Страница 2 из 4
kolhoznik
Mihalych78 писал(а):

kolhoznik
че эт сосет? вот замерю как нить и отпишу


у меня 1.4 с CVVT есичё supercool Так что меряй. 63
Mihalych78
kolhoznik
да мне пофиг как то hehe

у отца УЗАМ 1,7 литра, карб и он не парится 63
ZaSKaR
Эдик Толяныч писал(а):

Пробег Самара-Салават 500 км.
Средняя скорость - 106 км/ч.
Средний расход 7,2 л. в включенным почти всю дорогу кондиционером.
Ни одна иномарка на такое не способна


Ниссан Альмера N16 - 5,6 л/100 км.
Rextor
Ха, сосунки!
По КАДу, 100 км/ч - 10 литров на сотню!
Fuck fuel economy! gpn

Да, завидую.
Cobusca
Эдик Толяныч писал(а):

Пробег Самара-Салават 500 км.
Средняя скорость - 106 км/ч.
Средний расход 7,2 л. в включенным почти всю дорогу кондиционером.
Ни одна иномарка на такое не способна


Да,наверно потому-что Приора легче по массе.Средняя скорость конечно впечатляет,но это явно опаснобыстрая езда.

kolhoznik писал(а):


ехал сегодня с средняя 110-120, кондей, ближний, магнитола - расход 6.6л. Так что приоро сосёт. supercool


Такого не может быть,у тебя наверно средняя была где-то 70. supercool
Не бывает таой средней "110-120" Wink ,должно быть одно точное число,как например у Эдик Толяныч "средняя 106".
Mihalych78
ну да Гоги, где то 7 - 7 с половиной hehe
rattle
http://catalog.auto.ru/catalog/cars/audi/allroad/
Посмотри 3 литровые дизели, так же посмотри насколько они мощнее, посмотри так же 3 литровые бензинки, сколько они кушают и отойди в сторонку отсасывать с причмоком lol1
kolhoznik
Цитата:


kolhoznik писал(а):


ехал сегодня с средняя 110-120, кондей, ближний, магнитола - расход 6.6л. Так что приоро сосёт. supercool


Такого не может быть,у тебя наверно средняя была где-то 70. supercool
Не бывает таой средней "110-120" Wink ,должно быть одно точное число,как например у Эдик Толяныч "средняя 106".


по новой резанке от михайловской слободы до поворота на бронницы, там 20км примерно, ногу с педали не снимал, ехал 110-120.
Да кстати, расход по городу у меня 7.5л 50% с кондеем, средняя скорость 20км/ч, так что приоро всё таки сосёт. Razz
rattle
Я уж не говорю, про свою старую машинку, но она и то так же ест, но при этом во всем лучше)) по моще в том числе..
Adaptechnic™
Иван_aka_Gaiver писал(а):

а мне поебать на расход... supercool


Отоно! Золотыя слова! +1
Cobusca
rattle писал(а):


Посмотри посмотри посмотри :лол1


ROFL Ржака! Куда там смотреть-то,на сферического коня в вакууме? На красивые цифры в техническом описании,которые с реальностью не имеют ничего общего?

kolhoznik писал(а):

ехал 110-120.


Ну а автор темы топил и 150,тормозил,разгонялся и т.д. Не сравнивай разное.
rattle
Cobusca писал(а):

Ржака! Куда там смотреть-то,на сферического коня в вакууме? На красивые цифры в техническом описании,которые с реальностью не имеют ничего общего?


А тебе что надо? ну подъезжай посмотришь на моей тачке, а виртуалов, которые трындят, ну их полный рунет..Вон у тролимана тачка тоже прет hehe Поэтому тут либо смотрим на ттх, либо смотрим в реале..Только вот засада, у именитых марок ттх завсегда соответствуют их практическими эксплуатационными качествами, опровергнешь?
Olegan-TLT
Эдик Толяныч писал(а):

Пробег Самара-Салават 500 км.
Средняя скорость - 106 км/ч.
Средний расход 7,2 л. в включенным почти всю дорогу кондиционером.
Ни одна иномарка на такое не способна


несколько замечаний.
1. приора все таки экономичная машина.
2. автору все же "спилить мушку" - средняя 106 если - то это на прямиках почти везде 130-150 надо ехать, или же по очень пустой и ровной дороге (это я так понимаю по М5 от самары в строну уфы - ну я не верю, чтобы там пустая дорога была и чтобы такую скорость держать можно было), я до сергиевска часто езжу в ту сторону от самары.
3. включенный кондей на приоре литру добавит среднего расхода по любому, чудес не будет, или же надо писать "кондей включал эпизодически".
4. в таком режиме если действительно кондей на климате почти всегда включен, и если жать до такой средней скорости на этом перегоне - то расход где-то 8-8.2 будет - в это поверю.

вообще езжу сейчас на калине 1.4 16 -клап, так вот она попрожорливее приоры, при этом на приорских скоростях и не ездит (172 что ли была максималка по жпс, и то по очень ровному ровняку, с выключенным кондеем), ну и вообще с кондеем это машина тупая, это машина небезопасная я бы сказал, динамика на уровне классики карбовой до 4 тыщ оборотов, дальше побыстрее конечно, быстрей всяких 14-х но это разумеется тоже не болиды, а так чтобы ехала, или кондей надо выключать, или жать в упор, стрелку тахометра держать на 5-6 тыщ оборотов. жрет под 8-9 литров в среднем моя калина в таком режиме. хотя по городу в общем мало, даже с кондеем литров 8-8.5 (при всегда включенном кондее). на калине 1.4 по моим наблюдениям не литра в среднем добавляется к расходу, а все полтора-два. даже тухлая шевинива и то не так реагировала на включение кондея (на малых оборотах лучше тянула).
алекс спб
расход детский

катался на грузовиках(пустых по трассе)-
газон карб-26 л при 110км-ч
дизель 18 л при 90км-ч
уазик буханка карб при 110-16л

заправлял ест-но за наличные
разориться можно!

все что меньше 10л-сплошная экономия Good
Olegan-TLT
приора если "тапок в пол" ест 10 литров в среднем (по трассе)- с кондеем может чуть поболее. у меня фокус 2 115 кобыл ел в таком же режиме под 12. хотя тоже в общем то экономичная машина. про расходы "6 литров" на машинах типа фокуса верю, но это вы комп обнулили как на гладкую пустую дорогу выехали - и мягко педалируете. так в среднем тот же эконочиный фокус ест 8.3 - 8.5 (это если не сильно топить, но и не тошнить). в городе с пробками под 11.
SM23
Sagesurder1 писал(а):

про расходы "6 литров" на машинах типа фокуса верю, но это вы комп обнулили как на гладкую пустую дорогу выехали - и мягко педалируете. так в среднем тот же эконочиный фокус ест 8.3 - 8.5 (это если не сильно топить, но и не тошнить). в городе с пробками под 11.


естественно, ведь меряется расход на участке трассы на определенном промежутке. Комп обнуляется и за этот пробег выдает средний расход. Если топить 140-160, расход вырастает до 7,8-8,6. В городе с климатом и по пробкам и до 12 бывает.
Olegan-TLT
SM23 если топить 140-160 - то на твоем фокусе все же за 9 будет расход Wink ты назвал заниженные цифры. просто у меня имеется опыт эксплуатации и 1.6 фокуса, и у другана 1.8 был (фокус2), и даже первый фокус 1.8 был еще у одного товарища. а 7.8-8.6 десятки-приоры в таком режиме едят -фокус потяжелее и попрожорливей.
ruberoid
Sagesurder1 писал(а):

...про расходы "6 литров" на машинах типа фокуса верю, но это вы комп обнулили как на гладкую пустую дорогу выехали - и мягко педалируете. так в среднем тот же эконочиный фокус ест 8.3 - 8.5 (это если не сильно топить, но и не тошнить). в городе с пробками под 11.



Да, именно так. На своем обнулил комп и не педалировал, дорога практически пустая,старался около 90 держать (в конце комп ровно 90 среднюю нарисовал) - тогда влез в 5,9. Но это токма ради эксперимента - хотел влезть в 6 л на 100, все получилось.
В мае по тому же маршруту Череповец-Питер-Череповец - 7,4 - там уже всяко ехалось.
А так, среднегодовой - 10 литров - веду файл по содержанию. Зимой - режим дом-работа-дом (6 км туда - 6 обратно) - до 14 литров бывает, в среднем зимой около 12-12,5, с учетом межгорода.
Гаврилыч
Акцент. Участок от Брянска до Дубны, Моск. обл. расстояние что то около 500 км. бак 45 л.
Заправился под завязку в Брянске и почти до Москвы пилил в пробке за фурой.
Приехал домой, в Дубну, у меня осталась четверть бака бензина.
Вот что значит ехать за фурой, Good
Olegan-TLT
ruberoid ну так это только для прикола, так замерять. эдак у меня калина 1.4 вообще чуть больше 5 жрет в таком же режиме без кондея, по ровной дороге, плавно и не больше 90, без разгонов-торможений). более того, шевинива ела в таком же режиме 7.5. вообще шевинива по городу летом как фокус 1.6 115 , 2 литровый фокус по городу попрожорливей будет (обе с кондеем). по трассе правда 2 литра фокус поменее употребит, ну и он куда более скоростной.
SM23
Sagesurder1
да нет, реальный расход, буквально на той неделе гонял в Волгоград, местами гнал 140-160, ну если так идти постоянно то думаю да, будет что-то около 9. Но с переменной скоростью выходит так. А если вообще идти 100-120,то расход опускается до 7 и ниже.
ruberoid
Sagesurder1 писал(а):

ruberoid ну так это только для прикола, так замерять. эдак у меня калина 1.4 вообще чуть больше 5 жрет в таком же режиме без кондея, ...


Ну да, чисто ставил эксперимент Smile.Кондей работал, % 70 пути.Музыка. Жена и дочка были в машине.
А так - говорю, в этом мае ехал по тому же маршруту, без экспериментов, с разгонами и торможениями, обгонами и пр. - 7,4 получатеся.
Думал, что после двенашки больше будет - а нифига Smile.
rattle
Когда была девятка (карбовая), ездил в деревню (300км в одну сторону), при полном загрузе (5 человек+ багаж) на одном баке проезжал и туда и обратно и по городу хватало, но ездил 90 и плавно..На субарике конечно быстрее проезжаю и скорость средняя выше, да и дороги сейчас отстроили в область, можно летать нормально 180 давлю да и запас есть, но нехороший человек расход при этом конский начинается))) но зато загруз вообще не чувствуется, да и в горку прет нормально)
Slavny
у одного товарища праворукая тойота королла 1,8л !на автомате! при скорости 100-110 жрёт 5.5литров средний расход. движок VVT-i

Последний раз редактировалось: Slavny (13 Июня 2010 23:09), всего редактировалось 1 раз
Olegan-TLT
я в эти рассказы "фокус ест как 12-ка" не верю:)) тем более речь идет о фокусах со старыми моторами - у меня был с фазовращателями фокус 2 1.6, так и то больше 12-ек ел (и 12-ки у меня были). на литр-полтора по любому фокус больше двенашки ел (при прочих равных). чудес не бывает - фокус тяжелее, фокус больше, у него больше колеса. у него передачи кстати короткие (на пятой при 120-ти 4 тыщи было на фокусе на двенашках-преорах 3 тыщи). больше оборотов - больше расход Wink это вам просто кажется, что едят фокусы также- и эксперимент по замеру расхода вы делаете некорретный.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы