Страница 2 из 3

Что выбрать?

  • Шкода Октавия[ 43 ]69%
  • Фольксваген Гольф[ 19 ]30%
Всего голосов: 62
Al_Dimich
Proteus писал(а):

Al_Dimich
Я не решил: Октавию из Чехии, или Гольфа из Германии. Тут еще некоторые шутники про новый Поло-седан советовали, но этот вариант я особо не рассматриваю.

С таким же успехом можешь взять Астру из Германии. При этом она будет моложе Гольфа, с меньшим реальным пробегом и в лучшем техническом состоянии.
Killer Speed
Oll писал(а):

Proteus писал(а):

Кстати, не сказал сразу. Октавию хочу брать из Чехии, без пробега по РФ.

Была у знакомого Октавия, купленная не в РФ. Очень низкая. Те, что продаются здесь, повыше.
Может, сейчас что-то изменилось.



Ну кстати я б лучше взял низкую. Ибо рулится приятнее и меньше крены. На адаптированной под рф с пакетом плохих дорог очень большие крены (сравниваю со штатной валкой подвеской таза 10-го семейства) - заложил по тазовской привычке крутой поворот на трассе и чуть не обосрался. Крен очень большой, но траекторию держит четко.
Proteus
Al_Dimich писал(а):

Proteus писал(а):

Al_Dimich
Я не решил: Октавию из Чехии, или Гольфа из Германии. Тут еще некоторые шутники про новый Поло-седан советовали, но этот вариант я особо не рассматриваю.

С таким же успехом можешь взять Астру из Германии. При этом она будет моложе Гольфа, с меньшим реальным пробегом и в лучшем техническом состоянии.


А как же
Цитата:

«Любая машина с годами становится Опелем» а оригинал звучит так "Любой Мерседес со временем становится Опелем, а умирает Фордом".Курица не птица,Опель не машина.«А зачем на заднем стекле Опеля полоски?» «Это чтобы руки не мёрзли когда Опель толкаешь»

Al_Dimich
Proteus писал(а):

Любая машина с годами становится Опелем

Опеля гнили до 1995 года выпуска включительно. Потому что их не цинковали тогда. Ты прикалываешься или всерьёз думаешь, что Октавия, построенная на платформе Гольфа-4, лучше Астры H? Или что более старый Гольф-4 лучше Астры H? Хозяин-барин, конечно...
mikal
Proteus писал(а):

а умирает Фордом


Первый раз такую концовку слышу hehe Явно родилась в сраче между Ацтойщиками и Гумнистами hehe
Al_Dimich
Если уж речь зашла о Германии, вот их тест надёжности.

4-5 летние машины:
http://auto.ironhorse.ru/tuv-2010-2_995.html/3

6-7 летние машины:
http://auto.ironhorse.ru/tuv-2010-2_995.html/4

Легко видеть, что более старый Гольф никак не надёжнее Астры. Он имеет некоторое преимущество, если сравнивать их одного возраста. Октавия вообще же отстаёт от обоих "немцев" - даром что построена на платформе концерна VAG...
Al_Dimich
mikal писал(а):

Proteus писал(а):

а умирает Фордом


Первый раз такую концовку слышу hehe Явно родилась в сраче между Ацтойщиками и Гумнистами hehe

На правах прикола - нормально. Если же кто-то всерьёз думает, что Шкода - это мегарулез, а Опель с Фордом - отстоище ломучее, тут уже надо что-то в консерватории править Wink
Rinat12
Если рассматривать Гольв или Окт то 1,4 будет дороже в эксплуатации чем 1,6, но предложений по 1,4 больше и унылых отзывов тоже типа эх еслиб я знал.
pupus
Al_Dimich писал(а):

Ну тогда выбирай: Октавия 1,4 8V или Астра 1,6 16V. У Астр с этими моторами проблем не было. Замечу также, что Астра по совокупности сравнима с Гольфом-5


астра твоя сравнима с третим гольфом максимум или корецем каким, а не как не с 4 гольфом и уж тем более пятым. продать гольфа очень легко, спрос на них бешеный.
KGB
Al_Dimich писал(а):

Если уж речь зашла о Германии, вот их тест надёжности


Ох уж эти тесты и рейтинги. Через пол месяца два года будет на моей октавии, тьфу, тьфу, тьфу, даже лампочки не перегорали.
alexandro70
Rinat12 писал(а):

1,4 будет дороже в эксплуатации чем 1,6,


чем дороже?заменой ГРМ?чем еще?
Rinat12 писал(а):

унылых отзывов тоже типа эх еслиб я знал.


что имено?
Aleks27
alexandro70 писал(а):

Rinat12 писал(а):

унылых отзывов тоже типа эх еслиб я знал.

что имено?

Да неедит оно совсем, разумный минимум - 1,6.
alexandro70
Aleks27 писал(а):

Да неедит оно совсем


она ползает,и бенз из бака нюхает...
а так надо проехать перед покупкой...
охреневаю с людей которые купили ,а потом говорят,а она не едит
Smile
Al_Dimich
pupus писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Ну тогда выбирай: Октавия 1,4 8V или Астра 1,6 16V. У Астр с этими моторами проблем не было. Замечу также, что Астра по совокупности сравнима с Гольфом-5


астра твоя сравнима с третим гольфом максимум или корецем каким, а не как не с 4 гольфом и уж тем более пятым

Да куле мелочиться... В глазах форумной школоты она наверное сравнима только с паровозом братьев Черепановых или телегой крестьянской supercool
pupus писал(а):

продать гольфа очень легко

2109 ещё легче
Al_Dimich
KGB писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Если уж речь зашла о Германии, вот их тест надёжности


Ох уж эти тесты и рейтинги. Через пол месяца два года будет на моей октавии, тьфу, тьфу, тьфу, даже лампочки не перегорали.

А что - уже должны были перегореть?
Killer Speed
Al_Dimich писал(а):

KGB писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Если уж речь зашла о Германии, вот их тест надёжности


Ох уж эти тесты и рейтинги. Через пол месяца два года будет на моей октавии, тьфу, тьфу, тьфу, даже лампочки не перегорали.

А что - уже должны были перегореть?



Ну я к третьему году эксплуатации в фарах-задних фонарях почти все лампы по кругу поменял. Но это не тот критерий, по которому стоит выбирать авто hehe
Муса Джалиль
Killer Speed писал(а):

Но это не тот критерий, по которому стоит выбирать авто


Если завод не может выбрать нормального поставщика лампочек, что же у него с более сложными механизмами?
Al_Dimich
SMF писал(а):

завод не может выбрать нормального поставщика лампочек

Нормального - это какого?
Муса Джалиль
Al_Dimich писал(а):

Нормального - это какого?


Который не перегорает в течении хотя бы гарантийного периода 2-3 года.
Al_Dimich
SMF писал(а):

не перегорает в течении хотя бы гарантийного периода

С каких это пор гарантия распространяется на лампочки? Мож те и масло бесплатно по гарантии менять? supercool
Jackal
Proteus писал(а):

Кстати, не сказал сразу. Октавию хочу брать из Чехии, без пробега по РФ.


ты чего? Ты растаможку-то посчитал? Сейчас почти никто не возит бу, только эксклюзив всякий, ибо смысла особо нет из-за ставок.
Перчик писал(а):

1и4 не сильно дешевле тебе обойдется, ты ведь должен понимать, обслуга выйдет дороже


зато можно найти авто помоложе-подешевле. Неходовые, "непрестижные" моторы меньшего обьема продаются дешевле и комплектация там как правило беднее. Если авто не для гонок, то с малым мотором можно найти весьма свежий аппарат.
Муса Джалиль
Al_Dimich писал(а):

С каких это пор гарантия распространяется на лампочки? Мож те и масло бесплатно по гарантии менять?


Гарантийный период был взят просто в качеств отправной точки. Стремно должно быть производителю, когда в этот период потребитель чего-то меняет. На уровне психологии неприятно.
alexandro70
SMF
Марат,у меня стоят по кругу Осрам...менял только основной свет..и то ,потому как всегда с ближнем..
Al_Dimich
SMF писал(а):

Al_Dimich писал(а):

С каких это пор гарантия распространяется на лампочки? Мож те и масло бесплатно по гарантии менять?


Гарантийный период был взят просто в качеств отправной точки.

Какая-то странная у тебя отправная точка применительно к расходникам. Почитай внимательно условия гарантии.
Муса Джалиль
Al_Dimich писал(а):

Почитай внимательно условия гарантии.


Тугой ты однако.
alexandro70 писал(а):

SMF
Марат,у меня стоят по кругу Осрам...менял только основной свет..и то ,потому как всегда с ближнем..


Не припоминаю, чтобы менял лампочки вообще какие-либо, даже не знаю, какие там стоят. Пунте - 3,5 года, Браве 2,5 года.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы