Страница 2 из 3
IvanK
Поставил Волговские Дудки! Черные таки, гудят отпадно, но когда ставил электрик открыл монтажный блок, сказал релюшка есть, я ему говорю, мол, вторую точно не надо? Он сказал точно и я так и поехал. Нормально все? Карлосон будет работать?
Zver_042
IvanK
Почитай выше. Если веришь этому электрику,посмотри ради интереса потребление сигналов,двигателя вентилятра радиатора, и предохранитель в этой цепи.Дальше простая математика.И немного знания о быстродействии автомобильных предохранителей. По уму так не делают.
т808
IvanK
Zver_042 писал(а):

Почитай выше.

На первой странице ответ.Дело совсем не в релюшке!!!
IvanK
Блин, хреново. Так сейчас когда они стоят что нужно сделать? Просто воткнуть релюшку чтобы предохранитель не сгорел? С проводкой надо еще тто-то делать?
т808
IvanK писал(а):

Блин, хреново. Так сейчас когда они стоят что нужно сделать? Просто воткнуть релюшку чтобы предохранитель не сгорел? С проводкой надо еще тто-то делать?

Надо переделать!Куда ты "релюшку воткнуть" хочешь?
IvanK
Я просто с электрикой вообше не знаком, схемы вообще не понимаю. Придется получается еще раз ехать к электрику, но уже к другому.
А если я попробую посигналить когда карлсон работает и он будет дальше работать значит норм все будет и дальше работать?
т808
IvanK писал(а):

А если я попробую посигналить когда карлсон работает и он будет дальше работать значит норм все будет и дальше работать?

Если коротко посигналишь,то предохранитель может выдержать,а может и нет.Страшно другое-во первых ты забудешь каждый раз слушать работает карлсон или нет,чтобы гуднуть.А не видя,что предохранитель перегорел,и вовремя не заметив стрелку прибора в красной зоне,недолго и двигатель перегреть.Тебе это надо?Поедешь к электрику,скажи,чтобы он сделал сигналы с отдельным реле и подключил прямо к аккумулятору через предохранитель.
IvanK
Все, спасибо. На днях поеду разбираться.
Прямо как ты написал так и скажу электрику.
Zver_042
IvanK
Может не надо к электрику?Там делов то!
Тут тема старая,я тоже отписывался в ней.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=132029&postdays=0&postorder=asc&start=100&sid=c8ffdb6730fe1f690a6ef63edd0b10f4
К тому же т808 Drinks or Beer тонкости можно сказать все описал уже.
Дбавлю ещё что при работающем вентиляторе,даже от двух штатных сигналов предохранитель может погореть. И ещё для информации,кроме потребления в установившемся режиме,есть ещё "пусковой ток",который сильно больше,так сказать переходной процесс при включении.
IvanK
Zver_042 писал(а):

IvanK
Может не надо к электрику?Там делов то!
Тут тема старая,я тоже отписывался в ней.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=132029&postdays=0&postorder=asc&start=100&sid=c8ffdb6730fe1f690a6ef63edd0b10f4
К тому же т808 Drinks or Beer тонкости можно сказать все описал уже.
Дбавлю ещё что при работающем вентиляторе,даже от двух штатных сигналов предохранитель может погореть. И ещё для информации,кроме потребления в установившемся режиме,есть ещё "пусковой ток",который сильно больше,так сказать переходной процесс при включении.


Да неее, вот смотрю я на картинки и вообще ничего не понимаю что куда. Вижу только знакомую релюшку, которую сегодня купил, дальше что и как, а тем боеле к акамулятору не понимаю. Ну что сказать, полный профан я в электрике. Smile
т808
IvanK писал(а):

Ну что сказать, полный профан я в электрике.

Это не стыдно признать.У каждого свое дело.Наверняка ты знаешь то,что я не умею.Я понял по твоим вопросам,что сам не справишься,поэтому так и объяснял.
IvanK
т808 писал(а):

IvanK писал(а):

Ну что сказать, полный профан я в электрике.

Это не стыдно признать.У каждого свое дело.Наверняка ты знаешь то,что я не умею.Я понял по твоим вопросам,что сам не справишься,поэтому так и объяснял.


Спасибо еще раз. Как сделаю отпишусь или даже фотку сюда повешу.
Zver_042
IvanK писал(а):

Да неее, вот смотрю я на картинки и вообще ничего не понимаю что куда. Вижу только знакомую релюшку, которую сегодня купил, дальше что и как, а тем боеле к акамулятору не понимаю. Ну что сказать, полный профан я в электрике.


Не серчай Drinks or Beer Я просто хотел тебе деньги немножко сэкономить.Там по сути нужно штатную схему продублировать с отдельным предохранителем. Просто благодаря реформам в мин. Обороны,я уже месяц сам без работы,и каждую копейку ценю. Но если в себе не уверен,конечно доверить лучше специалисту.Главное чтобы спец был не на словах а на деле. Smile
IvanK
Zver_042 писал(а):

IvanK писал(а):

Да неее, вот смотрю я на картинки и вообще ничего не понимаю что куда. Вижу только знакомую релюшку, которую сегодня купил, дальше что и как, а тем боеле к акамулятору не понимаю. Ну что сказать, полный профан я в электрике.


Не серчай Drinks or Beer Я просто хотел тебе деньги немножко сэкономить.Там по сути нужно штатную схему продублировать с отдельным предохранителем. Просто благодаря реформам в мин. Обороны,я уже месяц сам без работы,и каждую копейку ценю. Но если в себе не уверен,конечно доверить лучше специалисту.Главное чтобы спец был не на словах а на деле. Smile


Да не братух, спасибо! Я ни в коем случае не сердчаю. Просто тут уместно словосочетакние не знаешь не суйся. Smile
IvanK
Мужики, поехал сегодня к другому электрику. Говорю, мол так и так, поставил Волговские дудки, в интернете все поголовно пишут что надо ставить доп. реле. Он смотрит на меня и говорит, мол стандартной релюшки 100 пудов хватит (кстати, второй подрят человек говорит), Smile я говорю, ну мол люди так говорят что надо. Он такой, ну типа эти дудки вырабатывают вроде по 4 или 5 показателей каких-то и твоей релюшки хватит, я говорю короче ставьте и не парьтесь, он - хорошо, за ваши бабки поставлю. Smile В общем, поставил доп. реле, предохранитель подвесной, все как на картинках. Теперь гудю - не перегудю! rlzz
СИД
не надо никакой релюхи. 5 лет стоят волговские уже. и всё нормально.
Zver_042
IvanK
Дело то не в релюхе!Реле и штатное выдержит.Вся соль в том,чтобы не грузить штатную цепь,включая штатный предохранитель(на котором ещё и карлсон висит),т808 об этом и писал.
СИД писал(а):

5 лет стоят волговские уже. и всё нормально.


Это хорошо.Но нормально это одно,а правильно и безопасно это другое.При цене второго в 50 рублей наверное лучше сделать так.чтобы было правильно и безопасно Wink
Прошу прощения за грубое сравнение,но можно год трахаться без презерватива,и ничего не будет,а можно раз удачно попасть и подруга залетела ....... Wink
т808
IvanK писал(а):

говорит, мол стандартной релюшки 100 пудов хватит

Релюшки то хватит,с этим никто не спорит.Ее контакты на 30А рассчитаны,а две Волговские дудки в сумме 16А потребляют.Дело в том,что потребляют то они с того же предохранителя,что и на вентилятор радиатора идет.А теперь считай!У тебя стоит F5 на 20А.Вентилятор жрет 16А.Каждый Волговский сигнал по 8А.В сумме получаем 32 ампера на 20-ти амперный предохранитель!!!!.Не забывай,что в момент пуска вентилятор потребляет значительно больший ток,правда кратковременно.Потому предохранители и горят.Плохо твой электрик в школе физику учил,а вернее не знает нагруженность цепей предохранителей в ЧЯ.
GoodOK
т808 писал(а):

den-t

GoodOK писал(а):

тавь волговские и забудь про проблемы с сигналом.

И не забывай,что при работающем карлсоне и нажатии на гудок,предохранитель сгорит.А ты этого не заметишь.Так можно и движок перегреть.


Не знал, спасибо. Пока всё нормально. В пробках дудеть не будем dns4
Slavny
у меня комплект штатных от шестёрки стоит: прекрасный сигнал получается. от волги перебор ИМХО. слишком громко.
т808
Slavny писал(а):

прекрасный сигнал получается.

Согласен.Звучат красиво.Но по току тоже на пределе.Замени хотя бы предохранитель вместо 20А на 25А.
IvanK
т808 писал(а):

IvanK писал(а):

говорит, мол стандартной релюшки 100 пудов хватит

Релюшки то хватит,с этим никто не спорит.Ее контакты на 30А рассчитаны,а две Волговские дудки в сумме 16А потребляют.Дело в том,что потребляют то они с того же предохранителя,что и на вентилятор радиатора идет.А теперь считай!У тебя стоит F5 на 20А.Вентилятор жрет 16А.Каждый Волговский сигнал по 8А.В сумме получаем 32 ампера на 20-ти амперный предохранитель!!!!.Не забывай,что в момент пуска вентилятор потребляет значительно больший ток,правда кратковременно.Потому предохранители и горят.Плохо твой электрик в школе физику учил,а вернее не знает нагруженность цепей предохранителей в ЧЯ.


Хорошо, понял. Он мне тоже сказал мол не парься и поставь предохранитель на 25 или максимум на 30. Ведь можно было и так сделать? Хотя 32 все-равно больше 30, но напряжения меньше. В общем рад что сделал как тут советовали.
IvanK
Zver_042
Я тут в магазине снова посмотрел дудки и посмотрел твой пост, получается я что не те дудочки взял что-ли? Брал в ГАЗовском магазине, продавец правда сказал что больших нету, есть только такие, но все ВАЗовцы их как-раз и ставят. Неужели я не те поставил? У тебя в посте дургие ненмого, которые больше и которые я сегодня видел в магазине.




Мои гудят тоже отпадно, но обидно что взял не то что планировал. Специально у магазиа хозяина Баржи попросил показать его дудки, стоят такиеже как и у меня. В чем прикол не понимаю.

А твои выглядят совершенно по-другому и больше раза в полтора.

т808
IvanK писал(а):

Мои гудят тоже отпадно,

Так это главное,чтобы нравилось!На Волговских написано 12в 8А,а на Жигулевских 12в 4А.Если даже твои на 4 ампера,а звук нравится,то это лучше- меньше нагрузка.И переделал с реле правильно.Теперь в ЧЯ предохранитель принадлежит ТОЛЬКО карлсону.Это же отлично.
IvanK
т808 писал(а):

IvanK писал(а):

Мои гудят тоже отпадно,

Так это главное,чтобы нравилось!На Волговских написано 12в 8А,а на Жигулевских 12в 4А.Если даже твои на 4 ампера,а звук нравится,то это лучше- меньше нагрузка.И переделал с реле правильно.Теперь в ЧЯ предохранитель принадлежит ТОЛЬКО карлсону.Это же отлично.


Мне они нравятся очень, считаю звучат громче иномарочных, но всегда хочется чтобы было бы помощнее, с минимумом переделок. Smile Вот интересно насколько дудки Зверя громче моих.
А реле поставили мне рядом с фарой, сфоткать трудно.

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы