Страница 2 из 2
wraithik
ms747
С АБСом ездить удобнее, с кондеем/климатом тоже.
ms747 писал(а):

Меня 99 вполне устраивала по своим эксплуатационным характеристикам. Захотелось новее и современнее машинку.


У меня тоже была 99, но хотелось машину по лучше.
ms747
Из статьи про ЛК покрытие уяснил только одно - нужно брать машину с ЛК покрытием металлик. Там хоть слой краски толще.
CodeName47
Аффтор, какая сумма в наличии?)
ms747
CodeName47 писал(а):

Аффтор, какая сумма в наличии?)


260 максимум Wink
ms747
Да я уже на десятое семейство смотрю. То что у нас продают - хлам. Или битая, или завышена цена. Да и салон у приоры не айс. Это я про боковые панели дверей. На всех машинах - исцарапаны. Видимо пластик такой плохой. Да и ЛК покрытие на осмотренных машинах( даже не битых) не вызывает доверия. 3 года машине, а на багажнике уже ржа. На десятках такого я не видел.
CodeName47
за 260 вполне реально купить логана акцента, нафига тебе приора?
Дело конечно твое...
romdn
ms747 писал(а):


Верхняя кромка передней двери, при закрывании, задевает угол задней двери. Этот косяк, что справа, что слева.


Видимо, как-то криво ставили/приваривали двери на заводе.
Новая ВАЗ 21114 2008г. - также было на левой стороне. Делал по гарантии. Мастер сказал, что регулировали замок задней двери. Задняя дверь и сейчас закрывается по какой-то странной траектории.
ms747
CodeName47 писал(а):

за 260 вполне реально купить логана акцента, нафига тебе приора?


Логан мне вообще не нравится. А вот Акценты за эту сумму еще и поискать надо. Видел с дефектами по кузову. А мне это надо? Брать машину за не совсем маленькие деньги и с косяками. Ну и когда я смотрю на приборную панель Акцента, аж beee тянет. Прошлый век...
CodeName47
ms747
Тебе механический одометр не нравицо? Мну он тож не нравицо. А так вполне ничего себе повозка. И есть свои приемущества перед нашими авто. А так на 260 тыс мона и калину в простой комплектации взять либо люксовую 15. Ну а 3х годовалую приору тож можно. Надо поискать просто.
wega
CodeName47 писал(а):

ms747
Тебе механический одометр не нравицо? Мну он тож не нравицо. А так вполне ничего себе повозка. И есть свои приемущества перед нашими авто. А так на 260 тыс мона и калину в простой комплектации взять либо люксовую 15. Ну а 3х годовалую приору тож можно. Надо поискать просто.



За калину... Тем более есть еще ЛАДА ФИНАНС! А это скидка 4%...
ms747
Присмотрел Приору 2008 года - 280 тыс. Вся упакована и т.д. На днях будет моей.
ms747
CodeName47 писал(а):

А так на 260 тыс мона и калину в простой комплектации взять либо люксовую 15.


Калину взял бы только 16 клапанную, а вот 15-ку из принципа не хочу. Не для того продавал я свою 99, чтобы потом пересесть на те же колеса, только новые. Wink Хочеться агрегат посовременнее.
wega
ms747 писал(а):

CodeName47 писал(а):

А так на 260 тыс мона и калину в простой комплектации взять либо люксовую 15.


Калину взял бы только 16 клапанную, а вот 15-ку из принципа не хочу. Не для того продавал я свою 99, чтобы потом пересесть на те же колеса, только новые. Wink Хочеться агрегат посовременнее.

Good
CodeName47
ms747
Нет ну все тогда понятно , так и скажи что хочешь приору, ну выбирай смотри. Их как грязи щас...
ms747
CodeName47 писал(а):

Их как грязи щас...


В нашем городе выбор невелик. Просто подвернулась машинка знакомых, вот и рискнул залезть в долги по самые уши Smile Уже немного по закрытой территории на ней прокатился. Кайф. После 99 - это просто иномарка. Очень поразили меня тормоза. Уж больно цепкие.
ms747
А вообще, до Приоры очень сильно хотел взять гольфа 4. Но почитав их форум, понял, за эти деньги только попадос будет. Машинка будет года 97-98 г.г. Самые первые версии страдали таким косяком, как развалившаяся коробка после 70-140 тыс. км. Вернее, не сама коробка плохая, а ее конструктивная особенность - заклепки на главной паре( если я не ошибаюсь). Эти заклепки от нагрузки вылетают и капиталка обеспечена.
Потом на Астру 99 года посматривал. Отличная машинка. Кроме их дюратека 1.6 . За эти деньги, только с таким пихлом и возьмешь. Так опелеводы хвастаются, что движок в хорошем состоянии, если от замены до замены литров 2 масла доливают wwow . А так очень много - 1 литр на 1-1.5 тыс. км. И все дело в головке движка. Направляющие быстро изнашиваются, вот и расход большой. А большой угар масла - новые проблемы: вышедший из строя катализатор, засранный клапан ЕГР и т.д.
Короче, выбор мой опять в пользу наших авто.
P.S. Можете смеяться, но я люблю в машине ковыряться. Хоть иномарка за пару лимов из автосалона будет, все равно полезу что-нибудь подкрутить.
yurec
ms747 писал(а):

После 99 - это просто иномарка. Очень поразили меня тормоза. Уж больно цепкие.


У меня аналогично было после 15-ки. Во-первых ЭУР сразу большое впечатление создает, ну и тормоза отличные. Сейчас иногда пересаживаюсь обратно в 15-ку и офигеваю каждый раз, как я на ней ездил. Единственное, что мне не хватает в Приоре от 15-ки это четкость переключения передач. На 15-ке стоит карданчик от Калины.
ms747
yurec писал(а):

Единственное, что мне не хватает в Приоре от 15-ки это четкость переключения передач. На 15-ке стоит карданчик от Калины.


На прежней самаре тоже стоял карданчик от Калины, да еще была залита синтетика Кастрол. Передачи включались четко и мягко. На покупаемой Приоре передачи еще лучше включаются.
ms747
Завтра пойду оформлять машину на себя Smile . И сразу в магазин - закажу опорный ролик ГРМ от Тойоты. Боюсь попасть на капиталку из-за копеечной детали. Хоть движок и работает тихо и ровно, но перестраховка не помешает.
yurec
ms747 писал(а):

закажу опорный ролик ГРМ от Тойоты


А он подходит и от какой Тойоты?
ms747
wega
ms747 писал(а):

Очень поразили меня тормоза. Уж больно цепкие.



Ты еще с АБСкой не ездил! Там ваще кайф! Недавно испытал....... Good Good Good
ms747
Ну все Smile Можете меня поздравить - стал обладателем Приоры-хетчбек.Цвет сине-черный. Жаль, что красоту, ввиде тонировки передних стекл и лобовухи, пришлось содрать. С ней аппарат вообще реально смотрелся. Зато ночью фары в раза два лучше светить стали после того, как содрал тонировку с лобовухи. Smile
wega
ms747 писал(а):

Ну все Smile Можете меня поздравить - стал обладателем Приоры-хетчбек.Цвет сине-черный. Жаль, что красоту, ввиде тонировки передних стекл и лобовухи, пришлось содрать. С ней аппарат вообще реально смотрелся. Зато ночью фары в раза два лучше светить стали после того, как содрал тонировку с лобовухи. Smile

Bravo Bravo Bravo
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы