Страница 2 из 2
tapanow
Олег-10 писал(а):

tapanow писал(а):

газон разделяет противоположные направления причём по правилам двойной сплошной


Этот газон может шириной с парковую зону?
tapanow писал(а):

Знаки одностороннего устанавливаются в случае когда противоположные направления проходят по разным улицам


А вот здесь, позволь не согласиться!
Smile


По п.1 да может быть и с парковочную зону и если в ней будут просветы разворачивайся сколь хошь.
По п.2 т.е. не устанавливаются чтоль?
Andrew White
А светофор никто не увидел... Он как бы намекает...

А ваще внимательней надо быть...
Если повесить по 10 знаков, то никто ничего понимать не будет....

Да если ещё подкопаться то там по разметке(правый нихний) должны быть несоответствия она не будет сплошной перед перекрестком... Она будет как на Левой верхней дороге...
tapanow
Darth писал(а):

Олег-10 писал(а):

Этот газон может шириной с парковую зону?



У нас 20 метров такой газон, где мне как раз пытаются шить лишение за разворот ))


Если специально не предусмотрен имеют право Smile
Олег-10
tapanow писал(а):

Знаки одностороннего устанавливаются в случае когда противоположные направления проходят по разным улицам, на значительном удалении


Олег-10 писал(а):

А вот здесь, позволь не согласиться!


Хотел сказать что на любых пересечениях!!
Цитата из ГОСТа:
5.6.8 Знаки 5.7.1 и 5.7.2 "Выезд на дорогу с односторонним движением" устанавливают перед всеми боковыми выездами на участок дороги или проезжую часть, обозначенный(ую) знаком 5.5. Знаки располагают над другими знаками, установленными с ними на одной опоре.

Допускается не устанавливать знаки на выездах с прилегающих к дороге территорий, если въезд на эти территории возможен только с участка дороги, обозначенного знаком 5.5.
Darth
tapanow писал(а):

Если специально не предусмотрен имеют право



у меня другой маневр, я на перекрестке разворачивался, огибая разделительную
Rover_61reg
У нас так паренёк от тёщи выехал на односторонку. Знака не было. Знакомый его надоумил нарисовать схемку, сфоткать место без знаков итд итп. Судили их троих (в том месте и в тот день экипаж гайцев работал), 2-их лишили, его нет. На следующий день повесили знак (там не совсем выезд со двора был). А по сабжу я своё имх написал
Rover_61reg писал(а):

а так движение против шерсти...

Pardon
tapanow
Олег-10
Видимо не правильно поняли друг друга, я говорил не о знаке выезда, а об организации одностороннего в принципе или в случае... например, ни приводя исчерпывающий перечень, мы же не соревнуемся по знанию ПДД Pardon
Олег-10
tapanow писал(а):

мы же не соревнуемся по знанию ПДД Pardon


Это не соревнование, это- аргументы.
Rover_61reg писал(а):

У нас так паренёк от тёщи выехал на односторонку. Знака не было. Знакомый его надоумил нарисовать схемку, сфоткать место без знаков итд итп. Судили их троих (в том месте и в тот день экипаж гайцев работал), 2-их лишили, его нет. На следующий день повесили знак (там не совсем выезд со двора был).


А вот результат аргумента...
tapanow писал(а):

Видимо не правильно поняли друг друга, я говорил не о знаке выезда, а об организации одностороннего в принципе или в случае... например, ни приводя исчерпывающий перечень


А так можно с ГАЙцем разговаривать, если есть желание потерять права.
Smile
ИМХО.....
tapanow
Олег-10 писал(а):


А вот результат аргумента...желание потерять права.
Smile
ИМХО.....


Но это уже совсем другая история hehe
Олег-10
Не вырывай цитаты!..
Олег-10 писал(а):

tapanow писал(а):
Видимо не правильно поняли друг друга, я говорил не о знаке выезда, а об организации одностороннего в принципе или в случае... например, ни приводя исчерпывающий перечень

А так можно с ГАЙцем разговаривать, если есть желание потерять права.


Smile
Олег-10
Всё равно мы поняли друг друга и знаем, что ГАЙцы спецом не ставят знаки в таких местах и будут ловить там ЛОХов!
Вот поэтому и нужно знать аргументы в свою защиту!
Drinks or Beer
Darth
Олег-10 писал(а):

ГАЙцы спецом не ставят знаки в таких местах и будут ловить там ЛОХов!




Погляди правила - "Сквозное движение запрещено"

НИКТО не обязан ставить при выезде со двора на дорогу с двусторонним движением (разделенную разделительной полосой)) знак - выезд на одностороннюю. Wink
Meffex
Darth писал(а):

НИКТО не обязан ставить при выезде со двора на дорогу с двусторонним движением (разделенную разделительной полосой)

Не расстраивайся, они и при выезде со двора и на одностороннюю знаки не ставят
Darth
Meffex писал(а):

Не расстраивайся, они и при выезде со двора и на одностороннюю знаки не ставят



Я не расстраиваюсь. Обычно ставят, а коли нет - нет и вины. В суде выепу и высушу. Если до него вообще дойдет
Кв@зар™
Ребята, благодарю Вас за столь бурное обсуждение.
Других знаков в этом месте нет!!!
При выезде со дворов знаки есть, круглый знак, синий фон и на нем белая стрелка указывающая движение только направо!
Тоже согласен, что разворот в данном месте нарушение правил, но...
Это днем все видно...и светофоры и знаки и т.д. и т.п...Если предположить что вы двигаетесь ночью в плохих погодных условиях, и перед Вами незнакомый перекресток. Других машин нет. Вы подъехали к светофору, перед Вами нет других знаков, кроме Уступи дорогу. Вы повернули направо, Но тут поняли что едет не туда, и делаете разворот, будучи уверенным что перестроились на свою полосу. Поехали против движения(не зная об этом), увидели впереди "кирпич" и повернули либо направо, либо налево.
Реально? И ведь не запрещено казалось бы...
У нас в регионе полно таких перекрестков и полно таких перекрестков без разделительной полосы ввиде газона, где на перекрестке в обратном направлении висит "кирпич".
Вообще для таких перекрестков, что на рисунке, имеются ли специальные знаки(кроме длинного знака с прямой стрелкой) указывающие на то что дорога идет в одну сторону, или типо я должен "знать"?!!!
Олег-10
Кв@зар писал(а):

Вообще для таких перекрестков, что на рисунке, имеются ли специальные знаки(кроме длинного знака с прямой стрелкой) указывающие на то что дорога идет в одну сторону,


Ради интереса просмотри ГОСТ ...
http://www.prav-net.ru/gost-r-52289-2004-texnicheskie-sredstva-organizacii-dorozhnogo-dvizheniya/
Удачи и помните: для суда, если нет знака или он установлен вопреки госта- вы невиновны!
Я всё сказал! (с).
Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы