Страница 2 из 4
Tony999io
dezruptor писал(а):

Dark_Angel писал(а):

Tony999io писал(а):

ДА, а на них контрактников не бывает?


Чего? Поясни.


Б/у двигатели из-за рубежа, отличаются невысокой ценой и часто минимальной гарантией. Погугли. Вообще распространено сильно на японских марках.


верно
vsmax
dezruptor
И при чем тут бмв pst
Bossman
Цитата:

Если никасил, капиталка около 100 тыр.


Нахрен его капиталить, это говно если накрывается выкинуть или на металолом сдать, это вам не m50. НУ можно сделать если блок там не задрало а клапана загнуло или еще что несильное.
Можно купить другой мотор, за 40к m54, или вообще приверзти из белоруссии или литвы, там вообще копье.
А в конторах контрактные моторы дорогие, покрайне мере на бмв, смотрел на цены и плакал ))))
Dark_Angel
dezruptor писал(а):

Б/у двигатели из-за рубежа, отличаются невысокой ценой и часто минимальной гарантией.


А смысл? Поехал на разборку и купил двиг за 20-30 тыр.
Bossman писал(а):

Можно купить другой мотор, за 40к m54


Как к такому относятся в МРЭО?
Bossman
Цитата:

Как к такому относятся в МРЭО?


Все с доками и офицально! Мотор был с пробегом 100к, лежал месяцев 8, потом приехали люди и купили за место 52-го. Единственное они потом приезхали и просили замок с ключем, это еще 5к помоему обошлось.

Цитата:

А смысл? Поехал на разборку и купил двиг за 20-30 тыр.


Ну а чего ты меня пугаешь капиталкой в 100 тыщ ))) Купил моторчик, единственное я бы поменял натяжитель распредвалов.
Un-real
Bossman писал(а):

Ну ты загнууулллл.....................


капремонт никасиловых м52 - около 120 тыр если делать нормально.
подвеска - по запчастям если менять все - а так скорее всего и придется - около 70-80 тыр, сцепление - если там двухмассовый маховик - то менять маховик+сцепа это тридцатка, если одномассовый - чуть дешевле. Тормоза по кругу еще десятка. То что горит АБС - скорее всего привет блоку, а не датчику. Еще 6 тыр. Наверняка привет рейке - ремонт 12 тыр. Насос гура - 6 тыр. Магистрали его тоже не копейки. Ну и так много можно продолжать.

По контрактным двигателям - да, есть они. Но смысл никасил на никасил менять? Что б через тыщу км еще один брать? А менять м52 на м52ТУ или М54, помимо проблем в МРЭО, тянет за собой еще кучу денег, т.к. моторы эти невзаимозаменяемы, отличаются системами управления, охлаждения итп. У м52ТУ и м54 да, много общего.

по электрике - сними обшивки и будеш удивлен, сколько там понапихано =)
Bossman
Я могу кстати еще дороже вам смету сотавить!
Цитата:

Но смысл никасил на никасил менять?


Ну потому как он не задраный, ты прям говоришь что никасил это приговор, но тем не менее много машин еще на нем ездят и не шуршат!
Цитата:

проблем в МРЭО


Я вас умоляю... люди в е30 ставят m60b40 причем офицально.
Цитата:

т.к. моторы эти невзаимозаменяемы


Да люди еще купили проводку подкапотную и мозг помоему, 6к отдали, этот мотор в 36-й кузов запихнули. Все делается, было бы желание.

Последний раз редактировалось: Bossman (31 Май 2010 00:12), всего редактировалось 1 раз
Un-real
Bossman писал(а):

никасил это приговор


ну по сути это так и есть. Мало их уже осталось, еще живых. Наш бензин (особенно раньше) для них фатален.
Bossman
Un-real писал(а):

Bossman писал(а):

никасил это приговор


ну по сути это так и есть. Мало их уже осталось, еще живых. Наш бензин (особенно раньше) для них фатален.


Вот именно что раньше, те которые развалились они развались давно, их либо выкинули либо отгильзовали. Так что на сей момент эти страшилки не актульны. У меня у знакомого накрылся m62b40, маслоприемник забился, вот где страшилка!!! Тем не менее вопрос замены мотора встал в 50к.
maxred
да блин, ясно что в е39 за стописят килорублей надо вваливать, но накуя - едет, тормозит, что ещё надо. При продаже за неё что-нибудь да дадут и даже не в морду.
Johann Halter
Да уж. :$)) за стописят штук е39 будет шикарная. Smile)) смысл покупать такое бмв? Оно же как женьщина- програмист, не имеет отношение ни к женьщинам ни к программистамSmile
Bossman
Цитата:

смысл покупать такое бмв?


Это получается разновидность кредитования такая, но если не сможешь оплатить ничего страшного ))))) Машину не отберут и приставы не придут )))
Un-real
а потом он будет говорить что бмв ломучее гавно pst
rezident
[/quote]Вот именно что раньше, те которые развалились они развались давно, их либо выкинули либо отгильзовали. Так что на сей момент эти страшилки не актульны. У меня у знакомого накрылся m62b40, маслоприемник забился, вот где страшилка!!! Тем не менее вопрос замены мотора встал в 50к.
Цитата:


Дык просветите а что так получается на фольцвагенах тоже двигатели аллюминевые негильзованные и ничего работают, а BMW так сразу никасил и привет гильзовке у фольца напыление на цилиндры круче по составу применяется или еще какая фича есть?

Johann Halter
Bossman писал(а):

Цитата:

смысл покупать такое бмв?


Это получается разновидность кредитования такая, но если не сможешь оплатить ничего страшного ))))) Машину не отберут и приставы не придут )))

% ставка слишком высокая.Smile)
Tony999io
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Да уж. :$)) за стописят штук е39 будет шикарная. Smile)) смысл покупать такое бмв? Оно же как женьщина- програмист, не имеет отношение ни к женьщинам ни к программистамSmile

какая разница какова начальная стотимость
он купил за 150 и влупит 300
или ты за 500 и влупил уже 200, финал по суммарной стотимости машина + ремонт будет примерно одинаков
Bossman
Цитата:

Дык просветите а что так получается на фольцвагенах тоже двигатели аллюминевые негильзованные и ничего работают, а BMW так сразу никасил и привет гильзовке у фольца напыление на цилиндры круче по составу применяется или еще какая фича есть?


Я к тому что которые ездили на говеном бензе либо сделали либо выкинули. А остальные так и ездят на никосиле.
vsmax
Да даже свежие бэхи моск ипут
Мерса гораздо реальнее взять нормального, конечно салон значительно проигрывает, но зато это не такая бездонная бочка для денег имхо.
rattle
Я тут влезу с лоховским вопросом: почему никасиловые движки так хают?
Dark_Angel
Bossman писал(а):

Ну а чего ты меня пугаешь капиталкой в 100 тыщ )))


Я не пугаю. Делай как хочешь.
Bossman писал(а):

Я вас умоляю... люди в е30 ставят m60b40 причем офицально.


Вопрос пополнения материальной базы ГАИ.
rattle писал(а):

Я тут влезу с лоховским вопросом: почему никасиловые движки так хают?


Да говорят сернистый бензин их убивает быстро.
dezruptor
Dark_Angel писал(а):

dezruptor писал(а):

Б/у двигатели из-за рубежа, отличаются невысокой ценой и часто минимальной гарантией.


А смысл? Поехал на разборку и купил двиг за 20-30 тыр.


Я в этом деле не спец, но вроде как есть разница ходил двиг за рубежом и имеет мин.диагностику-гарантию и с разбитой машины х.пойми что.
Dark_Angel
dezruptor писал(а):

Я в этом деле не спец, но вроде как есть разница ходил двиг за рубежом и имеет мин.диагностику-гарантию и с разбитой машины х.пойми что.


"Митька по-алглийски не врубался, м%дак, агентам доверился. Думал американцы честнее наших".
dezruptor
Dark_Angel писал(а):

dezruptor писал(а):

Я в этом деле не спец, но вроде как есть разница ходил двиг за рубежом и имеет мин.диагностику-гарантию и с разбитой машины х.пойми что.


"Митька по-алглийски не врубался, м%дак, агентам доверился. Думал американцы честнее наших".


А потому, см.выше, и распространено более для японских мобилей. Друг так коробас покупал. А то еще пойди найди разборки по нужному японцу (не знаю как у вас) в провинции, а так заказал - привезли.
FHR
А менэ 200 штук обломилось (с продажи дачи) вот вторую ночь просыпаюсь с потными ладонями, снится что Каенщиком стал, оказывается это в реале... Good
Ну после покупки естесствено в курилку захаживать некогда будет, некогда с голытьбой разговоры разговаривать, бизнес не ждет, вот так вот supercool
Johann Halter
vsmax писал(а):

Да даже свежие бэхи моск ипут
Мерса гораздо реальнее взять нормального, конечно салон значительно проигрывает, но зато это не такая бездонная бочка для денег имхо.

все свежие авто идут мозг. Мерс ничем не отличается от бумера - такоежо ломучие ведро. Юзаем гл450, 2 года, машина с нуля - ломается регулярно и мощно. Последнее раздатка и блокировки на 450к рублей. Благо гарантия пока есть. Но учитывая потери в цене мое 9 летнее - образец экономии. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы