Страница 2 из 3
rg-45
Dranik писал(а):

во-первых по новым ПДД ПТФ мона тока вместе с ближним


ну покамест на офицальном сайте гайцовом передние ПТФ можно и без ближнего-дальнего,про габариты в такой ситуации ваапще нислова не сказано.а что не запрещено то разрешено.
bob56 писал(а):

да и зачем ему гореть когда и так днем всё видно.

а чтоб тебя на трассе заметили достаточно и габаритов.

придумали это не чтоб тебе было видно,и даже не чтоб тебя было видно,а чтоб ты был заметнее,включённый ближней помогает легче определить твою скорость,особенно это относится к пешеходам пожилым и малолетним.
ТЕВ
rg-45 писал(а):

про габариты в такой ситуации ваапще нислова не сказано.а что не запрещено то разрешено.


как бы с одними включенными габаритными огнями запрещено ездить тк они только для стоянки. Да и смысл с ними ездить если их все равно не видно, получается что с ними что без них.
DrOn55
По вопросу ПТФ на сколько я помню сейчас ПТФ должны гореть вместе с габаритами.
А вот дневные ходовые огни, которые есть на новых ауди например, включаются только спереди и без габаритов.
ИМХО было бы идеально, если какая-нибудь Российская фирма выпустила пару моделей универсальных дневных ходовых огней (естественно сертефицировали их и рекомендовали для установки на авто, где с завода не установлены). Желательно LED огни.
Kostjan96
Dranik писал(а):

во-первых по новым ПДД ПТФ мона тока вместе с ближним


Я читал поправки к ПДД и там про это ничего не сказано.
Цитата:

в пункте 19.4:

в абзаце втором слова "как отдельно, так и" исключить; в абзаце четвертом слова "в условиях, предусмотренных" заменить словами "в соответствии с";

15) пункт 19.5 изложить в следующей редакции:

"19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.";

пункт 19.11 изложить в следующей редакции:

"19.11. Для предупреждения об обгоне вместо звукового сигнала или совместно с ним может подаваться световой сигнал, представляющий собой кратковременное переключение фар с ближнего на дальний свет.";


Это все изменения касающиеся пользования внешними световыми приборами. Тоесть в условиях недостаточной видимости ПТФ теперь можно использовать ТОЛЬКО с ближним или дальним. В светлое время суток должны использоваться ближний или ходовые, но абзац 4 пункта 19.4 никто не отменил(ПТФ могут использоваться вместо ближнего света в условиях, предусмотренных п.19.5 Правил), поэтому за ходовые огни сойдут ПТФ. А вот с габаритами хз, но где то вроде должно быть написано, что внешнее освещение без габаритов не должно работать.
Kostjan96
Лично я считаю панику напрасной. Просто не надо лепить ничего нового на авто, а включать то, что имеется: на ино у кого имеется с завода дневные ходовые, а на нашемарках габариты с ПТФ или с ближним. А что касается расхода энергии, так у меня зарядка при любых потребителях нормальная и АКБ не страдает. Включив свет по кругу мне кажется генератор не надорвется Smile
Dranik
Kostjan96 писал(а):

Я читал поправки к ПДД и там про это ничего не сказано.


значит тупанул Pardon
Kostjan96 писал(а):

Включив свет по кругу мне кажется генератор не надорвется


+многа, для исправного авто это закономерные весчи.
bob56
Kostjan96 писал(а):

а включать то, что имеется:


а если какие-нибудь яркие светодиоды? чтобы был яркий белый свет?
т808
bob56 писал(а):

а если какие-нибудь яркие светодиоды?


И куда их впихнуть?Тут столкнулись два противоречия.Чтобы хорошо было заметно машину,лучше использовать современные фары дневного света не потребляющие много энергии и горящие без габаритов только спереди.Кроме того,горящие габариты днем сзади далают менее различимыми лампы стопсигналов,особенно на ВАЗ 2111.А это уже ухудшение безопасности.А с другой стороны ГОСТ запрещает установку фар дневного света,ведь они не предусмотрены конструкцией автомобиля.Россия - особенная страна! dns4
BPSNSK
у меня пока две мысли насчёт ходовых огней:
1) попробовать сделать цепочку для запитки спиралей дальнего света в последовательном соединении. Ну или вариант - попробовать ближними то же самое, чтобы днём их меньше напрягать на освещение солнца;
2) найти какие-нибудь гораздо более яркие лампы вместо габаритных спереди (что сомнительно).
т808
BPSNSK писал(а):

у меня пока две мысли насчёт ходовых огней:


А у меня одна!Издаешь правильный закон,обеспечивающий лучшую безопасность на дорогах с применением света фар,издай одновременно и другой,разрешающий установку современных приборов(экономичных,ярких,не слепящих например светодиодных или люминесцентных),способных это обеспечить.Каждый прибор должен максимально выполнять возложенные на него функции.Ближний - дорогу освещать,а дневной обеспечивать заметность авто на дороге.А когда все в одном флаконе - бурда получается.
ДюКЧ
не понимаю я все эти танцы с ближним светом днем. если уж на то пошло - хочешь, чтоб машина была заметна? поставь на нее мигалку и сирену! а если чел тупо по жизни никогда не смотрит, куда идет (едет), то ему и петарда в ухе резкость не наведет.
BPSNSK
т808 писал(а):

А у меня одна!Издаешь правильный закон,обеспечивающий лучшую безопасность на дорогах с применением света фар,издай одновременно и другой,разрешающий установку современных приборов...


Ну я пошёл издавать. Ты долго намерен ждать?

ДюКЧ писал(а):

не понимаю я все эти танцы с ближним светом днем. если уж на то пошло - хочешь, чтоб машина была заметна? поставь на нее мигалку и сирену! а если чел тупо по жизни никогда не смотрит, куда идет (едет), то ему и петарда в ухе резкость не наведет.


Ну и крякалку забыл дописать.
Давайте не будем впадать в безумные крайности.
Включенные фары заметны в зеркалах заднего вида и спереди даже тогда, когда всё твоё внимание обращено на девиц на тротуарах. То есть подсознательно ты учитываешь их, а то в пасмурную погоду тачки ездят порой как привидения.
т808
BPSNSK писал(а):

Ты долго намерен ждать?


Я мы всю жизнь чего то ждем.Иногда дожидаемся гадостей.А пока включим фары. Drinks or Beer
MNU
Я поставил лампы дневного света (типа птф, там 8 светодиодов) и лампочку габаритов тоже заменил на светодиодную, свет получился не совсем одинаковый (лампы ДС белые, габариты отдают в голубизну (сами они белые, так просто кажется)), перепаял реле (чтобы бск не выводил неисправность ламп) и езжу так уже месяца 2-3, пока проблем не было, но меня вобще гайцы редко останавливают.
So high
Повелся на фигню с мощными лампами в габариты-толку ноль,один вред.Езжу с туманками без габаритов-это днем.А назад в стопаки и поворотники поставил лампы с двумя нитями-на 21 и 5-стало поярче
т808
So high писал(а):

А назад в стопаки


Третий стопсигнал за стеклом очень не лишний.Не зря теперь он с завода идет.
ДюКЧ
BPSNSK писал(а):

Давайте не будем впадать в безумные крайности.
Включенные фары заметны в зеркалах заднего вида и спереди даже тогда, когда всё твоё внимание обращено на девиц на тротуарах. То есть подсознательно ты учитываешь их, а то в пасмурную погоду тачки ездят порой как привидения.


ХЗ,ХЗ...кто знает предел крайности? вчера крайностью считалось ездить днем со светом, сегодня - мигалка и крякалка у каждого, ну а завтра нормой будет ездить с пулеметом на крыше и мочить всех, кто мешает ехать! Razz
Євґеній
Вот хорощо прочитал тему. А то собрался ехать к вам в "гости", а ПТФ у меня аж четыре (конкретно-жёлтые, и очень синие),придётся пару временно снимать.
т808
Євґеній писал(а):

конкретно-жёлтые, и очень синие


Круто вы там живете!Зато в соответствии с флагом! hehe supercool
ЭД*
[quote="Євґеній"]а ПТФ у меня аж четыре (конкретно-жёлтые, и очень синие),quote]

Да ты мечта любого Российского ГИББона! hehe

..........
по теме:
Некоторые еще светодиодные полоски ставят,как габарит.)
competition
ЭД* писал(а):

Некоторые еще светодиодные полоски ставят,как габарит.


Ога, так и хочется подойти и спросить - Ара, ты защем такое свето сделол??? hehe hehe hehe
DrOn55
AleXeNoN писал(а):

ЭД* писал(а):

Некоторые еще светодиодные полоски ставят,как габарит.


Ога, так и хочется подойти и спросить - Ара, ты защем такое свето сделол??? hehe hehe hehe


Опа!!! А сам диодные габариты делал, как и я. Только не полоской, а несколькими диодами в ряд. Что ИМХО сути не меняет.
Aleks27
Я бы сделал проще. Реле и 63 (?) клейма генератора. Реле замыкает обмотки релюшек ПТФ в ЧЯ. Smile Удобно будет, не забудешь включить и аккум не посадят ПТФ внезапно.
Там выше писали, что вроде нельзя без габаритов. Фигня мне кажется, никто не обратит внимание.
Budy
по всему вышескакзанному пока крутится два варианта.... supercool с птфками это третий.... hehe
1. берем лампу 21х5 Вт и пихаем в передние поворотники....ну с легкой доработкой патронов... dns4 нити на 21 Вт остаются на поворотниках, нити на 5Вт цепляем на реле зажигания....Хотя можно по схеме аля-америкос сделать, тогда гореть будут лампы 2х21Вт.... и дорабатывать ничего не надо, только схему...
2. покупаем белые поворотники, желтые лампы на 21В. и пару ламп с патронами от повторителей....и все это сращиваем, лампы на 5 Вт в одну цепь и к замку зажигания.... supercool
Какие мысли??????? Wink вроде под формулировки прокатывает...... 63
competition
DrOn55 писал(а):

AleXeNoN писал(а): ЭД* писал(а): Некоторые еще светодиодные полоски ставят,как габарит.

Ога, так и хочется подойти и спросить - Ара, ты защем такое свето сделол???

Опа!!! А сам диодные габариты делал, как и я. Только не полоской, а несколькими диодами в ряд. Что ИМХО сути не меняет.


Так их днём вообще невидно. Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы