Страница 2 из 4
Муса Джалиль
Artecom писал(а):

не понимаю, там дибилы в ит сопровождении?


По моему на войне две стороны, враг вроде тоже серьезный...
Ковбой Джо
так кто там кого кладёт, жидов или жиды?
Artecom
Ковбой Джо писал(а):

так кто там кого кладёт, жидов или жиды?


думаю, "жидыжидов" и кладут.
Vlad B
Ковбой Джо писал(а):

так кто там кого кладёт, жидов или жиды?



Так ты еще и глухой жид? pst
Ковбой Джо
Artecom писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

так кто там кого кладёт, жидов или жиды?


думаю, "жидыжидов" и кладут.


ага, ну кароче они во всём виноваты полюбэ.

Доллар пописят
Acquirer
Хватит бредить, все хосты работали, у нас проходит минимум 40 000 операций в день, кроме знатоков аффтолады никто проблем не отметил. Авторизационные каналы никто извне завалить не может. Сайты систем да, но каналы авторизации совершенно другой огород.
Vlad B
Acquirer писал(а):

Авторизационные каналы никто извне завалить не может. Сайты систем да, но каналы авторизации совершенно другой огород.



Валят именно API, а откуда взяться у юзера правильному каналу на апи, если оно завалено? lol1
S597SMRUS
Acquirer писал(а):

все хосты работали, у нас проходит минимум 40 000 операций в день


Именно вчера работали? Wink
Acquirer
S597SMRUS писал(а):

Именно вчера работали?


Ещё раз для тех кто в танке и везде их обманывает мировая закулиса, НИКТО вчера не отметил что виза или мастер были недоступны для авторизаций.

Vlad B писал(а):

Валят именно API


SMF писал(а):

банкоматы висели...


Связь какая между этим?
У нас виза или мастер оказывает прямую авторизацию через инет?
komatoz
Acquirer писал(а):

Хватит бредить, все хосты работали, у нас проходит минимум 40 000 операций в день, кроме знатоков аффтолады никто проблем не отметил. Авторизационные каналы никто извне завалить не может. Сайты систем да, но каналы авторизации совершенно другой огород.


+1

бред какой то , ну положили сайцт и чо, авторизационные каналы то в порядке.

Acquirer писал(а):

У нас виза или мастер оказывает прямую авторизацию через инет?


Всёё зависит от эмитента карточки (Банк который карту выпустил) и эквайера (усройства банка который карту обслужил).
Если между этими банками есть межхост, то пофиг и на визу и на МС Smile.
Если же межхоста нет, то тогда авторищзационные запросы летают через МПС (через визу или мастеркард).
Pardon

Более того, сейчас в России мутят систему УЭК - в прессе уже пишут. Универсальная Электронная Карта - считайте национальная платежная система будет, на визы и МС будет вообще пофиг...
Acquirer
komatoz писал(а):

Всёё зависит от эмитента карточки (Банк который карту выпустил) и эквайера (усройства банка который карту обслужил).


Это как? Есть всякие пэйпалы, хронопейи и т.п. Если лежит их авторизационный шлюз, то это не означает что лежит платежная система.
komatoz писал(а):

Если же межхоста нет, то тогда авторищзационные запросы летают через МПС


В стенд ин могут обслуживаться если эмитент лежит. Ну и если эмитент это возжелал в свое время.
komatoz писал(а):

Более того, сейчас в России мутят систему УЭК - в прессе уже пишут. Универсальная Электронная Карта - считайте национальная платежная система будет, на визы и МС будет вообще пофиг...


pst Пожуем увидим, я сколько работаю столько об этом призраке коммунизма слышу, а уж больше 10 лет значит...
KyZZMI4
Вчера оплачивал и снимал деньги с карточки, всё нормально
komatoz
Acquirer писал(а):

Пожуем увидим, я сколько работаю столько об этом призраке коммунизма слышу, а уж больше 10 лет значит...


Увы, УЭК в 2011 будет объективной реальностью.....
komatoz
Acquirer писал(а):

komatoz писал(а):
Всёё зависит от эмитента карточки (Банк который карту выпустил) и эквайера (усройства банка который карту обслужил).

Это как? Есть всякие пэйпалы, хронопейи и т.п. Если лежит их авторизационный шлюз, то это не означает что лежит платежная система.


в попу..

Под МПС я понимаю VISA и Master Card - остальное шелупонь.


если лежит канал с МС или с VISA это плохо, очень плохо но не смертельно.

поскольку многие российские Банки обезопасили себя от "баловства" МПС созданием межхостовых каналов - тоесть от МПС в принципе они не зависят.

Pardon


Касаемо УЭК - это вообще система аналогичная МС или VISA, НО только для России.

УЭК будет и причем развернется более мене в полную силу (например по банковским приложениям) не позднее 2012 года.

Вопрос, по большому счету толко в том, не передумает ли Власть продвигать эту тему. Банки эту тему двигают и , скажу даже больше для России собстсвенная ПС (платежная система) давно напрашивается,для понимания типа ГЛОНАСС vs GPS -только с поправкой, что в данном случае для России в разрезе платежных систем ГЛОНАСС=GPS.
Vlad B
Acquirer писал(а):

S597SMRUS писал(а):

Именно вчера работали?


Ещё раз для тех кто в танке и везде их обманывает мировая закулиса, НИКТО вчера не отметил что виза или мастер были недоступны для авторизаций.

Vlad B писал(а):

Валят именно API


SMF писал(а):

банкоматы висели...


Связь какая между этим?
У нас виза или мастер оказывает прямую авторизацию через инет?



Такая, что я хочу оплатить палкой, но вот какая незадача, их апи завален.
Шульц
KyZZMI4 писал(а):

Вчера оплачивал и снимал деньги с карточки, всё нормально



Вчера -да. А сёдня Мастер не сработал nea
Angelier®
Атакинг продолжаелтся)))
Acquirer
Vlad B писал(а):


Такая, что я хочу оплатить палкой, но вот какая незадача, их апи завален.


Я давно понял что у тебя нет ни малейшего опасения выставить себя некомпетентным по любому вопросу.
Johann Halter
пофиг ибо нет карточек.
Vlad B
Acquirer писал(а):

Vlad B писал(а):


Такая, что я хочу оплатить палкой, но вот какая незадача, их апи завален.


Я давно понял что у тебя нет ни малейшего опасения выставить себя некомпетентным по любому вопросу.



Для тупых поясняю, атаки производятся на процессинговые сервера доступные через интернет ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ.
А не операторам банковских служб у которых свои каналы связи с этими сервисами!
Ковбой Джо
владег владег
Johann Halter
Ковбой Джо
слух а чо ты страдаешь то? тыж в этом вообще не разбираешься? сидиш манагером в турфирме - ну и сиди...
Ковбой Джо
разумеется не разбираюсь Pardon

PS Кстати, я никогда не работал в турфирме. Так что в след. раз включаем думалку перед тем как что-нить сказать))
Johann Halter
Ковбой Джо писал(а):

разумеется не разбираюсь Pardon

PS Кстати, я никогда не работал в турфирме. Так что в след. раз включаем думалку перед тем как что-нить сказать))

просто подмахнуть Саше-эквайру решил?
Johann Halter
Ковбой Джо писал(а):

PS Кстати, я никогда не работал в турфирме. Так что в след. раз включаем думалку перед тем как что-нить сказать))


да это пофиг где ты работал - ты планктон офисный. какая разница в каком офисе то?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы