Страница 2 из 2
Mihalych78
Кот Чеширский
Иван_aka_Gaiver писал(а):

с кровостоком?



63

Vasa писал(а):

Надо еще что то взять.



чтонибудь типа малыша от росоружия?
Vasa
Иван_aka_Gaiver писал(а):


с кровостоком?


а эт не показатель холодное или нет. там целый комплекс параметров, как то - твердость стали, длина клинка, толщина, наличие гарды, еще чего-то.
Vasa
Кот Чеширский писал(а):

чтонибудь типа малыша от росоружия?


Не, я не люблю такие пседо-агрессивные ножи. Что-то рабочее, неприметное, и не самое дорогое - что б не сильно расстраиваться если потеряется.
Кот Чеширский
Vasa писал(а):

еще чего-то.


Форма острия клинка.

Vasa писал(а):

Что-то рабочее, неприметное,


Малек фишер чтото типа того. С ручкой из бересты.
Серго К.
Vasa писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):


с кровостоком?


а эт не показатель холодное или нет. там целый комплекс параметров, как то - твердость стали, длина клинка, толщина, наличие гарды, еще чего-то.



И самое главное - предназначение

Холо́дное ору́жие — оружие, предназначенное для поражения цели (человека, животного, мишени) с использованием мускульной силы человека
Vasa
Кот Чеширский писал(а):

Форма острия клинка.


утверждать не буду, не знаю.
Но вот вполне себе обычная форма острия, но - холодное.



А этот - наоборот, выглядит адово, но вполне себе обычный, колбаску порезать.
Серго К.
Dark_Angel писал(а):

Серго К. писал(а):

Ну я не знал, что ты такой профи...


Ты всех, кто знает элементарные вещи записываешь в профи? ROFL



Отличие хозбыта от холодного оружия знают далеко не все...

Даже те, кому положено знать...
Vasa
Серго К. писал(а):

Холо́дное ору́жие — оружие, предназначенное для поражения цели (человека, животного, мишени) с использованием мускульной силы человека


очень расплывчатое определение.
Кот Чеширский
Если у первого загнуть вверх конец острия, более 5 мм то не будет являться холодным оружием.

Нож атаман от росоружия, если не ошибаюсь, как раз пример.
http://playground.sun.com/~vasya/RosArms-Ataman.html
хорошие фотки как раз видно
Mihalych78
Серго К.
Vasa писал(а):

Серго К. писал(а):

Холо́дное ору́жие — оружие, предназначенное для поражения цели (человека, животного, мишени) с использованием мускульной силы человека


очень расплывчатое определение.



Нормальное Wink В учебнике по криминалистике точно такое же Wink
Vasa
фуфло какое-то. предназначено или нет - описывается конкретными параметрами, которые можно измерить. Вот эти параметры и будут определять - является ли данный экземпляр холодным или нет.
А с использованием ускульной силы человека я могу и вилкой укокошить цель. Что, тогда ее тоже в ХО по твоему определению записывать?
Серго К.
Vasa писал(а):

фуфло какое-то. предназначено или нет - описывается конкретными параметрами, которые можно измерить. Вот эти параметры и будут определять - является ли данный экземпляр холодным или нет.
А с использованием ускульной силы человека я могу и вилкой укокошить цель. Что, тогда ее тоже в ХО по твоему определению записывать?



Ты пропустил самое главное - ПРЕДНАЗНАЧЕНО... Именно в это слово и включены все параметры: гарда, твердость стали, длина и толщина клинка... Вилка предназначена для другого... А убить можно и телевизором, если его с балкона скинуть...

Поверь не все СМ знают это определение, хотя обязаны...
Vasa
Серго К. писал(а):

Именно в это слово и включены все параметры


Ну тогда тебе надо было целиком цитировать - где все эти параметры и были бы и перечислены.

А в том виде в котором привел ты - по мнению одного предмет будет предназначен, по мнению другого - нет. Так что "определение" ниочем.
Серго К.
Vasa писал(а):

Серго К. писал(а):

Именно в это слово и включены все параметры


Ну тогда тебе надо было целиком цитировать - где все эти параметры и были бы и перечислены.

А в том виде в котором привел ты - по мнению одного предмет будет предназначен, по мнению другого - нет. Так что "определение" ниочем.



Во во, мне тоже один СМ так пытался втирать... И даже сертификат производителя не помогал... ROFL

Очень денег ему хотелось supercool
Vasa
Серго К. писал(а):

Во во, мне тоже один СМ так пытался втирать... И даже сертификат производителя не помогал... ROFL


вот и я говорю что такие "определения" - только неопределенность вносят.
Серго К.
Vasa писал(а):

Серго К. писал(а):

Во во, мне тоже один СМ так пытался втирать... И даже сертификат производителя не помогал... ROFL


вот и я говорю что такие "определения" - только неопределенность вносят.



Я спорить не буду... Тот СМ, который очень долго пытался убедить меня, что двуручный меч является холодным оружием, а не сувенирной продукцией (как было указано в сертификате и чеке), имел очень бледный вид когда ему предъявили ксиву и задали вопрос о его профпригодности... Аж заикаться начал...
Vasa
разговор о чем? о ментах или о ножах?
Серго К.
Vasa писал(а):

разговор о чем? о ментах или о ножах?



Я там в теме про травмат объяснил Wink

Не сердись Drinks or Beer
Dark_Angel
Vasa писал(а):

Но вот вполне себе обычная форма острия, но - холодное.


Vasa писал(а):

А этот - наоборот, выглядит адово, но вполне себе обычный, колбаску порезать.


Адский ножик как правило ХБ. ХО делают без понтов - вещь сугубо утилитарная, рабочий инструмент.
Кот Чеширский
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы