Страница 2 из 4
Potap
А вообще, конечно же, это безобразие. МИМ, то шо у тенбя там шото шумит, булькает, крутится - это разобрацца надо nea
мим
шейный хондроз периодически бывает
cugra
пить надо больше
Санёг
Сон алкоголика краток и тревожен(с)
С этим практически все сталкиваются, обычно на второй день пьянок или после 2х дней вообще невозможно уснуть, или просыпаешься посреди ночи и невозможно уснуть, беспокойство учащённое сердцебиение итд.
Непить больше одного дня, пользовать фенозепам на второй день перед сном.
Патрикевна
мим писал(а):

шейный хондроз периодически бывает


а трезвому нормально ? всмысле удобства головы и шеи на подушке ?
Сергей Т
Potap писал(а):

Мамологи, кста, не только у тетичек щупають


эти неправильные мамологи pst
Тираносгаврик
мим

сначала топаешь к невропатологу, затем к кардиологу, первому говоришь про остеохондроз и головокружения, последнему акцентируешь на шуме крови в ушах и просишь посадить на лисапед (он поймёт о чём ты) и повесить кардио-монитор на сутки. Потому как "это жжжжжжжжжжжжжж не спроста!"
Патрикевна
мим
Тираносгаврик писал(а):

сначала топаешь к невропатологу


возможно этим и ограничатся твои походы к врачу. Если хандроз. А вот если сосуды ... тогда топай дальше, по списку Тираносгаврика .
ВСМ
мим, а героин не пробовал? Если с него таких последствий нет, то переходи на него. Какая разница с чего балдеть, если ты в хорошей компании без дури не можешь? Или клей научись нюхать, на крайняк.
мим
я собственно после истории с дочкой и судами, когда задолбали боли в груди, обследование у кардиолога полностью проходил и с "беговой дорожкой". обследование показало вроде все нормально и никаких патологий сердечных нет (если ничего радикально за год не случилось).
правда до кардиомонитора так и не дошел.
что касается шеи и подушки - когда как, но как человек с грыжей диска переживший никуевое обострение, - сплю на жестком, каждое утро зарядка на вытягивание позвоночника и пресс, но вот где-то месяц назад шейный хондроз меня конкретно разбивал, сидел на уколах дней пять. может не долечил?
хотя нет, эта куйня уже года 2 тянется....
мим
ВСМ
я взрослый, образованный, воспитанный юноша 37 лет, состоявшийся в материальном и личностном плане.
так что прибереги свой сарказм и морализаторство для детей и неоперевшихся долпоепов...
Acquirer
ВСМ писал(а):

а героин не пробовал? Если с него таких последствий нет, то переходи на него. Какая разница с чего балдеть, если ты в хорошей компании без дури не можешь? Или клей научись нюхать, на крайняк.


Детсад то какой hehe
Тираносгаврик
мим

под нагрузкой значиццо в пределах нормы - гуд, но ночью может вполне показать что-нить как у меня например ночью такое кабаре мотор выстукивает Good а эхо делали?

куда ни ткни в Пуха - у него везде болит Wink
мим
ради интереса сейчас кстати давление поверил 135 на 82.
чо то верхнее высокое для меня....
Тираносгаврик
мим

для тебя, мой золотой я готова повторить:
1. неврипитолаг
2. кардиолаг

аналагапатанам - рана! Wink
мим
понял, займусь ...
Olegan-TLT
Давление штуковина вообще такая... Мне например у врача меряют, первый замер завсегда типа 135/80, третий будет 105/65. Я ради прикола дома меряю-раньше больше было (толще был), сейчас в покое 95-105/60-65. Но даже при таком давлении (да и кровь сдавал на всю хрен, холестерины -хренины-гемоглобины) бывает порой на сердце-душе неспокойно... Все это от нервов... По сабжу- и у меня бывает такое, и именно с небольших доз бухнины. Фиг его знает, почему...
мим
Sagesurder1 писал(а):

раньше больше было (толще был)


во-во, я когда был больше 86 - регулярно с давлением мучался, как вес до 78-82 скинул - проблема пропала практически, а тут опять к 85 подобрался cry после 2-х лет стресса видимо жизнь спокойней стала Pardon
Sagesurder1 писал(а):

По сабжу- и у меня бывает такое, и именно с небольших доз бухнины. Фиг его знает, почему...


вот я и хочу понять....
Mihalych78
пейте на ноч цитрусовые соки supercool
Lexey 58ru
мим, сходи в больницу к терапевту. Скажи, что наблюдаются головокружения, кот. последнее время учащаются. Про алкоголь ни чего не говори. А вот про бессонницу и шум крови в ушах обязательно расскажи. Намекни что наблюдаются проблемы с позвоночником и хотел бы проверить сосуды головного мозга на УЗКГ. А точнее - кровоснабжение мозга, так называемый Виллизиев круг.
Объясню свою логику: алкоголь выступает как сосудорасширяющее средство. Грубо говоря, поступление крови к мозгу у тебя, например, увеличивается, а отток - нет (по разным причинам: врожденная аномалия развития 1-го или 2-го позвонка (не помню как болезнь наз-ся), или еще что-то, в результате чего сосуды могут быть частично пережаты). В результате мозг плохо снабжается кровью и мы имеем головокружения, бессонницу.
мим писал(а):

совсем безалкогольным становиться не хочется, но жить так вроде тоже невозможно...


Я стал практически безалкогольным, потому что после 2-6 стопок (в зависимости от погоды на луне), начинаются головокружения/рвота. А в один неподходящий момент - потерял сознание и упал с высоты 4-6м. На УЗИ сосудов выявили затрудненное кровообращение по Виллизиеву кругу. Прокололи уколы, пропил таблетки - вроде получше стало. Но у меня еще аномальное развитие одного из позвонков в шейном отделе.

Не шути, короче supercool
мим
уй йо....
понял, пасиб.
самое страшное, что ощущение головокружения возникает когда пялюсь в монтор.
без алкоголя я то без проблем обойдусь, а вот без ЛОЛа и КОДа Sad
Шульц
мим писал(а):

,есть у кого информация или опыт на эту тему?



Почему люди по-разному справляются с нехваткой сна?

Наверное, каждый хоть раз удивлялся тому, что некоторые люди чувствуют бодрость даже после четырех часов сна, тогда как другие после такого сна похожи на зомби. Согласно новому исследованию, проведенному учеными из Пенсильванского Университета (Филадельфия, США), способность переносить недосыпание может быть заложена в генах.

Авторы исследования наблюдали за группой людей, носителей гена DQB1 *0602, связанного с развитием нарколепсии. Не все люди, имеющие этот ген, заболевают нарколепсией; 12-38% носителей гена не страдают какими-либо нарушениями сна. Люди, не имеющие гена DQB1 *0602, также могут заболеть нарколепсией, однако случается это крайне редко.

Ученые сравнили группу, состоящую из 92 здоровых людей, с группой, состоящей из 37 здоровых носителей гена нарколепсии. Все участники исследования провели несколько ночей в специальной лаборатории по исследованию сна. В первые две ночи они проводили по 10 часов в постели. После этого участники из обеих групп чувствовали себя отдохнувшими. Следующие пять ночей людей подвергали хронической частичной депривации сна (хроническое недосыпание); при этом они могли проводить в постели лишь четыре часа за ночь. В остальное время в помещении был включен свет; чтобы не уснуть, люди могли читать, играть в игры или смотреть фильмы.

Ученые оценивали качество сна, память, внимание, сонливость по собственным оценкам участников, а также способность бодрствовать в дневное время, несмотря на сонливость.

Носители гена DQB1*0602 чувствовали большую сонливость и разбитость, как после 10-часового сна, так и после 4-часового. Их сон оказался более прерывистым. К примеру, на пятый день депривации сна они просыпались в среднем 4 раза за ночь, тогда как люди, у которых отсутствовал ген нарколепсии, просыпались в среднем 2 раза за ночь. Людям, не имеющим данного гена, меньше хотелось спать после полноценного ночного отдыха.
У носителей гена, как во время 10-часового, так во время 4-часового сна, была короче фаза глубокого сна.

Результаты тестов на память и внимание были одинаковыми в двух группах. Также не различалась способность участников бороться со сном в дневное время.

«Данный ген предсказывает реакцию человека на недосыпание. Недосыпание может оказывать серьезное влияние на здоровье человека, с этой проблемой сталкиваются миллионы людей во всем мире. Особенно это важно для людей, вынужденных работать в ночную смену или часто путешествовать со сменой часовых поясов, а также для тех, кто не высыпается просто в силу семейных обстоятельств или из-за работы. Тем не менее, полученные результаты нужно подкрепить другими исследованиями», - говорит основной автор исследования Namni Goel.

По материалам “Neurology”.
Подготовила Анастасия Мальцева.

Источник: Medlinks.ru


мим
мой обычный режим 22.30 отбой 6.10 подъем, сплю нормально, днем бодр. проблема только после выпивания алкоголя даже в малых количествах.
Патрикевна
мим писал(а):

но как человек с грыжей диска переживший никуевое обострение


мим писал(а):

может не долечил?

хотя нет, эта куйня уже года 2 тянется....


ты думаешь уколами можно вылечить ?
Снимок МРТ в первую очередь беги делать . У меня диска одного уже нет . А начиналось всё очень похоже
OlegVg
МИМ, у мну нечто подобное уже много лет. Где-то лет с 40 началось. Ходил по врачам. Понял что все бесполезно. Еще и залечить могут. Но у мну никакого остеохондроза нет. Это сосудистое. Мне врачи написале сосудистая вегетодистония.Но проявляться она может совершенно по разному. Вотки многовыпить с тех пор не могу. Перешел исключительно на каберне. Катати по этому или по другим причинам головокружения практически прошли. Но я еще щитовидку лечил и лечил успешно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы