Страница 2 из 3
salgal
ШТАТ писал(а):

salgal
при -25С на таких дисплеях можно разглядеть неподвижное изображение- и всё... В окошечках на панели приборов дисплеи сделаны по другому принципу- они морозоустойчивее, но составлять из точек буквы не могут . Для морозов лучший выбор LED ( светодиодный) или OLED - суперсовременный на органических светодиодах. Статистика отказов OLED у нас пока ещё отсутствует ...Но они дико дороги для нашемарок...


При перемерзании не удобство при заводке только-после прогрева нормализуется все-впринципе меня штат 112 х3 устраивает самым необходимым-напряж.обороты-рхх-температура-расшифровака кодов ошибок-сброс.остаток бензина -мгновенный рассход-рассход воздуха-все очень удобно-без него туговато было бы.
Anden
ШТАТ писал(а):

Anden писал(а):

ШТАТ а на магнитолах же китайских дисплеи не ломаются, их и ногой пинают и на мойке моют. Кстати я очень аккуратен с такими вещами и на мойки не езжу, у меня свой керхер Wink

Ломаются гораздо чаще чем БК , а CD-проигрыватели вообще больше 3-х лет не живут . Если я Вам новый БК пришлю , Вы мне старый вернёте ? Очень уж интересно, как он вообще мог в таком инвалидном состоянии пройти 3 выходных контроля.


без проблем, верну вам свой старый БК. В коробке и кабелем для перепрошивки и с инструкцией. А Вы серьезно пришлете новый БК???
Anden
тык куда присылать Вам свой БК Smile ?????
bxmax
Так вот где тусуется поддержка ШТАТ вместо своих форумов!
ШТАТ писал(а):

Ну зачем так категорично ? У жены вот утюг два раза с доски упал


А у меня ШТАТ 110х4 еще ни откуда не падал... Но при поездке по маршруту Псков-СПб в 50% поездок примерно на пол пути выдавал картинку "Обрыв провода К-Линии, ошибка 81/3Е". Первый раз подумал что правда отвалилось что то, но когда после выключения зажигания и включения снова обрыв провода самоустаняется - начинаю подумывать о возврате (еще месяца не отслужил) и приобритении того же мультитроникса например. Он менее симпатичен внешне, менее удобный интерфейс, но более функционален и, главное, у родственника с 2007 еще ни разу не отказывал. Предполагаю что от температуры случается косяк - вроде бы во всех случаях была включена печка в ноги. Не пропаяно что то и при нагреве пропадает контакт?
ШТАТ писал(а):

В итоге по надёжности наилучшим является самое простое изделие .


Я бы сказал не так - по надёжности наилучшим является самое КАЧЕСТВЕННО ИЗГОТОВЛЕННОЕ изделие.
А так устройство конечно понравилось - без лишних прибамбасов, с легким и быстрым доступом к функциям, реально яркий экран еще более яркий на солнце, крупные буковки. Любое хорошее начинание можно испортить плохим исполнением...
Кстати хочу "похвалить" вашу поддержку на форуме ШТАТ-МСК - за две недели ни одного ответа.

Кстати - зачем функция вызванная правой кнопкой запоминается как "последняя"? После вызова функции правой кнопкой "быстрый доступ" к ней появляется и при нажатии левой. Глупо. На левой должна вызываться функция которая была вызвана без использования правой.

Еще - что то там пишется про "подключение двух устройств". Больше об этом ничего не написано. И в меню БК ничего не предусмотрено... Что и как можно подключить?

Прошу прощения автора темы что ушел немного в сторону от темы - если по существу вопроса , то видимо ШТАТ покупать не стоит.

Последний раз редактировалось: bxmax (02 Сентября 2010 12:20), всего редактировалось 1 раз
bxmax
ШТАТ писал(а):

Если я Вам новый БК пришлю , Вы мне старый вернёте ?


Я тоже хочу!
AMAROCK
БК Штат 110х6.
Сменил прошивку на БК на 11.1.5 - средний расход стал 15-16\100км )))
На прошивке 11.1.4 расход был 7-9\100км. )))
На 11.1.4 расход вроде реальный. Свечи не черные. Но средний расход зависает и не меняется.
На 11.1.5 средний расход отображается нормально, но немного не точно. Процентов на 50 )))
За средним расходом слежу на мультидисплее (вроде так называется...много параметров где).
нехороший человек, кому верить ? Наверное буду избавляться от этого БК. В край следующий будет точно не Штат.
Это хрень какая-то. Средний расход зависит от версии прошивки.
И вот еще. Почитайте кто собирается брать Штат.
http://www.shtat.ru/forum/viewtopic.php?p=16005#16005
Короче. Негатив пока. Но в плане диагностики - очень хорош.
AMAROCK
Короче. Сейчас мой БК заработал, нехороший человек, нормально с прошивкой 11.1.4. Проверил на трассе и после возвращения в город расход пополз вверх (нехороший человек).
Сглазил. Снова висит.

Последний раз редактировалось: AMAROCK (28 Сентября 2010 19:35), всего редактировалось 1 раз
Anden
мужики. Какой БК всетаки надежнее, давайте статистику подсчитаем, у кого какой сколько прослужил. До сих пор без БК езжу, надо купить
iluxat
Что же лучше взять?
Multitronics X150 или Престиж V15 (RGB дисплей) или ШТАТ 115 X-24 RGB
или вообще ШТАТ Х-1 Универсал(как самый простой?)
ViVerra
iluxat писал(а):

Что же лучше взять?
Multitronics X150 или Престиж V15 (RGB дисплей) или ШТАТ 115 X-24 RGB
или вообще ШТАТ Х-1 Универсал(как самый простой?)

у Х1 бак виртуальный - будет лень каждый раз вводить, а остаток в баке - практически единственный важный параметр БК на исправном авто. Все остальное чисто индикативно. Стоя на месте можно и поклацать, а на ходу - некогда смотреть на УОЗ, РХХ, ДПДЗ, расход воздуха. Да и мгновенный расход на ходу - ни о чем.
Агдам
здравствуйте! подскажите БК GAMMA GF 412 ещё выпускаются или нет, а то нигде не могу найти.скажите как вещь себя показывает, стоит брать или нет.через интернет магазин кто нибудь заказывал стоит ли
multitronics
Агдам
Вы уже продублировали один и тот же вопрос в темах восьми и создали тему,не успев появиться на форуме, это как называется? ROFL
Gromily4
multitronics

У меня есть такой вопрос.
Иногда X11 (бывает, не часто, но бывает) постоянно повторяет одно и тоже больше 5 раз.
Чаще всего это бывает с мороза, но и после прогрева салона иногда заедает и повторяет и повторяет.
В чем может быть причина этого явления?
multitronics
Gromily4 писал(а):

multitronics

У меня есть такой вопрос.
Иногда X11 (бывает, не часто, но бывает) постоянно повторяет одно и тоже больше 5 раз.
Чаще всего это бывает с мороза, но и после прогрева салона иногда заедает и повторяет и повторяет.
В чем может быть причина этого явления?


Может кнопка в мороз западает (перекашивается). А говорит-то чего?
Gromily4
multitronics писал(а):

Gromily4 писал(а):

multitronics

У меня есть такой вопрос.
Иногда X11 (бывает, не часто, но бывает) постоянно повторяет одно и тоже больше 5 раз.
Чаще всего это бывает с мороза, но и после прогрева салона иногда заедает и повторяет и повторяет.
В чем может быть причина этого явления?


Может кнопка в мороз западает (перекашивается). А говорит-то чего?



А какой последний пункт был выбран, то и проговаривает.
Остановилась например на напряжении и постоянно говорит.
А вот западание кнопки, это вряд ли.
bxmax
bxmax писал(а):

начинаю подумывать о возврате (еще месяца не отслужил)


У меня ШТАТ испугался возврата... С того времени больше не глючил...
multitronics
Gromily4 писал(а):

А какой последний пункт был выбран, то и проговаривает.
Остановилась например на напряжении и постоянно говорит.
А вот западание кнопки, это вряд ли.


Есть в МК автоматический проговор параметра с установленным интервалом (Дисплей Установок 2, группа 2), включается режим при одновременном коротком нажатии на две большие кнопки и при активной группе параметра, который нужно проговаривать. Попробуйте порулить интервалом проговора и выяснить влияет ли этот интервал на период проговора в Вашем случае.
А исходя из вышесказаного, делаю вывод - (для Х10/Х11) у Вас при попытке нажать на одну большую кнопку нажимается сразу две (в мороз) и Вы то входите в режим автоповтора, то из него выходите (повторное одновременное нажатие). Думаю, если жать понежнее, то и в мороз одновременного нажатия у Вас не будет.
Gromily4
Хорошо посмотрю, но на такое очень трудно попасть.
Такое стечение обстоятельств не всегда удается повторить.
Но, насчет нажатия на две одновременно случайно, ну не знаю.
Ведь эти кнопки разделены между собой и нажать одной две не выйдет.
Я знаю, что можно настроить количество повторов, по умолчанию кажется 5 стоит. Но она их более этого количества раз повторяет, специально замечал.
multitronics
Gromily4 писал(а):

Но, насчет нажатия на две одновременно случайно, ну не знаю.
1) Ведь эти кнопки разделены между собой и нажать одной две не выйдет.
2) Я знаю, что можно настроить количество повторов, по умолчанию кажется 5 стоит. Но она их более этого количества раз повторяет, специально замечал.


1) физически эти кнопкии - моноблок, но центральная часть моноблока должна быть жестко соединена с корпусом прибора, если этого нет - то все может быть.
2) Это не количество повторов, а интервал между повтором численного значения параметра, настраивается кажется от 5-99 сек.
vlad-2110
multitronics
Как давно выпускаете "SL-50V для инжекторных и дизельных машин новинка" ?
Aндрей
а ну не ругайте ШТАТ!
и бета-образцы тестировал, и сам пользуюсь, и многим советовал - никто не жаловался!

сейчас стоит 115х42 RGB и картинка не пропадала ни в жарищу (в салоне было +72), ни в морозы прошлой зимой - датчик температуры этого БК я поленился выводить за борт, он лежит у меня под панелью сразу за БК, показал после ночи на дворе в салоне минус 34, и ничего, показал!
и работает он отлично, ошибок понапрасну никаких не выдавал.

функционал по сути ничем, кроме наворотов от мультитроникса не отличается, ну если не считать графического отображения параметров (графики)
мне только не хватает некоторых параметров диагностики, но они и так не всегда нужны, а для этого я меня ШТАТ-ДСТ Smile
Region46
Gromily4 писал(а):

multitronics писал(а):

Gromily4 писал(а):

multitronics

У меня есть такой вопрос.
Иногда X11 (бывает, не часто, но бывает) постоянно повторяет одно и тоже больше 5 раз.
Чаще всего это бывает с мороза, но и после прогрева салона иногда заедает и повторяет и повторяет.
В чем может быть причина этого явления?


Может кнопка в мороз западает (перекашивается). А говорит-то чего?



А какой последний пункт был выбран, то и проговаривает.
Остановилась например на напряжении и постоянно говорит.
А вот западание кнопки, это вряд ли.


У меня тоже такое было, и даже в теплом салоне. Вылечил легким постукивание кулака
bxmax
Aндрей писал(а):

датчик температуры этого БК я поленился выводить за борт


Я не поленился. Под бампером отдыхает. В любое время в любую погоду прибавляет ровно 4 градуса. Даже если только сел в холодную машину.
SCORPION 69
Anden писал(а):

штат 110x4 Magnum прослужил 2 года и здох дисплей


У меня та же беда. Проработал 1,5 года.
Sieben
iluxat писал(а):

Что же лучше взять?
Multitronics X150 или Престиж V15 (RGB дисплей) или ШТАТ 115 X-24 RGB
или вообще ШТАТ Х-1 Универсал(как самый простой?)



Престиж я бы не советовал. Качество хромает, хотя задумка неплохая, да.
Правда, я заказывал по интернету, поэтому, если покупать непосредственно в магазине - возможно, не столкнетесь с частью моих проблем.
Во-первых, видимо, плохо пропаяны контакты экрана, часть вертикальных полос не работала изначально. Точнее изначально не работала половина экрана, но примерно с 15 подключения-отключения БК от питания и вторая половина заработала, не считая нескольких вертикальных полос. Позже к вертикальным половам присоединилось еще несколько вертикальных и горизонтальных.
Во-вторых, и это особо хочу отметить, бывает, что после некоторого времени работы экран или пол-экрана, по-разному, вместо букв и цифр просто начинает показывать вразнобой пикселы. Выглядит как будьто точки зажглись по всей площади экрана методом научного тыка. Обычно бывает, если включишь показ какого-нибудь параметра, у меня например, массовый расход воздуха, поработает минуты три - глядь - а на экроне уже нарисована неведомая йованая койня)))) лечится выниманием БК из гнезда, отключением питания, обязательным глушением двигателя, и снова подключением.

Очень жалею что купил этот БК, отослал производителю в ремонт, если не устранят - попробую обратно отослать продавцу.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы