Страница 2 из 3
ne_gonshik
Vlad B писал(а):

jaki писал(а):

Ура!!!! dns4
http://auto.lenta.ru/news/2010/07/02/carsto/
По крайне мере,проблема с очередями на ТО будет решена,ну и другие проблемы наверно тоже. Wink



Про какие очереди идет речь? Про те что "к обеду проснулся и решил съездить ГТО сделать по пути в банке постояв оплачивая квитанции?"

Так это от личной дурости и скудоумия.



это наверное у вас там нет очередей. У нас картина - техосмотр с 8-00 до 17-00, приезжаю мимо в 15-00 стоят машин 50... ждут... все на поток, который ни на минуту не останавливается.
Сам проходил в субботу, в первых числах июня, приехал к 5-30. был 10-й. Люди там ночуют....

Поэтому многие покупают, так как второй раз так стоять отважится не каждый.

У нас город под 100000 чел. Одна станция.
ne_gonshik
Косолапый писал(а):

OldFeld писал(а):

Человек 1 писал(а):

Cobusca писал(а):

Будут-ли частные компании брать мзду за "непроходимую" машину? Я ведь сейчас только так и "прохожу" это ТО.


коррупционер hehe



реалист!!! Smile
Я никогда не проходил ТО. Поеду в декабре (3 года авто), но примерно догадываюсь... - у вас фары криво светят (вариант - тормоза не так тормозят) ! Ой.. а вы на месте не можете вправить? Иди нах отседа... в сервис езжай! Тьфу.. ехать в сервис, опять к ним и т.п. А вот если косяки на МЕСТЕ вправить можно будет, я только ЗА. Да, понимаю. что будут "разводы" и тп. Это мне пох. Лишь бы отвязались. Ненавижу любые присутственные места. За своей машиной и так слежу внимательно, здоровье дороже, так сказать.



Проходил То на 9ке 97го года выпуска. Прошел со второго раза без всяких заморочек, никто не требовал взяток, не находил непонятных косяков.
Зы а как ты себе представляешь починку тормозов на месте?



я представляю так, рядом стоит СТО, там чинят тормоза, дают акт об исправности тормозов, идешь на ГТО, получаешь талон.

Логично?
competition
ne_gonshik писал(а):

аурин писал(а): куево.Мне ТО друг ДПСник делал.



да, купить теперь станет сложнее, придется снова искать нужных людей...


Какая разница? Там все друг друга знают. Всё нормально.
ne_gonshik
Нет, заново на стенд.
PachaG
ne_gonshik писал(а):

я представляю так, рядом стоит СТО, там чинят тормоза, дают акт об исправности тормозов, идешь на ГТО, получаешь талон.
Логично?


нет
приедешь на ГТО, они проверяют тормоза еще раз, торомза опять не торомозят
ты будешь им акт тыкать в рыло?
да они тебя пошлют, и правильно сделают ибо торомоза не в порядке
а с актом можно в туалет ходить
PachaG
на самом деле у нас например вряд ли что-то изменится
ща у нас ГТО проходит в ПАТП, их все оборудование, чуваки проверяющие тоже их работники, а гаишник просто талон выдает и в базу заносит, даже не смотрит как там что проверяют, хотя проверяют все нормально, как положено

ну и что изменится? гаишника уберут и все, ну будет сам проверяющий талон давать
невелика разница
sveinung
ne_gonshik писал(а):

Косолапый писал(а):

OldFeld писал(а):

Человек 1 писал(а):

Cobusca писал(а):

Будут-ли частные компании брать мзду за "непроходимую" машину? Я ведь сейчас только так и "прохожу" это ТО.


коррупционер hehe



реалист!!! Smile
Я никогда не проходил ТО. Поеду в декабре (3 года авто), но примерно догадываюсь... - у вас фары криво светят (вариант - тормоза не так тормозят) ! Ой.. а вы на месте не можете вправить? Иди нах отседа... в сервис езжай! Тьфу.. ехать в сервис, опять к ним и т.п. А вот если косяки на МЕСТЕ вправить можно будет, я только ЗА. Да, понимаю. что будут "разводы" и тп. Это мне пох. Лишь бы отвязались. Ненавижу любые присутственные места. За своей машиной и так слежу внимательно, здоровье дороже, так сказать.



Проходил То на 9ке 97го года выпуска. Прошел со второго раза без всяких заморочек, никто не требовал взяток, не находил непонятных косяков.
Зы а как ты себе представляешь починку тормозов на месте?



я представляю так, рядом стоит СТО, там чинят тормоза, дают акт об исправности тормозов, идешь на ГТО, получаешь талон.

Логично?


нет не логично.
этими актами можешь подтереть задницу - есть стенд. Он все беспристрастно показывает. Мне наглядно показали, что правая фара чуть завышена.
На повторку без очереди supercool
правда тупое быдло начинает раззевать свои поганые пасти и пытается из всего сделать бардак и хаос...

в любом городе близ гаевен имеются сервисы, ты о чем вообще ?! Мне также одни уйопки выдали акт , о том что они де , фары отрегулировали...вот только стенд не обманешь... lol1
в итоге в наших дебильных сервисах, руки бы им по самую жопу оторвать, так никто и не взялся регулировать мне фары))
сам отрегулировал по темноте на воротах гаража и на повторке прошел.

чинят тормоза... lol1
стенд показывает одновременное срабатывание на оси lol1
ortodox
PachaG писал(а):

ну и что изменится? гаишника уберут и все, ну будет сам проверяющий талон давать
невелика разница


Фиг там. Талон - это святое , его только гайцы могут выдавать.
supercool
У нас такая система уже года два. Проходишь ТО на одном из нескольких лицензированных СТО , потом один хрен едешь в ГАИ за талоном , и там еще платишь. В итоге получается дороже , чем пройти непосредственно в Гаи.
supercool
Moggucci
Тимыч писал(а):


ИМХО контроль всё равно останется за государством.
А все талончики подписываются начальником смены...



Ты хочешь сказать, что талоны все равно будут подписывать в гибдд? Сомневаюсь.
sveinung
Moggucci писал(а):

Тимыч писал(а):


ИМХО контроль всё равно останется за государством.
А все талончики подписываются начальником смены...



Ты хочешь сказать, что талоны все равно будут подписывать в гибдд? Сомневаюсь.


почему нет ?!
вот представь...
оплачиваешь диагностику в кассе СТО-сервиса авторизированного , получаешь там диагностическую карту , проходишь соот-но, сам осмотр , и с этой подписанной диагностической картой едешь в гибдд местное, где оплатив квитанцию за ГТО и за госпошлину - получаешь сам талон gpn Smile

то есть , менты развяжут себе руки, вот и все Pardon
ну я это так вижу...
SDRIVER
В оренбургской области уже давно частные конторы ТО проводят, я вот только недавно ТО на Камаз делал, сам талон подписывают и выдают в ГАИ, заключение о техническом состоянии выдает частная контора
sveinung
SDRIVER писал(а):

В оренбургской области уже давно частные конторы ТО проводят, я вот только недавно ТО на Камаз делал, сам талон подписывают и выдают в ГАИ, заключение о техническом состоянии выдает частная контора


ну как я и предполагал Pardon
Тимыч
Moggucci
уже написали в принципе...
да и кормушка это такая, что отдавать полностью её никто не станет. А вот разделить бизнес это да.
Вот я иван Иванович Иванов, сын Иванова Ивана Петровича начальника, депутата и просто хорошего человека хочу бизнес открыть,- сеть техцентров для проведения ГТО.......
.а простым частникам этого сделать не дадут...это золотое дно....в МСК 4млн автомобилей. По самым скромным оценкам треть покупает ТО ибо первая категория не проходит по тех состоянию, второй лень стоять в очередях и "проще отдать денег" и это раз в 2 года в среднем....
т.е. ~650 000 автомобилей ежегодно требуется Талончик Smile

да и денег там, в связи с этим крутится хрен знает сколько. Один только мой человек в одном из СТО делает в районе 10 талонов в неделю....посчитайте сколько это денег.... 1 талон ему обходится в 2500-3000р. за вычетом 1000р пошлины!
Тимыч
sveinung писал(а):

ну я это так вижу...


ИМХо немного попроще сделают, только как хз. ИБо мотаться туда сюда с бумагами это жесть.
ИМХО посадят инспекторов в пункт.

Или что еще проще и разумнее, каждый пункт ГТО назовут ООО "Техцентр пупкина", поставят кассовый аппарат, всех работников скинут с госбюджета, оставив одного начальника и вперёд....считай сняли с шеи кучу народу и забот Smile
всё ИМХО. и очень даже разумно по отношению ко всем. Считай и овцы сыты и волки целки.
Anhel
ниразу не проходил официально
принял решение след талон добиться самому)) просто из любопытства
Тимыч писал(а):

да и денег там, в связи с этим крутится хрен знает сколько. Один только мой человек в одном из СТО делает в районе 10 талонов в неделю....посчитайте сколько это денег.... 1 талон ему обходится в 2500-3000р. за вычетом 1000р пошлины!


нуичто?
jaki
sveinung писал(а):

оплатив квитанцию за ГТО


А за ГТО в честь чего им платить,если ГТО у них провдиться небудет. Pardon
PachaG
ortodox писал(а):

Фиг там. Талон - это святое , его только гайцы могут выдавать.



У нас такая система уже года два. Проходишь ТО на одном из нескольких лицензированных СТО , потом один хрен едешь в ГАИ за талоном , и там еще платишь. В итоге получается дороже , чем пройти непосредственно в Гаи.


это ща так, а будет не так возможно

и у нас например тока в одном месте то, и гаишник там тусит
астоит что-то около 30р за талон и 300 или 400 за сам осмотр
sveinung
jaki писал(а):

sveinung писал(а):

оплатив квитанцию за ГТО


А за ГТО в честь чего им платить,если ГТО у них провдиться небудет. Pardon


в честь того, что выдаваться он будет в гибдд и подписываться гаишником в 4 - ом окошке supercool

они отдадут техническую часть сервисам...но не верю, что отдадут документальную часть, ибо это будет пинцет. Pardon

ты вообще квитанции сам покупал хоть ?! lol1
ГТО - плата за талон Pardon
вторая квитанция - диагностика
третья - госпошлина lol1
competition
На самой станции будет сидеть ГАИла и всё подписывать, расслабьтесь. supercool
sveinung
AleXeNoN писал(а):

На самой станции будет сидеть ГАИла и всё подписывать, расслабьтесь. supercool


ну так это так и сейчас у нас...
на авторизированом сервисе Форд проходят ТО supercool
там имеется махонький кабинетик гибдд куда сдаешь и откуда получаешь документы.

А сам сервис - фордовский. supercool
Вопрос "что поменяется ?"
У нас, судя по всему - ни чего Pardon
Anhel
AleXeNoN писал(а):

На самой станции будет сидеть ГАИла и всё подписывать, расслабьтесь


ну это как талон при выезде из салона))

sveinung кароче есичо бум с тобой консультироваться.
у меня прям спортивный интерес самому пройти..
тока для этого надо снять ксенон и пленочку? hehe
sveinung
Anhel писал(а):

AleXeNoN писал(а):

На самой станции будет сидеть ГАИла и всё подписывать, расслабьтесь


ну это как талон при выезде из салона))

sveinung кароче есичо бум с тобой консультироваться.
у меня прям спортивный интерес самому пройти..
тока для этого надо снять ксенон и пленочку? hehe



самое главное медсправку получи... supercool
иначе у тя даж доки не возьмут 63
Anhel
sveinung писал(а):

самое главное медсправку получи..


я чота слышал: справки теперь тоже тока через атестованное пто? медкомиссию в смысле))
вчера буквально на даче базар был supercool
sveinung
Anhel писал(а):

sveinung писал(а):

самое главное медсправку получи..


я чота слышал: справки теперь тоже тока через атестованное пто? медкомиссию в смысле))
вчера буквально на даче базар был supercool


гонево.
и пугалово...
пока и в ближайшие годы всё останется как есть... supercool
какие ещё аттестованные пто ?! 63
справки получаешь в больничке.
Anhel
ну я образно))
я справки и талон обычно получаю дома Smile
мехокро
sveinung писал(а):

в итоге в наших дебильных сервисах, руки бы им по самую жопу оторвать, так никто и не взялся регулировать мне фары))
сам отрегулировал по темноте на воротах гаража и на повторке прошел.


Вот, так же регулировал перед ТО. И сам прошел нах, с 1го раза...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы