Страница 2 из 2
Woozу
Робин Гуд писал(а):

Нормальные люди так не пишут. Или по крайней мере стараюца не писать.


+1
предложения нужно нормально строить, тогда и голову над пунктуацией не нужно ломать


ЗЫ: вот это текст, я понимаю "На колоссальной дощатой террасе в близи можжевельника, жена ни безызвестного местного подьячего, веснушчатая Аграфена Савина потчевала исподтишка калужского асессора, Аполлона Фелемоновича моллюсками, винегретом и другими яствами под аккомпанемент
аккордеона и виолончели." supercool
ZapFan
Woozу писал(а):


ЗЫ: вот это текст, я понимаю "На колоссальной дощатой террасе в близи можжевельника, жена ни безызвестного местного подьячего, веснушчатая Аграфена Савина потчевала исподтишка калужского асессора, Аполлона Фелемоновича моллюсками, винегретом и другими яствами под аккомпанемент
аккордеона и виолончели." supercool


Кстати, там тоже много ошибок.
Woozу
ZapFan писал(а):

Кстати, там тоже много ошибок.


в лингвистике вообще много вопросов относится к разряду дискуссионных

вот например "ни безызвестного" всегда слитно пишу и через Е. и ничего Smile
Ken13
_Remus_


Но, позвольте, господин грубиян, вы, не сидя на горшке, сделали своё заявление, а стоя на виду у всех, бросали эти несправедливые обвинения - не мне, кому я тут вообще нужен, а в лицо честнейшим богатым людям города, которые выслушали ваши обвинения улыбаясь, поскольку они смехотворны, и обвинитель жалок несмотря на то, что забрался в центр толпы, ну и раскаянье ваше должно быть столь же публичным
ZapFan
Woozу писал(а):

в лингвистике вообще много вопросов относится к разряду дискуссионных

вот например "ни безызвестного" всегда слитно пишу и через Е. и ничего Smile



Так и надо слитно и через "е" )). Еще "вблизи" слитно пишется. И асессор наверно всё-таки не калужский, а коллежский.
roadster
_Remus_ писал(а):

Вот тут мама в газете вычитала типа теста. На знание пунктуации. Дан небольшой тест. Нужно всего лишь расставить в нем недостающие знаки препинания. У меня получилось 5 ошибок. А правильные результаты и оригинал текста выложу завтра после работы...


Но, позвольте, господин грубиян! Вы, не сидя на горшке, сделали свое заявление, а, стоя на виду у всех, бросали эти несправедливые обвинения- не мне, кому я тут вообще нужен!-, а в лицо честнейшим богатым людям города, которые выслушивали ваши обвинения, улыбаясь, поскольку они смехотворны, и обвинитель жалок, несмотря на то, что забрался в центр толпы, ну и раскаянье ваше должно быть столь же публичным.
maxiz
Блин, Ремуса долго ждать...

По сведениям паутины у меня 6 ошибок.. Ничё еще supercool
_Remus_
Я же сказал что результаты оглашу когда приду с работы. Газетка-то дома осталась. Пусть остальной народ тоже проверит себя.
roadster
Woozу писал(а):

Робин Гуд писал(а):

Нормальные люди так не пишут. Или по крайней мере стараюца не писать.


+1
предложения нужно нормально строить, тогда и голову над пунктуацией не нужно ломать


ЗЫ: вот это текст, я понимаю "На колоссальной дощатой террасе в близи можжевельника, жена ни безызвестного местного подьячего, веснушчатая Аграфена Савина потчевала исподтишка калужского асессора, Аполлона Фелемоновича моллюсками, винегретом и другими яствами под аккомпанемент
аккордеона и виолончели." supercool



ошибки выделены Smile
maxiz
_Remus_ писал(а):

Я же сказал что результаты оглашу когда приду с работы.


Видели...
_Remus_ писал(а):

Газетка-то дома осталась.


Есть иСЧо источник правды...
_Remus_ писал(а):

Пусть остальной народ тоже проверит себя.


Обязательно. Хотя б сами будут знать свои возможности.. rlzz
Darth
Но, позвольте, господин грубиян, вы, не сидя на горшке, сделали своё заявление, а, стоя на виду у всех, бросали эти несправедливые обвинения - не мне (кому я тут вообще нужен), а в лицо честнейшим богатым людям города, которые выслушали ваши обвинения, улыбаясь, поскольку они смехотворны и обвинитель жалок, несмотря на то, что забрался в центр толпы. Ну, и раскаянье ваше должно быть столь же публичным
ZapFan
roadster писал(а):

ЗЫ: вот это текст, я понимаю "На колоссальной дощатой террасе в близи можжевельника, жена ни безызвестного местного подьячего, веснушчатая Аграфена Савина потчевала исподтишка калужского асессора, Аполлона Фелемоновича моллюсками, винегретом и другими яствами под аккомпанемент
аккордеона и виолончели." supercool



ошибки выделены Smile[/quote]

"Яствами" - написано правильно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы