Страница 2 из 5
ВСМ
Oll писал(а):

Пустая болтовня. Когда пришло время покупать, ты Нексии предпочел Приору.


Это с твоей стороны болтовня, т.к. ты даже вопроса не знаешь. Приора - это НЕ десятка, чтоб там не говорили, т.к. изменения (а всего их около 900) очевидны и они пошли Приоре на пользу. Это первое. Второе. Я бы купил Нексию, если бы не обстоятельства (см. мой дневник в выборе Лады). И последнее. С чего ты взял, что я на Нексии не ездил? Последний год перед продажей я неё не слезал. И зиму с солью и прочей хернёй она у меня видела и город и трассу с камнями. Показала себя отлично.
*Kostik*
ВСМ писал(а):

*Kostik* писал(а):

Там проблема особенно с дверьми, нету слива воды и сам металл и покраска не отличается качеством.


Двери и пороги гниют изнутри. А с новья обработать антикором нельзя было? На моей Нексии за ТРИ года НИГДЕ ржавчины не было. Обработка Тектилом, подкрылки и своевременная подкраска сколов до металла. Это сосем нетрудно. Зато по сравнению с ВАЗами лучшая надёжность (это даже не обсуждается), ГОРАЗДО тише всё работает, ничего не грымзит не воет и не скрипит. Так что Нексия - это машина для людей, хоть и бюджетная, а 10-ка к 80-ти тысячам пробега (как моя служебная) ничем не выдающееся гремуче-скрепящее корыто.



Есть там антикор, но толку, если двери изнутри гниют. А так да, машина норм, слабое место правда радиаторы,оба
maxred
Oll писал(а):

Когда пришло время покупать, ты Нексии предпочел Приору.


всегда можно сказать, что качество уже не то Smile
фермер
еще заставляет задуматься то что у 10 летней нексии возможны уже проблемы с двигателем, ну или назревают. Не знаю что там за мотор, как с зап частями для него. десяточный 2111 я и сам починить смогу, а про этот даже не в курсе от чего ставят в нексию Drinks or Beer
dezruptor
фермер
Тоже проблем нет. Не хайтек совсем.
Parus
ВСМ писал(а):

Oll писал(а):

Пустая болтовня. Когда пришло время покупать, ты Нексии предпочел Приору.


Это с твоей стороны болтовня, т.к. ты даже вопроса не знаешь. Приора - это НЕ десятка, чтоб там не говорили, т.к. изменения (а всего их около 900) очевидны и они пошли Приоре на пользу.



pst
У нас такое говорили на ЗАЗе про Таврию Нову, когда на завод пришли Дэу.
Jackal
MEPHI_Aahz писал(а):

Нексия на СААБ похожа внешне.


ёпта! это с какого ракурса? Может снизу, из ямы???
Jackal
viper31 писал(а):

нексия с 11ой кстати на моей фото, а у тебя непонятно с чем


5Zigen, как правильно ответил тебе viper31, твоя картинка совершенно бесполезна. Ибо мы пытаемся сравнить (в данном случае по структурной крепости кузова). Все познается в сравнении.
1. На абсолютно любой лекговой машине можно убиться в смятку. Это не обсуждается.
2. Обе машины не мерседесы S-klasse по безопасности.
Но на фото выше видно что Нексия значительно уступает матрехе (есть ссылка на певоисточник фотки).

Твоя же фотка бесполезна, она не даетвозможнсти сравнить.
5Zigen
Jackal
я не знаю что ты хочешь тут сравнить
и мне до этого нет никакого дела)
почитай авторевю supercool
MEPHI_Aahz
сбоку на 9к, в тричетверти на любой.

Есть мнение, что 9-3 спорткомби имеет перед от узбексии и жопу от фокус2 универсал. pst
Jackal
5Zigen писал(а):

я не знаю что ты хочешь тут сравнить
и мне до этого нет никакого дела)
почитай авторевю


если дела нет, то зачем тогда ты "в пику" добавляешь бесполезные фотки? что ты хотел эти сказать?
все тесты АР читал, там тоже самое написано - структурная прочность нексии фиговая, даже в сравнении с матрехой.
Jackal
MEPHI_Aahz писал(а):

сбоку на 9к, в тричетверти на любой.

Есть мнение, что 9-3 спорткомби имеет перед от узбексии и жопу от фокус2 универсал.


если очень прищуриться и снять очки, то эмблемма деу будет похожа на лейбл соапа...
И вообще - обе машины суть опели! Одна - кадетт Е, другая - вектра Б.
5Zigen
Jackal писал(а):

все тесты АР читал


перечитай!
MEPHI_Aahz
шакал, не рубишь ты... Эх, столько пеарю а всё неучи.

1.9к это сильнотурбированный Фиат Крома.
9.5 - вектра Б.
9.3 - вектра С.

2.На ходу в сравнении с соплатформенниками любой соап - бмв против волг.

3.Соап валит.

Это всё, что тебе следует знать. Smile
Робин Гуд
Конечно десятку, чо тут думать.
EX-Smaksi
Ну как бы, выбор очевиден: если хочется более приятной езды (по городу) - то Нексию, если хочется немного безопасности - то 2110 (хотя и в ней понятие безопасность отсутствует напрочь)...
ЗЫ: есть третий вариант - копить дальше, ибо очень трудно выбрать из этих двух Г. более привлекательное Г. Smile
Робин Гуд
EX-Smaksi писал(а):

если хочется более приятной езды


Какой там нафиг приятной езды?
В гниющем неедущем тарантасе где посадка хуже чем в классике? ROFL
EX-Smaksi
Робин Гуд писал(а):


Какой там нафиг приятной езды?
В гниющем неедущем тарантасе где посадка хуже чем в классике? ROFL


В Нексии гораздо приятнее сидеть спереди - это раз. Гораздо лучше работает КПП и подвеска (на городских скоростях).
Робин Гуд
EX-Smaksi писал(а):

В Нексии гораздо приятнее сидеть спереди - это раз.


Да в Нексии посадка хуже чем в жегуле классическом. Если чо.
Руль об каленки трёца и нерегулируеца, садица за руль только акробатическим трюком.
КПП - проблемное ггно. Сихроны с вилками летят только так. Общие проблемы по смазке.
Подвеска это ты лопающиеся пружины похвалить решил то? ROFL
Кароче лоханисты как обычно бредят и выворачивают реальность с ног на голову...
EX-Smaksi
Робин Гуд, вообщем, твоя суть понятна. Пишу тебе конкретно - ПНХ. На твои сообщения отвечать не буду - провокациями ты ничего не добьёшься.
Робин Гуд
EX-Smaksi писал(а):

ПНХ


Взаимно
Cobusca
В Москве если видишь Нексию,то в ней с вероятностью 98% сидит узбэк,или таджик...
Имидж нравится?
5Zigen
Cobusca
hehe
и только в двинашках и фокусах там ездят высокообразованные эстэты

имиджмейкер 63
фермер
EX-Smaksi писал(а):

если хочется более приятной езды (по городу) - то Нексию


ему не для города
Робин Гуд писал(а):

Да в Нексии посадка хуже чем в жегуле классическом. Если чо.
Руль об каленки трёца и нерегулируеца, садица за руль только акробатическим трюком.


рост у сынишки 196, мжет еще подрастет 18лет только через месяц
фермер
EX-Smaksi писал(а):

есть третий вариант - копить дальше


да разве пацан будет терпеть? Да и потренироваться не обязательно на новой
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы