Страница 2 из 3
Ken13
Mihalych78 писал(а):

так что зря мне петросяна предъявил



Так я ж не тебе предъявлял , а про стояк Скорпа Smile
JENICH
бред конечно с налогами на ветер.а на солнечные батареи тоже налог?!
Mihalych78
налог может быть на все
вопрос че будет с теми кто будет взымать

на соль вот раньше был supercool
klimser
kolhoznik писал(а):

развод какой-то
нет про ветер ни слова:
http://www.dpr.ru/journal/journal_12_13.htm


+1 но сцылка старая, за 2003г. Не слежу за изменениями, но по моему ничего нового не добавляли.
maxFZ20
Тки плиз носом, я не нашел такого налога.
Mihalych78
в Украине я так понял давно берут за это?

вот еще интересно
не химкинский лес но всеж
http://windpower.com.ua/?p=29
F1
Если поставишь себе газо-генератор и он у тебя будет основным источником электричества в доме или квартире. То электричество вырабатываемое им будет принадлежать государству и будешь обязан платить за него по любому pst не так давно узнавал, поэтому сказали если ставить то от света городского отключатся не стоит.........
Гомер Симпсон
F1 писал(а):

Если поставишь себе газо-генератор и он у тебя будет основным источником электричества в доме или квартире. То электричество вырабатываемое им будет принадлежать государству и будешь обязан платить за него по любому pst не так давно узнавал, поэтому сказали если ставить то от света городского отключатся не стоит.........

а на какой законодательный акт сослались при этом?
maxFZ20
klimser писал(а):


Тки плиз носом, я не нашел такого налога.



не ткну, данные получил от знакомого чела который данный вопрос в личных целях изучал
и обломался
Дмитрий С-Пб
Ken13 писал(а):

Mihalych78 писал(а):

Ken13
отличная тема

про такую шутку не слыхал?
http://ecovoice.ru/blog/renewable-energy/1209.html



неа. Мне эстетически нравятся ветряки )))


Говорят они цуко шумные supercool ...
F1
Гомер Симпсон писал(а):

а на какой законодательный акт сослались при этом?


знакомый занимается этой ерундой сказал все по закону supercool
shubin81
хз - имхо непоравдано. нормальый ветряк 7 м в диаметре высота 12, напруга максимум 40В, правда мощу 1-3 кВт выдает на такой напруге. то есть если корячить специальную сеть и нагреватели теоретически должны греть.
чтоб получить 3 кВт при скорости ветра 3-5 м/с там ветряк в районе 150к стоит. вобщем посмотрел я да, и подумал - да врот его конем, этот ветряк
maxred
http://www.newsland.ru/news/detail/id/800108/
Цитата:


Так вот и наш городок потихоньку помаленьку начал обрастать, как раньше спутниковыми тарелками, теперь - ветряками. И что вы думаете? Через некоторое время всех заставили штрафами и угрозами чиновники их убрать - потаму что нет ни у кого лицензии на выработку электрической энергии. Ветер это природный ресурс и что бы его добывать и использовать нужна лицензия. - официальная претензия власти.


Гон или нет?
Adaptechnic™
такой закон пля
Mitiok
Mitiok
maxred
Mitiok писал(а):

maxred писал(а):

Гон или нет?


Это баян bboyan

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=263029&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=


И отлично, значит не обманули Good
Adaptechnic™
вообще удивляюсь почему до сих пор нет налога на использование в зданиях утепления сверх "нормы" - ведь это снижает прибыль государства от барыжничества им энергоресурсами.
GENA
Где на кавказе народного умельца показывали, он грный ручей использовал, пол села электричеством халявным снабжал. По аналогичной статье под пресс попал. Эти твари ссутся от того что человек энрегетически независим будет и перестанет быть дойкой для упырей.
Солярко
maxred писал(а):

И отлично


Нихрена отличного.
АНТИфриз
Вроде с целью подажи нужна. А так бензгенераторы и прочие солнечные батареи народ пользует пока бесплатно. Там может сосед соседу продает. Настучали по доброте расейской.
Vlad B
Adaptechnic писал(а):

вообще удивляюсь почему до сих пор нет налога на использование в зданиях утепления сверх "нормы" - ведь это снижает прибыль государства от барыжничества им энергоресурсами.



Нет, это выдумки местных чиновников, лицензируется лишь коммерческая выработка энергии с целью продажи.
asaw
F1 писал(а):

сказал все по закону supercool



ИДПС тоже сказал, засовывая бакшиш в карман 63
Al_Dimich
Любителей вертяков за яйца надо к ним подвесить.
Гаврилыч
Солярко писал(а):

Сраная страна.



"Это твоя родина, сынок!" hehe

А п сабжу еси накуй пришедшего госоргана послать?
GENA
Гомер Симпсон писал(а):

Mihalych78 писал(а):

на скважины уже пытались
счас опять будут вроде supercool

скважину можно рыть только до первого водоносного слоя. Если выроешь поглубже (допустим, по тем или иным причинам не хочешь пить верховую воду, а предпочитаешь артезианскую) - придут и выпишут счет от дяди Пу... Землёй, даже если она твоя, в собственности, можно пользоваться до глубины 2 метров (фундамент и сваи - не в счет). Всё остальное - использование природных ресурсов. Это же ещё Ельцин по пьяни подписал.. Pardon


надеюсь этот упырь ниже 2 метров лежит. lol1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы