Страница 2 из 6
Extreme
Raptor
ахахаха:hehe
ради этого стоит съездить!!!!!!!!!!
STAS152005
Далее..
Начало пути на Голгофу:

А вот и сама скала. Там есть отверствие чтобы было возможно было прикоснуться к месту где был распят Христос...


Однажды католики не пустили в Храм греческого священика и тогда священный огонь возник здесь:

С внешней стороны Храма...

Ключ от этих дверей носит МАСУЛЬМАНИН! Должность наследственная и почетная..За эту работу он получает 1 доллар в месяц. Каждое утро и каждый вечер закрывая и открывая их...Вот такие дела...
Кстати напротив стоит мечеть:
STAS152005
Потом была прогулка к Стене плача...
Про пожелания..Естественно писал. И среди прочих было и такое:

Ну и:



Сама стена:
addaam
STAS ты должен понимать что вас как туристов поимели , если будешь в наших краях снова могу дать наводки на нормальные рестораны/бары соки и так далее hehe
STAS152005
addaam
На счет "поимели" я не согласен...В рамках такой экскурсии все было хорошо...Хороший автобус,отличные экскурсоводы Ирина и Александра. Женщины отработали отлично. Нас как малых детей пасли.. Обед? Ну голодными мы не остались...Еда в принципе нормальная была... Тараканов в супе и мясе не было...
При этом надо понимать что поездка эта изначально не планировалась. Условия так сказать по факту, не возможно в той ситуации спланировать самостоятельный тур....
STAS152005


Православный храм Святой Марии Магдалины....
Самое древнее оливковое дерево...Говорят оно видело Иисуса...Хотя ученые оценивают его возраст в 800 лет..

"Пусть минует меня чаша сия"..Эти слова об этом...Именно об этой чаше идет речь...На этом месте Иисус просил об этом. Теперь здесь храм...
В котором всегда темно..

Запечатанные ворота. Пророчество гласит что именно через них в город войдет новый мессия и воздвигнет новый храм.
Говорят именно на этом месте состоиться страшный суд.. А пока просто долина...
STAS152005
Большую часть улиц Старого города выглядит примерно так:

Арабские развалы... Этот еще более менее прилично выглядит..А так...Нет не даром Иисус выгнал торговцев из Храма...Не даром...Говорят что комнаты в Старом городе безумно дорогие. Цена от 300000 баксов и очередь из покупателей стоит...Это просто за КОМНАТУ...Рублевка отдыхает... К масульманским мечетям нас не пустили...Говорят в прошлом году пускали всех желающих за 6 баксов...В этом только в определенные дни... Правда масульман за 20 баксов были готовы к мечетям сопроводить... Честно оставляет не приятное впечатление... В храм гроба Господня пускают..К стене плача пускают... Исторические памятники как ни как... А вот к мечетям нет...
Мертвое море...вечером:

Отъехав от Иерусалима примерно с полчаса, автобус сломался. Сорвало шланг системы охлаждения, ремонт в пустыне был не возможен. Через 45 минут нам подали новый автобус и мы поехали дальше. Правда пришлось еще раз пересесть...Что-то там у транспортников не срасталось..Но замены были равнозначные. Ни чего кроме незапланированных остановок и задержки на час по времени это не принесло.
STAS152005
Бутылка Пепси 0,5 л. стоит 8-12 Шекелей..примерно 2 Евро..
За мороженное с такой бутылкой я отдал в торговом центре 20 шекелей..Мороженное обычное..Рожок..
На обратном пути в Табе не плохой Дютик Фри..Израильский..Литровая бутылка Абсолюта 10 баксов! Жена там же накупила себе кометику Мертвого моря. Цена ровно в два раза дешевле Московской, да еще в Москве ее надо поискать, а тут женщина оторвалась...Вообщем вся экскурсия заняла ровно 24 часа.. Приятно были удивлены тем что в номере нас ожидали буртерброды.Администрация отеля постаралась...Хотя мы и не расчитывали...Да и есть особо не хотелось..Но! Дорого внимание...
Kender
спасибо за интересный отчет Smile
a.borisoff
Как-будто второй раз съездил.

P.S
Был в мае в Хилтон-Таба.
STAS152005
А коралл мы в Нибейбе все таки нашли...и отрывались на нем последние три дня.


Дочь:

Я:

Рыбы:








Знаменитая Крылатка:
da_nigga
Самое главное жену сфоткал Smile
Гомер Симпсон
STAS152005, говорят с твоим отелем расположен нефтеналивной порт - танкеры тусуются туда-сюда, отчего и пляж не айс.. Так ли это?
STAS152005
Вот пляж отеля:



А вот прикольная фото:

Кажется что ни чего нет. На самом деле за этой тонкой полоской песка спрятались сам ОТЕЛЬ, МОРСКОЙ ПОРТ и ПОЛОВИНА Нивейбы... и всего то в 300 метрах...
STAS152005
Гомер Симпсон писал(а):


STAS152005, говорят с твоим отелем расположен нефтеналивной порт - танкеры тусуются туда-сюда, отчего и пляж не айс.. Так ли это?
_________________


В Египет я езжу ради МОРЯ! В воде я провел где-то более 30 часов чистого времени..Все дно перед пляжем я теперь знаю на изусть..Каждую кочку. Танкеров я не видел..Порт справа там действительно есть.Два раза в день проходит паром. Его ждешь с нетерпением ибо он дает ВОЛНУ! Небольшую, но тем немение...Хоть какое-то развлечение. Ибо море там как в бассейне...Ровная гладь! Ни какой нефти и близко нет..Уж поверь я морской водой нахлебался..
Дно чистое...Не считая двух банок от колы на дне...
STAS152005
a.borisoff писал(а):

мае в Хилтон-Таба.


Тебе персоонально:



Пляж с моря в Нибейбе:
STAS152005
Да.. Прикол в том еще был что мой Билайн поздравлял меня с посещением Иордании, Саудовской Арабии,Израиля...
Гомер Симпсон
STAS152005
значит, истеричка какая-то написала.. Что чуть-ли не гринписовцем на пляже работала - от нефти его очищала ROFL
STAS152005
Гомер Симпсон писал(а):

значит, истеричка какая-то написала.. Что чуть-ли не гринписовцем на пляже работала - от нефти его очищала



Вот здесь за забором стоят цистерны...Это слева по берегу...Только это ОПРЕСНИТЕЛЬНАЯ СТАНЦИЯ! Воду питьевую делает из морской...Кстати как орентир по рифу...С рифа я и снимал...Там еще Мухамед из Каира живет...Общительный дядька...Он и риф показать может...Он и рассказал что это.

А вообще же:

Все вышки мобильной связи по дороге из Шарма на солнечных батареях. Вот вам и страна третьего мира.Вот и нанотехнологии.
В Шарме кстати новый аэропорт...Египтяне молодцы, надо отдать должное...Бедная страна, а вот уровень свой стараються поднять.
STAS152005
Цена поездки: 81600 руб. за 3-х взрослых+1 ребенок 8 лет на 9 дней...
Axel_Foley
STAS152005
Фотки-супер!
STAS152005 писал(а):

Я:


Вот тока одного не пойму, нахрена под водой-трубка???
Axel_Foley
STAS152005
Ах, да! Где фото девок местных? Smile
Сергей Т
STAS152005
Хороший отчет Good
А сисьге местные где?
STAS152005
Axel_Foley писал(а):

Вот тока одного не пойму, нахрена под водой-трубка???


Плывешь..увидел интересное...нырнул..посмотрел..Всплыл продулся и дальше плывешь..Куда ж ее девать при нырянии?
Axel_Foley писал(а):

Где фото девок местных?


wwow ..МЕСТНЫХ!... В парандже?...Вы уж извините я как-то не любитель...Да и жена с тещей была рядом. cry ..Я примерный семьянин. Это семейный отдых...
Potap
Отчет - ЗачОт! Good

ЗЫ. "Герб Москвы" в церкви, это конечно сильно lol1 vfac ROFL Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы