Страница 2 из 3
Восьмеркин
Chud писал(а):

Восьмеркин писал(а):

стук в рейке это в 99% случаев сносились фторопластовый упор плунжера(если стучит слева) или втулка(если стучит справа). Цена сабжа 500 руб, первое меняется вообще без снятия рейки


Восьмеркин, кому-то проще сороковник заработать, чем парить моск устройством рейки. pst


ты где пропадаешь pst
по сабжу у моего трактора постукивает слева. Плунжер нерегулируемыйЮ т.е. там нет гайки как на 2108, если появляется зазор то под замену детальки 30, 30.1, 31, ну и 32.
http://www.auto-parts.spb.ru/cat/zf2/zf.mycat?ShowAggFrame&t=X4d707c7f68646e
Можно временно заколхозить монету 5 коп.СССР, она тоненькая, любители мегаколхоза закуяривают в крышку болт регулировочный pst
Bossman
Рулевой редуктор forever gpn
Восьмеркин
DAI писал(а):

Восьмеркин
Там проблема не только во втулках и сальниках. Это понятно не вопрос заменить даже если в запчасти БМВ эти детали не выпускает. На самом валу рейке которая как зеркало должна быть отшлифована (что бы сальники не наждачить)бывает сильная коррозия. Если шлифануть эту ржу, то будет выработка и раковинки. Сальники долго жить не будут.
Что там те клоуны наделали не понятно.


это все понятно(еще вопрос отчего там такая коррозия...или машина долго стояла или масло меняли не пойми на что и когда), но по сабжу у него рейка не текла вообще чтоб там шлифовать надо было что-то
svd
Наверно скорее всего там вал в карданчике провернулся в шлицах или выскочил который эти сервисники грели сваркой в салоне или карданчик лопнул вот руль и стал свободно крутиться.
Слава богу на отечественных машинах никому из сервисменов еще не приходила в голову мысля греть рулевое управление сваркой 63
Но надо быть настороже wwow сервисники широко делятся информацией между собой вполне может быть что им придет теперь мысль разбирать рулевое при помощи газосварки на отечественных авто.
ksv71
Восьмеркин
ситуевина для москвы нормальная, завтра этот владелец х5 разведет если не тебя, так кого нить другого по своему профилю, и люди будут писать на других форумах какой же этот( адвокат, риэлтор, просто продаван и т.п) 3.14дор.
Чем больше город, тем выше ставки.
В замкадье возможно эту рейку просто бы в жопу вставили сервисменам и провернули без гидравлики, на х-сах тут у нас в основном не рядовые люди пока ездят, потому и претензии предьявляют в более жосткой форме supercool
Woozу
svd
по-секрету говоря, нужно просто правильную температуру сварки выдерживать!
Dron_spb
В замкадье возможно эту рейку просто бы в жопу вставили сервисменам и провернули без гидравлики

У нас в 1,5км от Питера рядом со мной чуваку за то что бэху пообещал сделать и на 2 дня больше делал тупо передние зубы 4 шт вышибли и всех делов Smile Ну и разумеется еще должен немного остался, вроде вернул уже, на зубы пока не заработал.
Woozу
ksv71 писал(а):

разведет если не тебя, так кого нить другого по своему профилю


+100500
Chud
Восьмеркин писал(а):

ты где пропадаешь


Отдыхал от местного зверинца. pst
DAI
Dron_spb писал(а):

В замкадье возможно эту рейку просто бы в жопу вставили сервисменам и провернули без гидравлики

У нас в 1,5км от Питера рядом со мной чуваку за то что бэху пообещал сделать и на 2 дня больше делал тупо передние зубы 4 шт вышибли и всех делов Smile Ну и разумеется еще должен немного остался, вроде вернул уже, на зубы пока не заработал.


Ну дык закономерно! На БМВ в основном отморозки и ездят.
Восьмеркин
мля да вы посмотрите на всех иномарках рейка неисправна 63
фьюжен: http://www.fusionclub.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=194806&p=479670
фокус(пробег 800 км pst http://ffclub.ru/topic/803/
субару: http://www.club-forester.ru/lofiversion/index.php?t4245.html
маздо6(красочно как написано pst http://mazda6zum.narod.ru/
киа (сочуствуют маздаводам hehe http://ceedclub.ru/forums/index.php?topic=955.1005
е30, но старичкам простительно, к тому же они самоделкины gpn
http://www.e30club.ru/forum/index.php?topic=3240.0
......
.......
и т.д. до бесконечности...единственная марка которой не видно на горизонте, это Бентли, наврное у них рейки не ломаются pst
.....
а вообще я в акуе товарищи, ладно что-то застучит на тазе - там хоть денег за него отдано 2 копейки, но чтобы отдавать приличные деньги за машины и они тоже все выходят из строя- это ж пипец абыдна как nea
Chud
Восьмеркин, твое злорадство идет вразрез с твоим православно-религиозным имиджем. Pardon
Johann Halter
я знаю этого Армена.. нормальный чел. шит хэпендс... supercool


перебирал рейку себе на е30 - износ фторопластовых втулок небольшой, сальников большой - текла ацки. ремкомплкет 3к стоил.. вал был в царапинах - полировал на токарке... рейка е39 неотличается ничем но нет ремкомплектов, себе думаю покупать рефабриш ЦФ через годик.. переборка - лотерея..

Восьмеркин писал(а):

динственная марка которой не видно на горизонте, это Бентли, наврное у них рейки не ломаются


жто ауди а8 - такаяже херня с рейками.. Smile
ksv71
Восьмеркин писал(а):

а вообще я в акуе товарищи, ладно что-то застучит на тазе - там хоть денег за него отдано 2 копейки, но чтобы отдавать приличные деньги за машины и они тоже все выходят из строя- это ж пипец абыдна как


так их не для наших дорог то задумывали, на немецких автобанах эта рейка мож два мотора переживет, а в Рашке рулевая стала расходником hehe
Johann Halter
ksv71 писал(а):

так их не для наших дорог то задумывали


хлипоковата конструкция... в гремании они тоже ломаются. надож зарабатывать на ЗЧ.
ksv71
Иван_aka_Gaiver писал(а):

хлипоковата конструкция... в гремании они тоже ломаются.


я все таки думаю на порядок меньше
Иван_aka_Gaiver писал(а):

надож зарабатывать на ЗЧ.


гонят их к нам и всё, тут пока главная мировая автопомойка
hehe
Bossman
Все рейки изнашиваются, зато четкость управления выше редукторов.
Johann Halter
ksv71 писал(а):

гонят их к нам и всё, тут пока главная мировая автопомойка


pst ой немогу... кого гонят то? помойка этото что у тебя в подписе..

ksv71 писал(а):

я все таки думаю на порядок меньше


на порядок это в 10 раз...

Bossman писал(а):

Все рейки изнашиваются, зато четкость управления выше редукторов.


рейка дешевле и проще в производстве.
ksv71
Иван_aka_Gaiver писал(а):

кого гонят то?


з/ч гонят, еси ты не понял, тут на них самый спрос
Иван_aka_Gaiver писал(а):

помойка этото что у тебя в подписе..


куда нам до вас барин сраться, мы люди не гордые, у нас по 40 штук на рейки нетути, мы и за 2 купим если чо
Johann Halter
ksv71 писал(а):

з/ч гонят, еси ты не понял, тут на них самый спрос


supercool ты в этом уверен? в европе машины надо понимать не ломаются?

ksv71 писал(а):

куда нам до вас барин сраться, мы люди не гордые, у нас по 40 штук на рейки нетути, мы и за 2 купим если чо


вот вот..
ksv71
Иван_aka_Gaiver писал(а):

ты в этом уверен? в европе машины надо понимать не ломаются?


по большому счету там крупный ремонт это замена колодок по кругу, дальше авто отправляется в страны типа Рашки, потому как чинить по крупняку там себе дороже
Johann Halter
ksv71 писал(а):

по большому счету там крупный ремонт это замена колодок по кругу, дальше авто отправляется в страны типа Рашки, потому как чинить по крупняку там себе дороже


63 63 это тебе производители того гавна что в подписи у тя рассказали? ROFL в германи полно 20летних авто катается - надо думаь у них только колодки менялись... ага.. pst
ksv71
Иван_aka_Gaiver писал(а):

в германи полно 20летних авто катается - надо думаь у них только колодки менялись... ага..


мне как то пох что у них там катается, ты оглянись вокруг себя то Вань и сделай выводы, куда идет поток запчастей львиный, такого количества магазинов автозапчастей, авторазборок и автосервисов, какое хотя бы у тебя в Нерезиновой, наверное во всей Германии не наберётся.
А в Рашке на ино б\у не токо в Москве ездят
Иван_aka_Gaiver писал(а):

это тебе производители того гавна что в подписи у тя рассказали?


ты за мое гавно так не переживай сильно, главное же БМВ-не гавно и ты в шоколаде
Johann Halter
ksv71 писал(а):

мне как то пох что у них там катается, ты оглянись вокруг себя то Вань и сделай выводы, куда идет поток запчастей львиный, такого количества магазинов автозапчастей, авторазборок и автосервисов, какое хотя бы у тебя в Нерезиновой, наверное во всей Германии не наберётся.


это ты сам придумал? "наверное" ерунды не говори.. там где больше БУ авто- там больше требуется ЗЧ.. так вот в германии их больше чем в рф.. не приставай к царю... почитай инет - он почти бесплатный..



ksv71 писал(а):

ы за мое гавно так не переживай сильно, главное же БМВ-не гавно и ты в шоколаде


речь даже не о бмв - фиг с ним. радует радость людей на тазах о том что у нас де-помойка цывилизации и тд... ну радуся..
Woozу
Bossman писал(а):

Рулевой редуктор forever gpn


а т.н. "рейка" это не редуктор что-ли??? линейный редуктор, червячный, цилиндрический и т.д. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы