Страница 2 из 3
addaam
atime писал(а):

Dmitry82 писал(а):

Вижу... Только ты Кеосеру эту видел ?



Почтофон - система экспресс-доставки почты, особое внимание в которой уделено безопасности и конфиденциальности корреспонденции, а так же, учитывая, что в каждом почтовом отделении должен быть интернет (планы ЕР), позволяющая доставлять почту в отдаленные уголки нашей необъятной страны с минимальными расходами.

Подробнее.
1) Как работает. Это просто. Скан - емейл - печать - в конверт.
2) Безопасность. При принятии поправок к закону, можно оперативно и главное конфеденциально (похоже на ЭЦП) пересылать документы, имеющие такую же силу, как оригинал.
3) Расходы. Что дешевле - годами привозить отдаленным чукчам раз в неделю конверт на вертолете, или один раз поставить там эту шнягу и получать письма платя только за инет (пусть даже и спутниковый)?

Идея нормальная, но видимо дорогая или как-то по-другому можно все решить.
А тут толком не вникли, а увидели слово "дагестанский ученый" и "миллион за куосеру" и сразу обсерать.



ты знаком с факсом которому лет 40 уже? тоже не нужны вертолеты, даже инет не нужен, если не знаком дагестанские ученые скоро тебя научат:)
atime
addaam писал(а):

ты знаком с факсом которому лет 40 уже?



Ты знаком с читением? Даже в дагестанских садиках учат читать каждое слово, а не одно из 10.
addaam
atime писал(а):

addaam писал(а):

ты знаком с факсом которому лет 40 уже?



Ты знаком с читением? Даже в дагестанских садиках учат читать каждое слово, а не одно из 10.


ну вот и послушай и вникни в суть:)
BlackCat
atime писал(а):

Идея нормальная, но видимо дорогая или как-то по-другому можно все решить.


Да сто лет уже это существует и ничего изобретать не надо. Есть такая штука, электронный телеграф по Х.25 он как раз позволяет передавать подписанные сообщения. Я о нем слышал еще когда в институте учился, а это давно было. На каждой почте есть абоненсткий доступ в интернет. Есть телефакс наконец. Что нового? То, что оконечное устройство само запаковывает распечатанное в конверт? Так это Куосера сделала десять лет назад. В чем заслуга "дагестанских ученых"? Использовать оконечное устройство Куосеры в качестве терминала? При этом устройство стоимостью в 8к евро продавать за миллион рублей?
Johann Halter
BlackCat
ты чо? этож инновации и модернизация епта.. 63
atime
BlackCat

Не знаю как ты "10 лет назад", а лично я не могу пойти на почту с листом, и сделать так, чтобы запечатанный, 100% никем кроме меня не прочитанный конверт через 30 секунд получила стоящая в отделении почты моя адвокатша в саратове для предъявления законного документа местному судье (это пример).
мехокро
atime писал(а):

BlackCat

Не знаю как ты "10 лет назад", а лично я не могу пойти на почту с листом, и сделать так, чтобы запечатанный, 100% никем кроме меня не прочитанный конверт через 30 секунд получила стоящая в отделении почты моя адвокатша в саратове для предъявления законного документа местному судье (это пример).


Потому что никому нахрен это не нужно. А они за лям продают потому что придумали эту херню просто ПОСТАВИТЬ. Какие они в жопу ученые блин hehe
Johann Halter
atime писал(а):

BlackCat

Не знаю как ты "10 лет назад", а лично я не могу пойти на почту с листом, и сделать так, чтобы запечатанный, 100% никем кроме меня не прочитанный конверт через 30 секунд получила стоящая в отделении почты моя адвокатша в саратове для предъявления законного документа местному судье (это пример).

так это дело не в почтофоне а в общей отсталости нашего гандураса..
мехокро
Иван_aka_Gaiver писал(а):

так это дело не в почтофоне а в общей отсталости нашего гандураса..


Во, прально...
Johann Halter
Dmitry82 писал(а):

Какие они в жопу ученые блин


молдавские ученые установили что существуют цыганские ученые.. cry
BlackCat
atime писал(а):

Не знаю как ты "10 лет назад", а лично я не могу пойти на почту с листом, и сделать так, чтобы запечатанный, 100% никем кроме меня не прочитанный конверт через 30 секунд получила стоящая в отделении почты моя адвокатша в саратове для предъявления законного документа местному судье (это пример).


Тебе принципиально в конверте? Если нет, то по факсу отправляй. Есть услуга абонентского факса. Только вот признается ли он документом или нет, это другой вопрос, и оконечка от Куосеры тут ничем не поможет.
Если документы подписанные ЭЦП будут признаваться подлинными, то никакого конверта не надо, никто кроме получателя все равно не прочтет. Я вот в толк не возьму, в чем иновация? Использовать оконечку которая умеет электронное письмо распечатывать и в конверт заворачивать? В чем отличие от факса, кроме конверта? И наконец, в чем заслуга "дагестанских ученых"?
Johann Halter
BlackCat писал(а):

в чем заслуга "дагестанских ученых"?


в том что они таки СУЩЕСТВУЮТ! vfac
BlackCat
Иван_aka_Gaiver писал(а):

так это дело не в почтофоне а в общей отсталости нашего гандураса..


Да это понятно. Просто последнее время что-то часто такие ляпы вылезают. То школьник-попов копирайты поменял, то дети гор факс притащили и выдают за собственную разработку. Это не отсталость, это с мозгами нелады.
Johann Halter
BlackCat писал(а):

Это не отсталость, это с мозгами нелады.


это походу песдец на самом деле... lol1
atime
BlackCat писал(а):

И наконец, в чем заслуга "дагестанских ученых"?



А кто кроме них предлагал ПОЧТОФОН?
Вот в этом и заслуга! hehe
ildar83
http://www.pcpro.co.uk/reviews/printers/1813/kyocera-mailprinter-mp-wgp

а вот это не то же самое? только дешевле
BlackCat
ildar83 писал(а):

а вот это не то же самое?


Не просто тоже самое а оно и есть.
[Fred]
мне больше всего понравилась стоимость почтафона - 1млн руб.
И если эту хрень им будут закупать из федеральных денег, то пусть они боком выйдут этим гадским обезьянам!
SOF
atime
BlackCat писал(а):

ildar83 писал(а):

а вот это не то же самое?


Не просто тоже самое а оно и есть.



Куосера она и в африке куосера.

А почтофон - это, эх лень писать второй раз:

Цитата:

Почтофон - система экспресс-доставки почты, особое внимание в которой уделено безопасности и конфиденциальности корреспонденции, а так же, учитывая, что в каждом почтовом отделении должен быть интернет (планы ЕР), позволяющая доставлять почту в отдаленные уголки нашей необъятной страны с минимальными расходами.

Подробнее.
1) Как работает. Это просто. Скан - емейл - печать - в конверт.
2) Безопасность. При принятии поправок к закону, можно оперативно и главное конфеденциально (похоже на ЭЦП) пересылать документы, имеющие такую же силу, как оригинал.
3) Расходы. Что дешевле - годами привозить отдаленным чукчам раз в неделю конверт на вертолете, или один раз поставить там эту шнягу и получать письма платя только за инет (пусть даже и спутниковый)?




Я уже почти согласен, что идея дорогая, и наверное ненужная. Но это же идея - что им, ученым еще делать то, кроме идей?

Только ради бога - не говорите больше что почтофон это принтер куосера. hehe
BlackCat
atime писал(а):

Я уже почти согласен, что идея дорогая, и наверное ненужная. Но это же идея - что им, ученым еще делать то, кроме идей?


Да в том то и дело, что нет никакой идеи. Отсканированный документ не является официальным документом если он не заверен нотариусом. Упаковка отсканированного документа в конверт, не делает его оригиналом.
Документ подписанный ЭЦП не требует распечатки и упаковки в конверт. Будучи перенесенным на бумагу в читабельном виде, он теряет ЭЦП, т.к. это уже открытый текст без подписи.
Вот про ЭЦП, если интересно - http://ru.wikipedia.org/wiki/Электронная_цифровая_подпись
Идея использовать МФУ умеющее упаковывать распечатку в конверт, в качестве оконечного оборудования на почте, никак не тянет на научную работу, это на уровне курсовой работы студента ПТУ.
ruberoid
atime писал(а):

...Но это же идея - что им, ученым еще делать то, кроме идей?...



Не надо выдавать некое подобие обитателей кружка "Юный техник" или "Очумелые ручки" за УЧЕНЫХ! 63
Точняк под попил бабла все заточено.
ruberoid
BlackCat писал(а):

Да в том то и дело, что нет никакой идеи. Отсканированный документ не является официальным документом если он не заверен нотариусом. Упаковка отсканированного документа в конверт, не делает его оригиналом...



Smile. А почему бы не назвать сие скромное изобретение "Телепортатор" ?
atime
BlackCat писал(а):

Да в том то и дело, что нет никакой идеи. Отсканированный документ не является официальным документом если он не заверен нотариусом. Упаковка отсканированного документа в конверт, не делает его оригиналом.

Документ подписанный ЭЦП не требует распечатки и упаковки в конверт. Будучи перенесенным на бумагу в читабельном виде, он теряет ЭЦП, т.к. это уже открытый текст без подписи.



Не надо со мной как с дурачком общаться. И читай что я писал - документ переданный таким путем (при соблюдении конфиденциальности, которая должна быть реализована в проекте почтофон), может иметь силу, равную оригиналу, нужны поправки в закон.
Vlad B
Очередной академик Петрик.

http://www.postfon.ru/test/


"Паследний миля, сам своим пешком пришел к папе". 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы