Страница 2 из 2
алекс спб
если бы тачек не было-по 1 пути проехал бы
спецом и место там

а знаки какие были? поворот? прямо-право?
Darth
Ну что, ситуация один в один. Сегодня разворачивался по Шаумяна - забрали права. Дождались с..и, когда выпало снега дохрена, и все вынуждены выезжать при развороте чуть дальше (а там всегда все разворачиваются по короткой, ибо есть 1,5-2 метра точно, чтобы развернуться и не создать помех) - и стоят ловят всех подряд... На мою фразу про "у вас план, что ли", ответили "не, плана нет ажна с 1995 года"...
Рисуют схему - говорю, схема не точная, они это сами признали, пишите, говорят, что не согласны
Написал, что со схемой не согласен
В протоколе написал, что с нарушением не согласен (якобы нарушил 8.6. при повороте выехал на встречку). Решил подстраховаться, в объяснении написал, что разделительная полоса позволяет развернуться без помех, но из-за неубранного снега пришлось проехать чуть дальше (это если судья попадется тупой), прошу переквалифицировать в объезд препятствия.

Хотя какое к ипеням препятствие, если это перекресток, и на выезде с перекрестка я на встречке не был. А на перекрестке понятие встречки нет. И траектория разворота в правилах не прописана.

ЗЫ. Разметка не запрещает, знаки не запрещают разворот.



Короче бред сивой кобылы, но на душе все равно неприятно

http://www.rg.ru/2009/05/26/razvorot.html

OldFeld
gkbest писал(а):

по 2
по 1 - выезд на встречку - лишение



а вот не прописано в ПДД черным по белому по какой траектории разворачиватся, вот и разводят нашего брата
На самом деле разворачиваться можно по любой траектории, но... во избежании, так сказать, я бы развернулся по дальней.
http://www.rg.ru/2009/05/26/razvorot.html
брат шумы
OldFeld писал(а):

На самом деле разворачиваться можно по любой траектории, но... во избежании, так сказать, я бы развернулся по дальней.


очень большая вероятность быть подбитым в левые двери следующей машиной,котрая может и не подозревать,что ты будешь разворачиватся,а не поворачивать Smile
Darth
брат шумы

Good
sasha042
Правильный ответ № 4


Darth
sasha042 писал(а):

Правильный ответ № 4



Здесь одно пересечение проезжих частей, к такой ситуации гайцы не имеют претензий)))
брат шумы
Darth писал(а):

Здесь одно пересечение проезжих частей, к такой ситуации гайцы не имеют претензий)))


ну да.а у автара типа бульвара .pupus
лишили?
Darth
брат шумы писал(а):

лишили?




меня? пытаются pst
обжалуем в районный

кстати, вот здравые рассуждения Good :

Цитата:

В продолжение темы:
1. О применении п.п. 9.2, 9.3, 9.6 ПДД при маневрировании на перекрестке
Как следует из определения Верховного Суда РФ от 26 декабря 2006 г. N КАС06-520: «пункты 9.2, 9.3, 9.6 Правил дорожного движения расположены в разделе, регулирующем расположение транспортных средств на проезжей части. В них отсутствуют положения, предусматривающие, что разворот и поворот налево признаются выездами на сторону встречного движения. Данные пункты являются общими, устанавливают запрет выезжать на сторону (полосу) дороги, предназначенную для встречного движения и должны применяться в совокупности с другими нормами Правил, регулирующими порядок маневрирования». Порядок маневрирования регулируется разделом 8 ПДД.
Из определения «Перекресток» данного в п. 1.2 ПДД как «место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне…» следует, что перекресток не является частью ни одной из дорог, его образующих. Дороги, образующие перекресток могут отличаться количеством полос для движения в том или ином направлении (вплоть до одностороннего), количеством проезжих частей, углом пересечения (примыкания) к перекрестку, разметкой и т.п. В ПДД не содержится указаний, как делить перекресток между дорогами, его образующими, следовательно, однозначно определить, какая часть перекрестка является «стороной дороги, предназначенной для встречного движения» не представляется возможным. Таким образом, требование соблюдать при движении в границах перекрестка правила, действующие на одной из дорог его образующих, противоречит ПДД, а именно п. 1.2 ПДД.
При движении в границах перекрестка, следует руководствоваться разделом 13 ПДД (Проезд перекрестков), разделом 8 ПДД (Начало движения, маневрирование), а также требованиями знаков и разметки, регулирующих движение на перекрестке.
2. О маневрировании в границах перекрестка и определении «пересечение проезжих частей».
П. 8.6: «Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движении.
При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части».
В ПДД отсутствует прямое определение «пересечение проезжих частей». Оно следует из определения «Перекресток», данного в п. 1.2 ПДД как «место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей» и определения «Проезжая часть» как «элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств». Следовательно пересечение проезжих частей имеет место там, где есть пересечение дорог, элементами которых является проезжие части, т.е. на границах перекрестка. Иное толкование понятия «Пересечение проезжих частей», не основанное на положениях ПДД не имеет законной силы. Из вышесказанного следует, что при движении в границах перекрестка транспортные средства не пересекают проезжие части (не въезжают и не выезжают с пересечения проезжих частей) по причине отсутствия таковых в границах перекрестка.
Раздел 13 ПДД (Проезд перекрестков) и раздел 8 ПДД (Начало движения, маневрирование), регулирующие движение ТС в границах перекрестка не содержат требований к траектории движения ТС. Траектория движения ТС при выполнении маневра на перекрестке определяется соответствующими знаками и (или) разметкой, а при отсутствии таковых - требованием безопасности маневра.



Цитата:

Можно опираться на п.16.1.b «Конвенции о дорожном движении», которая как международный договор согласно Конституции РФ имеет приоритет перед Правилами. В этом пункте нет оговорки, что поворот нужно сделать в пределах пересечения проезжих частей, а значит можно уложиться в пределы перекрестка. Конвенция вообще не оперирует понятием "пересечение проезжих частей", тогда как наши ПДД изобилуют этим понятием. Сравните сами. Конвенция: «5. Даже если световые сигналы разрешают проезд, водитель не должен выезжать на перекресток, если образовался такой затор, что он, вероятно, будет вынужден остановиться на перекрестке, создавая тем самым помехи или препятствия для движения в поперечном направлении». ПДД: «13.2. Запрещается выезжать на перекресток или пересечение проезжих частей, если образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении».
Напоминаю, что пункт 8.6 ПДД не упоминается в ППВС от 24.10.06 г., где дан исчерпывающий список пунктов ПДД, нарушение которых влечет наказание по ст.12.15, и сам п-к В.Кузин в третьем комментарии не упоминает его в списке пунктов ПДД, попадающих под ст.12.15 п.4 КоАП (см.Выезд на полосу встречного движения).

брат шумы
Darth писал(а):

меня? пытаются


помню,что вроде тебя лишали.смотрю на первую старницу,а там другой автар.ну подумал,что у меня уже склероз Wink .а оказывается,что ещё нет
Darth
брат шумы писал(а):

.ну подумал,что у меня уже склероз



не, тут была еще моя тема, но пока нет новостей, я не пишу)
Andrey_AS
В ПДД не содержится указаний, как делить перекресток между дорогами, его образующими, следовательно, однозначно определить, какая часть перекрестка является «стороной дороги, предназначенной для встречного движения» не представляется возможным. Таким образом, требование соблюдать при движении в границах перекрестка правила, действующие на одной из дорог его образующих, противоречит ПДД, а именно п. 1.2 ПДД.

Апуеть. Т.е. уже четыре года как ВС сказал что в ПДД хрень, а ее не убрали? Я про обгон на перекрестке с выездом на встречку, который остался и в последней редакции.
Darth
Andrey_AS писал(а):

Я про обгон на перекрестке с выездом на встречку, который остался




тут как бы даже я согласен) это опасный маневр))

а встречка - ну фактически нельзя сказать, что именно есть встречка на перекрестке - но есть противоположное направление движения, то что слева - и оно "как бы" встречка

за обгоны - согласен, что юридически бред, но по уровню опасности маневра - наверно просто надо прописать конкретно обгоны в правилах
Andrey_AS
Darth писал(а):

Andrey_AS писал(а):

Я про обгон на перекрестке с выездом на встречку, который остался




тут как бы даже я согласен) это опасный маневр))

а встречка - ну фактически нельзя сказать, что именно есть встречка на перекрестке - но есть противоположное направление движения, то что слева - и оно "как бы" встречка



"Как бы" не бывает. Тем более если после одностороннее к примеру.
Darth
Andrey_AS писал(а):

"Как бы" не бывает. Тем более если после одностороннее к примеру.



Согласен)
Но лишение идет за "обгон" на перекрестке с выездом на "встречку"
Логика там правильная, но по терминологии - встречки там нет. Надо менять термины и отдельно прописывать перекрестки.
pupus
Andrey_AS писал(а):

однозначно определить, какая часть перекрестка является «стороной дороги, предназначенной для встречного движения» не представляется возможным.


однозначно могу сказать что на встречку ты полюбому выезжаешь при левом повороте/развороте
pupus
если я не путаю то в билетах есть вопрос о развороте через односторонюю дорогу, причем по-моему там с разделительной полосой разворот. Дима ты бы порыл по билетам..
Darth
pupus писал(а):

если я не путаю то в билетах есть вопрос о развороте через односторонюю дорогу, причем по-моему там с разделительной полосой разворот. Дима ты бы порыл по билетам..




ты про это?


так тут все понятно - А, хотя бы разметка сплошная есть в разрыве
однако по сути не вижу противоречия Б правилам. Да и Б безопасней полюбому
pupus
не я про другой.. там такая же ***** только дорого одностороняя слева направо.. разворот там разрешен, только не понятно как там на встречку при этом не выехать Wink
Darth
pupus писал(а):

разворот там разрешен



а есть ли там разделительная? Pardon
pupus
счас нашел билет, но там нет разделительной.. но это смотря в каких билетах, мне помница что была..
Andrey_AS
pupus писал(а):

Andrey_AS писал(а):

однозначно определить, какая часть перекрестка является «стороной дороги, предназначенной для встречного движения» не представляется возможным.


однозначно могу сказать что на встречку ты полюбому выезжаешь при левом повороте/развороте



Нет на перекрестке полос, ни встречных ни поперечных. Полосы на дороге, а перекресток не дорога, это отдельный субъект правил. Даже ВС это подтвердил.
У нас есть перекрестки, где с одной стороны 5 полос (2+3), с другой 2 (1+1)). Ну и сколько полос на перекрестке?...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы