Страница 2 из 4
CodeName47
Alexxxa
Я всегда смотрю назад, и по сторонам особенно когда поворачиваю или перестраиваюсь, нет ли кого нибудь вмертвой зоне, всегда головой кручу. Пятерка должна была убедиться в безопасности своего маневра.
Alexxxa
CodeName47
хочешь сказать что автор прав и не виновен?
Жек
Цитата:

и что в такой ситуации поворачивая ты всегда смотришь назад? Встречных пропустил и вперед в окно!


pst pst pst pst pst pst pst pst
удачи!

Цитата:

Я всегда смотрю назад, и по сторонам особенно когда поворачиваю или перестраиваюсь, нет ли кого нибудь вмертвой зоне, всегда головой кручу. Пятерка должна была убедиться в безопасности своего маневра.


+1

Цитата:

хочешь сказать что автор прав и не виновен?


это очевидно.
Он виновен, только за обгон по встречке, за что должен был отдать права.
CodeName47
Жек
Ды и что он на встречке? он обгон на прирывистой начал, Хотя конечно должен был убедиться что завершит маневр до перекрестка. Тут по моему обоюдка...
PAHAN
У Ровера вроде подобная авария была. А так обоюдка.
CodeName47
Alexxxa
Я думаю тут обоюдка потому что автор не завершил маневр до перекрестка, а 5рка, не убедилась в безопасности своего маневра.
AuCT
Ну кто ж так обгоняет, при скорости 50-60 км/ч втыкаем 2-ю и уверенно уходим вдаль. Имхо, виноват обгоняемый. Разметка при приближении к сплошной имела удлинения штрихов?
Жек
Цитата:

он обгон на прирывистой начал


не успел же до сплошной обогнать, значит на встречке.
На обоюдку мог бы натянуть водитель пятерки, если бы его сделали виновным, да и то вряд ли.

Считаю, что ситуация решилась намного лучше, чем могла бы - права у автора и он живой)
AuCT
CodeName47 писал(а):

автор не завершил маневр до перекрестка


А кто запрещает обгонять на нерегулируемом перекрестке при движении по главной?
CodeName47
Unforgiven
2рую на 60 км в час это жестоко по моему))) 3тья за глаза Smile
CodeName47
StarScream
Повреждения у машинки сильные?
Alexxxa
Жек писал(а):

Он виновен, только за обгон по встречке, за что должен был отдать права.


интересно получается, он выехал на встречку - виноват, да, а вот аварии, которые он совершил из-за этого, тут он не виноват, виноваты те кто не смогли от него увернутся?
StarScream
CodeName47 писал(а):

Так дело было?


примерно так. ток до этого не было перектрестка. там трасса.
CodeName47 писал(а):

километров 50-60?


80. шел на 4й
CodeName47 писал(а):

Тут по моему обоюдка...


ну я вообще как минимум на это и рассчитывал
Unforgiven писал(а):

Разметка при приближении к сплошной имела удлинения штрихов?


да, конечно имела. на тот момент я был метрах в 20-30 от 5ки...
Жек писал(а):

Считаю, что ситуация решилась намного лучше, чем могла бы - права у автора и он живой)


ну самое главное, что все живы.
Unforgiven писал(а):

А кто запрещает обгонять на нерегулируемом перекрестке при движении по главной?


никто собственно....обгон разрешен. причем самое обидное, что ту сплошную начертили днем ранее....
gkbest
CodeName47 писал(а):

StarScream

Если у него прихваты в гаевне есть, то не сомневайся тебя оставят виноватым... Pardon




Через суд можно было бы пободаться
Жек
Цитата:

интересно получается, он выехал на встречку - виноват, да, а вот аварии, которые он совершил из-за этого, тут он не виноват, виноваты те кто не смогли от него увернутся?


ключевой момент - его движение не привело к ДТП. К ДТП привело движение налево пятерки.

Цитата:

Через суд можно было бы пободаться


да, сделал бы виновным пятерку и отдал бы права? сомнительный выигрыш, хотя у всех свои приоритеты.

Последний раз редактировалось: Жек (10 Июня 2010 15:59), всего редактировалось 1 раз
biohazard
CodeName47 писал(а):

Unforgiven
2рую на 60 км в час это жестоко по моему))) 3тья за глаза Smile


Да нормально.... воткнул вторую добавил оборотов до 6000 и превед 5-ка где то позади.....
Alexxxa
Жек писал(а):

ключевой момент - его движение не привело к ДТП. К ДТП привело движение налево пятерки.


если бы он не выехал на встречку, то и ДТП не было бы!
CodeName47
Alexxxa
Да ладно, у автора стаж не большой как я понял, в след раз будет нормально обгонять, ему это урок на всю жизнь. В пятерке тоже алень сидел ИМХО. Я тоже век не забуду как меня фура на трассе хвостом задела, теперь боюсь их и когда обгоняю стараюсь не сильно к ним прижематься.
Жек
Цитата:

если бы он не выехал на встречку, то и ДТП не было бы!


ага, если бы водила пятерки в этот день не сел за руль - ДТП бы не было)))

Постарайтесь рассуждать логически.
StarScream
CodeName47 писал(а):

Повреждения у машинки сильные?


у моей? мм..там царапина на бампере переднем,гармошкой переднее правое крыло, вмята передняя правая дверь, правая часть капота вмята чуть чуть, замята правая задняя дверь...причем между дверью и крышей появился зазор с палец, заднее правое крыло замято и поцарапан задний бампер немного. Ну и плюс повторитель разбит и сам поворотник.
Итог все выравнивается кроме крыла и задней двери.
CodeName47
StarScream писал(а):

шел по трассе впереди ехала 5ка начал обгонять сразу после знака, типа перекресток


Вот я и подумал что ты сразу после перекрестка обгонять начал...
Alexxxa
Жек писал(а):

ага, если бы водила пятерки в этот день не сел за руль - ДТП бы не было)))


аналогично можно и про автора сказать!!! Wink
согласна на обоюдку! Drinks or Beer hehe
Жек
StarScream
CodeName47 писал(а):

Вот я и подумал что ты сразу после перекрестка обгонять начал...


не не не...там типа предупреждающий знак был...типа 150м до перекрестка
CodeName47
StarScream
Ну ниче сташного сделаешь свою машинку станет лучше чем была раньше))) И обгонять теперь будешь по другому. Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы