Страница 2 из 2
WWSSS
Орск ,кстати, в области есть.
Otto Frija
rover писал(а):

... Слышал, есть бескомпрессорные холодильники, абсолютно бесшумные, только смотрю - все с компрессорами Pardon ...


Морозят они отлично, но жрут в пару раз больше. Лет 20-ть "Кристалл-9М" был двухкамерный на Дону - хоть бы что, но потом помер всё же.
Перец


У предков на даче до сих пор работает, даже резинки не рассохлись gpn
Валентин8
papa_dima писал(а):

только SNAIGE!

дешево и сердито.

... и тихо


Стоит такой 2-х метровый. Обламывает только то что нужно размороживать (нет системы no frost)/ А так пойдет
Патрикевна
Перец писал(а):

У предков на даче до сих пор работает, даже резинки не рассохлись


Марку не видать . Похожий -- Бирюса , которому 50 годков , также исправно пашет на даче
klimser
Валентин8 писал(а):

Обламывает только то что нужно размороживать (нет системы no frost)


Не понимаю на фига эта система вообще нужна? За год у меня морозилка намораживает максимум 1 см. льда и это только на трубках морозилки. Холодильная камера вообще без льда. Раз в год даже самый нерадивый пользователь холодильника его будет мыть, заодно будет размораживать. Смысла в Но Фрост не вижу абсолютно.
Slavny
klimser писал(а):

За год у меня морозилка намораживает максимум 1 см. льда и это только на трубках морозилки.


А ты ей пользуешься?
ShurA412
Покупал новый холодос в начале года. Наткнулся на какой-то форум по холодильникам и вынес себе мозг Razz . Кое что из того что понял:

rover писал(а):

Читаю - у всех подряд 40 Дб... это много, или мало?


Мало или много это субъективно Smile. Да и какая разница, если у всех подряд одно и тоже? Из этих соображений забил на этот параметр. Все новые холодильники, что попадались, работают достаточно тихо.

rover писал(а):


Был разумеется в эльдорадо и прочих лошанах, во первых не нравистся, что они мутят со скидками и накалывают, во вторых хрен что обьяснят толком - вот эта мол модель подходит! (25 тысяч) nea
Кстати, в магазинах холодильники от 15-ти, ну, есть там 14999 (и висит наклейка - цИна сА скидАй!!!!!!!!)
Смотрю по маркету - от 8-ми тысяч те же самые холодильники Pardon hehe
Накалывают как хотят. Твари...


По таким местам шариться не стал, а сразу пошёл в магаз под названием, вроде бы, "1000 холодильников", чтобы пощупать, понюхать, полизать Smile.

rover писал(а):


Подскажите по опыту какие модельки смотреть?


Которые вписываются в бюджет для начала.

Unforgiven писал(а):

Атлант


+1, нормальный холодильник за свои деньги. Можно в десятку уложиться. Вот только дизайн у них от советского не слишком далеко ушёл, ИМХО.

Eddard Stark писал(а):

У меня либхер - поэтому бери что-нить из либхера hehe


Хорошая марка, но либхер либхеру рознь, как и Бош. За 15руб Либхер - УГ. За ~30 - нормуль.

cugra писал(а):

самсунг без вариантов на нём фотке мона глядеть gpn

а сновой прошивкой котрая выдет скоро ещё и телек встроенный появляется


Круто, конечно, ещё и с газировкой бывают в дверке, но, подозреваю, бюджет придётся увеличить раз в 10.

Mihalych78 писал(а):

купили индезит
сломался через 3 дня
компрессор под замену...


+1, Боже упаси тебя от Индезита

papa_dima писал(а):


только SNAIGE!
дешево и сердито.
... и тихо


+1, много кто нахваливал. Вот только при осмотре не понравились сопливые крепления полок.

Vlad B писал(а):

LG NO FROST.


Можно и такой взять, к тому же, есть чОрные Smile. Вот только есть нюанс. Вроде бы, у всех корейцев вся начинка заливается гелем и заклеивается картоночкой. Если сломается, как потом чинить?

Mihalych78 писал(а):

rover
раз шум не любиш - смотри 2х компрессорный


2х компрессорные, вроде бы, дороже. Есть подозрение, что чисто маркетинговый развод. К тому же они спаренные, вроде бы, т.е. в случае выхода из строя одного компрессора придётся менять оба, а это дороже, чем один компрессор.

klimser писал(а):

Валентин8 писал(а):

Обламывает только то что нужно размороживать (нет системы no frost)


Не понимаю на фига эта система вообще нужна? За год у меня морозилка намораживает максимум 1 см. льда и это только на трубках морозилки. Холодильная камера вообще без льда. Раз в год даже самый нерадивый пользователь холодильника его будет мыть, заодно будет размораживать. Смысла в Но Фрост не вижу абсолютно.


Лучше один раз увидеть... Smile Приятная штука, не ожидал. В морозилке лишнего льда нет вообще. В камере нет конденсата на стенках. Правда, сушит незакрытые продукты собака.

rover писал(а):


и стоит-ли заморачиваться через интернет?


Вдоволь намацавшись холодильников в магазе заказал через интернет. Сэкономил как минимум 3тыр, при стоимости моего холодоса 25.
Mihalych78
а кто то ныл что в совке бытовая техника куевая была 63
по 50 лет работает
Guzh
Mihalych78
В совке либо сразу ломалось, либо пахало до последнего.
Валентин8
klimser писал(а):

Не понимаю на фига эта система вообще нужна? За год у меня морозилка намораживает максимум 1 см. льда и это только на трубках морозилки. Холодильная камера вообще без льда. Раз в год даже самый нерадивый пользователь холодильника его будет мыть, заодно будет размораживать. Смысла в Но Фрост не вижу абсолютно.


Незнаю, но у меня месяца за 3 намораживает этот сантиметр льда. Может чаще открываем морозилку. Про лед в холодильной камере я и не говорил.
carib
rover писал(а):



Слышал, есть бескомпрессорные холодильники, абсолютно бесшумные, т


Аммиачные что ли? Сейчас помойму из них только морозко делают но он очень маленький.
У меня вот такой холодильник. http://www.holodilnik.info/refrigerator/two_chambered_refrigerators/lg/gr_459qvja/
Вполне юзабельная вещь.
roadster
- А у вас холодильник индезИт?
- Нет, а что, должен индезЕть?
(Ц)
roadster
С 2002 года индезит.
ттт
Тимыч
была бирюса , работала лет 15, потом захотелось чего то побольше, взяли стинол, проработал год , у него вырубились все лампочки ))))пока чинил чуть не убило током (не починил) ))) а сам вроде работает))уже лет 10, или 15....не помню))
У брата самсунг ноуфрост уже 15 лет пашет без нареканий. А у бабушки старый, хз как называется, года с 60 работает.......вот делали же тогда.....только резинку уплотнительную поменяли и всё....Бери его у нас за пятнарик
Zubiloman
C 1990 года Индезит(Италия), полёт нормальный...
rg-45
ShurA412 писал(а):

К тому же они спаренные, вроде бы


спареный конденсатор у них.всё остальное автономно.
ShurA412 писал(а):

2х компрессорные, вроде бы, дороже

не значительно относительно цены холодильника.
ShurA412 писал(а):

Есть подозрение, что чисто маркетинговый развод.

никакого развода.
Mihalych78
а вот почему никто не хочет ино холодильник б/у? supercool
брат шумы
papa_dima писал(а):

только SNAIGE!


у матери этот прибалтийский холодильник.хороший,тока редкий Smile .
Mihalych78 писал(а):

купили индезит
сломался через 3 дня
компрессор под замену
сдали


уже больше 1,5 лет у меня индезит работает.нареканий нету
wega
у меня в вирпуле (фулноуфрост) в морозилке взорвалась бутылка минералки. Лопнула стеклянная дверца камеры и открылся морозильный отсек. Shocked Shocked Shocked
rover
А кто покупал подобные штуки через сеть? Просто реально, как я высчитал, выиграть на этом лишние 3-5 тысяч, те же деньги можно потратить на что-то еще на кухню Smile
Mihalych78
rover
те проблемы по гарнтии нужны?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы