Страница 2 из 3
Andrey_AS
Next-rus писал(а):

Не получат они его при том, что написано в кавычках. Получат, именно для этого и дополнили пункт 13.9! С учетом старых правил - да, бред написан, но с учетом изменений - они имеют преимущество перед выезжающими на круговое движение. Смысл в том, что если при выезде на круговое движение висят знаки 2.4 и 2.5 без таблички 8.13, то они висят на всех пересечениях для выезжающих на круговое движение. Теперь понятно?



Нет. У нас в Нижнем есть кольца размером с полкилометра и 6 - 8 выездами. Понять по одной морковке что в полкилометре висит я не в состоянии. Теперь понятно?
Andrey_AS
http://maps.google.ru/maps?hl=ru&ie=UTF8&ll=56.175303,43.758395&spn=0.009209,0.02032&t=h&z=16

Вот тебе к примеру кольцо. То жто пошире - трасса, очень оживленная. Она сейчас главная. 2-й и 4-й съезды - выезды из каких-то йепеней, один трактор в год. Народ зачастую транзитный идет, попамяти ездить не может. Если там кольцо сделают главным, да еще только морковками - задница и неразбериха полная будет.
Next-rus
Andrey_AS
Ко мне такие притензии, как будто я эти поправки вводил) Вот для таких, кто не в состоянии понять и добавили этот абзац.

Они же не говорят, что на всех кольцах исключительно такая организация движения будет. В твоем примере скажем сделают знак 2.1 совместно с табличкой 8.13 по основному направлению - и все, проблем нет.
Thomas
по поводу кругового движения.
У меня в городе всегда было круговое главное.
очень удобно, я х.з. как на кольце стоять и делать заторы.
считаю это дополнение правильным.
А вот ближний днем в городе я х.з. зачем.
Hjman
Thomas
Цитата:

У меня в городе всегда было круговое главное.
очень удобно, я х.з. как на кольце стоять и делать заторы.
считаю это дополнение правильным.


Легко. Если у тебя основной поток идет через все кольцо, а затор за кольцом, то стоять будут все. В том числе и те кому на этом кольце в соседний съезд надо.
:lol1
я не понимаю, что тогда поменялось в пдд относительно колец? Как была помеха справа, если знаков нет, так и осталась. Единственное, что приходит на ум, так это то, что из правил дорожного движения сделали какой то твиттер, чтобы мы - юзвери, знали и не пугались того, что скоро будут массового вешать знаки "Уступи дорогу" и, соответственно, изменится приоритет на некоторых кольцах. Почему тогда в пдд когда то не написали, что возле нашего политеха кирпич повесят и односторонку введут?... Или где то из второстепенной сделали главную, а желтый знак не повесили... Нет, ну приоритет же изменился! rss-лента "ПДД" какая то. Кольца и так головная боль для некоторых колхозников, а теперь "Господин назвал меня его любимой женой!" lol1
OldFeld
Как лампочки в противотуманках меняются? Года два не пользовался этим девайсом, ан нет - пригодится нынче! Smile

Просто отверткой подковырнуть или надо весь девайс скручивать?
Art-M
ПДД в картинках в помощь водителю, спорные ситуации
http://www.prav-net.ru/img/gibdd1.pdf
http://www.prav-net.ru/img/gibdd2.pdf
http://www.prav-net.ru/img/gibdd3.jpg
Spain Joker
ещё обратил внимание, что в новых правилах обгон справа теперь не запрещен. Тока пока ещё не решил, хорошо это или плохо(
Batman_1976
Next-rus писал(а):


Интересна новая формулировка пункта 9.2 правил. Сейчас на дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре или более полосы, запрещается выезжать на "встречку" в любом случае. Согласно новой редакции этого пункта запрещается выезд на "встречку" лишь для обгона или объезда.


Т.е. просто ехать по встречке можно ???

Next-rus писал(а):

водитель будет обязан, приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу:
- снизить скорость или
- остановиться перед пешеходом, чтобы пропустить пешехода:
- переходящего проезжую часть или
- вступившего на неё для осуществления перехода (п. 14.1).


Два вопроса:
1) Пока пешеход не наступил на проезжую часть можно не реагировать?
2) ИЛИ снизить скорость ИЛИ пропустить пешехода??? Это на мой выбор?

Next-rus писал(а):


На самом же деле по умолчанию ничего не поменяется. Водители, находящиеся "на кругу", получат приоритет лишь тогда, когда при въезде на круг будет установлен дорожный знак 4.3 "Круговое движение" в сочетании со знаком 2.4 "Уступите дорогу" или 2.5 "Движение без остановки запрещено".
Так что в случае если перед перекрёстком с круговым движением будет установлен знак 4.3 "Круговое движение" в сочетании со знаком 2.4 "Уступите дорогу" или 2.5 "Движение без остановки запрещено", то водитель транспортного средства, находящегося на перекрёстке, будет пользоваться преимуществом перед выезжающими на такой перекрёсток транспортными средствами. Просто так правила приоритета ("помеха справа", п. 13.11, 13.12 правил) никто не отменяет.


Какой смысл тогда в этих телодвижениях?
a) Было мало текста в статье?
б) Решили напомнить еще раз?
в) Не знали, что в ПДД это все уже давно пропасано?

Next-rus писал(а):

Сейчас, если значение временного дорожного знака, размещённого на переносной стойке, противоречит линии разметки, водители обязаны руководствоваться временным знаком.
После вступления в силу новой редакции правил это требование будет распространено не только на временные, но и на постоянные знаки,


Т.е. если стоит знак 3.31 или 3.21 и сплошная, то теперь я могу обгонять через сплошную???
Next-rus писал(а):

а также на случаи, если разметка недостаточно различима.

А вот это вообще непонятно.... Как влияет качество разметки, если знак в любом случае имеет приоритет?

Next-rus писал(а):

на транспортном средстве должны стоять только шипованные или только нешипованные шины (п. 5.5 правил).


Как будет расценена ситуация, когда шипов на колесе почти не осталось?
Next-rus
Batman_1976 писал(а):

Next-rus писал(а):


На самом же деле по умолчанию ничего не поменяется. Водители, находящиеся "на кругу", получат приоритет лишь тогда, когда при въезде на круг будет установлен дорожный знак 4.3 "Круговое движение" в сочетании со знаком 2.4 "Уступите дорогу" или 2.5 "Движение без остановки запрещено".
Так что в случае если перед перекрёстком с круговым движением будет установлен знак 4.3 "Круговое движение" в сочетании со знаком 2.4 "Уступите дорогу" или 2.5 "Движение без остановки запрещено", то водитель транспортного средства, находящегося на перекрёстке, будет пользоваться преимуществом перед выезжающими на такой перекрёсток транспортными средствами. Просто так правила приоритета ("помеха справа", п. 13.11, 13.12 правил) никто не отменяет.


Какой смысл тогда в этих телодвижениях?
a) Было мало текста в статье?
б) Решили напомнить еще раз?
в) Не знали, что в ПДД это все уже давно пропасано?

В чем суть изменений. Раньше подъехав к круговому движению и увидев знаки 2.4 или 2.5 они действовали только на это пересечение, где они установленны. Сейчас же прописали, что увидев эти знаки, водитель может быть спокоен и четко знать, что они действуют на все круговое движение.
Andrey_AS
Next-rus Сейчас же прописали, что увидев эти знаки, водитель может быть спокоен и четко знать, что они действуют на все круговое движение.

Т.е. по одной морковке делается вывод, что она у всех? А если окажется что она не у всех? Вот задумали сделать часть въездов равнозначными - это ж не запрещено ни правилами ни гостами.
Next-rus
Andrey_AS писал(а):

Next-rus Сейчас же прописали, что увидев эти знаки, водитель может быть спокоен и четко знать, что они действуют на все круговое движение.

Т.е. по одной морковке делается вывод, что она у всех? А если окажется что она не у всех? Вот задумали сделать часть въездов равнозначными - это ж не запрещено ни правилами ни гостами.



Именно и делается такой вывод, потому что в ПДД четко написано:
Цитата:

В случае если перед перекрестком с круговым движением установлен знак 4.3 в сочетании со знаком 2.4 или 2.5, водитель транспортного средства, находящегося на перекрестке, пользуется преимуществом перед выезжающими на такой перекресток транспортными средствами.


А если по разному будут делать, то с использованием табличек совместно с знаками.

Последний раз редактировалось: Next-rus (23 Ноября 2010 18:08), всего редактировалось 1 раз
Batman_1976
Next-rus писал(а):

Batman_1976 писал(а):

Next-rus писал(а):


На самом же деле по умолчанию ничего не поменяется. Водители, находящиеся "на кругу", получат приоритет лишь тогда, когда при въезде на круг будет установлен дорожный знак 4.3 "Круговое движение" в сочетании со знаком 2.4 "Уступите дорогу" или 2.5 "Движение без остановки запрещено".
Так что в случае если перед перекрёстком с круговым движением будет установлен знак 4.3 "Круговое движение" в сочетании со знаком 2.4 "Уступите дорогу" или 2.5 "Движение без остановки запрещено", то водитель транспортного средства, находящегося на перекрёстке, будет пользоваться преимуществом перед выезжающими на такой перекрёсток транспортными средствами. Просто так правила приоритета ("помеха справа", п. 13.11, 13.12 правил) никто не отменяет.


Какой смысл тогда в этих телодвижениях?
a) Было мало текста в статье?
б) Решили напомнить еще раз?
в) Не знали, что в ПДД это все уже давно пропасано?

В чем суть изменений. Раньше подъехав к круговому движению и увидев знаки 2.4 или 2.5 они действовали только на это пересечение, где они установленны. Сейчас же прописали, что увидев эти знаки, водитель может быть спокоен и четко знать, что они действуют на все круговое движение.


Мля... да это же бред аварийноопасный!!! Я раза три в неделю езжу через кольцо, где на знаке перед кольцом всю жизнь было нарисовано, что улица по которой я въезжаю на кольцо вместе с половинкой кольца по которому проезжаю - главные!
И с какого перепугу я должен пропускать тех кто едет по кольцу??? Только за то, что у них перед въездом на кольцо морковки висели???
Я то эти морковки не вижу... Я еду по другой улице... У меня морковок нет... у меня знак - главная дорога!

Когда же этих дебилов-законотворцев сажать то начнут???... хотя бы за преступную халатность...
Next-rus
Batman_1976
Ну, круговое движение - это вообще очень сложный перекресток в плане организации и аварийности. А эта путаница с правилами прибавила проблем...
Batman_1976
Next-rus писал(а):

Batman_1976
Ну, круговое движение - это вообще очень сложный перекресток в плане организации и аварийности. А эта путаница с правилами прибавила проблем...



Не то слово как прибавило... Столько лет ездили по кольцам и проблем не знали... Так нет же... Черти кого-то надирают свой лепту внести в ПДД... Мозгов нет, а все туда же...
OldFeld
Next-rus писал(а):

Batman_1976
Ну, круговое движение - это вообще очень сложный перекресток в плане организации и аварийности.



вот чего только не напридумывали, лишь бы светофоры не ставить Smile
А если серьезно, то круговые перекрёстки очень хороши для маленьких городов, где мало машин. Для мегаполисов нужны обычные перекрёстки, так просто элементарно безопасней. Вот нужно мне пропустить ВСЕ машины на кругу, а они просто не "кончаются".. никогда. Даже левые повороты нынче безопасней при развороте правыми бортами, когда из-за какой-нибудь газели не видно нихрена. Но мы хотя бы знаем и в ПДД прописано, если мы УЖЕ на перекрестке, нам должны позволить с него выехать (освободить) при любом сигнале светофора
Alexey-Rus.
OldFeld писал(а):

вот чего только не напридумывали, лишь бы светофоры не ставить Smile


Светофоры на кругу это вообще жесть, не всегда догоняю как по ним ездить Pardon
Andrey_AS
Next-rus писал(а):


Именно и делается такой вывод, потому что в ПДД четко написано:

Цитата:

В случае если перед перекрестком с круговым движением установлен знак 4.3 в сочетании со знаком 2.4 или 2.5, водитель транспортного средства, находящегося на перекрестке, пользуется преимуществом перед выезжающими на такой перекресток транспортными средствами.


А если по разному будут делать, то с использованием табличек совместно с знаками.



Что за табличка такая, которая говорит, что следующий съезд равнозначный?
Batman_1976
OldFeld писал(а):

Next-rus писал(а):

Batman_1976
Ну, круговое движение - это вообще очень сложный перекресток в плане организации и аварийности.



вот чего только не напридумывали, лишь бы светофоры не ставить Smile
А если серьезно, то круговые перекрёстки очень хороши для маленьких городов, где мало машин. Для мегаполисов нужны обычные перекрёстки, так просто элементарно безопасней. Вот нужно мне пропустить ВСЕ машины на кругу, а они просто не "кончаются".. никогда. Даже левые повороты нынче безопасней при развороте правыми бортами, когда из-за какой-нибудь газели не видно нихрена. Но мы хотя бы знаем и в ПДД прописано, если мы УЖЕ на перекрестке, нам должны позволить с него выехать (освободить) при любом сигнале светофора


Ну не знаю... Перед светофором, чтобы повернуть налево, порой минут по 10-15 дергаешься, пока очередь дойдет... А на кольцо худо-бедно, но кое-как протиснуться можно...

Alexey-Rus. писал(а):

OldFeld писал(а):

вот чего только не напридумывали, лишь бы светофоры не ставить Smile


Светофоры на кругу это вообще жесть, не всегда догоняю как по ним ездить Pardon


Че там сложного то? Доезжаешь до светофора и смотришь, какой там цвет...
Hjman
Andrey_AS
Например этот:
Next-rus
Andrey_AS писал(а):

Next-rus писал(а):


Именно и делается такой вывод, потому что в ПДД четко написано:

Цитата:

В случае если перед перекрестком с круговым движением установлен знак 4.3 в сочетании со знаком 2.4 или 2.5, водитель транспортного средства, находящегося на перекрестке, пользуется преимуществом перед выезжающими на такой перекресток транспортными средствами.


А если по разному будут делать, то с использованием табличек совместно с знаками.



Что за табличка такая, которая говорит, что следующий съезд равнозначный?

8.13 "Направление главной дороги". Указывает направление главной дороги на перекрестке.
Alexey-Rus.
Batman_1976 писал(а):

Че там сложного то? Доезжаешь до светофора и смотришь, какой там цвет...


Здесь нарисовал.
Andrey_AS
Hjman писал(а):

Andrey_AS
Например этот:



Только это не табличка, а знак. И до 20.11 их на равнозначных кольцах не ставили. ГОСТ вообще не обязывает их ставить. Так что вопрос не снят...
miha
Народ, я не понял, складывается впечатление, что все вокруг идиоты, один я хороший.
Как хороший, довожу до вашего сведения, с 21 ноября в ПДД внесено ЕДИНСТВЕННОЕ изменение - все и всегда ездим со светом.
ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ БЫЛО только написано другими словами.
С какой целью написали другими словами, мне не ясно, видимо ГАИ бабло бюджетное осваивают, показывают деятельность...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы