Страница 2 из 5
Авто 21099
Штрафы:
http://auto.meta.ua/autolaw/fine/
ПДД на русском:
http://auto.meta.ua/autolaw/pdd_rus/
Пишу за что ипут гаишники в последнее время:
-превышение скорости(начали недавно, месяца 3-4 назад);
-движение по левой полосе, если правая свободна(давно);
-всякие зеленые, синие лампочки в передних габаритах(месяц назад);
-ремень;
-страховка;
-ТО;
Дмитрий С-Пб
Авто 21099 писал(а):

Пишу за что ипут гаишники в последнее время:
-превышение скорости(начали недавно, месяца 3-4 назад);
-движение по левой полосе, если правая свободна(давно);
-всякие зеленые, синие лампочки в передних габаритах(месяц назад);
-ремень;
-страховка;
-ТО;


А, как остановят, так сразу нюхают-нюхают... и спрашивают, про самочувствие Smile ...
truefill
Авто 21099 писал(а):

...движение по левой полосе, если правая свободна(давно)...



Чет не помню такого, в остальном +1

Doctor_NO_

Самая лучшая трасса - Харьков - Днепр (магистраль)-Запорожье (четырехполоска с разделителем) - Мелитополь - Джанкой - Симфер.

Согласен с
rvs63 писал(а):

...В Крыму, как и везде, есть категория предурков за рулём.Могут внаглую подрезать или выдавить с полосы. Что такое показать поворот - им не вдомёк, поэтому в отношении их действует одно правило ДАЙ ДОРОГУ ДУРАКУ....



Не гони на поворотах, они там коварные. Больше 80км/ч в поворот (любой, особенно закрытый) не советую входить - не угадаешь с траекторией. Местных лучше пропустить. Мне-то легче, номер издалека за местный катит (в Крыму первые буквы АК).

Насчет Гурзуфа... хм... на любителя. Кто-то уже говорил тут, что в Форосе клево. Я обожаю Алупку. И вообще ИМХО, чем дальше по ЮБК от Ялты, тем лучше!!!! Обязательно посети Балаклаву!!!
Doctor_NO_
Авто 21099 писал(а):

превышение скорости(начали недавно, месяца 3-4 назад);


ну, населенка 60, трасса 90-100 или по знакам - не критично, ибо по дороге на "наше" побережье тоже ипут немеряно как
Авто 21099 писал(а):

-движение по левой полосе, если правая свободна(давно);


у нас на это сильного внимания не обращают. СПАСИБО!
Авто 21099 писал(а):

-всякие зеленые, синие лампочки в передних габаритах(месяц назад);


такой х.йней не страдаю, давно не патсан gpn
Авто 21099 писал(а):

-ремень;
-страховка;
-ТО;


присутствуют Smile
Doctor_NO_
Дмитрий С-Пб писал(а):

А, как остановят, так сразу нюхают-нюхают... и спрашивают, про самочувствие ...


и еще вопрос - ну как вчера день прошел? hehe
Doctor_NO_
Alex_1992 писал(а):

Насчет Гурзуфа... хм... на любителя. Кто-то уже говорил тут, что в Форосе клево. Я обожаю Алупку. И вообще ИМХО, чем дальше по ЮБК от Ялты, тем лучше!!!! Обязательно посети Балаклаву!!!


Первый раз в Крым-что посоветовали! Може по приезду и в сторону двинемся, главное дойти без проблем!!
Дмитрий С-Пб
Doctor_NO_ писал(а):

Дмитрий С-Пб писал(а):

А, как остановят, так сразу нюхают-нюхают... и спрашивают, про самочувствие ...


и еще вопрос - ну как вчера день прошел? hehe


Короче заботливые они очень.
Меня раз, под коктебелем остановили - говорят выхлоп есть. Я грю - денег не дам. Ну пошли в трубку дышать. Я дунул. Он грит - видишь, позеленела. Я грю - не вижу. Он останавливает местного. Спрашивает у него - позеленела?.. Местный говорит - не знаю.... Мент принялся протокол писать. Грит - щаз в Судак поедем, на освидетельствование. И смотрит на меня так внимательно... Я грю - пиши. Он начал писать, а потом спрашивает - а тебе это надо? Отдых себе портишь, время теряешь... Я грю - мне пофиг. Он помолчал и грит - дай 10 баксов, за испорченный бланк wwow ... Я грю - а ты отдай мои документы. Он отдал. Я вылез из машины его, сел в свою и уехал.
ОПАСАЙТЕСЬ РАЗВОДОВ ГРАЖДАНЕ!!! supercool ...
rvs63
Кстати, о всяких казаках псевдодаишниках, желающих, например замерить CO. Если такие остановят- смело посылай нафиг-й. Как и всяких экологов. Проверка СО на дорогах Украины запрешена.
Ещё один нюанс при превышении скорости. На территории Украины действует Распоряжение МВД Украины №466 от 21.05.2009г. п.1.4 Цитирую: "Исключить случаи документирования установленного скоростного режима движения транспортных средств в зонах действия
дорожных знаков, ограничивающих максимальную скорость на въездах в населённые пункты на расстоянии менее 1000 м. от начала населённого пункта." Это распоряжение даишники тщятельно скрывают. Если меня останавливают в такой ситуации. то я просто им это зачитываю. Эффект просто окуителный, теряют дар речи.
grehov
rvs63
т.е. еще км можно в нас пункте ехать скока угодно быстро???

прикольно...
truefill
grehov писал(а):

rvs63
т.е. еще км можно в нас пункте ехать скока угодно быстро???

прикольно...



Попробуй!! ROFL Они просто документировать не будут, а кровушки попьют, бесплатно...
в123вв
Alex_1992 писал(а):

...Насчет Гурзуфа... хм... на любителя. Кто-то уже говорил тут, что в Форосе клево. Я обожаю Алупку. И вообще ИМХО, чем дальше по ЮБК от Ялты, тем лучше!!!! Обязательно посети Балаклаву!!!


Да я просто из Фороса почти все там объездил - в Гурзуфе народищу было, поток нескончаемый...
В Ялту прогулятся катались - народищу тож немеряно и т.п. До Алупки не доехали к сожалению... А Форос тихий городишко, даж дискотек особо нет - но эти перебои с водой и дороговизна жилья смущают конечно
Авто 21099
Сейчас такое время, что на югах везде будет забито народом.
Doctor_NO_
Что-то смутился я... а кто что скажет за Железный Порт??
Есть вариант и туда поехать
в123вв
А самое главное - нужно знать ресторанчики со вкусной едой и адекватными ценами supercool
Бродин
Doctor_NO_Тут давали ссылку на Антона Дыбова,покури,там много юристтонкостей.Где поедешь ХЗ.Если через Луганск надумаешь то расскажу как.Там про Новобелую советовали,тоже гуд вариант.Заправок газовых много.Деньги в банкомате можешь снять.Сам в собираюсь в Августе.
Doctor_NO_
Бродин писал(а):

Doctor_NO_Тут давали ссылку на Антона Дыбова,покури,там много юристтонкостей


Да, спасибо автору, читал, но по любому будут траблы свои :-(
Бродин писал(а):

Где поедешь ХЗ


На навигатор надеюсь Wink
Бродин писал(а):

Деньги в банкомате можешь снять


Сбер есть? КС-банк? какие проценты?
Бродин писал(а):

Сам в собираюсь в Августе


Поехали через неделю-полторы, вместе веселей
grehov
Doctor_NO_ писал(а):

Что-то смутился я... а кто что скажет за Железный Порт??
Есть вариант и туда поехать


это не Крым. цены почти крымские. вода более-менее...
48rus
В Джанкое придираются за остановку ближе 10м к выезду с прилегающих территорий, говорю: ладно пиши протокол а я подпишу, что не согласен и прошу разобрать случай по месту жительства, даишник говорит так доверительно по дружески:- что толку писать в Россию, посылать никто не будет, а вот давай напишем предупреждение, типа нам для плана, а для тебя ничего не стоит. Говорю :ладно, и он начинает долго и нудно заполнять много бумаг с вопросами места работы, адрес места жительства и в конце протягивает расписаться, смотрю и понимаю что смысл этих бумаг уже готовое судебное постановление на штраф в 300гр, ну и после отказа пошел другой разговор, типа что-то от тебя пахнет да на штраф стоянку, но отделался.
Штейгер
Ну не только там. По 13 протоколов план на каждую машину ДПС - так что лучше не гарцевать, на остановках не останавливаться, сплошную не пересекать, пешеходов на зебре пропускать, вообщем отдыхайте без крутого драйва.
Doctor_NO_
раз за разом, так и расхочу в гости в украину ехать!! cry
grehov
shteiger писал(а):

Ну не только там. По 13 протоколов план на каждую машину ДПС - так что лучше не гарцевать, на остановках не останавливаться, сплошную не пересекать, пешеходов на зебре пропускать, вообщем отдыхайте без крутого драйва.


интересно, а если мы нарушать перестанем... шо они делать будут...
Ludvig
Главное не бояться. Вам встречный поток заранее мыргать будет.
Штейгер
Пока им работы подкыдываю...
Дмитрий С-Пб
Я в 2009-м съездил, ни одного штрафа не заплптил Good supercool ...
Mr_Dee
Цитата:

Ст 121-2 ч.3
Перевозка пассажиров одним водителем по маршруту длинной более 500 км 170-255 грн.


какой странный штраф
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы