Страница 2 из 5
kentavr
Колек писал(а):

ехай и не бойсии, все будет ок!

как приедешь--отпишись, что да как, ии, удачи на дорогах _________________


Если решишься ехать, то я тоже пожелаю удачи в дороге. Главное не торопись, не гони по трассе, ведь ребенка везешь, в спорных ситуациях уступи наглецу. Твоя жизнь и жизнь твоей семьи дороже сэкономленных полчаса.
AlexeyKo
Если с ребенком , то посоветовалбы ехать в Рыбачье или Малореченское или Солнечногорское. В последние 2 года отдыхал в Алуште. В этом хочу Рыбачье, место присмотрел в прошлом году. Понравился огромный песочный пляж БЕСПЛАТНЫЙ. В Алуште бесплатный -один и народу -несесть.
Эти 3 селения в 30 км от Алушты , едешь в сторону Судака (от Алушты) и проезжаешь их поочередно.
Когда едешь?
Я собирался 3 июля , но может и пораньше сорвусь на недельку.
По Украине еду всю ночь, и к утру уже в Крыму.
Я жена и 2 детей. так что думай.
Ludvig
Учти следующее. Харьковские хамы на кроссоверах любят обгонять, выехав на встречку и врубать полный свет. Ослепляют надолго. Красный восьмиугольник Стоп, предусматривает стояние на 5 секунд, за ним в ста метрах уже ждут. На обратном пути и за три дня до того, денег не давай, требуй протокол, все равно платить не придется. Срок на уплату у них 2 недели. На таможне штрафы пробивают, но с августа прошлого года связь не работала. Уточни, как сечас связь. Передай привет харьковской кольцевой, дорога г**но и молись, чтоб не попасть в Харьков и не дай Бог в Мерефу! Навигатор купил? Без него ночью тяжко будет, да и днем не подарок.
Подтверждаю, Рыбачье, самое оно для отдыха. Ещё Штормовое, западнее Евпатории. В саму Евпаторию не лезь, море гадкое и в известных городах - помойка.
Aндрей
страхов нарассказывал, Ludvig...
но ПДД украинские надо посмотреть, это ты прав...

Ludvig писал(а):

Харьковские хамы на кроссоверах любят обгонять, выехав на встречку и врубать полный свет. Ослепляют надолго.


что сказать - на М4 мне такие хамы встречались....
правило одно - в незнакомом месте не хамить ("со свом уставом в чужой монастырь"....сам знаешь) - вот ему и стараюсь следовать

с ориентированием у меня пока было нормально - туризмом занимаюсь с детства.
навигатора нет
карты крыма и украины есть
вот если бы топографические атласы-двухкилометровки "ЦВКФ им. Дунаева" найти!
поделитесь - по сопредельным государствам такие вообще существуют?
Лёх-х-ха
Я тоже собираюсь в Крым во второй половине июля. Пока присмотрели пгт Мирный (бывший городок военных), это в 30 км от Евпатории. Там много новых построек именно для отдыхающих. По фотка из гугла вода чистая-чистая, пляж песчаный, коса разделяет море и залив - купайся хоть там, хоть сям. В прошлом года коллега ездила с ребёнком - остались в восторге.
Ludvig
Цитата:

вот если бы топографические атласы-двухкилометровки "ЦВКФ им. Дунаева" найти!

Они есть, но весят под 20Г. http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=577142
Цитата:

Пока присмотрели пгт Мирный (бывший городок военных), это в 30 км от Евпатории.


Был там, море классное. Народу-никого, но инфраструктура отсутствует. Музон с собой.
Цитата:

с ориентированием у меня пока было нормально - туризмом занимаюсь с детства.

Поржал.
afil
В Мирном жена в детстве жила, потом ездили на машине (в 2000-м) - народу реально никого не было на пляже, но это было давно. Как сейчас - х.з.
Aндрей
Ludvig писал(а):

Поржал.


ROFL ROFL ROFL
Badmean
Цитата:

вот если бы топографические атласы-двухкилометровки "ЦВКФ им. Дунаева" найти!
поделитесь - по сопредельным государствам такие вообще существуют?


Есть старый ресурс с картами http://topmap.narod.ru/ нового там давно не добавлялась но Крым есть, 1км, 2 км http://mapl36.narod.ru/

http://maps.vlasenko.net
http://poehali.org/maps
http://geokrym.narod.ru/mapas.html
AlexeyKo
Вспомнил! Есть хороший бесплатный и почти песочный пляж под Севастополем - в Учкуевке и в Любимовке.
AlexeyKo
Купи навигатор!!! Помогает афигенно! Едешь и не паришся насчет карт- проехал ты нужный поворот или нет он ваведет!
Aндрей
AlexeyKo
посоветуй с выбором модели
AlexeyKo
Ну сдесь на любителя! Размер экрана НЕкритичен- 3.5" вполне достаточно, тем более , что у моделей 4.3" экран вытянутый , а в высоту они (3.5 и 4.3) одинаковые, т.е с 4.3" будешь видеть больше в стороны. Главное чтобы экран был яркий и с хорошими углами обзора. Ездил одно время с дешевым Explay 4xx , так у него в солнечную погоду ничего не видно, хотя яркость на мах. Я его подарил потом брату.
Теперь о навигационной программе-
ездил с 5 или 7 разными навигационными программами, меня устроили только 2 : Igo 6 и Navitel .
Igo6 - очень простая и наглядная , но старая (нет обновлений), подходит для езды по большим городам и трассе.
Navitel - в плане меню, поиска - разработчики перемудрили , я до сих пор непривык, НО . Очень подробные карты - не только дороги, но и горы, озера , тропы.
AlexeyKo
Далее...
Igo8 - мое мнение перебор - уже более запутанное меню. Мне не понравилось.
IgoAmigo - очень понравилось - простое и удобное меню. (ищу навигатор именно с такой прогой), недостаток - непонятен масштаб -неотображается и всего 3 регулировки (вообще хотелосьбы знать ск км в 1 см по экрану)
Все остальные - автоспутник, навиком(если не ошиб), гармин, miomap, том-том, я поюзал и отказался от них.
Сейчас у меня КПК с встроенным GPSантеной 3.5" НР-ipaq модель не помню , - глючит на нем Igo - приходится переуст igo - 1 мин , но запарило...
А Navitel на нем работает неплохо.
Будешь выбирать - ищи чтоб были уже установлены IgoAmigo и Navitel.
Furaha
Aндрей
Рассмотри вариант связки КПК+приёмник.
Сам пользуюсь HP iPAQ 214 и GlobalSat BT-359W.
Из софта только Navitel, мне его пока достаточно. Некоторое время понадобится на освоение логики интерфейса, но потом всё становится очень прозрачно. Качество навигации главным образом зависит от составителей карт, в основном встречаются мелкие несоответствия карт и действительности.
Тимыч
собираемся из Москвы в Крым, в августе.
Если кто соберется - пишите - поедем вместе.
Ziga83
Сам с ребенком в 35 градусов ездил ребенку з месяца и все нормально, не боись ехать. и не слушай тех кто сами боятся они даже с конером побоятся поехать.
Ziga83
Ludvig писал(а):

Учти следующее. Харьковские хамы на кроссоверах любят обгонять, выехав на встречку и врубать полный свет. Ослепляют надолго. Красный восьмиугольник Стоп, предусматривает стояние на 5 секунд, за ним в ста метрах уже ждут. На обратном пути и за три дня до того, денег не давай, требуй протокол, все равно платить не придется. Срок на уплату у них 2 недели. На таможне штрафы пробивают, но с августа прошлого года связь не работала. Уточни, как сечас связь. Передай привет харьковской кольцевой, дорога г**но и молись, чтоб не попасть в Харьков и не дай Бог в Мерефу! Навигатор купил? Без него ночью тяжко будет, да и днем не подарок.
Подтверждаю, Рыбачье, самое оно для отдыха. Ещё Штормовое, западнее Евпатории. В саму Евпаторию не лезь, море гадкое и в известных городах - помойка.

А что если на пример я в харьков хочу заехать неужели не справлюсь хуже чем в москве что ли подскажите пожалуйста
Ludvig
Гораздо более плотное и скоростное дважение, чем в Москве. Заехать очень просто, а выехать проблема. Ты умеешь водить машину? Заедь в Харьков и убедись в обратном. От москвичей там шарахаются как черт от ладана. Потому что москвичи в том потоке ездить не умеют.
Aндрей
не-е, нам в Харьков не надо...

мы довольно часто в этот город ездим на рынок "Барабашку", и ночью тоже - в город попадали, по незнанию дороги и просто по ошибке пару раз - было О-ОЧЕНЬ трудно выехать, что-то похожее на водоворот....
Ziga83
Ludvig писал(а):

Гораздо более плотное и скоростное дважение, чем в Москве. Заехать очень просто, а выехать проблема. Ты умеешь водить машину? Заедь в Харьков и убедись в обратном. От москвичей там шарахаются как черт от ладана. Потому что москвичи в том потоке ездить не умеют.

Ziga83
Ludvig писал(а):

Гораздо более плотное и скоростное дважение, чем в Москве. Заехать очень просто, а выехать проблема. Ты умеешь водить машину? Заедь в Харьков и убедись в обратном. От москвичей там шарахаются как черт от ладана. Потому что москвичи в том потоке ездить не умеют.

Ну напугали блин. ну я во первых не москвич , а во вторых надо все в жизни попробовать:) а с навигатором то же будет трудно выехать?
Ziga83
Aндрей писал(а):

не-е, нам в Харьков не надо...

мы довольно часто в этот город ездим на рынок "Барабашку", и ночью тоже - в город попадали, по незнанию дороги и просто по ошибке пару раз - было О-ОЧЕНЬ трудно выехать, что-то похожее на водоворот....

Вот мне то же на рынок попасть бы. эти женщины достанут на рынок им надо и все тут а какое там движение им пофиг
винни-пух
а зачем через харьков крым ехать? других погранпереходов нет что ли?
я через грайвороново ездил,никакой очереди вообще.
выехал за харьковым сразу на новую скоростную.
AlexeyKo
Ludvig писал(а):

От москвичей там шарахаются как черт от ладана. Потому что москвичи в том потоке ездить не умеют.


Сколько езжу , чегото не замечал такого...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы