Страница 2 из 4
Тимыч
Mihalych78 писал(а):

повесь на гнезло носки
и так каждый вечер 63


Mihalych78 писал(а):

Забанен


hehe повесил уже
Lednik
дихлофос
пол-баллончика на гнездо
TTT696
Завтра позвоню в МЧС пос.Михнево узнаю сколько стоит уничтожить гнезда.
Вообще странно, что до сих пор не придумали средств снятия осиных гнезд....все на свой страх и риск, да еще и соседей могут покусать.
Dimorik
Тимыч писал(а):

Mihalych78 писал(а):повесь на гнезло носки

и так каждый вечер 63

Mihalych78 писал(а):Забанен

повесил уже


pst
S597SMRUS
Была в прошлом годе така хня-выручил дихлофос.5 Банок и нет семьи Pardon
TTT696
S597SMRUS писал(а):

Была в прошлом годе така хня-выручил дихлофос.5 Банок и нет семьи Pardon



А пока брызгали, осы вылетали?
Andrey163
нет блин, наблюдали в сторонке lol1
Антонио
А как найти гнездо? Туча ос на участке в последние 2-3 недели.
Антонио
S597SMRUS писал(а):

Была в прошлом годе така хня-выручил дихлофос.5 Банок и нет семьи



pst Можно понять буквально.
Тимыч
Andrey163 писал(а):

нет блин, наблюдали в сторонке lol1


ROFL ROFL

А слепни где живут?! Тоже бы их зафигачить
Антонио
Тимыч писал(а):

Тоже бы их зафигачить



и комаров до кучи...
Тимыч
Комаров понятно, залез в стеклянный куб 3х3 и сиди жди зимы hehe
Span1el
Осы по одиночке не водятся - и есичо атакуют разом... Поэтому надо залезть на чердак, выбрать самую большую осу и зарядить ей сапогом в рыло! Остальные по-любому зассут с тобой связываться!! Good
Extreme
аэрозольный освежитель воздуха+зажигалка=окуенный огнемёт!
огнетушитель за пазухой шоб сорай не пожечь pst
Аццкей Ездун
Имхо, по гнезду лопатой у@бать ну и как вдариться бечь оттуда...

В детстве так с ними расправлялись... Помогало... hehe Осы реально акуевали и улетали куда-то в другое место... gpn

пысы: фуфайку лучше не надевать, а то можно не успеть свалить... 63
TTT696
Антонио писал(а):

А как найти гнездо? Туча ос на участке в последние 2-3 недели.



Я думаю стоит посмотреть там, куда редко заходите. Хотя они и в земле могут построить гнездо (в заброшенных норках кротов или мышей, например).
dorinspector
у меня тоже такая беда часто. Одеваю рукавицы ,аккуратно снимаю гнездо и кладу на камень или на чурбак, а сверху бью по нему пнем, диаметром таким же как гнездо. помогает
FHR
Extreme писал(а):

аэрозольный освежитель воздуха+зажигалка=окуенный огнемёт!
огнетушитель за пазухой шоб сорай не пожечь pst


"Знание -сила" подумал ТС после прочитки Лола, одев дырявую фуфайку, вооружившись неработающим огнетушителем.
Для смелости хлопнул стакан водочки, закусив свежесорванным огурчиком. И как только в движениях тела появились плавность и кураж, полез на сарай.
Предварительно сильно стукнувшись головой о перекладину подкрался к непрошенным оппонентам. Сгореть то гнезда сгорели, только и осы не дуры и с третьего гнезда кинулись дружно в атаку.
Оказалось что на четвереньках и в фуфайке не по размеру бежать по чердаку весьма проблематично, да и @банный неработающий огнетушитель мешался, поздаровавшись головой с уже знакомой балкой юркнул наконец в люк, юркнул -громко сказано, старая лесница треснула (вот сволочь) на верхней ступеньки.
Как говорят летчики "приземление было жестким", откуда то сверху прилетел на голову неработающий огнетушитель, ну да она уже боли практически не чувствовала, пчелы не думали униматься (не поверили же они винипуху, переодетому в тучку).
Стреглав кинувшись в выходу врезался в тещу заносившую ведра с водой, обменявшись с ней короткими приветствиями (накопилось за 5 лет supercool ) и обозвав ее "старой сукой" ломанул в огород.
Почетный эскорт из роя ос сопровождал мое израненое тельце.
Попробовал отмахиваться неработающим огнетушителем lol1 , плохо получалось, под конец оторвалась ручка и судя по глухому звуку и всхлипу он припарковался в тестя, мирно стерегшего недопитую бутылку и ждавшего когда я покончу с мухами.
Тесть послушно рухнул на землю не выпустив бутылки из рук (вот она старая закалка, богатыри не вы!!).
Пробежав пару кругов по огороду ТС затосковал: осы жалились больно, а бегать по захламленому граблями/лопатами/досками участку занятие не из приятных, да и тесть разлегся как собака поперек "шиханы" на самом скоростном участке.
Теща спрятавшись за кустом черноплодки радостно наблюдала за мной, комментируя что то типа "собаке -собачья смерть", ее гнус не трогал, своих они не бьют.
Солнце клонилось к закату позолотив верхушки деревьев, тоскливо куковала кукушка. Еще один день завершен.
kolhoznik
давеча в отпуске как раз за день изничтожили 6 осиных гнёзд без шуму и пыли.
Что необходимо
1. Лак для волос в балоне.
2. Зажигалко.
3. Огнетушитель (на всякий пожарный).
Ну и вот мануал:
http://www.youtube.com/watch?v=uPaxWu9i0Ek
Метода работает на 100%, осы даж разлететься не успевают, фуфайка и быстрые ноги не нужны, сам процесс доставляет удовольствие. Потом муравьи неделю жрут шашлыки из ос. supercool
Alexxxa
FHR
ТС девушка! Pardon
но рассказ смешной! hehe
dorinspector
Alexxxa писал(а):

ТС девушка!



а че, девушка не магет хлопнуть стаканчик и одеть телогреечку? wwow
Alexxxa
dorinspector писал(а):

Alexxxa писал(а):

ТС девушка!



а че, девушка не магет хлопнуть стаканчик и одеть телогреечку? wwow


теща с тестем не вписываеца! Pardon
Раманыч
Thomas писал(а):

я не сказал диклофос, а те про керосин, они сами улетят, я эту процедуру сам делал.
В бане были, поднялся а там такие прелести пипец, ну вот вспомнил, еще дед про керосин говорил, налил в опрыскиватель, и как начал там им баню.
Многие подохли, на утро и одной твари не было


Ага! А баню потом неделю отмывал или парился с раскумаром в керасине?
63
Ну и как, хлобучит парка с керасинчиком?
nea Уж лучше дихлофосом, он сам через несколько часов выветрится, и ни запаха и ни ос не останется.
dorinspector
Alexxxa писал(а):

теща с тестем не вписываеца!



ну это да
Раманыч
kolhoznik писал(а):

Что необходимо
1. Лак для волос в балоне.
2. Зажигалко.
3. Огнетушитель (на всякий пожарный).


Если у вас нету дома, пажары ему УЖЕ не страшны...
pst
Тут конкурс вредных советов чтоли?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы