Страница 2 из 11
olg2004
Conf_13 писал(а):

olg2004
так о какой ниве может идти речь со шрусами....



концепция построения разная нива строилась на базе заднеприводной машины поэтому мост

хонда на базе передне приводной поэтому шрусы

также и употных вазов 4х4 тарзанов там и сараев 11-х


но надо отдать должное нива первый жып с несущим кузовом, тут уели всех
Mihalych78
Серго К. писал(а):

Limon

Это АвтоВАЗ



Это Хонда



Это Сузуки



Если ты не видишь разницы - проверь зрение...



я с детства не любил овал
я с детства угол рисовал

и че?
Серго К.
Limon писал(а):

Серго К. писал(а):

Если ты не видишь разницы - проверь зрение...


Со зрением всё в порядке. Вижу три машины, и разница есть. Одна белая и дешавая, вторая серая и третяя синяя и обе дорогие Smile Только причем тут это?



Правильно, по ресурсу и цена - у дешевой ресурс 90 тыс., а двух других в несколько раз больше pst

Мужичок на работе Шеви Ниву купил, через полгода замена коробки по гарантии hehe

А ты говоришь дешевая...
KyZZMI4
olg2004 писал(а):

но надо отдать должное нива первый жып с несущим кузовом, тут уели всех


Если бы продолжили нормально... А то одной победы не достаточно для современного автопрома.
olg2004
KyZZMI4 писал(а):

А то одной победы не достаточно для современного автопрома.



ну так и страны той нет, у нашего автопрома иные приоритеты supercool
Mihalych78
Цитата:

Правильно, по ресурсу и цена - у дешевой ресурс 90 тыс., а двух других в несколько раз больше



Цитата:

Мужичок на работе Шеви Ниву купил, через полгода замена коробки по гарантии




ахахахах
патрол первое ТО не прошел - вакуум шипит
ахахаха -мелоч 63


ты эти говноповозки загани в грязь где Нива 90 тык пробегала - я гляну через скока они в сервис попросятся supercool
Limon
Серго К. писал(а):

Мужичок на работе Шеви Ниву купил, через полгода замена коробки по гарантии


И чё смешного? Думаешь у японцев коробки по гарантии не меняют. Smile
Серго К.
Mihalych78 писал(а):

Цитата:

Правильно, по ресурсу и цена - у дешевой ресурс 90 тыс., а двух других в несколько раз больше



Цитата:

Мужичок на работе Шеви Ниву купил, через полгода замена коробки по гарантии




ахахахах
патрол первое ТО не прошел - вакуум шипит
ахахаха -мелоч 63


ты эти говноповозки загани в грязь где Нива 90 тык пробегала - я гляну через скока они в сервис попросятся supercool



pst

Не болтайте ерундой ! hehe

Я эти сказки уже слышал, и фото кто то обещал, и с датчиком дождя месяц не могли разобраться... Wink

На Санте езжу там же, где и на Ниве... пробег 33 тысячи, у Нивы на этом пробеге коробку и раздатку перебрали, а у Санты только две лампочки перегорели...
Limon
Серго К. писал(а):

у Нивы на этом пробеге коробку и раздатку перебрали


да сам сломал наверно по неопытности и всё на производителя валишь hehe
Серго К.
Limon писал(а):

Серго К. писал(а):

Мужичок на работе Шеви Ниву купил, через полгода замена коробки по гарантии


И чё смешного? Думаешь у японцев коробки по гарантии не меняют. Smile



Наверное меняют... Только процент ничтожно мал, а у Нивы - сплошь и рядом... Ты видел когда нибудь у японцев ржу с нуля? А у Нивы - до сих пор гнилье прямо с конвейера идет...
Mihalych78
Цитата:

Лично я рейтингам не всегда верю. Доверяю только мастеру сервиса с многолетним опытом обслуживания определенной марки. Специалист всегда расскажет горькую правду. Мастера официальных дилеров иногда лукавят, но Santa Fe уже снята с производства, и ничто не мешает говорить начистоту. Всем так и советую: перед покупкой подержанного калифорнийского курорта не поленитесь и обзвоните все мастерские - от официальных до серых. Еще лучше все сервисы объехать, чтобы вы, как и я, поняли - ничего путного эти специалисты по поводу калифорнийского курорта из себя выдавить не могут. Разве что расскажут о трещинах в бачках радиатора, но этот дефект сегодня известен буквально половине автомобильной общественности Москвы. Бачки трещат и на Suzuki, и на Subaru, и на многих других автомобилях. Как я уже писал в прошлых номерах, в столице даже открылось целое производство бачков из дюралюминия.

Однако в случае с Hyundai придуман оригинальный ход. Думаю, он понравится многим владельцам. Когда руководство корейского концерна прослышало о беде с радиаторами в России, оно организовало целую сервисную компанию (естественно, только для официально проданных в нашей стране машин). Решение простое и дешевое - бачок радиатора обклеивается поролоном. Таким образом, он изолируется от попадания противогололедных реагентов, ведь именно «коктейль Лужкова» изменяет в худшую сторону свойства пластика, из которого выполнен бачок, и провоцирует появление трещин.



Цитата:

Модель: Santa Fe
Год выпуска: 2001-2003
Дата отзыва: апрель 2009
Страна отзыва: США
Количество: 300 000
(совместный отзыв:
Elantra, Sonata, XG, Tiburon)
Причина отзыва: дефект заводского антикоррозийного покрытия кузова

Комментарий: Дефект проявляет себя в местах крепления подвески, амортизаторов или же днища, что потенциально может к разрушению элементов управления и авариям.



но это *****
тут на одной ниве коробку по гарантии поменяли - проблема блин 63
Серго К.
Limon писал(а):

Серго К. писал(а):

у Нивы на этом пробеге коробку и раздатку перебрали


да сам сломал наверно по неопытности и всё на производителя валишь hehe



pst

"Иван Васильевич, когда Вы говорите, у меня такое чувство, что Вы бредите" (с) кф "Иван Васильевич меняет профессию"
Серго К.
Mihalych78

Жжошь! Good

Пиши исчо! supercool

Это же Нива в США поставляется сотнями тысяч, а не Санта Фе...

АвтоВАЗ уже бы за долги по судебным искам продали, если бы он в США машины поставлял pst
Mihalych78
Серго К. писал(а):

Mihalych78

Жжошь! Good

Пиши исчо! supercool

Это же Нива в США поставляется сотнями тысяч, а не Санта Фе...

АвтоВАЗ уже бы за долги по судебным искам продали, если бы он в США машины поставлял pst



мне достаточно того что у брата колега на работе поменял раздатку корейского жипа по гарантии лиш сказав что он -ЮРИСТ

перегрелась по дороге на рыбалку, а ему грили что случай не гарантийный, так как эксплуатировалась в НЕ ПРИГОДНЫХ УСЛОВИЯХ

идите и пишите исче о замечательных корейских коробках hehe
желательно на форуме ТАГАЗовских крокодилов
коим корейцы спихнули партию бракованных коробок
hehe
KyZZMI4
olg2004 писал(а):

ну так и страны той нет, у нашего автопрома иные приоритеты


А что мешал в той стране делать машины? Вон рисунки на первой странице 86 года, Хонда за два года смогла машину сделать, а ваз за 4 не смог... И потом уже за 20 не смог, ну там другая страна началась, не до этого видимо было...
Mihalych78
Цитата:

«Хюндай» сломалась на гарантии

Эта история приключилась с нашим читателем. 31 июля 2006 года он ехал с товарищем по трассе Черняховск-Калининград на машине «Hyundai Santa Fe». Недалеко от пос.Талпаки у автомобиля внезапно заглох мотор. Попробовали завести – не крутит. Похоже, заклинило двигатель. Особого беспокойства, правда, это не вызвало, так как машина находилась на гарантии. Однако... Рассказывает владелец автомобиля Александр Малявчик.


http://www.auto39.ru/articles/2006/a06112809.html
supercool
KyZZMI4
Серго К. писал(а):

АвтоВАЗ уже бы за долги по судебным искам продали, если бы он в США машины поставлял


Надо срочно налаживать экспорт тазов в штаты! Сразу два полезных дела: вероятному противнику сбагрим продукцию автопрома, пусть потом с ней возятся, и автоваз за долги по судебным искам штатам же и отдадим hehe
Серго К.
Mihalych78

Отличная статья! Good

Я еще больше убедился в том, что Хюндай - это солидная фирма!

Не только авто починили, но и на время ремонта дали ТАКОЙ ЖЕ...wwow

АвтоВАЗ такой услуги не представляет supercool
olg2004
KyZZMI4 писал(а):

А что мешал в той стране делать машины?



приоритет опятьже не тот был

выжить бы в ядерной войне
Серго К.
olg2004 писал(а):

KyZZMI4 писал(а):

А что мешал в той стране делать машины?



приоритет опятьже не тот был

выжить бы в ядерной войне



Типа Штаты к этому же не готовились и бомбоубежища не рыли?
Mihalych78
Серго К. писал(а):

Mihalych78

Отличная статья! Good

Я еще больше убедился в том, что Хюндай - это солидная фирма!

Не только авто починили, но и на время ремонта дали ТАКОЙ ЖЕ...wwow

АвтоВАЗ такой услуги не представляет supercool



дааа?
попроси - дадут
так же как и хюндай hehe
Mihalych78
Цитата:

1-е место. «Шевроле-Нива» оказалась в снегу лучшей – в этом и не сомневался никто. Полноценная понижающая передача, внушительный дорожный просвет, да и геометрия что надо. Пожалуй, в номинации «Проходимость» этот автомобиль – точка отсчета.

Неплох автомобиль и в управлении: поведение «Нивы», не имеющей системы стабилизации, понятно и предсказуемо. Здесь, пожалуй, меньше всего рысканий (сказывается межосевая блокировка), а значит, меньше нагрузка на водителя. Зато вибраций хватает, особенно в сравнении с холеными соперниками. Самая характерная, в районе заднего моста, появляется, когда машина едет на грани застревания. С одной стороны, она мешает, а с другой – хорошо информирует. Вот откуда-то из-под заднего сиденья раздается характерное «бахбахбах» – и сразу понятно: зарылся глубоко, нужно менять траекторию. Но в итоге едет машина просто, надежно да еще и с некоторым запасом. По проходимости у нее лучший результат – первое место.



Цитата:

А ведь потенциальные возможности кроссовера очень неплохи. В чем убедился случайно. В какое-то мгновение муфту, судя по звонкому удару в трансмиссии, просто подклинило, и «Спортидж» вдруг превратился в настоящий танк – с небывалой легкостью пошел крушить сугробы! Тут бы радоваться, да волновало уже совершенно другое: как его отремонтировать в таких-то полевых условиях? Обошлось!.. И снова все то же: 500 метров – мигающий желтый символ – длительная остановка для охлаждения трансмиссии. Больше таких встрясок не захочешь. Из-за всех этих шоковых «радостей» КИА с его высоким потенциалом отодвигается на последнее, четвертое место в конкурсе «Проходимость».


http://www.zr.ru/a/134354

про киа, но тожеже -качественный кореец 63
ксту - неплохая для З,Р статья
прямо показвает почему Нива, а не прочее гумно
Limon
Серго К. писал(а):

но и на время ремонта дали ТАКОЙ ЖЕ...


Дали и чуть в розыск не объявили.
Цитата:

20 октября получаю телеграмму от фирмы «ВИАКАР», в которой в приказном порядке потребовали вернуть машину. В противном случае обещали подать в розыск. Странно, могли бы и позвонить, машину не скрывал и готов был по первому требованию вернуть её обратно.

Серго К.
Mihalych78 писал(а):

Серго К. писал(а):

Mihalych78

Отличная статья! Good

Я еще больше убедился в том, что Хюндай - это солидная фирма!

Не только авто починили, но и на время ремонта дали ТАКОЙ ЖЕ...wwow

АвтоВАЗ такой услуги не представляет supercool



дааа?
попроси - дадут
так же как и хюндай hehe



АВОТХРЕН! Razz

Плавали - знаем!

Михалыч, родненький, ну я понимаю хочется тебе, чтобы наши машины были лучше, мне тоже хочется, но только не надо мне мозги и#@ть...

У вас в Оренбурге базар есть? Купи петуха или курицу живую и крути им головы, сколько хочешь - мне не надо...
Серго К.
Limon писал(а):

Дали и чуть в розыск не объявили.



Исчо один pst

Не бывает чуть беременных, ты знаешь об этом? hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 11
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы