Страница 2 из 4
Ludvig
Это тебе не горчишники раздавать, не разобравшись в сути комментария.
Thomas
Ludvig писал(а):

Это тебе не горчишники раздавать, не разобравшись в сути комментария.


дело не в горчичьке, а в сути если не чего сказать то и может тогда не постить?? Smile
afil
Thomas
выбирай методом тыка пальцем в атлас Крыма ROFL
Штейгер
... а потом... за тот дом, где жили куры, с вас крымчане две-три шкуры - раз и сняли...
Ludvig
Thomas писал(а):

Ludvig писал(а):

Это тебе не горчишники раздавать, не разобравшись в сути комментария.


дело не в горчичьке, а в сути если не чего сказать то и может тогда не постить?? Smile


И у меня такой же вопрос возник. Уже всё написано, показано и указано. Всеравно не понятно. Не в нас дело.
Thomas
afil писал(а):

выбирай методом тыка пальцем в атлас Крыма


честно я вот уже 5 дней в Атлас вглядываюсь pst pst
ни че не пойму 63
Ludvig писал(а):

И у меня такой же вопрос возник. Уже всё написано, показано и указано. Всеравно не понятно. Не в нас дело.


да дело в том что если человек спрашивает то значит ему это надо, Wink
я вот ни че не понимаю в крыму, и не был там, а курорты Крас. кр. просто исключаются Pardon
Штейгер
Если ни разу не был на ЮБК, то лучше возьми путёвку, чем ехать дикарём.
Thomas
shteiger писал(а):

Если ни разу не был на ЮБК


Да был я на всем Российском побережье, а в Крыму ни разу, вот и пал выбор на крым
Штейгер
ЮБК - это южный берег крыма. Имеются свои отличия от черноморского побережья России. Лучше приобрести путёвку. Сам езжу отдыхать в Карпаты исключительно по путёвкам - меньше гемора с проживанием и питанием, заодно и оздоровительные процедуры.
Ludvig
Что не был ни разу в Крыму, это замечено несколько ранее. Если часто бывал в Кр. кр, то подбери по карте со спутника аналогичное мемто в Крыму. Я езжу в Крым с малоетства, а как появилась машина, каждый год. Кр. кр неавижу, потому как раз летом поработал там, ну и /на форуме об этом писать нельзя/. Тащи сюда свои варианты, перетрем. Кстати, в Крыму есть коньяк Коктебель*****, за 100Р.р. бутылка, офигенный. По фоткам можно понять где стоит сельпо, туда и едь.
Thomas
Ludvig
спасибо, вот это хороший подход к делу Wink
Штейгер
Хлопцы, настоящий "Коктебель" уже энсколько лет не производится. Это просто торговый бренд и х...знает кто разливает. Насчёт вин - полно сурогата, часто торгуют популярными названиями, а выпускает не винзавод-производитель, а кто купил TradeMark, и где-то у себя разлил. Из неподдельных заводских - Инкерманские сухие и полусухие (по Севастополю). Массандровские вина лучше брать на винзаводе (перед Ялтой на гору у нижней проходной). У частников могёте нарваться на барбосянку забодяженую под знаменитые марки десертных и креплёных вин. Этож лето, чёс, работают по принципу - впарь кацапу фуфло, он и так от жары очумелый, главное за сезон купонов настричь, одним словом сервис не на высоте.
Ludvig
Насчет винчишки, можно даже не беспокоиться, фуфло бодяжное 100%. Даже пробовать не стоит, чтобы убедиться. А коньяк в овальных бутылках, замечательная штука, в магазине или в кафе, не важно. Ещё классная вещь, это в высоких пакетах, невзрачных, белых с желтой надписью Сок. Такого сока я никогда не пил и засадить пару литров за вечер, в порядке вещей. Детское питание, однако.
АЮ
shteiger писал(а):

Хлопцы, настоящий "Коктебель" уже энсколько лет не производится. Это просто торговый бренд и х...знает кто разливает. Насчёт вин - полно сурогата, часто торгуют популярными названиями, а выпускает не винзавод-производитель, а кто купил TradeMark, и где-то у себя разлил. Из неподдельных заводских - Инкерманские сухие и полусухие (по Севастополю). Массандровские вина лучше брать на винзаводе (перед Ялтой на гору у нижней проходной). У частников могёте нарваться на барбосянку забодяженую под знаменитые марки десертных и креплёных вин. Этож лето, чёс, работают по принципу - впарь кацапу фуфло, он и так от жары очумелый, главное за сезон купонов настричь, одним словом сервис не на высоте.



Подтверждаю. Вино в Крыму давно бодяжится на дешевом иностранном сырье ...
Массандра фирменная - пока держится, Инкерман тоже, В Судаке еще недавно можно было найти неплохой мускат в розлив с завода.
Рыдаю о магарачском заводе.... хорошее было предприятие.

Ориентируйтесь пока на мелкие местные винзаводики, котрые еще остались кое-где и торгуют в розлив.
Из коньяков имеет смысл брать из Каховки (но лучше всего - из Молдавии - если, канеш, не перекрыли канал поставки местные конкуренты).
Kasatik
Планирую в конце недели ехать в пгт.Приморский -пригород Феодосии.Народу поменьше,Феодосия рядом. Маршрутка 20мин. Ялта-дорого,людно,грязно. Из Приморского планирую делать выездные экскурсии по близлежащим окрестностям.Еду на машине с супругой.
Thomas
Хм... тогда вопрос а какое же вино покупать в крыму Pardon
-GnoM-
Thomas писал(а):

Хм... тогда вопрос а какое же вино покупать в крыму Pardon



Любое не крымское Smile
Thomas
-GnoM- писал(а):

Любое не крымское


приехать в Крым чтоб не пить вина ROFL pst
-GnoM-
Вино пить.
"крымское вино" Bad
Thomas
-GnoM- писал(а):

"крымское вино" Bad


может тебе шляпа какая то попалась Pardon
Александдр
Влезу и я со своими впечатлениями.
Первый раз в Крым (если конечно не считать зимних сборов в юношескую бытность 90-91 гг) полетели отдыхать в 2006м, приводнились в Партените, брат порекомендовал, он сам там был и нас из Симф. привез. Отличное место, красиво, Аю-Даг, музей, но. Пляж общий малюсенький, рядом саниторий ВС украины, там платный до 15 -00, после - бесплатный. Хорошо погулять.
Жилье не особо дорогое, но (уже в 2008 сравнивали) дороже пригородов Севастополя.
Жили в квартире, ее владелец имеет каких-то родственников на винзаводе "Карасан", и за 120рэ отвез туда меня на дегустацию и покупку. (неск. км в горы). В подвале ходили с работницей завода и дегустировали вино из 20-ти кубовых бочек... я пока выбрал себе несколько сортов, пока купил... был уже "никакой" hehe и наливали-то по 2\3 пивной кружки ROFL Каберне шархинское и Бастардо карасан - это нечто... rlzz rlzz
Бастардо очень жене понра, купили перед отъездом ещё, в подарок, покупали в лавке заводской, в посёлке - оно оказалось уже ДРУГИМ!
Так что на заводе хорошо при возможности.

В 2008 г ездили под Севастополь, пили "Качинскую долину". В магазе паренек сказал, что "инкерман" делают как раз из винограда качинской долины. Я и то и то пробовал - особой разницы не ощутил, а по цене К.Д. дешевле - видимо, за бренд не надо платить. shteiger, что скажешь?
-GnoM-
Александдр писал(а):

"инкерман" делают как раз из винограда качинской долины.



Во-во вино было завода инкерман - названия не помню, разные были, так рядовой сухачик, есть и лучше за те же деньги.

Сладкие только попробовал, не любитель, разве что минералкой разбодяжить Smile
Thomas
Надо бы мне тоже как нить на какой-нибудь заводик проникнуть ROFL
Pavel-II
ЛЕОН писал(а):

Та-а-ак, я тут тоже намереваюсь в Феодосию, точнее, в пригород Феодосии, поэтому, с учетом того, что эта тема до конца не расскрыта , попрошу уважаемых представителей соседнего государства и не только, всетаки прокомментировать данный выбор, либо порекомендовать че-нить в замен. Цели, намерения, состав группы такие же как у топикастера...Заранее мерси...


Феодосия - город недорогой, гор.пляжи - относительно чистые, можно даже найти бесплатное место позагорать. пос.Приморский в 20 км с в сторону Керчи - почти дикое место, чистая вода, инфраструктуры на берегу - почти ноль. Туда хорошо с палаткой на 2-3 дня. В Коктебеле все дороже процентов на 30. Народа много. Пляж отвратительный. И море гораздо гразнее. Мне понравился Орджоникидзе в 10 км в сторону Коктебеля. Уютные бухточки, нудистские пляжи, народа немного, в августе в дальних бухтах может быть 3-5 чел. на 500 метров берега. Море самое чистое из названного, но берега в бухтах засраны прилично - пластик, бутылки и т.п. Развлечений немного, кафешки, небольшая набережная. Но уютно. Рекомендую. Сам в августе туда намыливаюсь. И еще рекомендую пешеходную прогулку из Феодосии в Коктебель ~ 20 км через горы и по самому берегу. Красота необыкновенная.
Штейгер
Для любителей винчика на заметку - Жерар Депардье крутится на инкерманском винзаводе. На День Конституции (28 июня) был в гостях у свояка и вкушали "Буссо" - полусухое, букет как у шампанского, только без газа. Отличное бодрящее вино. Делают вино не только из винограда качинской долины. Ещё альминская долина, золотая балка и т.д. Из пригородов Севастополя берут виноград на производство винного продукта многие бренды.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы