Страница 2 из 3
Гомер Симпсон
Mihalych78 писал(а):

кстати кто даст последовательность мероприяьтий по оформлению перепланировки?

у своего ТСЖ просишь разрешение на перепланировку и в общих чертах обрисовываешь ситуацию. Если они не против, то заказываешь проект, ТСЖ подписывает его, идёшь в БТИ, там регистрируешь
Mihalych78
а без ТСЖ?
напряг там с начальником
я даж хотел на ее место прорваться порпобывать 63
мехокро
Unforgiven писал(а):

Dmitry82 писал(а):

Двушку сделали с отцом за месяц, причем я работаю


А отец работает?


Отец в данный момент был свободен. Отдыхал днем, пока я на работе.
Гомер Симпсон
Mihalych78 писал(а):

а без ТСЖ?
напряг там с начальником
я даж хотел на ее место прорваться порпобывать 63

тебе справку у Председателя ТСЖ или из Управляющей Компании вымутить полюбому надо
Mihalych78
Гомер Симпсон
от нехороший человек
придется переквалифицироваться в управдомы видимо
Гомер Симпсон
Mihalych78 писал(а):

Гомер Симпсон
от нехороший человек
придется переквалифицироваться в управдомы видимо

ROFL
"И тут Остапа понесло.." (цы) rlzz
Acquirer
Dmitry82 писал(а):

Двушку сделали с отцом за месяц


Т.е. отец не работал и каждый день делал ремонт? На дела семейные Вас не отвлекали? Например "надо съездить в ребенком в кино, цирк, театр, музей, за одеждой, помочь родным" и т.п.
Dmitry82 писал(а):

причем я работаю.


Я свой график работы привел, графики разные бывают.
Dmitry82 писал(а):

Сделаны полы (ламинат)


Стяжка?
Dmitry82 писал(а):

поменян весь СУ.


Это дело нехитрое тоже делал сам, вот плитка пол и стены это другая песня, а также выравнивание стен-полов.

У нас знакомые делали сами, если сравнивать то видно где делали люди профессионально занимающиеся ремонтом, а где самостоятельно. Опыт дело такое, его за один ремонт до их уровня никак не дотянешь. Есть конечно халтурщики, но о них отдельный разговор.
Mihalych78
да я реально хотел
ЕдРо обещает способствовать
в ЕдРе - знакомства хорошие

инициативную группу надоб создать, да в партию вступить - и понеслась
Санёг
чеки все будут, при этом половину материала они вынесут, контроль раз в сутки бесполезен да покажут чеки, покажут что сделали, реальный расход материала неспециалист неувидит Pardon
Гомер Симпсон
Mihalych78 писал(а):

да я реально хотел
ЕдРо обещает способствовать
в ЕдРе - знакомства хорошие

инициативную группу надоб создать, да в партию вступить - и понеслась

если реально хочешь, то тебе нужно успеть до декабря. Потом выборы будут, и все сладкие места будут распроданы
Виталька
Dmitry82 не свисти! Двушку невозможно сделать за месяц с тем объёмом работ, которые ты перечислил. Сам начал ремонт в однушке с 27 сентября, копаюсь до сих пор. И тоже вместе с отцом и тоже по вечерам и в выходные. Содрать и выломать всё старое, протянуть проводку (штробить под кабель-каналы, розетки и выключатели), зашпатлевать все неровности и щели, поклеить обои на пололок в комнате и на стены везде, подготовить пол под линолеум (ламинат пока не хочу, может потом созрею), уложить линолеум, подогнать плинтуса и т.д. А ты ещё успел плитку положить - у тебя сколько рук? У меня сосед ремонтами занимается, так он мне однушку обещал за месяц сделать работая целыми днями в будни 2-мя человеками. И это люди, которые не один десяток лет ремонтами живут. А тут ты с батей только вечерами да за месяц.... Одно из двух: либо ты свистун, либо такой ремонт что всё переделывать надо.
Gravesen
Гомер Симпсон писал(а):

а по ценам в Сыре меня не наипёшь..



Скажи пожайлуста, выровнять стены 210 руб. за квадрат, и поклеить обои 300 руб. полоса, это дорого или нет? Wink
Гомер Симпсон
Gravesen
а общий объем работ какой?
выровнять под покраску или под обои?
Под покраску - 170, под обои - 110 дорого будет.
Обои начинаются от 100 руб/метр квадратный и падают в зависимости от объёма работ, вида обоев и сложности помещения.
Всё в объёмы работ упирается. Если ты всю квартиру обещаешь дать в ремонт, то и по ценам прогибай до -40%, а если только прихожую или спальню, то всё будет по максимуму
Косолапый
У меня сосед по площадке занимается ремонтами, когда делал дома ремонт - приглашал помочь кой-чего. Дак вот, когда ездили с ним в магазин, он просил отдавать ему чеки, у него дома стоит какой-то специальный принтер, чековая лента и прога для создания чеков. Покупает материал на базе за дешево(или вобще левак, или писженное у частников), печатает "правильные" чеки с магазинной ценой в нужных кол-вах, потом еще бодяжит по максимуму(чтоб не отвалилось) материалы и делает. В итоге некислый профит на материалах+кучу материала уносит домой.
Так что, если не хочешь чтоб наипали - надо все покупать самому и регулярно проверять.
Gravesen
Гомер Симпсон
Спасибо! Drinks or Beer
Ну у меня вышло где то ровнялка под обои + обои (флизелин, винил) что то 240-250 за квадрат вообщем. Времени дешевле искать уже не было (год почти ремонтирую хату). Тут договорился с "молдавашками" пришли, сделали, не динамя по срокам. А так дешевле конечно есть у меня знакомый, но тот может растянуть этот ремонт до бесконечности....

А вообще пообщаешся с людьми, вилка цен на ремонт по Сыку адская nea
XTC
Славянский мир - оч большой рынок, можно все найти почти.
Про чеки - надо обязательно представлять стоимость материалов, а то они там понапишут чего угодно hehe
MEPHI_Aahz
Начали ремонт в двушке в конце февраля 2009го... Предварительно разнес всё нахрен до состояния "голые стены и пол".

До сих пор не закончили а вложения скоро к 1.5 подберутся.


1.Афтар жжот, нереальный оптимист.
2.На каширском дворе всё есть, а вообще один рынок от другого слабо отличается.
3.Многие вещи предпочитал покупать в леруа мерлен/оби - и дешевле (!!!), и качественнее.
Holz
MEPHI_Aahz писал(а):

и дешевле (!!!), и качественнее.


Балагуришь, МНС. 63
VY
А просветите по материалам и ценам...
Ситуация: затопил сосед сверху, акт есть, виноват он, хочу ему калькуляцию показать и попробовать все решить в досудебном порядке.
МСК, семнадцатиэтажка П44
Итак, что залито.
Кухня: переклеивать все обои со снятием оных +плинтуса, стены ровнять походу не надо, покраска водоэмульсионкой всего потолка.
Туалет: переклеивать обои (они не до потолка), покраска водоэмульсионкой всего потолка и стен без обоев.
Ванна: практически не пострадала, т.к. сейчас там ремонт, кладу плитку сам.
Коридор: обои и потолок (обои) частично. Все лилось в сторону кухни и часть коридора ближе к комнатам не пострадала. вобщем половина коридора.

Докучи: все цветы в кухне политы ROFL , не работает городской телефон по всей квартире, размокла нижняя часть всей мебели в кухне, коридоре, сортире (техшкаф из дсп). Сгорел телек, искрил выключатель (щас нормально пока работает). Но про мебель и т.д. мне в акте не отразили, это походу оценщика придется вызывать - если на сумме не сойдемся в досудебном порядке.

Вопрос стоимости материалов и работы, указаной в начале сообщения, подскажите.
Спасибо.

Последний раз редактировалось: VY (16 Ноября 2010 18:02), всего редактировалось 1 раз
Holz
VY
Если чеков, подтверждающих приобретение мебели и т.д. нет, то в суде могут завернуть. Скажут, ты после потопа принёс рухлядь.
MEPHI_Aahz
Holz писал(а):

Балагуришь, МНС


ничего подобного.

Когда покупал смеси строительные, ехал в Леруа - смотрел цены, записывал.
Ехал на синдику, там на 50-60р дороже за мешок... я чуркам так и так, в леруа цена другая, давайте ниже чем в леруа.
Они мне - не можем ниже, леруа мы не конкуренты - нам по такой цене невыгодно продавать.


И усе, я в леруа покупал rlzz
Chud
Фортен писал(а):

прорабу доверять покупать материалы. это купить сразу все в три раза дороже


Фортен писал(а):

я не хочу мотаться по Москве в поискать самого дешевого


Тут либо доверять, либо мотаться, иного пока не придумали. Pardon
VY
Holz писал(а):

VY
Если чеков, подтверждающих приобретение мебели и т.д. нет, то в суде могут завернуть. Скажут, ты после потопа принёс рухлядь.


ну я думаю, что именно для этого есть оценщик независимый, который смотрит на стоимость с учетом износа...
по мебели например видно, что пострадала она стопудово не от пожара или падения метеорита...
еще есть например техник, приходивший
сосед, вообще сам всю эту байду видел и кстати предлагал без ДЕЗов разобраться. Но я все равно составил акт, чтобы ни дай бог претензий ко мне еще не было - подо мной еще несколько этажей залило...
Holz
VY писал(а):

ну я думаю, что именно для этого есть оценщик независимый, который смотрит на стоимость с учетом износа...


Смотреть-то он смотрит, он за деньги работает, которые ты ему заплатишь. Но вот где проходил этот износ, в какой квартире, те доказать придётся с помощью чеков. А если у соседа осаго, то ваще песта (если чеков нет) Обои эт копейки.
VY
Holz писал(а):

за деньги работает, которые ты ему заплатишь


ну я их обязательно включу в "счет", если до суда дойдет...
дОСАГИ у соседа нет
А как быть, если я эту мебель сам например 10 лет строгал из какой-нть редкой породы дерева?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы