Страница 2 из 6
wega
CodeName47 писал(а):

Да комплектуха не люксовая, дату сами видите на фотках, подушка водительская не сработала. Но все остальсь живы, больше всего досталось водителю.


Это твой знакомый? А фото морды нет? Еще - ты че хранишь фото аварии друга на своем компе?
CodeName47
Мой так скажем дальний знакомый раньше в эльдораде вместе работали с пол года где то. Недавно его видел, катается щас на 15шке.
wega
CodeName47 писал(а):

Недавно его видел, катается щас на 15шке.


А фотки то как на твоем компе прямо сейчас как оказались?
Chud
Тема Баян
давно уже выяснили, что не раскрываются, ибо незачем. pst
wega
Chud писал(а):

Тема Баян


прикольный боянчик... А губная есть гармошка?
Vlad B
Они даж не подключены к блоку, я уверен. supercool
CodeName47
wega писал(а):

Это твой знакомый? А фото морды нет? Еще - ты че хранишь фото аварии друга на своем компе?


Неа, с ним вместе ехала очень мой хороший друг. Она меньше всех пострадала. Потому что седенье пассажирское было опущено и она спала.
Сзади водителя спал мужик под 100 кг веса, от удаара всю эту тушу кинуло на сиденье водилы, сиденье сорвало с креплений и водитель сильно приложился лицом о стекло или руль не помню. Вместо лица был сплошной синяк... Ехали они с Москвы. Водитель начал обгонять фургон, мерседес какой то по моему. И тут встречка, он обратно на свою полосу и тут фургон тормозит перед поворотом ну и последствия вы видели...
Боцман (ex-Botsman)
CodeName47 писал(а):

У меня занкомый попадал в аварию на приоре, морда в хлам прсто, подушки не стрельнули.


А они были? Одна из причин несрабатывания подух.Почитай здесь Pardon
CodeName47
Ща фотки морды попробую нарыть.
VLV
вообще даже по этим фоткам видно, что удар приходился под углом, больше в правую сторону приоры. По сдвинутости панели видно что удар шел больше по верхней части, т.е. выше середины бампера, т.е. датчики которые стоят за бамперов могли быть незатронуты или затронуты уже потом, когда большая часть систем уэе получила повреждения. В таких условиях опять же не сработают подушки на большинстве машин. Это предположение.
wega
CodeName47 писал(а):

[Сзади водителя спал мужик под 100 кг веса,...


Соль - нефиг возит жердяев на заднем сиденье, для этого есть лоханы...
CodeName47
VLV писал(а):

вообще даже по этим фоткам видно, что удар приходился под углом, больше в правую сторону приоры. По сдвинутости панели видно что удар шел больше по верхней части, т.е. выше середины бампера, т.е. датчики которые стоят за бамперов могли быть незатронуты или затронуты уже потом, когда большая часть систем уэе получила повреждения. В таких условиях опять же не сработают подушки на большинстве машин. Это предположение.


Все верно говоришь удар пришелся в угол фургона и больше в правую сторону. На сколько помню децл залез он под него.
VLV
CodeName47 писал(а):

он обратно на свою полосу и тут фургон тормозит перед поворотом ну и последствия вы видели...


ну вот и ответ!!! фургон высокий - залет под него. Датчики подушек не затронуты (или уже после всего затронуты).
Вывод - в таких ситуациях подушки не сработают в большинстве машин мира lol1
CodeName47
VLV писал(а):

Вывод - в таких ситуациях подушки не сработают в большинстве машин мира



Тут даже спорить не буду фото других похожих аварий смотреть не хочется...
wega
VLV писал(а):

CodeName47 писал(а):

он обратно на свою полосу и тут фургон тормозит перед поворотом ну и последствия вы видели...


ну вот и ответ!!! фургон высокий - залет под него. Датчики подушек не затронуты (или уже после всего затронуты).
Вывод - в таких ситуациях подушки не сработают в большинстве машин мира lol1


Кароч преора опять отмазалась... Good
Chud
VLV писал(а):

Вывод - в таких ситуациях подушки не сработают в большинстве машин мира


На днях видел гольф, залезший под фуру на мкаде.
Подушечки сработали однако. pst
CodeName47
wega
Я от многих слышал что подушки на вазах редко срабатывают к сожалению...
Pardon
Bossman
Цитата:

т.к. датчики находятся за бампером


Какие нафиг датчики?????? Их отродясь там нет и небыло никогда, учите матчасть!!! Под магнитолой прикручен блок айрбега, он работает на перегрузку, допустим вы влетаете во что-то если перегрузка составит допустим больше 4g то блок дает сигнал на раскрытие подушек!
И никаких датчиков удара там нет, запомните !!!!!!
Если подушки не раскрылись удар был слабый, а то что машину разворотило так это метал г@$но.

На фото жесть конечно, хз может там копались и провода задели и не сработали подушки хз... причин может быть много, не только у ваза не срабатывают.

Последний раз редактировалось: Bossman (13 Ноября 2010 14:43), всего редактировалось 1 раз
VLV
Chud писал(а):

Подушечки сработали однако


ну дык достал значит датчиками за бампером до упора в подфурном пространстве и быстрее чем оборвалась связь. И вообще ЧУД нафиг, сам все знаешь нехороший человек, на срач провоцируешь?
wega
CodeName47 писал(а):

wega
Я от многих слышал что подушки на вазах редко срабатывают к сожалению...
Pardon


ну а кто спорит? да ладно - прорвемся...
VLV
Bossman писал(а):

Их отродясь там нет и небыло никогда, учите матчасть!


у мну датчики
Bossman писал(а):

Bmw 520/ SNGV


ты про бмв говоришь ща?
uralochka85
VLV писал(а):

CodeName47 писал(а):

он обратно на свою полосу и тут фургон тормозит перед поворотом ну и последствия вы видели...


ну вот и ответ!!! фургон высокий - залет под него. Датчики подушек не затронуты (или уже после всего затронуты).
Вывод - в таких ситуациях подушки не сработают в большинстве машин мира lol1


Да ладно, в большинстве то..В большинстве уже давно и боковые подухи-шторки стоят..И если что, они и передние подтягивают, чтобы раскрывались, да и стоят уже куча датчиков для определений ударов,а не так что бампер не трогаем, и сидим без активных систем безопасности..
Aleks27
У меня одного ощущение, что водила пострадал не от удара, а от спящего сзади пассажира, который тоже должен быть притегнут? Wink
Bossman
Цитата:

у мну датчики


Фото в студию !!!!!!

Цитата:

ты про бмв говоришь ща?


Нет, что мне про нее говорить, бмв есть бмв.

На картинке "блок управления сисемой безопасности" в него встроен датчик перегрузки, при аварии он срабатывает и если меняют подушки обязательно надо менять этот блок, т.к. он больше не сработает!
AuCT
VLV писал(а):

т.к. датчики находятся за бампером


Там ведь датчики ускорения, а им пофиг, где находиться.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы