst главное что рядом теплый товарищ Drinks or Beer
Mihalych78
coolboy
цыц. Хадость то какая hehe

яж написал - в спальникАХ pst
wraithik
irbit писал(а):

ну чего вы орете. все давно знают что покупка любой а тем более нашей машины это лотерея. если ваша машина показывает себя с лучшей стороны то я только рад за вас.


Тут есть еще и субъективная оценка, некоторые на машину молятся, некоторые ездят. Я как то спокойно отношусь если что то ломается и не строю из иномарок идеала. Они тоже ломаются и тоже лотерея.
Но ты можешь верить дальше в то что есть машины которые не ломаются вообще да еще и лет 10.
irbit писал(а):

на счет не надежности это моё мнение и я его не изменю пока не увижу ту русскую машину которая пройдет 30 тыс без ремонта и проблем.


Если ей как тойоте делать ТО каждые 10ктм то вполне. Лишь бы это не только смена масла была.
А ремешок - это криворукие слесаря в автосалоне где ты брал тазика.
Mihalych78 писал(а):


вобщем на Рено лично мне было очень сложно дозировать усилие на тормозе -чуть тронул - машина колом.


Привычка - дык. Приора по тормозам это нечто среднее между матрехой и иномарками. Причем ближе к матрехе. Поездишь на мегане привыкнешь.
Mihalych78
wraithik
товарищу тормоза приоры больше по душе

просто для него машина, как и для меня - кусок железа, а не предмет культа и споров
должна ездить, причем там где надо, а не там где ей можно
и нести определенный комфорт и предназанчение

ему не западло, хоть и бизнесмен на отчечественном ездить
более того, она его БОЛЕЕ чем устраивает на данный момент
я вот на 5 летнем сарае ежу - устравивает, не хочу в кредит лезть и все тут
ну вот не хочу, хотя и могу

дальш -глянем, обовсех косяках обещаюсь отчитываться

так что попросил бы всех спорить о наше-ненаше все одно -г@$но, где нить в другой ветке
Mihalych78
штатная Белшина -2 185/65 R14 - редкое г@$но (непобоюсь этого слова)
отсоветовал ему че нить 175/65 R14
irbit
wraithik писал(а):

Но ты можешь верить дальше в то что есть машины которые не ломаются вообще да еще и лет 10.



иномарки ломаются, но не так часто. приведу пример. 3 года назад мой дядя взял лансер 9. сейчас пробег 74 тыс. на было 2 ТО на которых меняли тока масло и фильтра. потом отказались и меняли все сами. кроме мафона и чехлов все родное. машина ни разу не подвела. тьфу тьфу тьфу. в этом году будет брать че нить по свежее.

wraithik писал(а):

А ремешок - это криворукие слесаря в автосалоне где ты брал тазика.


Вот из за этих то кривых рук все и сыпется и скрипит.
ТАЗ нея а друг брал. я б за такие деньги не взял бы. да и он если б кредит на ино давали.
Mihalych78
вчера снами пыж 308 был
я в нем сидел и газовал минуты 3 чтоб он на холостых обороты дергать перестал

за 20 тыщ поменяно 3 комплекта свечей - к бензу очень чувствительный

это поломка алм как?
Mihalych78
wraithik
Цитата:

на счет не надежности это моё мнение и я его не изменю пока не увижу ту русскую машину которая пройдет 30 тыс без ремонта и проблем.



а по каим дорогам, на каком бензе?
irbit
Mihalych78
по каким дорогам. по русским конечно. бенз тока на проверенных запрвках
coolboy
irbit, ты к чему спор то завел? Мы приору оцениваем тут...

Не спорит ни кто, что ино хороши, но хороши эти иномарки пока новые, а как наступает время ремонта, вся хорошесть пропадает из-за цены этого ремонта....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 43
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы