Страница 2 из 2
Dima red
Mitiok писал(а):

к тому же у ТС я так понял квартира в старом фонде, где нет нормальной кухни и санузла, ветхая эл. проводка и т.д. На стоимость при продаже обычно такие вещи не сильно влияют, потому как большинство все равно ремонт при въезде делает, а вот жить там не алё.


Всё верно!
Гомер Симпсон
gkbest писал(а):

Slavny писал(а):

ИМХО нафик золото. в жопе оно скоро будет. с чего бы ему столько стоить?



с чего вдруг?


нужные люди сливать его скоро будут, ну и оно потихоньку вернётся к своей реальной стоимости. Так уже было недавно по акциям Сбера, Связьинвеста и других компаний.
Mihalych78
недвижимость - это уже ВЛОЖЕНИЕ СРЕДСТВ.
особенно в россии

а не как многие считают что -кусок железа на 4х резинках
FHR
Продавать хату взять бу Х5, затонировать, отростить щетину, одеть фрак на голое пузо и вечерами снимать телок "бип бип жип жип" рассказывая им легенду что тока откинулся и едишь на стрелу по переделу города в твою пользу gpn , что будет многа стрельбы и кровищи, ну да дело житейское supercool .
Куле ездил тут на веле вечером (наконец то жара спала) так телочки малолетние так носики куксили недовольно, ща спортсмены не в теме им жиганофф падавай "муууркааа, мууркаа.... "
Slavny
Mitiok писал(а):

Цена в строящемся доме за квадрат ниже, к тому же у ТС я так понял квартира в старом фонде, где нет нормальной кухни и санузла, ветхая эл. проводка и т.д. На стоимость при продаже обычно такие вещи не сильно влияют, потому как большинство все равно ремонт при въезде делает, а вот жить там не алё.


Обменять на лучшее жильё - хороший вариант, но только делать это надо одномоментно, продал, сразу купил.
мим
Есть еще маааааленький нюанс.
Квартира оформлена до брака?
Если так, то это твоя личная собственность и согласно семейному кодексу в случае не дай боже (но жизнь есть жизнь) развода разделу не подлежит, в отличие от всего, что было куплено в браке....
Slavny
gkbest писал(а):

Slavny писал(а):

ИМХО нафик золото. в жопе оно скоро будет. с чего бы ему столько стоить?



с чего вдруг?


а с чего бы ему дорожать? что, золото такой низнамо какой нужный элемент?. купить сейчас по 100, чтобы потом продать по 70? (цифры условные) - нафик не надо
sveinung
мим писал(а):

Есть еще маааааленький нюанс.
Квартира оформлена до брака?
Если так, то это твоя личная собственность и согласно семейному кодексу в случае не дай боже (но жизнь есть жизнь) развода разделу не подлежит, в отличие от всего, что было куплено в браке....



а если её переписать в собственность на папу\маму\брата\шмата ?! supercool
gkbest
ну хорошо не золото
есть и другие металлические вклады
Поршеньковский
Dima red писал(а):

может продать и положить эти деньги в банк


Самый глупый ход. Единственное что в этой стране имеет хоть какую-то ценность - квадратные метры.
У меня в семье Закон. Квадратные метры можно продать только с тем, чтобы докупить другие квадратнве метры
Slavny
мим писал(а):

Есть еще маааааленький нюанс.
Квартира оформлена до брака?
Если так, то это твоя личная собственность и согласно семейному кодексу в случае не дай боже (но жизнь есть жизнь) развода разделу не подлежит, в отличие от всего, что было куплено в браке....


кстати да, ухо с этой темой надо держать востро. Мне эту тему мамка прогоняла, когда мне было лет 20-22, а я махал на это рукой, типа фигня эт всё. Как она была права.... И спасибо ей большое, что смогла меня уберечь от этого кидалова.
мим
Переписать в собственность на брата, свата, шмата квартиру, купленную/приватизированную в браке без согласия жены не получиться. а если он до брака, - то смысл ее переписывать нет. вот если ее продать, а новую купить на маму/свата/брат - тогда да.
Slavny
sveinung писал(а):

мим писал(а):

Есть еще маааааленький нюанс.
Квартира оформлена до брака?
Если так, то это твоя личная собственность и согласно семейному кодексу в случае не дай боже (но жизнь есть жизнь) развода разделу не подлежит, в отличие от всего, что было куплено в браке....



а если её переписать в собственность на папу\маму\брата\шмата ?! supercool


лучше не надо. папа\мама\брат\шмат могут кинуть тебя. А ещё круче тебя могут кинуть их жёны в случае(не дай Бог) их смерти.
Dima red
мим писал(а):

Если так, то это твоя личная собственность и согласно семейному кодексу в случае не дай боже (но жизнь есть жизнь) развода разделу не подлежит, в отличие от всего, что было куплено в браке....


Вообще жены собственность, ей от прабабушки досталась. А так у нас ребенок и о том, чтоб разбежаться даже и задумываться - то нельзя. В общем спасибо за отзывы, как я понял из вышесказанного:
1. Не избавляться от недвижки как таковой.
2. Избавляться только с целью приобретения другой.
3. Приобретать другую сразу-же, пытаться заработать на % в течении нескольких лет - рискованно.
Гомер Симпсон
Dima red
правильно понял Good
тему можно закрывать ROFL
Slavny
уложились в раскрытие серьёзной темы за две страницы, при этом обошлись без сисек и кефира. Рекорд! hehe
мим
Кефир. Сиськи.
Теперь можно закрывать Smile
133
мим писал(а):

Кефир. Сиськи.
Теперь можно закрывать


нетак
СИСЬГИ

КЕФИР



pst pst pst
Вот таеперь можно закрывать Smile
Gorby965
Dima red писал(а):

Имеется у меня 1 комнатная квартира. В настоящий момент сдается знакомым знакомых за 6 т.р. Я вот думаю может продать и положить эти деньги в банк пусть даже под 10%, всяко в 2 раза больше доходу принесет (правда и сама хата за год подорожает наверное). В общем вот в сомнениях как быть, может кто в теме по рынку жилья, подскажите.


Налоговая в курсе? supercool
Skiff
А что тут думать то? Полюбому надо было так сделать.
А если они квартиру пожгут? А если затопят? Ремонт за чей счет? А если затопят соседей снизу нафиг, а сами свалят в неизвестном направлении?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы