Страница 2 из 2
AuCT
Chud писал(а):

Как много нервных


Ну ты-то у нас само спокойствие и рассудительность, что ни пост, то катающийся смайл Wink
Chud
Unforgiven писал(а):

Chud писал(а):

Как много нервных


Ну ты-то у нас само спокойствие и рассудительность, что ни пост, то катающийся смайл Wink


Я виноват, что вокруг все такие смешные?
А ваще спокойнее надо быть, спокойнее граждане.
Wanderlust
Цитата:

Некоторые черти спецом фары задирают,типо мне лучше видать,а остальные пох...


Что бы ехать "соточку" ночью и достаточно видеть дорогу нужно освещать дорогу примерно на 120 метров, а с учётом ухудшения распознавания ночью - 150-200 метров.
Цитата:

как фары на сервисе отрегулировал вообще забыл где дальний включается. день ночь в любую погоду ближнего хватает за глаза


Тут либо максимальная скорость движения (сколько?) либо дальность света фар (сколько?) - либо одно из двух.

Видел лично. Еду за грузовиком, мой ближний ему светит, ну грубо говоря, под бампер, верх тента "в тени"; впереди влезает "ксенораст" разумеется с ближним - он освещал своими фарами грузовик от колёс до тента с яркостью больше чем мои штатные галогенки " в фокусе"; думаю, у него это называется "ближний".
Extreme
Wanderlust писал(а):

максимальная скорость движения


в городе 60-80, за городом 90-110
Wanderlust писал(а):

дальность света фар


вот это хз
realist
Extreme
не понимаю, как можно обходиться одним ближним. а если скорость больше 100, а трасса не освещена? не успеешь затормозить, когда увидишь препятствие!
Extreme
realist
у меня крейсерская скорость 100, фары светят отлично, думаю успею затормозить))

но вообще ты посеял в мою душу зерно сомнения
AuCT
realist писал(а):

если скорость больше 100, а трасса не освещена?


Трасса практически всегда неосвещена, и на ближнем приходится часто ехать, т.к. встречки. Ты всегда что ли при встречном разъезде скорость снижаешь?
realist
Unforgiven
да, нет, конечно. периодически, действительно, приходится так ехать чтобы скорость не снижать и встречных не слепить. я просто удивился, что Extreme, по его словам, вообще дальний не пользует никогда
Extreme
realist
заедь на СТО, не зажми 300 деревянных и почувствуй разницу
realist
Extreme писал(а):

realist
заедь на СТО, не зажми 300 деревянных и почувствуй разницу


это ты о чем сейчас?
Extreme
realist
о регулировке фар. до неё как слепой котёнок ездил, сейчас же ближнего реально хватает.
приличный человек дальним пользуется только в степи(с)
AuCT
Extreme писал(а):

сейчас же ближнего реально хватает


И прям не включаешь дальний при отсутствии встречек и попуток?
realist
Extreme
а кто тебе сказал, что у меня он не отрегулирован? ты бы хоть спросил для приличия...
так вот, ближний свет тебе не поможет, если скорость большая - никуда не денешься. Правда, некоторые люди поднимают его повыше, тогда да - видно, но всех слепишь. Есть тачки, которые умеют сами поднимать свет при увеличении скорости. я думаю, тебе его хватает просто потому что ты не ездишь на большие расстояния в темное время суток, иначе ты бы почувствовал необходимость дальнего. даже взять тот момент, что ближний свет светит вниз, поэтому даже заметив препятствие, будет видно лишь его нижнюю часть, что, как правило, не дает представления о характере препятствия, пока ближе не подъедешь, а там на скорости уже думать некогда... Дальний же светит над дорогой, освещая препятствие целиком и на куда большем расстоянии - это безопасность Pardon
Extreme
Unforgiven писал(а):

И прям не включаешь дальний при отсутствии встречек и попуток?


неа Pardon
realist писал(а):

ы не ездишь на большие расстояния в темное время суток


ну километров 20-30 обычно

вообще многие, кто со мной ночью ездили заценили мой свет. интересовались чё за лампочки да как так Smile а у меня обычные лампы нарва 55/60. посоветовал знакомому тоже на регулировку съездить-теперь рад до жопы Smile я так понял куча народу ездит с не настроенным светом

ps не понимаю зачем люди колхозят ксенон Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы