Страница 2 из 4
Hjman
tvist
Ну и? А раньше если бы эти же знаки стояли перед перекрестком было бы по другому? Что поменялось-то?
sasha042


на каком рисунке ситуация более понятная?
andreyal553
sasha042
Без всякого сомнения - на верхнем.
sasha042
Верно. Есть знаки приоритета перед всеми и все понятно. На нижнем рисунке откуда будет знать водитель синего автомобиля, что у него преимущество? У него "помеха справа", т.к. перед ним нет знака 2.1 "Главная дорога". Здесь противоречие термина "Главная дорога"+ п.13.11 ПДД и новой редакции п. 13.9 ПДД.

Как водитель, движущейся по кольцу узнает, что перед въездом на кольцо установлен знак 2.4 (2.5)? Он что обязан выискивать взглядом обратную сторону этих знаков?
Hjman
sasha042
На первом, но с чего вы взяли что теперь не будут ставить знак 2.1 "главная дорога"?
Если начнут ставить знаки как на втором, то это совсем пипец, лучше бы совсем ничего не трогали идиоты.
andreyal553
Hjman писал(а):

но с чего вы взяли что теперь не будут ставить знак 2.1 "главная дорога"?


Да из жизни. Совсем свежий пример. Вчера. Вариант, как у sasha042, на нижнем рисунке. Картинка - один в один. Двухполоски перед кольцом, кольцо двухполосное. Подкатываюсь к кольцу. У меня знак - уступи дорогу. Слева, на кольце, стоят 6 машин. И пропускают всех, кто въесжает на кольцо! У них нет знака - главная дорога. "Блин! А мужики-то и не знают!" (с), что ИХ должны пропускать! Притормаживаю. Так сзади - мне сигналить начали!
Правила должны быть понятные. Или круг - главная (для всех, без исключения. Вне зависимости от региона и вероисповедания), или знаки пусть ставят. Как положено. Pardon
sasha042
В Тольятти более 20! колец. И ни на одном нет знака 2.1. Только при въезде знак 2.4, 4.3 и направление главной дороги 8.13. Как хочешь, так и понимай, то ли уступать "помехе справа", то ли имеешь преимущество, но при движении по кольцу нет знаков 2.1, как на втором рисунке.
HuKCEP
Практически на всех кольцах стоит знак перед въездом - уступи дорогу, причём на въезде во многие города (пример Липецк) огромные стенды "У нас круг - главный!". Одним словос - въезжая на круг и видя знак уступи дорогу, после того как на него въехал, считаю что иду по главной и точка. Как-то так.
Hjman
Ну если 8.13 стоит, то вроде все понятно. Если нет, то это головотяпство дорожников и так делают не только на кольце. Я летом часто езжу через город Скопин Рязанской области, так там и на обычных перекрестках не ставят знаки 2.1, только на примыкающих 2.4. или там где главная меняет направление ставят 8.13 и 2.1. Но это вроде не делает правильным такую схему установки знаков. Надо ГОСТ почитать будет на досуге.

З.Ы. Скопин это песня... Я по моему только там видел ограничение скорости в 10 км/ч и лежачие полицейские на раздолбанном асфальте, буквально между ям. Когда там едешь создается ощущение что весь город полигон для СААЗа.
sasha042
Hjman писал(а):

Но это вроде не делает правильным такую схему установки знаков. Надо ГОСТ почитать будет на досуге.



В термине "главная дорога" таблички 8.13 нет. ГОСТ обязывает на перекрестках неравнозначных дорог ставить не только знаки 2.4 (2.5), но и знаки 2.1.

Плакаты с надписями типа "Кольцо главное" - это лишний повод усомниться в способности ГАИ организовать движение в соответствии с ПДД и ГОСТами.
Pestick96
Я не пойму а в чем проблема поставить перед всеми въездами на кольцо знак, направление главной дороги, где выделено что главное кольцо?
ЧТо вы пургу то все несете?
OldFeld
Pestick96 писал(а):

Я не пойму а в чем проблема поставить перед всеми въездами на кольцо знак, направление главной дороги, где выделено что главное кольцо?
ЧТо вы пургу то все несете?



да по сути, если круг всегда Главная дорога, так и знаков никаких не надо
andreyal553
OldFeld писал(а):

да по сути, если круг всегда Главная дорога, так и знаков никаких не надо


Золотые слова.
Почему-то не возникает проблем, при проезде перекрёстка равнозначных дорог. "Помеха справа" действует. И на других, регулируемых перекрёстках это правило действует.
Если внести, в правила, однозначное толкование. Типа круг -главный, примыкающие уступают тем, кто движется по кругу. Знаков можно не ставить. Pardon
sasha042
Как это знаков не ставить? Тогда менять нужно и п. 13.11 - проезд перекрестков равнозначных дорог.
Hjman
Не знаю как где, а в Москве начали круги главными лепить. За последнюю неделю уже на двух поменялись схемы движения. И как правильно нарисовал sasha042, знаки ставят как на втором рисунке, то есть знаки "главная дорога" и "направление главной дороги" не ставят.
Сегодня уже стояли и смотрели друг на друга как два барана я и водитель газели. Я въезжаю на круг, остановился его пропустить, он тоже встал, показывает мне рукой, типа "круговое движение, че стоишь?". Я ему типа "на знаки посмотри", хорошо треугольник различить можно с любой стороны, разобрались кое как. Съезжать с круга тоже стрёмно, не все на знаки смотрят....
Шульц
Обычно со знаком "Уступи дорогу" вешают белый знак "Направление главной дороги" (или как он там называется?) и на нём рисуют жирное кольцо. На ваших двух вариантах такого знака не увидел.
Солярко
Andrey_AS писал(а):

Скандинавы вон с левостороннего на правостороннее перешли в один день, и ничего, не померли.


Просто интересно, а руль справа на лево тоже за сутки меняли?
sasha042
Шульц писал(а):

Обычно со знаком "Уступи дорогу" вешают белый знак "Направление главной дороги" (или как он там называется?) и на нём рисуют жирное кольцо. На ваших двух вариантах такого знака не увидел.



Верно, не было в наборе для составления схем такой таблички 8.13. Но повторюсь, что таблички 8.13 нет в термине "главная дорога". И новая редакция ПДД п.13.9 тоже не упоминает табличку 8.13 - "В случае если перед перекрестком с круговым движением установлен знак 4.3 в сочетании со знаком 2.4 или 2.5, водитель транспортного средства, находящегося на перекрестке, пользуется преимуществом перед выезжающими на такой перекресток транспортными средствами.
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 10.05.2010 N 316)"
Andrey_AS
Солярко писал(а):

Andrey_AS писал(а):

Скандинавы вон с левостороннего на правостороннее перешли в один день, и ничего, не померли.


Просто интересно, а руль справа на лево тоже за сутки меняли?



Да. В полночь.
sasha042
Руль - ерунда. Они двери у автобусов с левой стороны на правую поменяли.
Andrey_AS
Andrey_AS писал(а):

Солярко писал(а):

Andrey_AS писал(а):

Скандинавы вон с левостороннего на правостороннее перешли в один день, и ничего, не померли.


Просто интересно, а руль справа на лево тоже за сутки меняли?



Да. В полночь.


Ой, я шутку юмора не понял. Как руль переставляли не в курсе...
*leha*
давно пора было сделать кольца главными. страшно ненавижу когда кольца раздроблены *** поми как. в тольятти например усыся над кольцами, по 33 светофора на кольце.
Batman_1976
*leha* писал(а):

давно пора было сделать кольца главными. страшно ненавижу когда кольца раздроблены *** поми как. в тольятти например усыся над кольцами, по 33 светофора на кольце.


Никто их главными не сделал... Все как было так и осталось. Просто надо меньше телевизору верить...
Alex-777
Ехал вчера в Москву по дммтровке из области, там кольцо есть перед дмитровской объездной. Подъезжая к кольцу видел 2 (два) знака "конец главной дороги" (перечеркнутый желтый квадрат), но перед кольцом "уступи дорогу" не было! Кто кому уступать должен - ХЗ...
Hjman
Alex-777
Обычный перекресток равнозначных дорог, действует правило "помеха справа".
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы