Страница 2 из 6
wraithik
Диспетчер
Ситуация.
остановили.
- здарсте
- здрасте, инспектор ХХХ номер ХХХ, а у вас тонировка
- ну и что?
- низя
- а считаю что можно
- щас замерим, но прибора у нас нет, надо подождать пока привезут

документы в руках у мента.

чего делать?
Диспетчер
- Я задержан ????
-Нет
-ну тогда документики пожалте мне в руки и я поехал , или звоню дежурному прокурору с жалобой на неправомерные действия СМ, лишающие меня права свободно и беспрепятственно передвигаться, со всеми вытекающими
винни-пух
должен составляться протокол на отсранение от управления.
но они могут "тянуть" время под основанием проверки документов.
wraithik
Диспетчер
Он говорит что составляет протокол.
Затянуть время на 20-30 мин он может в реальности.
Диспетчер
винни-пух писал(а):

но они могут "тянуть" время под основанием проверки документов


У них безусловно есть право остановки, есть порядок применения этого права , он в ПДД , так же в ПДД сказано что остановка это то , что не более 5 минут. За пределами 5 минут без протокола задержания задерживать неправомерон
wraithik писал(а):

Он говорит что составляет протокол.


Если он составит протокол задержания по причине ожидания прибора , то это ему приговор .
И самое интересное , что сама проверка без Вашего согласия тоже неправомерна
pupus
Диспетчер писал(а):

У них безусловно есть право остановки, есть порядок применения этого права , он в ПДД , так же в ПДД сказано что остановка это то , что не более 5 минут. За пределами 5 минут без протокола задержания задерживать неправомерон


ты выдыхай иногда перед тем как писать, а то совсем чушь получается
pupus
Диспетчер писал(а):

ну тогда документики пожалте мне в руки и я поехал , или звоню дежурному прокурору с жалобой на неправомерные действия СМ, лишающие меня права свободно и беспрепятственно передвигаться, со всеми вытекающими


и дежурный прокурор тебя отсылает к руководству инспектора.
Диспетчер
pupus писал(а):

то совсем чушь получается


Так покажи где чушь то , и обоснуй тогда уж, коли так замахиваешься
pupus писал(а):

дежурный прокурор тебя отсылает к руководству инспектора

Дежурный прокурор , как и все дежурные обязан принять заявление и принять меры.... Хотя изначально можно , даже лучше в ДЧ облгаи обратиться, помогают намного эффективнее....
Rusty
В Татарстане Госавтоинспекция с 10 июля начинает месячник по борьбе с тонировкой автомобилей.

http://www.autotat.ru/road_chronics/?id=12790

Цитата:

Глава УГИБДД Рифкат Минниханов (брат президента) заверил журналистов, что президент Татарстана Рустам Минниханов сам ездит с прозрачными стеклами, и чиновникам в правительстве дано указание последовать его примеру. Полковник Минниханов пояснил, что с 10 июля инспекторы, визуально определив степень тонировки передних и лобовых стекол авто (первые по ГОСТу должны пропускать не менее 70% света, вторые — 75%), на основании ст. 12.5 КоАП РФ («Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена») будут требовать на месте снять пленку со стекол. В случае неподчинения в отношении водителя может быть составлен протокол об административном правонарушении за неповиновение сотруднику милиции (ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ), он будет доставлен в мировой суд, который может принять решение аресте на 15 суток. Автовладельцы могут поспорить с инспектором и потребовать проверить стекла специальным прибором, сказал Рифкат Минниханов. «Но я бы не рекомендовал. У нас есть приборы, мы замерим. Также проверим тормозную систему, рулевое управление, а это чревато ( выявлением неисправностей.)»,— предостерег главный инспектор республики. При этом он отметил, что ГИБДД сделает борьбу с тонировкой постоянной практикой.


http://kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1410059

http://business-gazeta.ru/article/26180/6/

По ТВ местному тоже показали - будут на штрафстоянку отправлять машину, если на месте не сдерешь пленку (хотя так некоторых и заставляли). Или на 15 суток..
HuKCEP
Rusty
местные законы не могут отменять или изменять федеральные.
Rusty
Ну тут уж или по судам бегать - или растонировать боковые придется (лобовое не тонированное, передние боковые самой светлой затонированны)

Сами гайцы у нас ездят на тонированных полностью машинах..
Да и судьи и прокуроры..+ еще под градусом часто.
винни-пух
http://www.dalnoboi.ru/parser.php?p_id=1&r_id=28&from_mag=1
раскажите о своих правах татарским гибунам
pupus
Диспетчер писал(а):

Так покажи где чушь то , и обоснуй тогда уж, коли так замахиваешься


а ты открой ПДД и прочитай, вторую часть определения термина "остановка", да и в принципе данное слово не уместно в таком случае. задержать тебя могут на 3 часа.
Thomas
Татарстан на самом деле уже задолбал, что там за хрень у вас творится, ну ка рассказывайте Казанцы.
Диспетчер
pupus писал(а):

ты открой ПДД и прочитай, вторую часть определения термина "остановка


И что там такого опупенного написано ?????? Согласно чему можно судить , что
pupus писал(а):

данное слово не уместно в таком случае

.
Большее время , это кода тебе требуется высадить или разгрузить . В случае остановки ТС по требованию ИДПСа вряд ли кому что то требуется выгрузить или кого то высадить . Поэтому , хочешь ты этого или не очешь , имеем то , что имеем .
Права граждан милицией могут быть ограничены только в порядке , предусмотренным законом. Этот порядок как раз в ПДД и прописан , ПДД утверждены Постановлением правительства , Постановления Правительства обязательны для исполнения (ст 115 Конституции ) . Имеем предусмотренный Правилами ДД порядок . Водитель обязан остановится там где покажут , предъявить для проверки определённые доки. Правом остановки обладают сотрудники милиции . Остановка по ПДД , это то , что менее 5 минут (выгрузка и высадка здесь не рулит) . Не нравится ????? Ну так никто и не обещал , что закон будет ко всем лоялен.
pupus писал(а):

задержать тебя могут на 3 часа.


Только с протоколом задержания и по причинам , оговорённым в соответствующей статье КОАПа , а не просто держу как хочу , лишь бы в три часа уложится.......
tvist
Диспетчер писал(а):

Водитель обязан


http://www.rg.ru/2010/07/08/avto.html
Открыть номера!

В Кодексе об административных правонарушениях Госдумой внесены и другие поправки, напрямую касающиеся водителей. Так, резко выросли штрафы за излишнюю тонировку стекол (со 100 до 500 рублей) и за нечитаемые или нестандартные номера, за управление незарегистрированным автомобилем. Впервые в КоАП предусмотрена ответственность за перекрытие номеров разнообразными решетками, стеклами и другими приспособлениями, защищающими номера от бдительного ока камер, фиксирующих нарушение.
Диспетчер
Америку открыл, я уж давным давно тут поправки выложил......
-alex-
Thomas писал(а):

Татарстан на самом деле уже задолбал, что там за хрень у вас творится, ну ка рассказывайте Казанцы.


Опять власть меняется (с)
теперь один брат - президент, второй брат - главный мент..
развлекаются...ксенон, тонировка, перегруз..
эх, не случилось бы второго Кыргызстана..
винни-пух
в моем примере (ссылка была выше), водила то же требовал оформить протокол,в итоге судья его признал виновным в невыполнении требований сотрудника.
расуждайте дальше о своих правах
Thomas
-alex- писал(а):

Опять власть меняется (с)
теперь один брат - президент, второй брат - главный мент..
развлекаются...ксенон, тонировка, перегруз..
эх, не случилось бы второго Кыргызстана..


Мне честно жаль людей которые живут в Казани, у вас там такой беспредел, мне когда сказали что (Гаишник) мне плевать на федеральные законы у нас типа вначале местные, а потом федеральные, дык я чуть документы из рук не выронил вот так.
pupus
Диспетчер писал(а):

Остановка по ПДД , это то , что менее 5 минут (выгрузка и высадка здесь не рулит) .


слушай не прикидывайся, а.. термину дано четкое определение, и из него нельзя взять и выкинуть часть по собственному желанию, в связи с чем понятие "остановка" не отделимо от "если это необходимо для посадки или высадки пассажиров либо загрузки или разгрузки транспортного средства". додумывать ничего не надо, все написано.
Диспетчер
Сам не прикидывайся, сотрудник милиции останавливает не для исполнения желания водителя о высадке пассажиров и разгрузке груза , следовательно словосочетание "более" , относящееся к пяти минутам , на остановку ТС сотрудником милиции не распространяется. Как написано , так и действует. Во главе угла буква закона , а не его дух , как тебе этого хочется, потому что дух закона он у каждого свой , а буква одна , она едина в написании.
Так что никто и ничегог ещё из этого термина и не выкидывал , просто для каждого случая "своё" время этой остановки .
Остановился для высадки и выгрузки - более пяти минут , по любой другой причине - до пяти минут . Так , что тут лично я ничего и не додумывал, может быть тебе и мерещится , что СМ останавливает ТС с благой целью помочь водителю избавится от пассажирова и груза , но так это лично твои проблеммы ,на других их не вешай
pupus
я тя умоляю.. т.е. если ИДПС пишет протокол более 5 минут, то безз протокола задержания он действует не законно? 63
Диспетчер
Если ему сотрудники КПО устроят "конкурс профессионального мастерства" , то он его за полминуты заполнит, готовый то бланк ...... А потом оглядыватся будет на часы , когда очередного на дороге оформлять станет, дабы за непрофессионализм более не быть привлечённым и соскочить с карандаша КПО . Заскочить на него , особенно в наше время, пара пустяков , а вот соскочить посложнее будет......
pomesnik
Если сотрудники ДПС тянут время то можно смело просить составить протокол о задержании или отдать документы.

А по поводу новых штрафов , они когда в силу вступают? 500 руб за тонировку эт они ж теперь совсем оборзеют дпсы эти.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы