Страница 2 из 4
Alexey-Rus.
Meffex писал(а):

не однокуйственно - заправляться семь раз в неделю на 200 рублей или раз в неделю полный бак


Смотря как ездить. Кому-то не надо полный бак на неделю, а у кого то просто на данный момент нет денег на полный бак.
Не судите, да не судимы будете (с) Wink
кола
kkonstantin писал(а):

Сажгут...


Если не прекратят
+1 не долго осталось ждать supercool
Garrison
ZapFan писал(а):

Во-первых, на полный бак денег у меня обычно нет


Вот с этого и надо начинать Smile
ZapFan писал(а):

у нас не больше 15-20 минут приходится ждать.


wwow и это считается нормально? И в такой ситуации лишний раз заезжать на заправку?
MadDog
neprezent писал(а):

Это когда нужно срочно ехать куда-то, а на АЗС очередь из таких, особенно к выходным кто на "пару соточек" заливает. Нервы, время в минусе.



ZapFan писал(а):

у нас не больше 15-20 минут приходится ждать.



Shocked Это вы о чем таком пишете?! 15-20 минут в очереди на заправку!!! Это в собянинске так?!
Я очередью считаю когда передо мной одна машина заправляеца, вторая ждет и то такое бывает раз месяц если не реже... А так всегда приезжаю на заправку и тут же начинаю заправляца...

По сабжу - я бы из принципа в залупу попер бутылку полез!!! Тем более за косарь. Лишние деньги что ли?! Сам бы вызвал ментов - пусть изымают купюру, записи с камер, протокол составляют. Кассиру песды после смены можно дать (в кассе низя -скажет что ограбить хотел)
salgal
Заливаю до полного--так удобно-хотя дурят не со сдачей а с количеством.А с купюрой я бы лучше дождался ментов-на счет этого по моему разбираются очень быстро-твое алиби -то что не убежал .Купюру то по любому потерял.
ZapFan
Garrison писал(а):

Вот с этого и надо начинать Smile



Это не главная причина. Не заливаю "до полного" из принципа, даже когда есть деньги.

Garrison писал(а):


wwow и это считается нормально? И в такой ситуации лишний раз заезжать на заправку?


Это максимальное время ожидания, обычно вообще нет очереди или 1-2 машины.
Bubble
Заправляюсь всегда на Несте, там вообще подъехал-заправился, потом пошел оплатил, сколько залил. Все четко. Смысла заправлять не до полного не вижу.
Garrison
Bubble писал(а):

Смысла заправлять не до полного не вижу


Смысл - отсутствие мелочи.
Штирлиц
Даже если купюра фальшивая. Это что, млять, повод дать себя г#$@ом полить?

То что развод - 100%. Будь купюра фальшивой, а козлов честным кассиром, то вызвал ментов сразу же, а не спорил с другом десять минут.

ЗЫ. Козлову определенно разбить щи.
salgal
Так по моему еще не поздно заявить -значит это не последний случай,если во время не остановить дальше будут люди страдать.не хочешь сам впутываться можно анонимно(через инет) -нервы им изрядно помотают-хоть отыграешься .Тем более если там действительно развод реальный-куда он делал эту купюру-эти мелкие типа разводчики-хранят их в кармане по тупости -накрыть делать как 2 только заявить.
Andrey_AS
Bubble писал(а):

Заправляюсь всегда на Несте, там вообще подъехал-заправился, потом пошел оплатил, сколько залил. Все четко. Смысла заправлять не до полного не вижу.



Меня там всегда интересует - а что будет, если денег нет вдруг с собой? Пару раз заправлялся там у вас - как в тюрьме, блин. Охранник по пятам ходил за мной от колонки до кассы. Может конечно, потому что регион чужой... А так залил, сел и уехал - и чего он со своей дубинкой сделает...
Ээх
В 2004г. со мной было:

Заехал недавно на заправку, бензин на нуле. Подхожу к кассе, даю сто рублей. Далее диалог:
- Мне на сто рублей.
- ОК
Возвращаюсь к машине, жду. Не льётся. Подождал, пошёл обратно:
- Девушка, а Вы про меня не забыли?
- Нет.
- А где бензин?
- Залился!
Ничего себе, думаю. Может я не заметил? Может он лился, пока я от кассы до колонки шёл? Возвращаюсь. Лампочка горит. Нет бензина. Обратно к окошку:
- Девушка, да пустой ведь бак!
- Да залился бензин, точно вижу. На сто рублей!
- Девушка, ну вызовите кого-нибудь, пусть посмотрит. Нет у меня в баке бензина!
- А может он в какую-нибудь другую машину залился?
- ?!
- Ну, Вы в свой бак пистолет вставили?
- Я похож на человека, которые вставит пистолет в чужой бак?
- Нет...
- Девушка, а с чего Вы взяли, что бензин залился?
- Ну у меня написано на датчике. Седьмая колонка, 100 рублей. Ой! Извините! Предыдущий тоже на сто рублей залил! Я Вас включить забыла, а потом глянула и решила, что это Вы!
salgal
было также -но у меня было пол бака бенз. ничего не доказал.Точно знаю -отдал за 20 -прибавилось максимум на 10-а на цифрах 20-на колонке.
Bubble
Andrey_AS
Не знаю, где ты там охранника увидел) Я вообще в полном одиночестве заправляюсь. Только если заправщик свою помощь предложит.

Там же весь смысл, что если кто-то заправится и уедет не заплатив, то он вряд ли приедет второй раз, ну а один раз они как-нибудь переживут.

Более того, сколько заправлялся на Несте или Шелл в дороге, никакого внимания к своей персоне не видел.
neprezent
Alexey-Rus. писал(а):

Meffex писал(а):

не однокуйственно - заправляться семь раз в неделю на 200 рублей или раз в неделю полный бак


Смотря как ездить. Кому-то не надо полный бак на неделю


Испарения бензина в расчёт не берём. Что будет с бензином в баке если машина стоит более недели? Полный бак это боевая готовность всегда.
Конечно, если на полный бак не набирается, то это плохо.
Wanderlust
Подумал, подумал - от подобного не страховка ни "пол-бака", ни как; только что вопрос - "сумма риска" меньше. Если без видеофиксации, "один-на-один", при достаточной наглости кассир берёт купюру, меняет её на подделку и заявляет что такую дали.
В общество защиты прав потребителей обратиться - там должны подсказать какие варианты, кому и что писать-заявлять.
Скорее всего кассир знал куда и как камеры снимают, если есть. А скорее всего их или нет, или знает кнопку волшебную. Думаю, "разовая акция" - прощёлкал и залетел на подделку; при случае "сбагрил" внаглую.
И как бороться... "гарантированных" способов считай ни каких.
Andrey_AS
Wanderlust писал(а):

Подумал, подумал... кассир берёт купюру, меняет её на подделку и заявляет что такую дали.
И как бороться... "гарантированных" способов считай ни каких.



Да как же нет. Отпечатки пальцев. И дознание и следственный отдел их первым делом откатают. И. Если кассир начал наезжать - все, значит что-то нечисто. Ибо , если это "правильный" кассир, он согласно инструкции должен кнопку нажать и пудрить мозги клиенту до приезда милиции. И никаким образом не выдавать себя.
алекс спб
на днях на тнк..или птк?(заправки с красным логотипом)
оплатил 10л,попросил товарник для бухг-рии,пришел вставил пистолет в автомат
пошел в багажнике рыться
возвращаюсь-молчит..собрался вытаскивать-смотрю на 6л замер в колонке расход
стою смотрю на камеру,периодически жму курок..поехало дальше

вот что ЭТО было??
Extreme
ну вызвал бы он ментов и чо?
надо было на своём стоять
Extreme
neprezent писал(а):

Что будет с бензином в баке если машина стоит более недели?


ничо не будет Smile
Sergol
Вообще то любой нормальный автомобилист должен знать из-опыта скоко у него в бак поместится бензина судя по показаниям стрелки о наличии бензина в баке, (хотя бы +/- 5л), ну и прикинуть сколько влезет и на какую сумму. Если не может определить- то это очень невнимательный чел, либо за рулем 1 месяц, а также не его или вообще новая машина, либо человек просто не учился в школе арифметики hehe
Поршеньковский
Вообще странно, Газпром(сибнефть) работает по принципу: Сначала заправься - потом заплати. Или не везде так?
Alexey-Rus.
Поршеньковский писал(а):

Вообще странно, Газпром(сибнефть) работает по принципу: Сначала заправься - потом заплати. Или не везде так?


В Ростове деньги сразу берут. И вообще бензин у них Гэ.
aviatorrr
Отъехал от заправки и звякнул в дежурку, и популярно им обяснил что сейчас произошло. Даже варианта нет что кассир чистеньким останется. как минимум за хранение и сбыт фальшивых купюр pst сядет.
Sany_Omsk
gallrad писал(а):

Цитата:

обозвав его .....разными словами, уехал оттуда без рубля и бенза.

деньгу надобыло забрать , бывает что детекторы врут мне однажды тоже 500 забраковали детектор пищит на неё и всё хотя деньга была нормальная


фальшифку плюшевую то он отдал
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы