Страница 2 из 3
Победитель Четверга
Да ппс (патрульно-постовая служба) его остановили, 100 %. У нас тоже мода сейчас ими ОГИБДД усиливать.
Бабон- расшифруй.
Победитель Четверга
Имеют сотрудники милиции право останавливать ТС, хоть участковый, хоть кадровик.
Tomy
уазик остановил сказали по наводке, там три мента чуть старше меня лет по 21-23. когда уже с освидетельствования приехали они долго стояли около машины моей и ничего не делали, а друг говорил всё мы поехали, а они нет и всё, продолжали стоять.. может думали друг пьяный полезет драться и тогда заберут? прикольно это каждый мент может взять любые данные вписать в протокол что был пьян:drinks: и у этого человека отнимут права? nea самый прикол я даже не знаю где узнать дали ли они ход делу? wwow надеюсь правда левый, но проверить то надо supercool
Победитель Четверга
Tomy
ну если очень теоретически- то да.
Dron_spb
Тормозили меня ППСники, прессовали минут 40, типа ты про тротуару 3 метра проехал чтобы вещи ближе к парадной подвезти - за это лишение pst
Будем гайцов ждать 3 часа и т.д. и т.п.
Обещали много проблем, рассказывали, что все что угодно со мной могут сделать. Отпустили потом, даже бесплатно, т.к. на все вопросы "Что же нам с вами делать?". Я отвечал - "писать бумаги", когда так отвечать надоело стол говорить "ну давайте я извинюсь и вы меня отпустите" 63

Было 3 часа дня на людной улице на Васильевском острове, думаю вечером или ночью остался бы я с отбитыми органами cry
Дмитрий С-Пб
Dron_spb писал(а):



Было 3 часа дня на людной улице на Васильевском острове, думаю вечером или ночью остался бы я с отбитыми органами cry


Вполне возможно.
Я одному сказал, что буду записывать нашу беседу на диктофон, (поздно было, ночью) так он мне ответил, что сейчас запихает его мне в глотку и ничего ему не будет, а потом отвезёт в обезьянник и будут там всю ночь прессовать конкретно, но без синяков.
Падлы. vfac
Шульц
Александр Афанасьев писал(а):

Имеют сотрудники милиции право останавливать ТС, хоть участковый, хоть кадровик.



Ну, дык, показал ему паспорт, али военник и поехал дальше.

Вообще-то, при освидетельствовании должны распечатывать результаты и понятые опять же... акт, протокол отстранения, направление на медосвидетельствование где всё это?
Andrey_AS
Шульц писал(а):

Александр Афанасьев писал(а):

Имеют сотрудники милиции право останавливать ТС, хоть участковый, хоть кадровик.



Ну, дык, показал ему паспорт, али военник и поехал дальше.



Правила почитайте. Что и кому обязан водитель показывать.
Победитель Четверга
А точнее ПДД п. 2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им, для проверки:
водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории, а в случае изъятия в установленном порядке водительского удостоверения — временное разрешение;
регистрационные документы и талон о прохождении государственного технического осмотра на данное транспортное средство, а при наличии прицепа — и на прицеп;
документ, подтверждающий право владения, или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, а при наличии прицепа — и на прицеп — в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца;
в установленных случаях путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов — документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;
страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.

Где сдесь написано "сотрудников ДПС ГИБДД"? Любой сотрудник милииции вправе потребовать у тебя указанный перечень.
Плять, каждый раз когда я это пишу, это как откровение? Никто что ли в автошколе не учился.......

Последний раз редактировалось: Победитель Четверга (07 Декабря 2010 21:32), всего редактировалось 1 раз
Дмитрий С-Пб
Andrey_AS писал(а):

Шульц писал(а):

Александр Афанасьев писал(а):

Имеют сотрудники милиции право останавливать ТС, хоть участковый, хоть кадровик.



Ну, дык, показал ему паспорт, али военник и поехал дальше.



Правила почитайте. Что и кому обязан водитель показывать.


А не лучше пояснить, чем отправлять к правилам?
ИМХО, для того и форум.
Щаз все ринулись штудировать статьи... Ага. supercool
Победитель Четверга
Ну и сразу по поводу остановки ТС. Опять же ПДД
http://www.gai.ru/PermisDeConduire/pddrf/#p2

2.4. Право остановки транспортных средств предоставлено регулировщикам, а грузовых автомобилей и автобусов, осуществляющих международные автомобильные перевозки, в специально обозначенных дорожным знаком 7.14 контрольных пунктах — также работникам Федеральной службы по надзору в сфере транспорта.

Работники Федеральной службы по надзору в сфере транспорта должны быть в форменной одежде и использовать для остановки диск с красным сигналом либо со световозвращателем. Они могут пользоваться для привлечения внимания водителей дополнительным сигналом-свистком.

Лица, обладающие правом остановки транспортного средства, обязаны предъявлять по требованию водителя служебное удостоверение.

«Регулировщик» — лицо, наделенное в установленном порядке полномочиями по регулированию дорожного движения с помощью сигналов, установленных Правилами, и непосредственно осуществляющее указанное регулирование. Регулировщик должен быть в форменной одежде и (или) иметь отличительный знак и экипировку. К регулировщикам относятся сотрудники милиции и военной автомобильной инспекции, а также работники дорожно-эксплуатационных служб, дежурные на железнодорожных переездах и паромных переправах при исполнении ими своих должностных обязанностей.

Опять же, сотрудник милиции, а не ДПС ГИБДД
Победитель Четверга
И про освидетельствование и мед освидетельствование
ПДД
2.3.2. По требованию должностных лиц, которым предоставлено право государственного надзора и контроля за безопасностью дорожного движения и эксплуатации транспортного средства, проходить освидетельствование на состояние алкогольного опьянения и медицинское освидетельствование на состояние опьянения. Водитель транспортного средства Вооруженных Сил Российской Федерации, внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации, войск гражданской обороны, инженерно-технических и дорожно-строительных воинских формирований при федеральных органах исполнительной власти обязан проходить освидетельствование на состояние алкогольного опьянения и медицинское освидетельствование на состояние опьянения также по требованию должностных лиц военной автомобильной инспекции.
Закон РФ Омилиции
Статья 10. Обязанности милиции
Милиция в соответствии с поставленными перед ней задачами обязана:
9) осуществлять государственный контроль и надзор за соблюдением правил, стандартов, технических норм и других нормативных документов в области обеспечения безопасности дорожного движения, за исключением государственного надзора при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте автомобильных дорог; принимать экзамены и выдавать удостоверения на право управления автомототранспортными средствами; организовывать и проводить государственный технический осмотр автомототранспортных средств и прицепов к ним; производить регистрацию автомототранспортных средств и прицепов к ним, предназначенных для движения по автомобильным дорогам общего пользования; регулировать дорожное движение; осуществлять в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, государственный учет показателей состояния безопасности дорожного движения; контролировать исполнение владельцами транспортных средств установленной федеральным законом обязанности по страхованию гражданской ответственности; в предусмотренных федеральным законом случаях предоставлять указанным в нем лицам информацию, относящуюся к осуществлению указанного обязательного страхования;
И до кучи ст. 11 того же закона
Статья 11. Права милиции
Милиции для выполнения возложенных на нее обязанностей предоставляется право:
19) проводить в установленном законом порядке освидетельствование лиц, подозреваемых в совершении преступления либо в отношении которых имеется повод к возбуждению дела об административном правонарушении, для определения наличия в организме алкоголя или наркотических средств либо направлять или доставлять данных лиц в медицинское учреждение, если результат освидетельствования необходим для подтверждения или опровержения факта правонарушения или объективного рассмотрения дела о правонарушении;

блин, где написано сотрудник ДПС ГИБДД?! А?
Tomy
Шульц писал(а):

Александр Афанасьев писал(а):

Имеют сотрудники милиции право останавливать ТС, хоть участковый, хоть кадровик.



Ну, дык, показал ему паспорт, али военник и поехал дальше.

Вообще-то, при освидетельствовании должны распечатывать результаты и понятые опять же... акт, протокол отстранения, направление на медосвидетельствование где всё это?



я требовал, мне ничего не дали, только угрожали.

----

это всё понятно, что любой страж порядка может))

езжу, пока не останавливают, ничего на почту не приходило.. скажите, а где можно пробить документы на предмет лишения? штрафов? dns4
Победитель Четверга
Tomy
В твоей ситуации совершенно точно узнать собралили на тебя материал по 12.8 или 12.26 КоАП поможет жалоба в прокуратуру.
Ничё ты конечно не докажешь в плане разводов, угроз и тд и тп, но совершенно точно выяснишь был протокол или нет.
Ещё можешь выяснить в судебных участках мировых судей, которые обслуживают территорию на которой тебя остановили и, на всякий случай, где ты живёшь. Придёшь и спросишь у секретаря мол меня тут останавливали, копий не дали, ни чё не дали, материал не приходил?
Ещё вариант через месяц прийти в административную практику ОГИБДД по месту твоего жительства (я так понял тебя остановили в городе в котором ты живёшь?) и спросить, не приходило ли им для исполнения постановления судьи о лишении тебя прав. Если да, сразу же сдавай права, не разбираясь. Срок лишения права управления ТС в таком случае идёт с момента сдачи удостоверения. Сдашь через 5 лет- через 5 лет только срок начнёт идти.
Во 2м и 3м случаях на тебя будут смотреть на мегачестного эээээ.......дурачка.
Где узнать штрафы- точно не знаю, никогда не сталкивался, но думаю в административной практике местного ОГИБДД тебе могут помочь
Шульц
Александр Афанасьев писал(а):

19) проводить в установленном законом порядке освидетельствование лиц,
блин, где написано сотрудник ДПС ГИБДД?! А?



Написано- в установленном законом порядке.
Где, блин у милиции алкотестеры с распечаткой? Их ГИБДД закупает на аукционах для своих отделов. А эти ужмурки дали в китайскую хрень
из METRO дунуть - и рады радёшеньки..
Где в этой ситуации законные процедуры, начиная от остановки и заканчивая доктором?
Да- они могут остановить, Да - они могут освидетельствовать - НО законно, с заполнением актов, следования процедуре, а не по-цыгански...А если у них нет с собой необходимых бланков - должны вызвать тех, кому они по службе положены.
Andrey_AS
Шульц писал(а):

Александр Афанасьев писал(а):

19) проводить в установленном законом порядке освидетельствование лиц,
блин, где написано сотрудник ДПС ГИБДД?! А?



Написано- в установленном законом порядке.
Где, блин у милиции алкотестеры с распечаткой? Их ГИБДД закупает на аукционах для своих отделов. А эти ужмурки дали в китайскую хрень
из METRO дунуть - и рады радёшеньки..
.


Пока закон позволяет, не надо вообще дуть никуда гаишникам. Это ненаказуемо. Сразу к врачу. Я перестал в их брелки дуть после того как мне 2 прмили намеряли с год назад на посту. Цирк был, когда я к наркологу просился, а они уговаривали подумать. В итоге я "пьяный" дальше поехал без последствий.
Dranik
Andrey_AS писал(а):

Пока закон позволяет, не надо вообще дуть никуда гаишникам


+1
Чтоб всё на верняка то лутше сразу к врачам на освидетельствование и независимым и тогда всё будет по уму.
nestor
А как узнать где в городе находиться независимая экспертиза. И надеюсь она не платная?
lml-83
Tomy писал(а):

где можно пробить документы на предмет лишения? штрафов?


у нас в гаи подходишь в окошечко, там тётенька сидит. Спрашиваешь есть ли у ФИО штрафы и т.п. неоплаченные, она по компу всё смотрит и говорит. В это же окошечко и квитанции об уплате штрафов необходимо принести, что бы потом к приставам не ходить.

А вообще ИМХО весь этот цирк - развод на деньги.
andrmar
Претензии за нарушения ПДД вам может предъявить только сотрудник ГАИ, а другие службы милиции – лишь во время спецопераций (приказ МВД № N 185).
Дмитрий С-Пб
НЕСТЕР писал(а):

А как узнать где в городе находиться независимая экспертиза. И надеюсь она не платная?


Платная и не дешёвая. Я слышал, что около 5 тырлов руплей.
Победитель Четверга
andrmar писал(а):

Претензии за нарушения ПДД вам может предъявить только сотрудник ГАИ, а другие службы милиции – лишь во время спецопераций (приказ МВД № N 185).



ты видимо про это
Сотрудники других подразделений милиции могут осуществлять в пределах своей компетенции в соответствии с занимаемой должностью административные действия по исполнению государственной функции при проведении на основании распорядительных актов руководителей органов внутренних дел совместно с сотрудниками Госавтоинспекции специальных мероприятий по обеспечению общественного порядка и общественной безопасности29.

http://www.rg.ru/2009/07/07/mvd-reglament-dok.html

в чём проблема? приказ начальника территориального подразделения (овд,увд, гувд и тд) и вперёд.
у нас в городе такие спец мероприятия регулярны, каждую пт, сб, вс.
Победитель Четверга
Шульц писал(а):

Александр Афанасьев писал(а):

19) проводить в установленном законом порядке освидетельствование лиц,
блин, где написано сотрудник ДПС ГИБДД?! А?



Написано- в установленном законом порядке.
Где, блин у милиции алкотестеры с распечаткой? Их ГИБДД закупает на аукционах для своих отделов. А эти ужмурки дали в китайскую хрень
из METRO дунуть - и рады радёшеньки..
Где в этой ситуации законные процедуры, начиная от остановки и заканчивая доктором?
Да- они могут остановить, Да - они могут освидетельствовать - НО законно, с заполнением актов, следования процедуре, а не по-цыгански...А если у них нет с собой необходимых бланков - должны вызвать тех, кому они по службе положены.



если было распоряжение начальника о проведении спец мероприятий- законно его остановили. об освидетельствовании речи и не шло, его сразу на медицинское освидетельствование повезли.
А спец приборы, насколько я помню структуру МВД, закупает не ГИБДД, а служба тыла. правда и ошибиться могу.
Победитель Четверга
lml-83 писал(а):


А вообще ИМХО весь этот цирк - развод на деньги.


+1
Dranik
Дмитрий С-Пб писал(а):

Платная и не дешёвая. Я слышал, что около 5 тырлов руплей.


2,5 у нас было год назад, щас недумаю что больше, но всяко это лутше чем по вине мусоров остаться без прав.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы