Страница 2 из 2
Победитель Четверга
Сергей Т
на четыре поста выше твоего написано. и аж 2 ссылки на документ
sveinung
я тебе чуть позже отпишу, сейчас времени нет все ссылки в один пост сводить
Stragnik
Александр Афанасьев
Постановление Правительства изучил, но, как и ожидалось, запрета на использование автомобиля с нарисованными на нём квадратиками нет, да и не может быть. Там, конечно, написано, что на автомобиле, используемом для перевозки людей должна быть определённая символика: квадраты на кузове в шахматном порядке и желтый фонарь на крыше, но, повторюсь, наличие указанных аксессуаров не доказывает, что водитель является предпринимателем. Конечно, особо ретивые и одновременно не слишком грамотные инспекторы могут и протокол составить, но если дойдет до суда, то где доказательства осуществления предпринимательства? А? Неужели нарисованные квадратики на кузове? Необходимо, как минимум, поймать водилу за руку, когда он берет с пассажира деньги - только это будет доказательством.
Теперь про Ашота. Если у Ашота официально зарегестрированное кафе, то да, а если у него просто помещение, имеющее всё необходимое для приготовления пищи и её поглощения и никакого "штендера" нет, а есть всего лишь изображение на двери, скажем, тарелки и ложки, то обвинить Ашота, скорее всего, тоже не удастся.

Вот эту фразу не понял.
Александр Афанасьев писал(а):

мало того, что занимаешься незаконным предпринимательством, ещё и занимаешься им не как положено

Сергей Т
Александр Афанасьев писал(а):

Сергей Т
на четыре поста выше твоего написано. и аж 2 ссылки на документ


ок
Stragnik писал(а):

наличие указанных аксессуаров не доказывает, что водитель является предпринимателем.


+1 может я такую аэрографию сделал Pardon
Победитель Четверга
Отвечаю всем. Значится так, едем мы едем, с шашками и тут нас тормозит сотрудник ГИБДД.
Светит нам в этом случае ч. 1 ст. 14.1 КоАП РФ Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

Сотрудник милиции, коим является сотрудник ГИБДД вправе составить протокол о совершении данного административного правонарушения в силу п. 1 ч. 2 ст. 28.3 КоАП РФ
http://www.consultant.ru/popular/koap/13_31.html#p7811

Рассматривать административное дело будет мировой судья в силу ст. 23.1 КоАП РФ

Абз. 3 ч. 1 ст. 2 ГК РФ- Предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг.
http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=95574#p57

Самостоятельная деятельность- всё понятно, за рулём едешь один, управляешь авто самостоятельно.
Осуществляемая на свой риск деятельность- тоже всё, думаю ясно, раз самостоятельно едем.
Направленная на СИСТЕМАТИЧЕСКОЕ получение прибыли- вот сдесь самое интересное. Сотруднику милиции нужно доказать что вы за деньги возили людей хотя бы пару раз.
Ч. 1 и 2 ст. 26.2 КоАП РФ- Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела. Эти данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении, иными протоколами, предусмотренными настоящим Кодексом, объяснениями лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показаниями потерпевшего, свидетелей, заключениями эксперта, иными документами, а также показаниями специальных технических средств, вещественными доказательствами.
Примеры:
1. протокол
2. рапорт ДПСника, о том что остановил с шашками, вёз человека
3. объяснения 2-х пассажиров, что ты их возил за деньги.

Или
1. протокол
2. Рапорт ДПСника о том, что ты несколько раз проезжал мимо него с шашками, он тебя тормозил, проверял документы, спрашивал куда едем, ты ему отвечал- человека за деньги туда то везу.
3. изъятые у тебя "шашки" (фонарь) или "аэрография" на бортах машины

Или или или......

В общем всё это вполне реально.
По факту скорее всего если нет никакой "акции" то гаишник скорее всего начнёт имитировать бурную деятельность в этом направлении, что бы на деньги развести.
По своему опыту могу сказать, что таксёров гаи любит, потому что всегда с собой наличные есть (у таксёров).

Далее, транспортная инспекция тебя проверить не имеет права, так как проверяет юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Налоговая инспекция тормозить тебя тоже права не имеет, так как не имеет право останавливать ТС на дороге.
валентин-56
Сегодня ребята на стоянке сказали что в Москве , со вчерашнего дня началась акция по отлову бомбил. Кто ,что , про это знает? Причем проверяли документы не гайцы а обычные ппс. И они , типа, про эту акцию сказали. Как -то сомнительно все это. Может они от себя "гонят"? Я, на всякий случай, сегодня без шашки работал.
sveinung
ну хорошо, останавливает тебя якобы дпс-ник (ну представим эту утопическую картину) , а ты с шашечкаме, а он тебе , ага, попался.
а ты спокойно снимаешь шашечки и всё.
нет шашечек и не было.
где шашечки ?! hehe

протокол ? хорошо. пусть пишет. а мы не согласимся, напишем что вымогает взятку с честного гражданина, позвоним в службу доверия и пригласим (вызвоним ) пару знакомых, которые подтвердят , что проезжали тока что и у этого честнейшего человека шашечек быть не могло 63

дальше что ?!

есть четко прописанные причины остановки тр-ых средств.
есть пдд которыми должен руководствоваться инспектор
остальное - отсебятина.
Pardon
может он и протокол за невыплату алиментов мне выпишет и просроченность по квартплате ?! А чо ?

на это должна быть транспортная инспекция , мне каца, которая при наличие какой-либо спецоперации , наверное вправе потребовать у водителя такси - какой-либо путевой лист. Pardon В случае , если есть основания думать , что данный гражданин именно работник таксопарка .

А если частник - так опять же, моя машина, кого хочу того и вожу.
Какие вопросы ?! Автомобиль расчитан на пассажиров. А то что они меня отблагодарили - так это ни кого еб...ть не должно .

и то. к примеру у нас большинство таксистов работают на рациях нет у них шашечек. только антенна. Pardon

с ним что и как докажете ?! Почему такая антенна ?! Радио , бл...ть ловлю китайское...
Stragnik
Короче, подводим итог: шашечки на крыше - надуманная проблема.
Pestick96
ой какие все умные и смелые за компьютером
Победитель Четверга
Pestick96
ой и не говори

зайобся я про одно и тоже талдычить. Пiздуйте с шашками!
fanat_2115
сам подрабатывал в одном такси, где путевки не выдавали, тупо платишь 200р за смену тебе заказы на мобильник скидывают. так вот раз тормознули гаишник потребовал путевку - нету Sad итого штраф 100р. что в протоколе было точно не помню, но в каком такси работаю спросил и записал.
второй раз тормознули когда работал в другом такси, но там сторже - машинка чистая всегда, габариты, аварийка всё - исправно, огнетушитель, аптечка, документуы на машину, страховка - есть, все проверяет механик перед выходом, прохожу медосмотр дают путевку на одну смену со всеми печатями да же удостоверение таксиста есть, кажется придраться не к чему. так вот дают мне заказик за город в кафе, мимо поста дпс. так вот взял клиентов, возвращаюсь тормозит гай вежливый такой просит документы, путевку - все есть))) просит страховку рассматривает внимательно и тут.....видит ТС В КАЧЕСТВЕ ТАКСИ ИСПОЛЬЗОВАНИЮ НЕ ПОДЛЕЖИТ!!!!! видили б вы как он обрадовался, но чему я не понял ROFL он попросил меня выйти из машины - я отказался, сказал что я нарушаю ЗАКОН и мне грозит уголовная ответственность hehe что меня и такси выебут)))) честно сказать мне было смешно ROFL но когда я признал свою вину, и сказал что готов понести наказание, я попросил выписать мне протокол за данное правонарушение, улыбка с его лица спала cry он отдал мне документы и пожелал счастливого пути dns4

п.с. на счет страховки. когда устраивался в такси, нас предупреждали - если попадешь в дтп шашечки сразу снимать и прятать, желательно до приезда гайцов. страховка на машинку для такси стоит гораздо дороже, точно не помню.
PEH76
на счёт такси, тоже подрабатывал, в первую же смену попал,
якобы нет техосмотра, и вот почему:
шашечки на крыше = пассажиропервозки, и должен проходить техосмотр каждые полгода, как автобус или спецтранспорт.
Не знаю как в других городах, у нас в Татарии проходишь в наркологии наркотест, с этим наркотестом едешь на станцию техосмтра, проходишь техосмотр и тебе дают талон ТО с отметкой Такси" на полгода.
и всё, ездишь с шашечками не зная проблем.
Smile
Alexey291
vk07
у нас бывало так: ловили машину с шашками, называли адрес, приезжаешь, а там вывеска "обэп" и протокол на 2 тр штрафа. Лет 5 назад такое было, сейчас 7не знаю.
Sany_Omsk
НЕСТЕР писал(а):

Ну во первых когда страхуешь авто-агент почему то спрашивает,используется ли авто в такси? И один раз при мне Гаи снимали рацию у вводителя.


телефон тоже могут отобрать? hehe
Сейчас все через инет по телефону работают
И шашек кстати не надо
j099
в полисе осаго почемуто придумали штамп ставить " ТС НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ В КАЧЕСТВЕ ТАКСИ"
Thomas
j099 писал(а):

в полисе осаго почемуто придумали штамп ставить " ТС НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ В КАЧЕСТВЕ ТАКСИ"


ибо у таксистов тариф другой. Wink
DrOn55
j099 писал(а):

в полисе осаго почемуто придумали штамп ставить " ТС НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ В КАЧЕСТВЕ ТАКСИ"


Потому что в режиме такси авто ездит очень много и вероятность попасть в ДТП выше, соответственно и тариф дороже.
M_D_P
Такси - автомобиль, оборудованный таксометром (словарь Ожегова). Если таксометра нет - то Вы и не такси. Шашки так, для красоты и ниипет. Если с пассажиром - просите сказать, что он Ваш друг/подруга/родственники. И все.
Победитель Четверга
M_D_P
а как, пардон муа, на правовом поле коррелируются словарь Ожегова и перевозки по договору фрахтования? Wink
В советсских фильмах, например, все такси ГАЗ-21. И чё, если не 21я- не такси?
DrOn55
Кончилась лафа.
Вот ссылка на ФЗ http://www.rg.ru/2011/04/25/pdd-dok.html
Теперь за шашку штраф 5000рублей с конфискацией шашки!
Победитель Четверга
Как обычно, с Нового года. Дали срок отбить стоимость ROFL
Слава Богу, закончилась эта нудная тема, а ля перепись твердолобых лола
DrOn55
Александр Афанасьев писал(а):

Как обычно, с Нового года. Дали срок отбить стоимость ROFL
Слава Богу, закончилась эта нудная тема, а ля перепись твердолобых лола


Почему с нового года?
Победитель Четверга
Статья 3
7)
в статье 12.5:
а) дополнить частью 41 следующего содержания:
"41. Управление транспортным средством, на котором незаконно установлен опознавательный фонарь легкового такси, -
влечет наложение административного штрафа на водителя в размере пяти тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения.";
б) дополнить частью 7 следующего содержания:
"7. Управление транспортным средством, на которое незаконно нанесена цветографическая схема легкового такси, -
влечет наложение административного штрафа на водителя в разме

Статья 10
3. Пункты 1 - 9, 14 - 16, 18 - 21 статьи 3 настоящего Федерального закона вступают в силу с 1 января 2012 года.
DrOn55
Александр Афанасьев
Точно, а я немного в тексте потерялся, когда искал что с какой даты вступает в силу.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы