Страница 2 из 8
Mihalych78
брат шумы
блин, ну у них же бригадиры есть

скока каждый молдованин с 10 гринов получил?

как дети прям
Johann Halter
брат шумы
с материалом 10уе за метр?
Mihalych78
я как то со стойки узбеков у их бригадира взял у родителей плитку положить

бригадир взял по общегородской расценке, но!!!!

загнал их туда 4 штуки - за пол дня сделали.
КАРАСЬ
Вот с Бишкекского форума на котором мониторят события в Оше цитатко:

*CrazyRuser* Сегодня, 8:07

Вчера был самый напряженный день, мы с часу на час ждали толпы, которая направилась в район улицы Калинина, а потом она должна была уже пройти в нашу сторону. У [mod] был захваченный БМП, которым они прорывали бреши в баррикадах. Из-за этого прошли слухи, что военные заодно с ублюдками. Военные до вчерашнего вечера лупили зачастую в воздух и ретировались с мест событий, что повлекло за собой много жертв. Знакомый звонит с Мажинтала (район Старого автовокзала). Взахлеб, чуть не плача рассказывает…. мы с семьей еле спаслись, пока бежали вглубь махалли на улице увидел множество трупов. Женщины убитые и изнасилованные с задранными юбками, у некоторых выколоты глаза, по обочинам лежат дети и подростки. У некоторых оторваны некоторые части тела (лупили из БМП). Еле спаслись говорит, убежали и спрятались у знакомых в доме, – [mod] до туда не добрались (спустились к Ак-бууре и начали погромы там). За ним бежали соседи, два брата, одного ранили в ногу… но он успел выбраться. А второго подстрелили в бок, он начал отползать и его добили выстрелом в голову.

В нашем районе тоже началась пальба… со стороны киргизского общежития в противоположную сторону узбекских баррикад началась стрельба. Кто ее начал неизвестно, но снайпера с общаги подстрелили. В это время подошел армейский БМП и открыл огонь в двух направлениях. Был убит человек с стороны узбеков. Громыхало рядом так, что аж уши закладывало. Приехали две скорые и забрали трупы.

Мы уже отчаялись ждать помощи, комп и нотник я спрятал под пол, собрали все доки необходимые и распихали по карманам и по сумкам. Крупную сумму денег закопали в огороде и около 1500 сом распихали по карманам, на случай если отморозки будут искать деньги. Я собрал в сумку все необходимые вещи и продукты.

К вечеру вроде стали поступать хорошие новости. В 6 часов наступил ком. час и друзья, которые уже прощались со мной до этого, позвонили и сказали, что прибыл спецназ и они оттеснили толпу [mod] к Черемушкам. Был открыт повальный огонь на поражение. Затем поступила инфа от очевидцев, что некоторая толпа [mod] при отступлении захватили в заложники с десяток женщин с махалли и заняли оборону в кинотеатре “Киргизия”. Это потвердило мне два человека, но информацию я особо не принял к сведению, а разместил здесь дабы люди опровергли или подтвердили.

По нашей улице периодически от площади до улицы Калинина проезжали легковушки без номеров. В них сидели люди в штатском с автоматами. Как я понял это сотрудники органов. Они кричали отдельным людям на улице расходиться по домам. Также улицу патрулировал БТР, а позже в сторону Ак-Тилека\Западного выехал БМП и грузовик с солдатами. Перзванивался с людьми, которые живут в стороне Вещевого рынка. Те сказали, что по по мародерам открыли огонь трассирующими пулями на поражение. В принципе ночь прошла более-менее спокойная. Я немного выспался. Но, за эти дни сбросил 5 кг…. Единственное, ночью звонил друг и начал рассказывать, что с Ак-тилека идет толпа громить нашу сторону, а с Южного идут громить район Геологородка. В свою очередь, со стороны УЗ идут около 3000 людей вооруженных громить киргизские районы. Короче очередная паника, я успокоил его и сказал, что все тихо…. иначе бы я слышал, и посоветовал больше не вдаваться в панику.

Тут приведу свое видение событий с позволения модераторов. Я убедился в том, что большинство погромщиков было организованно в особые группы от 500 до 2000 ублюдков, вооруженных до зубов. Все в основном приезжие с отдаленных сел и районов. Так как, знакомая сказала, что в СМУТТ, где в основном живут киргизы и русские…. те рыскали выискивая узбеков. Одним словом их искали там где их вообще не должно быть. Все местное население, и киргизы и узбеки стояли плечом к плечу по охране своих домов. На примере, у нас в махалле есть 6 дворов, принадлежащих киргизам и все в равной степени отгораживались баррикадами.

Одним словом, в толпе погромщиков была ткпая, озверевшая приезжая молодежь и местные люмпены. Таким образом, они были организованны в три-четыре большие и мелкие группы. Большие группы во главе с БМП, за ним автоматчики, а за ними остальное быдло с палками и арматурами брали махали побольше, такие как, например Шахит-тепа. Остальные мелкие группы нападали на районы поменьше. Т.е. вчера должен быть настать час икс, когда эти толпы бы сошлись в одном месте, захватив город и истребив или изгнав практически все местное население.

Смею предположить, что конечным пунктом должны были стать облаадминистрация и правоохранительные органы. В 90е годы такой организации не было, во всех районов возникали стихийные погромы, там был именно национальный оттенок. Здесь же провокация с целью захватить власть на Юге и полностью отделить его от Севера. Следующим должен был быть Жалалабат, что уже и случилось. Короче сейчас не надо опять допустить ошибок, а жестко начать отстрел всех кто убивает, поджигает и мародерствует. Слава Богу, что Отунбаева наконец прислушалась к нужным людям, иначе я бы сейчас не писал это сообщение… в лучшем случае перебрались бы в более спокойный район. Хотя сейчас еще рано говорить о спокойствии…. Нет нет за окном раздаются выстрелы, но в целом обстановка спокойная.
брат шумы
Иван_aka_Gaiver писал(а):

с материалом 10уе за метр?


не материал им привезли Smile.тока работа
Otto Frija
брат шумы, Mihalych78 русских сюда реально не пускают. Писал уже про донского к.т.н., "Гражданина мира", которму ни через суд, ни через западные правозащитные организации, ни через три голодовки так и не дали федерального гражданства (сам из Иванова, папа с мамой оттуда же, драпали из Узбекистана), при том, что практически весь аул 100%-х этнических узбеков из его же района спокойно приехал в регион 61 и им без вопросов и проблем тут же дали гражданство.
Mihalych78
Otto Frija
у бабушки в моддавии соседи кавказцы в москву уехали
в таможне работают теперь

родственник их там шишка какая то -теперь вся родня там

а вы - молдоване pst
Otto Frija
Mihalych78, так вот с какого черта грузы на таможне могут по нескольку месяцев зависать. Дядя Путин "рабочие руки" пригласил, да разделит он их участь в будущем.
sveinung
брат шумы писал(а):

Mihalych78 писал(а):

всех чурбанов - на историческую родину


тогда у нас случится очередной финансовый кризис,так как будет куча манагеров и прочих управленцев,тока руководить будет не кем Pardon ,так как местных работяг очень мало,а хохлов с молдаванами на всех начальников не хватит Smile


у кого у нас ?! В сраной Мааскве - возможно...ушлые жидомасквичи давно живут за счет приезжих supercool
а в остальной раше - все работяги - местные и всё нормально , даже дворники - русские Wink
Не нужно петь сказки про незаменимость чурб Pardon
Mihalych78
sveinung
+1000
wraithik
брат шумы писал(а):

русских там ещё много осталось Pardon ,может эти события подтолкнут их к переезду на историческую родину supercool


У меня у друга в Москве работают "узбеки", но эти узбеки по факту русские из Узбекистана. Кому они в РФ сдались?
брат шумы писал(а):

так как местных работяг очень мало,а хохлов с молдаванами на всех начальников не хватит Smile


Меньеджеры значит научатся "бери больше, кидай дальше".
wraithik
sveinung писал(а):

Не нужно петь сказки про незаменимость чурб Pardon


++++++++
Rivet
Mihalych78 писал(а):


этим эти ребята, которые нифига работать из своей нацособенности не могут и выгодны.
строят хреново, но в отличии от русских делится готовы
потому как если он в свой чуркестан 5000 руб отправит, то он там богатый человек - строит дом и 5 дочек замуж отдает



Ты работаешь дворником а жена кассиром в Ашане?
Mihalych78
я работал дворником, когда студентом был - руки подкачивал
не западло мне

щас в основнов в оффицсе, но и в грязном по объектам лазю - тоже не западло

а еще в строительстве работал, пока оно не гикнулось -насмотрелся там на гастарбайтеров
и скока им закрывают и скока они получают знаю

работадателю очень выгодно же общаги им строить, документы выправлять, платить за кажнего hehe
Rivet
Mihalych78 писал(а):

я работал дворником, когда студентом был - руки подкачивал
не западло мне



А я грузчиком Smile
Теперь прикинь, сколько студентов в данный момент готово идти в дворники и сколько, когда студентом был ты?
Первый раз студенческий поменял на диплом в 1994.

Сколько доLбо8бов твоего возраста утром спят на лавочке, но при этом состовляя категорию трудоспособного начеления?
Косолапый
Rivet писал(а):

А я грузчиком Smile
Теперь прикинь, сколько студентов в данный момент готово идти в дворники и сколько, когда студентом был ты?
Первый раз студенческий поменял на диплом в 1994.

Сколько доLбо8бов твоего возраста утром спят на лавочке, но при этом состовляя категорию трудоспособного начеления?


На тему дворников-мигрантов.
http://kp.ru/daily/24248/446661/
Гастера всегда можно наипать, присвоив себе 2/3 его зарплаты - местных так наяпывать не получиццо, по-этому их брать не выгодно.
Взял т0джика на ставку 25тыр, выдал на руки в конце месяца 8 тыр, оставшиеся 17тыр положил себе в карман. А теперь прикинь, что таких дворников не 1, а 100 - это 1.7млн в месяц в карман хитрожопого чинуши за некуянеделание, разве плохо? А сколько таких дворников по Москве, это миллионы баксов.
Кто добровольно откажется от такого бонуса? supercool
Mihalych78
Rivet
не вопрос - согласен

мне у родителей денег просить западло было, хотя я учась в институте туда денег ни разу не носил
Mihalych78
Косолапый
я на стройке своих спрашивал чурбанов, когда мы для них общежитие-барак строили

ему закрывали 20-25 тыр, как нашему (хотя многи наши и стока не получали)
на руки 10-15
из них
2 он отдает за пользование этим общежитием, 3 отдает бригадиру на питание из общего котла, 5 отправляет домой
итого 10. ну подшабашивают еще

прорабы их не любили - качественно они делать ниче не умеют. так -мусор убрать, че нить перетащить. ну мало среди них строителей

5 тыщ что он домой отсылал - достаточно ему чтоб дом строить дома и 5 дочек с женой содержать
ему даже завидуют и уважают там

а куда 15-20 тыр из "закрытых" девалися? на черный нал для наших шли? да *** там
Косолапый
Mihalych78 писал(а):


а куда 15-20 тыр из "закрытых" девалися? на черный нал для наших шли? да *** там


В карман руководству они шли, по-этому и выгодно нанимать гастеров, а не местных.
Rivet
Косолапый
Согласен, но я не много про другое говорю...
Простой пример, у меня в выпускном классе было 16 пацанов, прошло почти 20 лет, живых осталось 9...
Я не говорю что все должны быть дворниками, но при таком раскладе количество работоспособного населения уменьшилось, часть из оставшихся квасит не просыхая в 90% случаев не имея постоянной работы. Другие получили образование и работают в большинстве случаев по специальности... кто то должен заполнить рабочие места?
Свои померли, спились, уехали или выполняют болеее квалифицированную работу.

Mihalych78 писал(а):

Rivet
мне у родителей денег просить западло было, хотя я учась в институте туда денег ни разу не носил



А многим не западло, есть знакомый, ходили вместе в детский сад, матери до сих пор общаются - квасит, бабушка ВОВ - внучку денег не жалеет. Человеку 4-й десяток проглядывается, а у него до сих пор нет трудовой книжки.
Blondyumochka
революции таки не будет - евреи контролируют ситуацию Smile
Mihalych78
Цитата:

не просыхая в 90% случаев не имея постоянной работы. Другие получили образование и работают в большинстве случаев по специальности... кто то должен заполнить рабочие места?



у нас в городке с населением 60 тыщ, руководство местного комбината (московское естесно) в связи с кризисом легко уволилио 10 тысяч человек
после чего устроилио щакрытую пьянку по случаю какой то годовщины комбината
приглашенный на нее мой друг, ушел с нее так как не мог смотреть как эти свиньи ящиками Хеннеси потребляют

прибавь сюда жену и 1 ребенка = 30 тыщ
пол города без средств к существованию, нафиг им гастарбайтеры?
Косолапый
Rivet писал(а):

Косолапый
Согласен, но я не много про другое говорю...
Простой пример, у меня в выпускном классе было 16 пацанов, прошло почти 20 лет, живых осталось 9...
Я не говорю что все должны быть дворниками, но при таком раскладе количество работоспособного населения уменьшилось, часть из оставшихся квасит не просыхая в 90% случаев не имея постоянной работы. Другие получили образование и работают в большинстве случаев по специальности... кто то должен заполнить рабочие места?
Свои померли, спились, уехали или выполняют болеее квалифицированную работу.


Ну что бухают и деградируют - это их проблемы, не надо с больной головы на здоровую перекладывать, все в равных условиях.
А работать дворниками пойдут как только будет нормальная зарплата, нормальность зарплаты определит рынок. Если бы я мог, работая дворником, обеспечить себе нормальную жизнь - я бы учиццо нафиг не пошел, а мел улицы.
Rivet писал(а):


Mihalych78 писал(а):

Rivet
мне у родителей денег просить западло было, хотя я учась в институте туда денег ни разу не носил


А многим не западло, есть знакомый, ходили вместе в детский сад, матери до сих пор общаются - квасит, бабушка ВОВ - внучку денег не жалеет. Человеку 4-й десяток проглядывается, а у него до сих пор нет трудовой книжки.


Это их семейное дело, если мать и бабка хотят его содержать - это их проблемы.

Последний раз редактировалось: Косолапый (13 Июня 2010 16:17), всего редактировалось 1 раз
Косолапый
Mihalych78 писал(а):


у нас в городке с населением 60 тыщ, руководство местного комбината (московское естесно) в связи с кризисом легко уволилио 10 тысяч человек
после чего устроилио щакрытую пьянку по случаю какой то годовщины комбината
приглашенный на нее мой друг, ушел с нее так как не мог смотреть как эти свиньи ящиками Хеннеси потребляют


Кровавый совок давно закончился, хотели капитализм и жвачку - получите, распишитесь.
Mihalych78
Косолапый
да не вопрос

в другом городке московский директор как то зарплаты людям урезал напроч
просили его, просили
а потом накануне отлета в москву - на повышение , он помер
говорят от автомата hehe

наверное не просто так
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы