Страница 2 из 2
kazak1102
maclein писал(а):

помпу от газели, со шлангом и на акб,


На фиг нада... Открутил пробку и свободен, пока течёт и капает...
А так, с насосом, скоко останется, кто знает...
А вообще тема от лени, или от нечего делать, типа, полёт мысли...? Если лень, то в сервис... Копейки...
Я меняюсь в спецсервисе... АРАЛ лью... Купить не где... Так бы сам купил, сам залил... Smile Да и старое куда девать...? supercool
Suse
Лень двигатель погресса!
Старое масло ,у меня под боков 2 кооператива гаражных,б банку из под масла слил и отдал в пункт ))) Во поглядываю на эстакаду там ,будет ли она свободна!
Сколько масла останеться? смотря как шлангом шурудить там...в теории не больше стакана
stas13_
я с заменой вообще не морочусь, беру масло у диллеров и там же бесплатно меняют.
Но сама идея интересная, т.к. на половине сервисов масло высасывают, а на половине сливают. Только у них на компрессоре не гибкий шланг, а металлическая трубка.
ST_13
Suse писал(а):

.в теории не больше стакана


И вся какашка останется на донышке, реально проще пробку открутить.
алекс спб
ну вобщем то так и изобрели самолет
помните-люди пытались подражать птицам и крылья делали?
летать учились..млять сколько померло небось-пока до самолета дошли.

пусть попробует supercool
летом я даже колесо не снимаю-если без ямы
лег,руку протянул и тазик подставил

а тут ложиться не надо,особенно по осени актуально. подставил бутыль из под пива-вжик-все чистенько
maclein
алекс спб писал(а):

ну вобщем то так и изобрели самолет
помните-люди пытались подражать птицам и крылья делали?
летать учились..млять сколько померло небось-пока до самолета дошли.

пусть попробует supercool
летом я даже колесо не снимаю-если без ямы
лег,руку протянул и тазик подставил

а тут ложиться не надо,особенно по осени актуально. подставил бутыль из под пива-вжик-все чистенько


как-бе это разные весчи)))

масло можно сменить даже не заезжая в сервис, левым колесом на бордюр или даж на небольшую колею из под колеса свободно можно открутить пробку ну и из моторного фильтрак, баклашку 5 литровую сбоку и под пробку потом вытащить делов на 15 минут
AMAROCK
Главный вопрос - где взять вакуум, ибо перекачка жидкости насосным методом - трудоемка.
И вариант.
Цепляемся шлангом к ресиверу, шланг цепляем к герметичной бочке с шлангом отсоса. Заводим авто, получаем вакуум, масло всасывается из поддона в бочку.
Можно использовать не свое авто, в качестве ваккум-насоса.
Во мня бредануло...жара у нас )))
х123ас
Жара реально вас там плющит. Чё не судьба тазик под поддон подставить? Яма в принципе и не нужна, поддомкратил (а если подвеска жип, то так можно, без домкрата), открутил пробку, слил, фильтр сменил, пробку закрутил, залил новое. Было бы куда машину поставить.
А эти все методики, типа насосом выкачать масло, не нравятся тем, что мало ли какая шняга может быть в поддоне, и при выкачке никуда она не денется, там и будет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы