Страница 2 из 3
Aleco
ставь такие оболдеешь от счастья


ну и цена у них однако 9 штук Wink
Fog.
Чибис писал(а):

да теже ферродо зеленые намного лучше.


Кстати торговец вместо ATE предлогал как раз их. Мол фирма "не первый день за рулем" и качество проверено временем.

*Мимо темы: высокая панель с щитком приборов - 5 к. - много?
сайгон
Fog. писал(а):

Поставил автореал чугунку, fenox цилиндры, колодки Finwhale (посмотрим как они себя покажут) Все ниче, вот только уравнители на сервисе тиснули... ары... обидно до соплей...


Доброе утро. Что и требовалось доказать - все равно сделал по своему или исходя из финансовых соображений. Зачем тогда спрашивать? Так поболтать? 5 человек сказали ставь НЕ чугун а продавец на рынке убедил? Думаю тема исчерпана или дождемся отчета о впечатлениях?
Жидкость надо тоже менять если года три четыре не менял.
С ув. Сайгон.
GaRik67
Boriskin писал(а):

ты о последствиях если лопнет не задумывался?


Да я уже поменял все тормоза, назад поставил дисковые от восьмерки, а вперед вентилируемые на 15 Wink
Adelko
Цитата:

Зачем тогда спрашивать? Так поболтать? 5 человек сказали ставь НЕ чугун а продавец на рынке убедил? Думаю тема исчерпана или дождемся отчета о впечатлениях?


Ну ну не надо столь категорично. Может он еще у кого спрашивал и ему наоборот чугун посоветовали и доводы поубедительнее наших привели. Вобще по теме: разница в эксплуатации я думаю будет незаметна.
сайгон
GaRik67 писал(а):

Да я уже поменял все тормоза, назад поставил дисковые от восьмерки, а вперед вентилируемые на 15


Молодца! Зад надеюсь на домики не ставил?
Сув. Сайгон.
сайгон
Ars Longa писал(а):

Ну ну не надо столь категорично. Может он еще у кого спрашивал и ему наоборот чугун посоветовали и доводы поубедительнее наших привели.


Извините. Не может быть доводов убедительней чем те что привели коллеги. Чугун дольше нагревается это хорошо но когда он нагрелся то остывает так же долго и теплоотдача его проигрывает ал. сплавам(блоки из ал. сплавов вытеснили чугун) - это раз . Дешевле чугун отлить - это два. Вес - это три. Фото пиложенные - это четыре. Все против говорит чугуна.
Какие могут быть доводы за? Хотел бы услышать. Серьезно.
С ув. Сайгон.
Adelko
Цитата:

назад поставил дисковые от восьмерки,


Не перетормаживает?
сайгон
Ars Longa писал(а):

Не перетормаживает?


По идее должно
С ув. Сайгон.
Un-real
Fog. писал(а):

Поставил автореал чугунку, fenox цилиндры, колодки Finwhale


все гавно по сути. называется спроси, выслушай и сделай наоборот lol1
karter
maclein
вслед раз дружно арём чугун и неипёт !!!!!!
GaRik67
сайгон писал(а):

Молодца! Зад надеюсь на домики не ставил?


Домики стояли, сейчас снял.
Ars Longa писал(а):

Не перетормаживает?


Хз, пока не пробовал, у меня машина стоит на комплексной доработке, пока сделал тормоза и снял двигатель с коробкой, тоже хочу эволюционировать из 1,5 8в в 1,7 16в Smile
Adelko
ты там поаккуратнее. А то весь твой комплексный улучшайзинг превратиться в акуенный разъебайзинг на ближайшем светофоре об попу впередистоящего или вобще не встречке. Задние дисковые от восьмеры они такие.. Razz
Fog.
сайгон писал(а):

Какие могут быть доводы за?



Конечно может ты и прав... никто не спорит... Был в трех магазинах и все в один голос, мол чугун предпочтительнее, алюминий можно и на яйца попасть. Узнал в сервисе - тоже самое.
У народа поспрашивал - тоже на чугуне. (Я б и ATE поставил, но 3к с копейками только за барабаны... как-то не в кассу...) Да и не такая уж машина, чтоб в одни тормоза вкладываться... В гонках не участвую, да так не гоняю - стараюсь притормаживать заранее... Насчет колодок и цилинров согласен - не лучший вариант. Изначально хотел ATE (опять же в магазине нахваливали фордо зеленые, мол именно эта фирма занимается производством тормозов не первый год и оправдывает себя.)
Был ограничен во времени, так что пришлось взять то, что было на тот момент.

сайгон писал(а):

Жидкость надо тоже менять если года три четыре не менял.



На счет жидкости спасибо за подсказку.

сайгон писал(а):

Зачем тогда спрашивать? Так поболтать? 5 человек сказали ставь НЕ чугун а продавец на рынке убедил?



Ну начнем с того , что я в этом деле новичок, и вполне естественно спросить то, в чем не уверен/ не знаешь.

За ответы всем отдельное спасибо!

5человек - согласись - не показатель. Поэтому решил в пользу большинства. Возможно и ошибся в выборе и ал. показал бы себя с лучшей стороны - не спорю. Как говориться - поживем увидим.
GaRik67
Ars Longa писал(а):

ты там поаккуратнее


Постараюсь)
kazak1102
Fog. писал(а):

Был в трех магазинах и все в один голос, мол чугун предпочтительнее, алюминий можно и на яйца попасть.


Продавцам веры нет... Им продать нужно... supercool
2 года назад взял чугун (колбасить зад начало)... С чугуном так заколбасило, шо маманегорюй... lol1 Так и валяются... Х.З., шо то за чугун, и кто его делал... supercool
Купил люминий на рынке, сказали, заводские... До сих пор нет проблем... В год накатываю 40ковку... supercool
Fog. писал(а):

Поэтому решил в пользу большинства.


Ну ежели спросить у кого попало и по-больше, то можно получить довольно интересное большинство...
Я так понимаю... Если тут советы спрашиваешь, значит доверяешь...? Какого ... ещё где-то спрашивать...??? lol1 Drinks or Beer
Fog.
На будущее - какой марки продукцию выбирать в плане тормозов ? На слуху ATE Ferodo lucas...
Kiseloff
имеет ли смыл ставить передние 15-е тормозилки? диски и колодки передние сносились, колесные диски 15-е зима-лето
Смотрю на комплект с Мета-с переходные скобы и диски Алнас
http://www.meta-s.ru/product_2254.html
Un-real
Kiseloff писал(а):

имеет ли смыл ставить передние 15-е тормозилки?


имеет
GaRik67
Kiseloff писал(а):

Смотрю на комплект с Мета-с переходные скобы и диски Алнас


Дороговато, ну диски может и нормальные, а вот скобы переходные полное говно, я брал такие http://tuningsport.ru/market/komplekt-skob-supporta-2108-2110-1118-2170-koleso%29-p-452.html Хоть и покрашены ара краской, но качество хорошее.
Kiseloff
Чем плохи скобы из комплекта?
GaRik67
Kiseloff писал(а):

Чем плохи скобы из комплекта?


Они под стандартную колодку если не ошибаюсь, а в мои можно поставить колодки большего размера))
Kiseloff
ну да, они под стандартную колодку
кстати хотел узнать что за колодки увеличенной площади которые подходят в стандартные скобы
Serg_x
Kiseloff писал(а):

что за колодки увеличенной площади которые подходят в стандартные скобы


Они подходят не на все диски. На АТЕ - подходят

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы