Страница 2 из 2
idd
Dron_spb
принтерам и сканерам меньше надо питала, у них оно и так отдельное.
Так что должно без проблемм завестись.
KyZZMI4
idd
По опыту принтера очень привередливы к качеству и длине, дело не в питании, а в сигнале.
Lexey 58ru
KyZZMI4 писал(а):

По опыту принтера очень привередливы к качеству и длине, дело не в питании, а в сигнале.


Это факт. Отсылаешь на печать растровую графику, а печатается "кракозябра". Помнится плоттер (фирму/модель не помню - 7лет прошло) с 3-х метровым удлиннителем так и не получилось подружить.
KyZZMI4
Вообще принтеры с длинным проводом бред, есть n модели с сетевухой, есть принтсервера, хотя для мфу не очень удобно, так как из мфу получится принтер и ксерокс.
Dron_spb
Вообще принтеры с длинным проводом бред, есть n модели с сетевухой, есть принтсервера, хотя для мфу не очень удобно, так как из мфу получится принтер и ксерокс.

А еще есть 60 летние алени, которым через 10 минут счет на А3 КСЕРОКС.... а когда счет уже оплачен оказывается что ставить его будут в коридоре и хотят сканить и чепятать с компа...
Ну да я уже привык к таким приколам pst
KyZZMI4
Dron_spb писал(а):

А3 КСЕРОКС


Не ужели в это чудо даже опционально нельзя засунуть сетевуху?
Я тоже привык, как-то десять минут объяснял, что через принтсервер нельзя сканировать с Ксерокса МФУ, а если хотите сканировать, то надо подключать его к компу, а не к ДИР-320, но при этом печатать можно только с того компа, или только когда тот комп включён. В итоге ещё 15 минут обучал их, как с помощью двух кнопок это чудо сканирует на флэшку hehe
А как-то через весь город ехал, что бы включить принтсервер в розетку pst
Dron_spb
KyZZMI4

Не ужели в это чудо даже опционально нельзя засунуть сетевуху?

Можно, но хочется же ПАДИШЕВЛЕ....

Я когда пару счетов принес на А3 технику, типа 32 и 36 кусков, чего надо то и платите мне в ответ дескать беспредел.... мы за 7 нашли и сейчас закажем pst
Оказалось за 7 они нашли кювету нижнюю от принтера А3-го, я вообще в осадок выпал.

А по поводу принтсервера тоже было, объяснял что он та называется от слова ПЕЧАТЬ, и он ни разу не скансервер Smile

Ладно, завтра воткну и закажу аж на 1800р проводов USB, а если не заведется у меня будет пару кошерных USB удлинителей по 5м rlzz
KyZZMI4
Dron_spb
Я фигею, А3 и подешевле... Ладно бы А4 подешевле, сдох, пошёл на другом распечатал, но А3 явно не для бухов покупают... У всех, кто печатает на А3 по работе (что-то проектируют), везде стоят нормальные Куосеры и прочие не дешёвые штуки, так с ними и проблем гораздо меньше.
KyZZMI4
Dron_spb писал(а):

Ладно, завтра воткну и закажу аж на 1800р проводов USB, а если не заведется у меня будет пару кошерных USB удлинителей по 5м


Даже не знаю, что желать, то ли, что бы заработало, то ли провода стыбрить hehe
Dron_spb
В общем комбайн тошиба завелся на 3м кабеля+5м активного удлинителя+ еще 5м активного удлинителя.

Печатает без вопросов, в том числе и большое файло.

Единственный косяк пока - отказывается сканить, говорит не закрыта крышка. Непонятно почему.
KyZZMI4
Dron_spb
А без удлинителя сканит?
Dron_spb
В общем нашел концевик который отвечает за закрытие крышки.
Непонятно почему штатный выступ не достает до него 3 мм, поставил проставку, перестало ругаться.

Но нарисовалась другая проблема, закрываешь крышку, аппарат через 3 мин уходит в режим сна и с компа его уже не разбудить - идет ошибка порта.

Поставил с диска идущего в комплекте утилитку по настройке, зашел через нее на аппарат и нашел функцию через сколько времени падать в сон, поставил максимум - 240 мин.

Вроде второй день не дергает меня тот, кто на нем работает.

З.Ы. Для более корректной работы пришлось поставить в биосе отключение USB 2.0. Работает все на 1.1. Хоть и ругается комп что порт не скоростной но сканит A3 довольно шустро, 15-20 сек на 300*300 dpi.

Также и печать, 5 метровый автокадовский файл A3 секунд 15-20 печатает, из которых половина уходит на разгон аппарата.
Rivet
Dron_spb писал(а):


Я когда пару счетов принес на А3 технику, типа 32 и 36 кусков, чего надо то и платите мне в ответ дескать беспредел.... мы за 7 нашли и сейчас закажем pst



Привет!
провода беру HAMA, чулок в силиконовой оболочке, диаметр миллиметров 5-6, доволен.

Сорри за офф...
Слушай, а что за аппарат, верхняя подача есть?
Сдох у меня Кенон А3, года 2007, за ремонт просят 25.
Думаю новый брать.

ЗЫ, Эх, жаль прошли те времена когда спокойно брали цветной A3 лазерник HР за 280 тыс cry
Dron_spb
Rivet

взяли базовый - без верхней подачи, податчик опционально ставится +16к стоит.
Единственное 206 модель уже сняли с продаж практически, нужно свежее брать, под свежие тоже податчики есть.
Rivet
Понял спасибо...
Пока тормознул, после праздников если срастется, обещали подобрать новый аппарат а этот забрать в зачет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы