Страница 2 из 3
gkbest
я кстате тоже без заззрения совести до первого ТО ниче не смотрел
а щас че-то ссыкатно
gkbest
кстати может масло говенное залито и пробег внатуре 200 тык?
Чапай
gkbest писал(а):

кстати может масло говенное залито и пробег внатуре 200 тык?


масло с допуском форда, но не формула, а другое, какое не помню.

А пробег проверить можно только в сервисе, в екатеринбуре или челябинске
pklyonov
Машина точно ровно стояла? У меня тоже такое было: сначала масла на щупе не было совсем, потом после долива менее поллитры и проверки через неделю - по верхнюю риску.
Чапай
gkbest
реальный пробег не будешь смотреть?
pklyonov
Пойду тоже погляжу чего у меня там с маслом... Smile
Шурик 21083i
Чапай
Сколько масла долил до уровня?
Чапай
Шурик 21083i писал(а):

Чапай
Сколько масла долил до уровня?
_________________


еще пока ничего не доливал, так оставил пока. Надо еще подлезть посмотреть, а не течет ли снизу маслице, может фильтр плохо прикручен
Sipe
Дюжина писал(а):

В силу того, ч то в ЭГУРе жижа "работает" гораздо меньше, чем в ГУРе, производитель считает, что её хватит на весь срок жизни авто и нефиг на неё пялится.


тем не менее на ТО скидывавют правую фару и смотрят уровень
Чапай писал(а):

Пасматрел щас уровень масла, а его вообще нет ... уровня масла вообще нет на щупе, десять раз вытягивал щуп и масла нет.


касаемо двигателя и масла нужно учесть 2 момента:
1. 1.8 и 2.0 весьма бодро его подъедают, если их крутить постоянно свыше тысяч 4-х. Я не гоняю, на трассе движка крутится тыщ до 3-х, если не на обгонах, поэтому от ТО до ТО за 15-17 тыс. км масло практически вообще не уходит.
2. проверять уровень на этих двигателях нужно приловчиться. Машина должна стоять ровно. Если сразу щуп вытащить - то он будет сухим. Я сначала чуть-чуть (не более сантиметра) вытаскиваю щуп, чтобы сравнять давление с атмосферным, секунд через 30 опускаю его обратно до упора, и только потом вытаскиваю.
Andre2115
Sipe писал(а):

Я сначала чуть-чуть (не более сантиметра) вытаскиваю щуп, чтобы сравнять давление с атмосферным


это что-то интересное. а система вентиляции картера на что?
Sipe
Andre2115
буй его знает, но такое шаманство работает
Andre2115
Sipe, уровень обычно проверяют не сразу после остановки двигла, дают несколько минут чтоб масло стекло в картер. Т.е. на у тебя даже про прошествии некоторого времени под щупом держится давление, отличное от атмосферного? Кстати, в таком случае, когда первый раз щуп вытаскиваешь, то наверное должно слышаться "пшшщщщ..."?
Далее: ты пишешь "щуп сухой", а после шаманства он в масле. Насколько масло в картере поднимается по щупу? На 1, 2, 3 см?
ЗЫ Вот фокус, так фокус Smile
Чапай
Sipe писал(а):

касаемо двигателя и масла нужно учесть 2 момента:
1. 1.8 и 2.0 весьма бодро его подъедают, если их крутить постоянно свыше тысяч 4-х. Я не гоняю, на трассе движка крутится тыщ до 3-х, если не на обгонах, поэтому от ТО до ТО за 15-17 тыс. км масло практически вообще не уходит.


я свыше 4000 не кручу. Обычно 3-3.5

Sipe писал(а):

2. проверять уровень на этих двигателях нужно приловчиться. Машина должна стоять ровно. Если сразу щуп вытащить - то он будет сухим. Я сначала чуть-чуть (не более сантиметра) вытаскиваю щуп, чтобы сравнять давление с атмосферным, секунд через 30 опускаю его обратно до упора, и только потом вытаскиваю.


я вообще на стоявшей неделю машине проверял масло.

Кстати когда на станции заправляли масло то долго не могли понять когда же оно выйдет на метку, лили лили, лили лили а масло не выходит, будто выливается оно мимо двигателя, уже больше нормы вылили и только тогда наконец оно пошло на щупе, так тогда прилично перелили масла из-за этой оказии
autoladaru
Чапай
Не поднимай паники. Просто долей масла и поездий. ЕСли реально не вжигал на оборотах без масла - то ничего не будет. Фильтр думаю врятли потечёт, а если он то сразу видно он же снизу висит.

Себе масло сам менял- всё нормально по щупу поднимается- мож в сервисе криворукие ? У меня влилось меньше нормы- примерно 4 л.
pklyonov
Я вливаю 4.3-4.5 - практически по верхнюю риску. Панику реально поднимать не стоит, долей и поезди, посмотри что да как.
autoladaru
pklyonov писал(а):

Я вливаю 4.3-4.5 - практически по верхнюю риску. Панику реально поднимать не стоит, долей и поезди, посмотри что да как.



Я наливал по середину щупа.

ЗЫ
Прикол: тоже решил пойти проверить щас масло, машина как раз недалеко и на ровном месте поставил.
Проверил уровень- немного выше минимума. Начал подливать понемного. На улице -15 струя не ровная + ветер. Короче налил мимо горловины. Начал быстрее снимать пластиковую накладку- задубела, но снялась. Боялся что масло в свечной колодец зальётся. Полез за ключами в багажник чтоб катушку снять- ключей нет(дома шкаф собирать уносил недавно ) ROFL . Побежал за плоскогубцами - не смог открутить. Снова пошёл в офис за инструментом, взял у колеги трубку.

Снял протёр, в колодец не попало.

Вот так минут 30 пробегал туда-сюда Smile
Andre2115
autoladaru писал(а):

Вот так минут 30 пробегал туда-сюда


hehe
Чапай
долил сегодня масла, получилось где то 500 грамм.
500 грамм на почти 15 000 км пробега, вроде не особо страшно ? Smile
Andre2115
Чапай писал(а):

долил сегодня масла


по какую метку?
Чапай
Andre2115 писал(а):

по какую метку?


ну посередине, как и должно быть. Smile
Чапай
Кто снимал датчик включения фонарей заднего хода с коробки передач ? При его снятии польется масло или нет ?
Andre2115
Чапай писал(а):

ну посередине, как и должно быть.


если за этими движками замечается небольшой жор, я бы лил под максимум. пока он до "min" съест.... Smile
Чапай
Andre2115
Переливать масло же опасно ?
Andre2115
Чапай писал(а):

Переливать масло же опасно ?


залить 5 литров туда, где должно быть 4.5 - это перелив. а довести уровень до максимума по щупу это нормально.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы