Страница 2 из 4
STAS152005
NWorker93 писал(а):

Ну и? Проблему то как решать? С червями жрать или искать нормального производителя?


Ловить и делать САМОМУ...
Я вон лещей привез...филей со щуки и ведро раков. Сижу варю..Сейчас с пивом буду раков жрать...Первый раз по жизни раков обожрался...Сварили целых три ведра на рыбалке...Первое на ура..последнее уже ковырялись, выбирая самое вкусное..Раковая икорка мне понравилась.... gpn
nestor
Раки вещь!!!
STAS152005
Да когда сам поймал,и разделал....Щуку разделываешь она сейчас с икорой..присолил и с лучком на сковороду...Ням! rlzz ...А какие котлетки из микса...А леща свежего на сковорде поджарить...
Ну я с рыбалки. Рыбы объелись за неделю....
Тимыч
НЕСТЕР писал(а):

Мясокомбинат,пивзавод,молоко,мороженое.


рассказывай. Предупредить нас ты обязан))))
Alexxxa писал(а):

тока вчера про блевотика Тимыча вспоминали,


чой это?)))
nestor
А чё рассказывать. Везде анти санитария. Вроде всё в белых халатах,а везде крысы. Пешком ходят и в колбаску прыгают. На мороженом вонь кислятиной до рвоты.
roadster
Хм... Кстати, да, на травоядных рыбах такового не обнружено.
Сам ем редко, но жена вяленую рыбу любит...
nestor
Там другого добра хватает. Типа аписторхов. У меня сестра поела карасей,потом чуть печень не потеряла. Травили жестко и долго.
STAS152005
roadster писал(а):


Хм... Кстати, да, на травоядных рыбах такового не обнружено.


Ага..Каждый год силитерных подлещеков плавает по Волге до жопы..Народ сачком собирает и на продажу... hehe
кеды глухаря
NWorker93 писал(а):

Любителям сушеной рыбы посвящается.
Короче, я как любитель рыбы и сушенной в частности зашел в магазин и прикупил сушенных окуньков. Вот таких..



Разделал...



И что-то меня смутило в мясе на ребрах... вот это маленькое красное еле заметное пятнышко...


Решил сделать вскрытие и проверить что же это такое... вот что получилось


Емае... ужоссс... это же черви...



Короче сушеную рыбу я больше не ем...
bbbee beee


ничево страшнова, эти черви всё равно дохлые и просоленные, вреда не принесут 63 gpn
_Remus_
STAS152005
О! Кстати!!! Где твой отчет о рыбалке!!!??? Так тему раздули а ты ни слова ни фотки...
roadster
STAS152005 писал(а):

roadster писал(а):


Хм... Кстати, да, на травоядных рыбах такового не обнружено.


Ага..Каждый год силитерных подлещеков плавает по Волге до жопы..Народ сачком собирает и на продажу... hehe


Не, я ж про внутримышечных паразитов...
Солитер в ЖКТ живет...
roadster
_Remus_
Как здоровье?
Косолапый
Alexxxa писал(а):

Косолапый писал(а):

плюет в макароны и ссыт в суп


ЗАЧЕМ???


А что делать тупым ПТУшника целый день? supercool
leon1180
обычные глисты рыбьи. Обычно бывают у хищных рыб.. В детстве часто видел у головлей, у ершей, окуньков и щук. Принцессы тоже какают..
STAS152005
_Remus_
В путешествиях....фотки в понедельник..на флешку скинут и вечером принесут...я не снимал в этот раз...
Александдр
koko В этой теме желают приятного аппетита? hehe
NWorker93
leon1180 писал(а):

обычные глисты рыбьи. Обычно бывают у хищных рыб.. В детстве часто видел у головлей, у ершей, окуньков и щук. Принцессы тоже какают..


Так ладно... понятно, что это такое. Вопрос следующий - они дохлые в сушеной рыбе? Человек ими заразится может и если может, то как этого избежать?
leon1180
в рыбе и людях разные глисты.. не будут жить.. к тому же они мертвые.. соль убивает..
shubin81
STAS152005 писал(а):


Ловить и делать САМОМУ...
Я вон лещей привез...филей со щуки и ведро раков. Сижу варю..Сейчас с пивом буду раков жрать...



вобщем +1111. завидую...с прошлого года один подлещег в холодильнике завалялся на полкило - выкинуть надо - а то объелся я ее чего то. единственно - готовить обламывает иногда. впрочем главное в машине иметь пару пакетов экстры да котелок из нержавейки - тогда забадяжить модно прям на месте и забыть. главное незабыть из багажника вынуть hehe
по сабжу -
1) на фотке никакие не окуньки а гутсера;
2) даже если и окуньки - там червяк уже просоленый 10 раз - вобщем думаю ничего бы небыло
3) окуней и карасей несолят вообще то - они для другого. так что если кто то продает соленых окуней - это лишний повод непокупать - ибо подстава почти 100%
3) неберите все это покупное дерьмо в пакетах под смачными названиями - половина тупо выловлено в москве реке нижнем течении, пехорке и прочих сточных канавах москвы и подмосквы (в пехорке карпики кстати по несколько кило плавают - много довольно). смысл дрянь жрать ?? хотя у бабок тоже нарватся можно. смысл есть брать недалеко от водоемов нормальных у местных - хоть какая то гарантия что не из трубы.
shubin81
NWorker93 писал(а):

Вопрос следующий - они дохлые в сушеной рыбе? Человек ими заразится может и если может, то как этого избежать?



вроде как неможет - я когда то вопрос изучал. но кажется смотря какие черви. я бы есть нестал - ибо теоретически и трипер на северном полюсе словить можно. ведь если есть червь по факту, может быть какая нить шняга которая потом оживет у тебя в животе...
NWorker93
shubin81 писал(а):

на фотке никакие не окуньки а гутсера;


Ухаха... ну ну... спец млин. Я что уж окуня от густеры отличить не смогу? Густера - травоядная рыба.
shubin81 писал(а):

окуней и карасей несолят вообще то - они для другого


Рассказывай кому нибудь другому... сушат все, что плавает... а окуней тем более... =)
hehe ROFL
NWorker93
shubin81 писал(а):

вроде как неможет - я когда то вопрос изучал


Что не может? Жить в человеке то что живет в рыбе? Ну значит ты данный вопрос изучил куево...
Ключевое слово - Описторхоз. Изучай... люди годами лечатся... в итоге может к раку поджелудочной или печени привести.
El Dron
shubin81 писал(а):

на фотке никакие не окуньки а гутсера


шуб, енто окунь. и полоски проглядвыются, профиль окуневый, и на горбу 2 плавника. другое дело, где и сколько валялся.
а насчет соления-вяленья, согласен, неале.
вобла онли. ну лещ еще туды-сюды.
остальное от лукавого имхо, варить-жарить.
El Dron
NWorker93
червяки-то не шаволятся, а то мож уже по диван куда уползли?
NWorker93
El Dron писал(а):

червяки-то не шаволятся, а то мож уже по диван куда уползли?


Неее походу мумии... после фотосессии выкинул... =))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы