Страница 2 из 2
rover
Цитата:

То есть если ты с пеной у рта говоришь " Я ехал на желтый", то подписываешся под нарушение правил


Ааа... понял, но тут как бы уже был на перекрестке и в голове вертелось формулированное обьяснение - "заблаговременно остановился на перекрестке для совершения маневра, в момент загорания желтого поток встречных остановился и я повернул налево", то-есть был уже на перекрестке.
Кстати надо запомнить, что на желтый нельзя, а то раз полчаса наверное с одними гайцами ругался, что пешеходный светофор пролетел на желтый, типа не хотел экстренно тормозить, разошлись конечно, но гаец мне не поставил в упрек, что на желтый ехать вообще нельзя, просто уперся, что проехал и все. Даже поторговались, мол - ну давай я тебе 100 выпишу хоть за что, ни вашим ни нашим, а я на принцип - нет и все, и так два штрафа уже за целый год, хочется на этом прекратить набор баллов Smile))
Alexsa91
у меня папа так чуть под раздачу не попал, когда ему в бочину долетчик влетел, сказал гаям что ехал на зеленый, те обрадовались прям. хорошо что потом изменили в протоколе что ехал на красный.
так что при повороте налево всегда нужно ехать на красный свет светофора lol1
whitesnake
rover писал(а):

Кстати надо запомнить, что на желтый нельзя, а то раз полчаса наверное с одними гайцами ругался, что пешеходный светофор пролетел на желтый, типа не хотел экстренно тормозить, разошлись конечно, но гаец мне не поставил в упрек, что на желтый ехать вообще нельзя, просто уперся, что проехал и все.



6.14. Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению, в местах, определяемых пунктом 6.13 Правил, разрешается дальнейшее движение. Пешеходы, которые при подаче сигнала находились на проезжей части, должны освободить ее, а если это невозможно — остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы