Страница 2 из 3
RamiL-83
езжу второй год на зелёных феродо (спереди)...отличные колодки после родных заводских....сзади ещё заводские стоят Smile
SRGK60
Заводские овно шумят и жрут барабан...
RamiL-83
SRGK60 писал(а):

Заводские овно шумят и жрут барабан...


+21154
Batman_1976
Лёха198 писал(а):

Ferodo шлак


Ну не совсем шлак... Так средненькие колодки, скрипят конечно прилично, но по крайней мере феродо от них не отваливается. Я несколько лет использовал только феродо. Красные лучше не брать, скрипеть начинают очень быстро, по крайней мере на восьмых дисках, Потом перешел на зеленые, четыре комплекта отъездил, они мне по-лучше показались (не так скрипят) и стоят дешевле. Сейчас стоят Лукас, оказались на порядок лучше чем Феродо, и тормозят хорошо и не скрипят вообще. Пока около 5 тыс прошли, полет нормальный.
Сергей 22 писал(а):

давным давно купил колодки Дафми плюс. так и лежали в шкафчике. А тут смотрю пора менять. Когда снял очень удивился, но стояли тоже дафми, но обычные. Теперь вроде получше тормозит. А может просто кажется. Да я все равно быстро не езжу особо


Дафми лучше сразу выкинуть, я их за месяц до металла стачивал
SRGK60 писал(а):

Заводские овно шумят и жрут барабан...


+1 Good
Еще убийцы - ВИС задние, на двух машинах испытал неприятные моменты, когда после дождя разбухают и при первых торможениях блокируют зание колеса раньше предних и машина в свободном плавании по дороге...
Junglist
Batman_1976 писал(а):

Лёха198 писал(а):

Ferodo шлак


Ну не совсем шлак... Так средненькие колодки, скрипят конечно прилично, но по крайней мере феродо от них не отваливается. Я несколько лет использовал только феродо. Красные лучше не брать, скрипеть начинают очень быстро, по крайней мере на восьмых дисках, Потом перешел на зеленые, четыре комплекта отъездил, они мне по-лучше показались (не так скрипят) и стоят дешевле. Сейчас стоят Лукас, оказались на порядок лучше чем Феродо, и тормозят хорошо и не скрипят вообще. Пока около 5 тыс прошли, полет нормальный.
Сергей 22 писал(а):

давным давно купил колодки Дафми плюс. так и лежали в шкафчике. А тут смотрю пора менять. Когда снял очень удивился, но стояли тоже дафми, но обычные. Теперь вроде получше тормозит. А может просто кажется. Да я все равно быстро не езжу особо


Дафми лучше сразу выкинуть, я их за месяц до металла стачивал
SRGK60 писал(а):

Заводские овно шумят и жрут барабан...


+1 Good
Еще убийцы - ВИС задние, на двух машинах испытал неприятные моменты, когда после дождя разбухают и при первых торможениях блокируют зание колеса раньше предних и машина в свободном плавании по дороге...



диски нормальные ставь, и не надо на Феродо грешить)
Drinks or Beer
SPRN
Ещё хотелось бы добавить, Феродо подделывают на каждом шагу, я покупал их у друга, который в своё время занимался закупкой автозапчастей, так вот был в разных магазинах, пришёл к выводу-частенько поодделка, на вид вроде и коробочка приличная, и колодочки ничё так, но когда мне дали родные нормальные бельгийские-внешне разница ощутима, к сожалению нет фоток, там и упаковка другая и на колодках надпись бренда как бы выбита на них, и ещё на коробочке ни слова по-русски на инструкции тоже. Да и цена, брал дороже чем везде, например, 1,5 года назад за передние отдал 480 р., за задние 1130 р.
cullon
у меня Феродо красные, не скрипели никогда и тормозят отменно на 14-х вентилях. недавно мыл машину, колеса с дисками, естесственно, тоже и после мойки пару раз скрипануло на спуске на малой скорости, потом перестало. может быть скрип от воды, попавшей на тормоза?
Batman_1976
Junglist писал(а):

диски нормальные ставь, и не надо на Феродо грешить)
Drinks or Beer


Какие нормальные? 14-е вентилируемые? Я так понимаю 13-е брембо или лукас не катят? ИМХО дешевле колодки нормальные взять, чем диски под колодки подгонять
Pasha75
Ferodo красные скрипят ужасно, даже по сравнению с заводскими, но тормозят очень хорошо Good .
RamiL-83
Batman_1976 писал(а):

Так средненькие колодки, скрипят конечно прилично, но по крайней мере феродо от них не отваливается.


езжу на феродо зелёных..никого скрипа на них никада не было....брал в МЕТРО и вроде как уверен в подлинности....масла тоже стараюсь в МЕТРО брать..т.к. думаю такой огромный магазин не будет наверное связываться с леваком...
cullon
Цитата:

диски под колодки подгонять


брать нормальные колодки, а не левак китайский Smile . к тем же КА-2 тоже относится, если оригинал тольяттинские, нормально тормозят. поскрипывают, пока не притрутся. потом скрипа нет
Batman_1976
RamiL-83 писал(а):

езжу на феродо зелёных..никого скрипа на них никада не было....


Ну я про зеленые писал, что меньше скрипят чем красные...
RamiL-83 писал(а):

брал в МЕТРО и вроде как уверен в подлинности....масла тоже стараюсь в МЕТРО брать..т.к. думаю такой огромный магазин не будет наверное связываться с леваком...


Большой магазин не показатель, Ашан тоже не маленький, только левоты много продает...
cullon писал(а):

Цитата:

диски под колодки подгонять


брать нормальные колодки, а не левак китайский Smile


Можно подумать ты сможешь без экспертизы левак от честных отличить... И если это левак, то видимо просто отличный левак делают китайцы, т.к. намного лучше честных финвалов ВИС-ов и пр. И получается, что у нас во всех магазинах из феродо только левак, а другие запчасти нормальные
RamiL-83
Batman_1976 писал(а):

Большой магазин не показатель, Ашан тоже не маленький, только левоты много продает...


ну я всмысле что МЕТРО по всей России полно, а не по габаритам Wink хотя левоты щас везде полно...ну я пока доверяю МЕТРО hehe
Bombilkin
RamiL-83 писал(а):

на зелёных феродо (спереди)...отличные колодки


+10000000 Good
Batman_1976
RamiL-83 писал(а):

Batman_1976 писал(а):

Большой магазин не показатель, Ашан тоже не маленький, только левоты много продает...


ну я всмысле что МЕТРО по всей России полно, а не по габаритам Wink хотя левоты щас везде полно...ну я пока доверяю МЕТРО hehe


А Ашана по всей Европе и не только, плюс их чадо Леруа
Darth
Лёха198 писал(а):

Ferodo шлак



Ну да, финвал лучше епт 63
Batman_1976
Darth писал(а):

Лёха198 писал(а):

Ferodo шлак



Ну да, финвал лучше епт 63


Good А еще лучше Дафми...
Сергей 22
Junglist
Ну сточить все что угодно можно. Смотря как ездить.
BlackHawk357
SPRN писал(а):

за передние отдал 480 р., за задние 1130 р.


Такая сумма мне не по карману, сегодня накатал 200 км на нипонах, по сравнению с финвалом просто небо и земля gpn

как раз дождь сегодня хороший был мокрые ниппон тормозят лучше чем сухие финвал hehe
Batman_1976
BlackHawk357 писал(а):

Такая сумма мне не по карману,


Не стоит экономить на безопасности... Лучше экономить на пиве...
EugenB
Batman_1976 писал(а):


Еще убийцы - ВИС задние, на двух машинах испытал неприятные моменты, когда после дождя разбухают и при первых торможениях блокируют зание колеса раньше предних и машина в свободном плавании по дороге...



Вот тыж етить, стоят задние ВИС и действительно хватают во влажную погоду раньше передних. Надо бы сменить.

Какие взять то?

Последний раз редактировалось: EugenB (01 Октября 2010 16:34), всего редактировалось 1 раз
BlackHawk357
Batman_1976 писал(а):

Лучше экономить на пиве


Хочешь верь а хочешь нет но я не пью и не курю, а все деньги уходят на машину, просто с нашей степендией в 460 руб только всех смешить а не о безопасности думать 63
Slavny
Pasha75 писал(а):

Ferodo красные скрипят ужасно, даже по сравнению с заводскими, но тормозят очень хорошо Good .


Ferodo красные совсем не скрипят hehe

З.Ы. Думается всё-ж дело в комбинации колодки/диск.
У мну уже 50 тыщ как колодки Ferodo красные/диск ATE
Batman_1976
EugenB писал(а):

Вот тыж етить, стоят задние ВИС и действительно хватают во влажную погоду раньше передних. Надо бы сменить.

Меняй, а не то, если первое торможение будет интенсивным причем на скорости, а колодки еще не просохли, то неизвестно чем и где все это закончится

EugenB писал(а):

Какие взять то?


ХЗ, в магазине советовали Феродо (как обычно), но в карманах не наскреб нужную сумму, хватило только на Финвал... Уже второй год стоят, таких проблем не было, только воют поначалу в сырую погоду, но это уже мелочи после ВИСа.
Rover_61reg
А заводские передние какие ставят?
Сёдня поменял, у меня тииры были.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы