Страница 2 из 3

Нужен ли подогрев зеркал и антиблик?

  • Нужен и подогрев и антиблик[ 83 ]67%
  • Нужен подогрев, антиблик фигня[ 23 ]18%
  • Нужен антиблик, подогрев фигня[ 17 ]13%
Всего голосов: 123
егорыч
Dmitry_Penza писал(а):

стоят зеркальные элементы эргон, синий антиблик, левое асферика, правое обычное, с подогревом,


аналогично! 2 года юзаю, нареканий нет! ЭРГОН-ФОРЕВА! Good
ArturVrn
Dmitry_Penza писал(а):

А у меня стоят зеркальные элементы эргон, синий антиблик, левое асферика, правое обычное, с подогревом, подогрев недавно подключил по схеме от политеховских зеркал, на отдельную кнопку с реле и на синий провод с колодки зажигания, считаю что подогрев выручит сильно зимой, ну и антиблик от слепящих фар немного спасает, гораздо лучше стока, и встают в штатные зеркала, опять же обзор в них лучше, в левое видно 2 полосы встречные. Да и стоимость чет смешная, я брал рублей за 340 оба в биби.


то же такие стекляшки стоят, очень доволен, обогрев еще не подключал
flash29
Цитата:

Я бы поставил реле и запитал отдельно от обогрева заднего стекла от отдельной кнопки ибо нафиг надо постоянно обогрев заднего гонять из-за них и наоборот.


А можно поподробнее, нифига не понял чё за реле, я не оч в электрике
Dranik
flash29 писал(а):

А можно поподробнее, нифига не понял чё за реле, я не оч в электрике


ненадо никакого реле городить на обогрев зеркал,
ток мизерный потребляемый при разогреве элемента и его способна с легкостью выдержать наша штатная кнопка.
Proxy
flash29 писал(а):

Цитата:

Я бы поставил реле и запитал отдельно от обогрева заднего стекла от отдельной кнопки ибо нафиг надо постоянно обогрев заднего гонять из-за них и наоборот.


А можно поподробнее, нифига не понял чё за реле, я не оч в электрике


Ок, постараюсь не забыть завтра нарисовать.
егорыч
flash29
на реле можно забить если будешь подключать ll к обогреву зад. стекла, тут Dranik прав
Dranik писал(а):

ток мизерный потребляемый при разогреве элемента и его способна с легкостью выдержать наша штатная кнопка.


НО...если думаешь подключать грамотно , на отдельную кнопку с силовым +ом , то релюха будет в тему.
посмотри на мой вариант подключения, советую воспользоваться Good

[/list]

Будут вопросы по схеме, спрашивай! Всегда поможем! Smile
Proxy
Опередили Smile
Вторую лампу в кнопке параллельно лампе в кнопке "обогрев заднего стекла" (подсветка иконки).
И я бы "+" взял с прикуривателя, т.к. проще добраться.
егорыч
Proxy писал(а):

И я бы "+" взял с прикуривателя, т.к. проще добраться



можно и с прикуривателя, если на нем много не висит. у меня там музыка и еще что-то (провода какие-то не знаю куда), поэтому не рискнул. а + от розетки пустой и нафиг не нужен Smile
flash29
А где находится штепсельная розетка для переносной лампы? И если я хочу сделать только по отдельной кнопке зеркала, реле как на схеме подойдёт?
flash29
У меня есть вторая свободная кнопка аварийки, она не подключена, вот я на неё хочу сделать...Только я не очень всё равно всё понял, т.к никогда дел с реле этими не имел и не подключал ничё такого никогда (
Proxy
Цитата:

А где находится штепсельная розетка для переносной лампы?


У меня на европанели слева от руля там внизу на панели розетка. Похожа на клёпку для шнурков на кедах, только больше гораздо. Медная снаружи,кольцо такое, если мне не изменяет память.
Цитата:

И если я хочу сделать только по отдельной кнопке зеркала

Эмммм. Я ничего не понял Smile Ты хочешь сделать отдельно зеркала от обогрева заднего стекла (отдельной кнопкой) и при этом через реле, я правильно понял твой вопрос? Есл да, то егорыч вон выше выложил схему.
Цитата:

У меня есть вторая свободная кнопка аварийки, она не подключена, вот я на неё хочу сделать...


Которая какая, прямоугольная или с рулевой колонки круглая красная? Для управления реле можно взять 4 и 8 контакты. 4 на постоянный "+" от прикуривателя, 8 на реле. 1 на массу для индикатора. Ну и подсветки от габаритных огней в круглой нет. Если прямоугольная, то у меня нет схемы сейчас под рукой её, ну проще всего мультимером найти нужные контакты.
flash29
У меня обе аварийки квадратные, пустая та которая слева от руля чуть ниже...Я уже половину проводов прикрутил, только вот штепсельной у меня нету, говорят она не у всех есть. Мне знакомый ражевал всё по проводочкам что куда, единственное он сказал плюс взять не силовой а обычный из клеммного блока чтоли, вот я его не могу найти ))) А так уже скоро всё будет надеюсь )
DidJ
Ещё массу лучше бери не с двери, а откуда-нибудь с кузова тяни. Как петли заржавеют, обогрев будет слабеть или вообще будет работать через раз.
Proxy
В дверях есть хорошая масса. Можно с подсветки кнопок стеклоподъёмников массу взять.
Evo15
+1 к ергоновским зеркалам,уже год с синим антибликом,асферика на оба зеркала и обогревом. rlzz обзор лучше намного,не слепят сзадиедещие,а подогрев вообще сказка.ПОдключал все на отдельную кнопку чего и вам советую
ald_specter
Лично я кнопку обогрева зеркал подключил к реле обогрева сидений
MEA!
ald_specter писал(а):

Лично я кнопку обогрева зеркал подключил к реле обогрева сидений


гы, джоппо жарится вместе с зеркалами? ROFL
Dene
Добрый день! Smile

Друзья, решил сменить боковые зеркала. Нашел много производителей, подскажите, какой из них выпускает лучшую продукцию?

Слышал, что "Эрготех" неплохие, но интересно послушать ваши отзывы и советы Smile
RAIZOR
Dene писал(а):

Добрый день! Smile

Друзья, решил сменить боковые зеркала. Нашел много производителей, подскажите, какой из них выпускает лучшую продукцию?

Слышал, что "Эрготех" неплохие, но интересно послушать ваши отзывы и советы Smile


Собственно:
1) НПК "Политех". Отвратительные по качеству изготовления зекрала, которые не стоят своих денег. Пригодны, только после доработки. И доработки автомобиля. Не советую.
2) "Интра-Авто",По малочисленным отзывам владельцев вполне пригодные зекрала с эл.приводом. Цена 2750. Зеркальный элемент от 2110, как и сам корпус. А ответная часть, которая крепится к двери родная, "зубильная". Без асферорических элементов.... Впринципе с элементами "Эргон" самые вкусные зеркала. Но и цена уже будет выше. Зато видно всё намного будет лучше.
3) "Эргон" производства "Эрготех". Самый наилучший вариант! Цена, варианты исполнения, лёгкость установки - это основные его плюсы. Минусов нет! А установка в штатные корпуса это лучше, чем резать дверь.
4) "Ипросс". Дорогие, но с большими вариантами исполнений. Качество лучше, чем у НПК "Политех". Но тут уже другая цена...

Последний раз редактировалось: RAIZOR (11 Января 2012 23:11), всего редактировалось 1 раз
Dene
Спасибо, RAIZOR, к Эргону и склоняюсь)
Suse
RAIZOR писал(а):

Зеркальный элемент от 2110


можно ставить корпус с прейоро и красота...там Лопухи здоровые Smile
Dene
Странно, на сайте ERGON боковые зеркала на Самару все однотипные, причем не самые симпатичные - вот такие nea
RAIZOR
Dene писал(а):

Странно, на сайте ERGON боковые зеркала на Самару все однотипные, причем не самые симпатичные - вот такие nea


"Эргон" выпускает зеркальные элементы под установку в штатные зеркала, а так же штатные окрашенные зеркала в сборе.
Водительское зеркало с завода, это просто плоское зеркало. "Эргон" выпускает зеркала асферической формы(с улучшенным обзором "мёртвой зоны"), с антибликовым покрытием и подогревом.

Штатное зеркало очень удачной контрукции: складывается, прочное, не шатается, не "свистит" на скорости, и не даёт загрязнятся стеклу на двери. Но завод не ставит обогрев и антибликовое покрытие. Да и обзор хотелось бы чуточку улучшить. Зеркальные элементы "Эргон" как раз и помогут в этом. Незабывай, что это самый ДЕШЁВЫЙ вариант улучшения обзора.

Хочешь что бы и внешний вид был лучше, тогда тебе нужны зеркала "ИПРОСС". Но там и цена уже другая...
usv
RAIZOR
5-й пункт можешь удалить, АЛАМАР - это и есть (вернее были) ИНТРА-АВТО.
RAIZOR
usv
Фигасе... Незнал... Чё то у них зеркала дороже, чем на сайте "Интра-авто"...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы